НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Реально уважаемому Братану


Реально уважаемому Братану

Сообщений 1 страница 100 из 102

1

Новинка весеннего сезона — перспектива восстановления СССР в ближайшие пару лет в составе России, Белоруссии, Казахстана и примкнувшей к ним, теперь уже «пророссийской», Украины. Таким образом, «советская» четверка — Россия, Казахстан, Белоруссия, Украина — является проектом объединения крупнейших олигархов постсоветского пространства. Это не «союз рабочих и крестьян», а союз олигархов, которые считают, что объединение позволит снизить операционные издержки и извлекать еще большие прибыли из подконтрольных стран. Украинские олигархи не случайно в едином порыве объединились вокруг Януковича и уже приступили к «путинизации» Украины. Назначение премьером Азарова — первый шаг в сторону создания украинской «вертикали». Следующий шаг — превратить партию реванша, «Партию регионов», в аналог «Единой России», «зачистить» оппозицию и тихо пилить бабло в сотрудничестве с дружественными олигархами СССР-2.

            Изящество этой комбинации заключается в том, что «для народа» все это преподносится в упаковке «возрождения державы», «былого величия», «братства народов» и проч. И это работает. На деле же речь идет о проекте еще большего закабаления населения и выжимания из него всего, что еще можно выжать.

По целям и задачам это анти-СССР. СССР был уравнительным, антикапиталистическим проектом. Здесь цели ровно противоположные — сказочное обогащение мизерного меньшинства за счет беднеющего большинства.

0

2

http://ej.ru/?a=note&id=9945

0

3

ТЫ что смерти нашего обоссаного "Шевченко" захотел? Дед и так уже в горячке по поводу выбора своих соплеменников, а ты всё норовишь добить его ногами

0

4

Всё может совсем по-другому повернуться. Видали мы всякие, гм, планы...

0

5

В России и без олигархов житие хуёвое.И не надо долеко ходить...Олигархов уже давно перестрелять надо без суда и следствия.А вот что делать,когда тарифы на ЖКХ растут каждый год и не на 2-3 процента,а на 20-30 процентов и сученая власть считает что всё хорошо.Тут выборы были.Я за КПРФ проголосовал.Обьясню почему.Не из за того,что они пацпны заебательские,а из за того,что Единая блядь Россия своими повышениями ЖКХ,ОСАГО,транс.налога и др.заебала уже.Справедливая Россия-те кто там прописан был недостойные люди(я был знаком по 92-94 годам с этой хуетой),ЛДПР я не коментирую но и не голосую за них(ну просто ненравятся).
У моего знакомого ОСАГО было 2070 а стало 3400(это за год так подняли,аварий небыло).
За то вдруг ЕР залапотала,что типа тарифы на ЖКХ завышены.....
Всё понимают и главное чувствуют...Выборы показали что за ЕР уже не так народ идёт и не идёт за них по одной причине ПОСТОЯННОЕ НАГЛОЕ ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ НА ВЕЛИЧИНЫ НЕ СВЯЗАННЫЕ С ИНФЛЯЦИЕЙ.
Одному Шурупу только свободы в России не хватало.
Где кстате эта жертва оборта?????

0

6

Vasya, ya ne golosoval, - ne smog vyrvat'sya v Mexico-City, no esli by golosoval, to tozhe golosoval by za kommunistov. Plohie oni ili horoshie, no na segodnya jeto edinstvennaya partiya, u kotoroj ostalos' gosudarstvennoe myshlenie. Vot takay huinya.

0

7

С одной стороны можно было и всех нахуй послать и не голосовать,но всё же решил из этих 4 бед выбрать меньшую.Вот и за коммунистов проголосовал.
У меня нет желания расписывать прегрешения ЕР.Но всё же надо кончать хуйню типа "Инвестиционная составляющая в тарифах ЖКХ"(это грубо говоря 500 рублей с каждого на строительство новых очистных сооружений),вон там в заначке миллиардов уебаться сколько лежит,а падонок Кудрин Шуруповские облигации покупает на них а потом причмокивая по экрану на всю Россию вещает,что как охуенно они зарабатывают на этом.А невдомёк что эти 2-3-5 миллиардов сраных долларов через 2-3 года дадут катастрофу масштабную в том же ЖКХ,и прийдётся в малый интервал времени столько денег вложить,что точно уж на что то и не хватит(может на те же лекарства).
Продали уж твари народную нефть,имеете народные деньги,так и не надо этот народ по второму,третьему кругу иметь....К сожалению таким ублюдкам типа Кудрина в МГИМО это не привевали и экзамены по теме "Как народ не надо иметь,а как его ценить" не приходилось сдавать.

0

8

ВасилийАлибабаевич написал(а):

вон там в заначке миллиардов уебаться сколько лежит,а падонок Кудрин Шуруповские облигации покупает на них а потом причмокивая по экрану на всю Россию вещает,что как охуенно они зарабатывают на этом.

А вот тут, Вася, ты не прав. Нельзя 30% ежегодной спекулятивной прибыли в чужой валюте вкладывать в собственную экономику-от экономики, и от сверхприбылей тогда ничего не останется. Деньги ведь это всего лишь бумажный эквивалент покупателной способности. Вложи денег больше реального роста, и эти денги уидут в никуда. Почему не только Россия в лице кудрина, а и все другие государства вкладывают доллары в госаблигации сша? Только потому, что доллары печатаются в США и там под них печатают гарантии. А в России нет инструмента для регулирования излишков долларов, вложенных в собственную экономику: только инфляцию еще больше будут разгонять при той-же отдаче, что и при мЕньших вложениях. Финансисты в России, нынче, совсем не глупые. Вот только обьясняться с населением почему-то не желают что-бы обьяснить им смысл их политики.

Другой вопрос, почему рубли в России печатают под вырученные доллары, а не торгуют напрямую за рубли? Но это уже не к кудрину-тут уже политика. Думаю что России просто не дают это делать. А если она начнет это делать самовольно, то ее либо опять изолируют как в свое время коммунистическую Россию, либо хуже того-бомбить начнут как Югославию за Евро.

0

9

http://d.imagehost.org/0244/105841.jpg

http://e.imagehost.org/0147/105843.jpg

0

10

Fedot написал(а):

А если она начнет это делать самовольно, то ее либо опять изолируют как в свое время коммунистическую Россию, либо хуже того-бомбить начнут как Югославию за Евро.

1) Вот слава Богу тебя изолировали на мексиканской горке. Это уже хорошо. 2) Вотбы ещё разбомбить тваю бОшку мутную - было бы ещё лучше.  :yep:

Fedot написал(а):

tozhe golosoval by za kommunistov. Plohie oni ili horoshie, no na segodnya jeto edinstvennaya partiya, u kotoroj ostalos' gosudarstvennoe myshlenie. Vot takay huinya.

А как же Любимый и Лучший Руководитель Со Времен Хрущёва Национальный Лидер Предводитель Единой России и Всея Руси? :flag:
Вот такая хуйня опять у тебя получается, Федот. :yep:  Нет, понятно, шо для тебя то это нормалёк. :mybb:

0

11

Grig написал(а):

Вотбы ещё разбомбить тваю бОшку мутную - было бы ещё лучше.

А как же идеалы демократии последовательным сторонником коей ты безо всякого сомнения являешься? Напомню тебе про твои иделы: я имею право думать и делать что угодно, если это не мешает свободе другого.

Grig написал(а):

А как же Любимый и Лучший Руководитель Со Времен Хрущёва Национальный Лидер Предводитель Единой России и Всея Руси?

Дык он же всего лишь со времен Хрущева. А там одно быдло, если уж так между нами (ты сам эту идею продвигал на рынок, кстати). Дык и вот - есть что ждать от нового, еще более креативного, всеми любимого отца нации :) Ну а если серьезно, то вот тебе вопрос: а ты сам-то видишь хоть какую-то реальную альтернативу?

0

12

Fedot написал(а):

А в России нет инструмента для регулирования излишков долларов, вложенных в собственную экономику

Федот, я может совсем тупая...но я не совсем понимаю, о каких излишках речь. Излишки, это когда что то сверх нормы вкладывается? А норму значится уже вложили?
И ещё не понимаю, почему будет плохо, если денюжки вложить в строительство и замену инфраструктуры ( водопроводы, и т п ). Кому будет плохо, если заводики получат заказы на трубы, кирпичики...? И рабочих мест может быть поприбавится не только на рынках.  Вообще не понимаю этой логики. Америка в своё время за счёт строительства поднялась, да и не только она,если я не ошибаюсь. А наши великие иканамисты всё боятся гиперинфляции? Дак она так или иначе будет, а тут и людЯм польза, ведь то, что под землёй лежит скоро совсем в негодность прийдёт. Или опять ждёмс, когда жареный петушок начнёт клеваться?

0

13

ВасилийАлибабаевич написал(а):

...Олигархов уже давно перестрелять надо без суда и следствия

прости меня конечно  Алибабаичь  , но ты балбес  , СИСТЕМУ   надо минять  и причём всю , а растреливать и прочее это мы уже проходили и не раз, и что из этого получилось   мы с тобой и присутствующие здесь россияне видим наглядно  ))))

0

14

Одно другому не мешает. И систему надо менять, и пидорасов (в хуёвом смысле слова) пострелять будет очень полезно.

0

15

bob написал(а):

растреливать и прочее это мы уже проходили и не раз, и что из этого получилось   мы с тобой и присутствующие здесь россияне видим наглядно

Волоха, ради Истины погрешить не могу,и от всего серца заявляю, что ты в этих словах прав, как никогда.  :yep:
Вот такие уёбки, как ты и получились, методом ИСКУССТВЕННОЙ селекции за все годы савецкой власти.

ПС. Иногда и устами дурака Истина глаголет. :writing:

0

16

Fedot написал(а):

Ну а если серьезно, то вот тебе вопрос: а ты сам-то видишь хоть какую-то реальную альтернативу?

А если серьёзно, то Федь по меньшей мере странно мне от тебя такие словеса слышать :dontknow:  Даже Волоша понимает тему

bob написал(а):

СИСТЕМУ   надо минять  и причём всю

а ты уже просто дискредитировал себя в НОЛЬ.  :dontknow:

0

17

Grig написал(а):

Федь по меньшей мере странно мне от тебя такие словеса слышать

Что странно? Относительно коммунистов? Ну а кто еще-то? Ну пусть тогда Путин остается вместе с Единой Россией. Я в принципе не против и такого развития. Но больше сил, способных остановить разрушение страны в России НЕТ. Если же я ошибаюсь, -назови такие силы.

0

18

Привет, Федот. Я тоже за коммуняк голосую теперь. Сказал бы мне кто лет десять-пятнадцать назад...

И тоже далеко не со всем у них согласен. Сейчас в Ставе мерзкая история происходит, выдавили из горкома партии порядочных людей, которые там дело делали и горожанам помогали, не глядя кто партийный кто нет. Много новых людей подтянулись к ним, ожила работа, горком задышал. Но пришлись ребята не ко двору...

Остаётся на деяться только н агрядущий крайзес. Пизданёт как следует, вся перхоть осыплется, живое здоровое останется. Правда, боюсь кровью умоемся...

0

19

Блондинко написал(а):

но я не совсем понимаю, о каких излишках речь. Излишки, это когда что то сверх нормы вкладывается? А норму значится уже вложили?

Да, норму, Блондинко, уже вложили. И вложили по самое нехочу настолько, что и с этим Российская экономика справиться не может. Другой вопрос, что вложения идут не туда куда хочется, но тут виновны уже не финансовые власти а СИСТЕМА. Вот смотри что я имею ввиду.

Если экономика уровня России может в среднем производить продукцию +4-5 процентов в год (я не верю что можно больше как в Китае 10-12%, или как это было в Южной Корее - 12-14%), то и вкладывать в экономику надо суммы тех же порядков. Вложишь больше, получишь ту-же прибыль, а остальное уйдет в инфляцию. Экономика не может производить больше того, что она может производить. Ее можно попытаться ускорить, и значительно ускорить, но делать это можно уже не рыночными методами.

Вот что предлагает Вася. Взять 600 млрд стабилизационного фонда и вложить в экономику. И вот смотри что произойдет при этом.

Россия в номинальном GDP проивзодит продукции за год примерно 1000 млрд долларов при росте реального сектора в 3-4 процента. Ты можешь пытаться вкладывать в экономику сумму того же порядка: т.е. 30-40 млрд долларов которые обратятся в реальную продукцию и не стимулируют инфляцию. Но эти деньги, Блондинко, в российскую экономику вкладываются. Иначе откуда все эти дороги, новые здания итд? Положительные изменения за последние 10 лет ведь колоссальные! Откуда взято что ничего не делается? Однако давай вложим не 40 млрд, а все 600.

Сколько тебе не плати, ты все равно не сможешь производить продукцию в 15 раз больше того, что можешь. Соответственно ты произведешь на те-же 40 млрд, а остальные деньги нырнут в экономику в виде инфляционной массы. Понимаешь? Пачка сигарет у тебя сегодня стоит 5 долларов, а после такого вложения в экономику будет стоит 8 долларов. При этом у тебя обнуляются и твои резервы, а продукции ты не выпустил больше чем надо. Так что не трогайте пожалста все эти золотовалютные резервы. Кроме золотовалютных резервом в стране полно других ``резервов`` от которых страна задыхается от инфляции стимулированной ростом цен на нефть. Проблема не в том, как Кудрин хозяйствует. Проблема в том, что нынешнее правительство так-же как и ельцинское, идет по пути ультралиберальных реформ и напрочь отрицает вопросы планирования и гос. регулирования что могло бы помочь на данном этапе, но почему-то это либералы игнорируют.

Для модернизационных реформ в России нужны совсем даже не деньги, а воля. Институты госпланирования надо возраждать. Создавать мобилизационные проекты итд. Идея нужна. Все надо менять с того, что строилось после 90-го года в России. Вот смотри. Все примеры мобилизационных проектов строились не на рыночных механизмах, а на скорее военных. СССР в тридцатые годы решали проблему через ГУЛАГИ. США в тридцатые через бартер и распределительную систему в среде голодающих граждан. Германия в тридцатых, -через западные кредиты при 100%-м контроле государства над их расходованием, контроле над прибылью и распределительной системе. Корея и Япония-в точности как Германия. Итд.

Т.е. не деньги там играли роль, а соответствующая система. В России есть деньги, но нет системы. И нет идеи как ее сделать. Хотя какая там идея на самом деле. Все крайне просто: дал неимущему в руки лопату, гарантию трехразового питания, общежитие с тараканами и кнут в виде, скажем, боязни потерять хоть такую работу (США, Германия, Корея, Япония), или быть высленным в ГУЛАГ (Россия, опять-же Германия, опять-же Корея). Все крайне просто, и выглядит очень не приятно. Так что я, в принципе, ЗА МОДЕРНИЗАЦИЮ, но лучше это наблюдать со стороны. Либо оставить все как есть и ждать удачной коньюктуры.

Вот такие дела, Блондинко...

0

20

Дуб написал(а):

Пизданёт как следует, вся перхоть осыплется, живое здоровое останется. Правда, боюсь кровью умоемся...

Если ``кровью умоемся``, то Россия сократится в территории еще раз, во много раз, и уже навсегда. Но я думаю, что ничего страшного в этот раз не произойдет. Российские граждане в массе своей мудрые.

0

21

Да. Например мы с Бабаём.

Федот, не могу согласиться с твоими рассуждениями. Они, может и правда, но не вся правда. Экономика России работает с недогрузом. Множество людей незагружены, недогружены, занимаются малопроизводительным, неквалифицированным трудом, ибо другого не могут найти. Деревня вообще помирает, а ведь Россия - в значительной степени сельская страна. Если людей освободить от пут и ограничений, освободить гражданскую инициативу, запустить программы по развитию промышленности, села, страна станет производить намного больше продукта. И потреблять тоже. Эти деньги закрутятся в экономике, реально её увеличив, а не раздуют инфляцию.

Но (тут ты прав), для этого нужна другая система. Здоровая. Нужна политическая воля руководства страны. И нужно в первую очередь привлекать к ответу и наказывать руководящих козлов, которые воруют, косячат, управляют во вред елу, в свсоих интересах и т.д.

0

22

Fedot написал(а):

Российские граждане в массе своей мудрые.

молодца....  плохо что у некоторых отщипенцев мозг по прежнему в ЖОПЕ... :yep:

0

23

Дуб написал(а):

Множество людей незагружены, недогружены, занимаются малопроизводительным, неквалифицированным трудом, ибо другого не могут найти.

Ну вложи весь фонд в экономику и посмотри что произоидет с теми, кто сегодня хоть как-то живет. И ты в ром числе без работы останешься поскольку легче будет табуретки из-за границы ввозить. Согласен ты или не согласен, Дуб, это дело не меняет. Я тебе говорю не мнение, а факт.

0

24

Федя, в твоём изложении "вложить" - это швырнуть не глядя мешок денег и ебись оно всё канём. Никто ж об этом не говорит. Надо смотреть и давать деньги на то, что выгодно для народа. Сельскохозяйственное производство поддержать, оживить село, сделать, чтоб там можно было более-менее нормально жить, чтоб люди перестали бежать оттуда в города. наладить, чтоб удобрения в почвы вносились, чтоб земля не скудела, сейчас с этим полный пиздец. Технологичные области производства развивать...

Я не обязан знать всё, где и как надо что делать, но я вижу, что сейчас откровенная антинародная, антигосударственная хуйня творится. И это не только я вижу. Большинство уже прозрело. Только действовать в рамках закона выражая своё несогласие людине хотят. Прижмёт чуть, оголодают, возьмутся за вилы.

0

25

Федот, глянь личку

0

26

Fedot написал(а):

Если экономика уровня России может в среднем производить продукцию +4-5 процентов в год (я не верю что можно больше как в Китае 10-12%, или как это было в Южной Корее - 12-14%), то и вкладывать в экономику надо суммы тех же порядков. Вложишь больше, получишь ту-же прибыль, а остальное уйдет в инфляцию

это сказка про белого бычка, "лебединная песня " Кудриных.

0

27

А Блондинко что думает?

0

28

Федот, я очень неплохо понимаю о чём ты говоришь. И в теории ты прав. Но на практике...я с Дубом согласна. Всё через ж... делается. И к сожалению, пока не будут введены массовые посадки и расстрелы для руководителей начиная со среднего звена, ничего не изменится. Наверное всё дело в селекции, о которой тут заикнулся Дуб, но ничего не будет без страха у этих уродов, которые сейчас рулят на местах и на верху. Совесть, стыд и страх. Эти три кита, на которых возможно более менее сносное руководство Россией. И все они потоплены.
А по поводу того, что многое делается...Ну как бы да, делается. Вот тебе небольшой примерчик из той области, к которой я ближе всего ( была).
http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3139491/
Яркий примерчик того, что ни совести, ни стыда ни страха уже нет совсем.
И если ты думаешь, что это только для бюджетного новостроя такое возможно, то...хахаха... Вот ещё одна ссылочка. И деньги заплачены и красиво... и вроде бы элитное жильё...
http://www.infox.ru/wallet/toraise/2010 … arus.phtml

0

29

Дуб, знаешь что я на самом деле думаю? Если Моисею понадобилось евреев по пустыне 40 лет водить, чтобы они изменились, то в России нужно 40 лет водить но под конвоем...Какая нафиг демократия? Если нет вообще никаких моральных тормозов, таких, как религия например, то только кнут и пряник!. Что то я сегодня особо жестока... :D

0

30

2Leo,

otpisal, cherez dva chasa pozvonyu.

2 Blondinko,

otvechu chut pozzhe.

0

31

Блондинко написал(а):

Если Моисею понадобилось евреев по пустыне 40 лет водить, чтобы они изменились, то в России нужно 40 лет водить но под конвоем...Какая нафиг демократия? Если нет вообще никаких моральных тормозов, таких, как религия например, то только кнут и пряник!. Что то я сегодня особо жестока

Блонди, Моисей водил свой народ с целью воспитания, шоб, так сказать, если не понимают через голову, то поймут, пля, через ноги.  Наши "моисеи "- слепоглухонемые "капитаны дальнего плавания", хромые на обе ноги с одной извилиной, заточенной на бабло. Они будут нас водить до самой смерти.
Знаешь, анекдот, как жена с мужем ругается и апофеозом скандала ему кричит, -" все, плять, теперь я тебя, падлу, до самой смерти буду любить" :D

0

32

Глухой Леопёрд написал(а):

это сказка про белого бычка, "лебединная песня " Кудриных.

Блондинко написал(а):

Федот, я очень неплохо понимаю о чём ты говоришь. И в теории ты прав. Но на практике...

Эх, робяты, робяты... Я как раз на практике прав, а в теории за 600.000.000.000 долларов можно завоевать весь мир. Все что говорю, говорится именно в контексте существующих правил игры. Т.е. в духе той игры, в которую играет и кудрин, и путин. Что-бы что-то можно было сделать луче, надо полностью менять правила игры. Но тут становится проблема формирования этих правил. Это крайне сложная задача. И крайне не приятная. Что, думаете Путину или, там, кудрину не хочется быть героями нации? Да если бы кто-то им дал рецепт как это делать, разве ж они отказались.. Но нет советчиков, и есть боязнь все поломать. И я их очень хорошо понимаю-хоть как-то наладили жизнь в стране, пусть через жопу, но и то хорошо. Не все так просто как пытаются представить публике либерасты. Особенно сейчас, когда от этих самых падушек безопасности зависит так много. Россия плюхнулась в кризисе, это верно, НО НЕ ПО САМОЕ НИХОЧУ, я смотрел статистику. Совсем не так ебнулись украина, прибалтийские страны итд. В процентном соотношении падение было сравнимо с ``цивилизованными`` странами. Не все так плохо.

0

33

Но и не всё так хорошо. А цывилизованные и прочие страны - это не светоч и не маяк правды. Они там тоже дров поналомали.

То, что мы в гавно не разбились - это не заслуга лилипутиных. Просто ресурсов в стране столько, что проебать всё даже их темпами непросто. Но ничё, справятся.

Самое главное, Федот, я понял, что тв со мной в принципе согласен. Ну, или я с тобой. В ДАННУЮ систему деньги давать нельзя. Она их просрёт, как и до сих пор просирала. Это скоко ж откатов можно откатить! Система откровенно преступная и антинародная. Антигосударственная, антироссийская.

Но. Но! Все эти деньги УЖЕ в ней находятся. Они уже там и эти козлы распоряжаются ими как хотят. Если  их козлиное решение было вложить бабки в амеровские фантики, то это решение принималось не из соображений государственной пользы, а из своих козлиных соображений. Им козлам выгоднее сейчас деньги пульнуть в америку.

А ты начинаешь под это дело платформу государственной мудрости подгонять.

Что надо на самом деле делать, я конечно не претендую единолично изречь и осчастливить мир. Да  и ты думаю тоже. Но есть немало умов, которые рубят получше нас с тобой, кто давно уже кричит, что ж вы суки творите, и говорит как надо. Мастера, специалисты, достойные честные грамотные люди. Каждый в своей сфере.

Твоё "Но нет советчиков," - истине не соответствует. Советчики есть, токо нахуй не нужны с их советами. Как и мы с тобой.

0

34

Дуб написал(а):

То, что мы в гавно не разбились - это не заслуга лилипутиных.

Это заслуга именно лилипутиных, и никак не народа. Другой вопрос, что можно было бы лучше, и наверное много лучше, но что есть то есть. Вопрос ведь стоИт однозначно: в глобализацию или в изоляцию. Если в глoбализацию, то вот тебе вполне конструктивное правительство лилипутина. Если в изоляцию что, если с умом, можно сделать не плохо, то надо искать другие силы в стране. Тебе самому-то куда хочется: в глобальную экономику, или в мобилизационный проект?

Дуб написал(а):

В ДАННУЮ систему деньги давать нельзя. Она их просрёт, как и до сих пор просирала.

И это не верно: система лилипутина деньги не просрала. Она их как раз мобилизовала на решение глобализационной задачи под названием МИРОВОЙ БЕНЗОБАК. И вполне разумно организовала в рамках этого проекта. Ты кредитами пользуешься? Вот то-то же. Вот борина система просрала действительно все что могла. А в лилипутинской системе не скажи, там все вполне пристойно. Тебе известно какой суверенный долг у России? Россия при Путине научилась считать деньги. Расходовать наверное пока не научилась, но у нее еще все впереди.

Забудь вообще про тезис либерастов что над россией пролился золотой дождь и она его просрала. Никакого дождя не было если все посчитаешь в золотом эквиваленте. Дождь, пролившийся над Россией был инфляционный: ей за нефть впаривали вновь отпечатанные бумажки. Какие это в пизду деньги?

Дуб написал(а):

Они уже там и эти козлы распоряжаются ими как хотят.

Деньги которые под кудриным расходуются ИМХО грамотно. Ну или почти грамотно.

Дуб написал(а):

Твоё "Но нет советчиков," - истине не соответствует. Советчики есть, токо нахуй не нужны с их советами. Как и мы с тобой.

Ну вот здесь соглашусь наверное. При Путине напрочь игнорируется диалог с обществом. И я не знаю почему. Не понимаю этого. Это серьезная ошибка. Если не роковая. К принятию решений допускается узкий круг деятелей далеких от профессиональной подготовки в решаeмых вопросах, учатся на ошибках (как кудрин), а готовые профессионалы игнорируются. Но это вообще стиль пидарасов, разрушивших Союз.

Дуб, я не защищаю настоящую власть, которая свято следует порочной системе, выработанной еще при боре в начале 90-х. Но в частностях не надо на нее вешать собак там, где она была ИМХО на высоте.

Для модернизации в стране нужны НЕ ДЕНьГИ. Так и хочется сказать что Сталин нужен, но будем так: нужна государственная идея, а не голый монетаризм, который заебал уже всех, в том числе и тех, кто при этих самых деньгах. Систему ценностей надо рушить. Общество российское глубоко больно. В этом, лилипутин, возможно и виноват, но он тут очень и очень вторичен. Первичны те, кто были непосредственно до него. Что с этим делать я не знаю.

По поводу кризиса. Я очень боюсь, как бы россия в фашизм не скатилась как это произошло с Германией при похожих обстоятельствах. Ну остается надеяться что русский народ мудрый.

0

35

Федот, ты пишешь вещи, которые очень многим россиянам дикими покажутся. Мне они тоже такими кажутся. Если я не кидаюсь орать и ругаться, то это просто потому, что я отношусь к вопросу с научной точки зрения. Собеседник изрекает, что дважды два пять, обыватель говорит, ты дурак, ученый спрашивает, почему ты пришёл к такому выводу? Его интересует ход рассуждений, доказательная база, аксиоматика, прочие инструменты познания. Вдруг тут можно узнать что-то новое.

Вот и я спрашиваю, почему ты к таким выводам приходишь. А когда ты начинаешь выдавать свои ответы я вижу, что у тебя имеются противоречия.

Например твои оценки основополагающих качеств лилипутиных, что они хуй кладут на общество, не слушают добросовестных специалистов, свято следуют козлиной системе, созданной при ебн-е, противоречат твоей оценке результатов их работы - смогли деньги не проебать, а сохранить, поработали в интересах России.
Как руководители с такими базовыми установками могут достичь таких результатов? На мой взгляд это невозможно в принципе из гавна пулю не слепишь.

Кроме того ты выкидываешь из картины элементы, которые противоречат твоим выкладкам. Я несколько раз говорил, посмотри на их нормотворческую, законодательную деятельность, направление проводимых реформ, которая и есть, собственно, деятельность руководителей страны. (поездки к бастующим рабочим, перерезания ленточек, разносы министрам в телевизоре, поднимание России с колен и прочая хуйня - это хуйня, её к делу не пришьёшь, согласен? Это НЕ работа президента и премьера.)
Ты мои вопросы игнорируешь, начинаешь про международные мегапроекты писать и что они в рамках системы действуют, из которой вырваться не могут, ибо тогда им пиздец. Ну так из этого следует, что это для кризисных времён хуёвые президенты, надо других, которым пиздец России будет страшнее пиздеца им лично.

Ещё раз пишу. В рамках своей деятельности (законодательство, реформирование сфер жизни, социальности, кооммунальности, хозяйства) они следуют строго и безуклонно курсом, проложенным ебээнами, чубпэйсами, гайдарадарами, хрюкимадами. Они из рук этих персонажей власть получили, как их особо доверенные лица. Помнишь заяву ебна, я власть отдаю человеку, которого я выбрал, кому доверяю?
Они этих персонажей берегут, ни одного не тронули, даже с работы не сняли, на нанананачубрббайса глянь. Бориной семье неприкосновенность и охрану, бориным выменем библиотеку назвали и ещё чего-то там.

Где и в чём принципиально иной курс и антагонизм с бориным режимом? Я не вижу.

О каком принципиальном отличии от эпохи 90-х ты говоришь? Не понимаю. Всё идёт по прямой как ствол ружья линии.

Что стране не деньги нужны, я бы сказал, не только деньги. Без денег будет тяжелей. Но в первую очередь не деньги, тут ты прав. Нормальные люди у руководства.

А насчёт как бы не случилось то, что с Германией... Сейчас, когда на ту и на другую страну смотришь, твои слова двусмысленно звучат.

0

36

Fedot написал(а):

Для модернизации в стране нужны НЕ ДЕНьГИ. Так и хочется сказать что Сталин нужен, но будем так: нужна государственная идея, а не голый монетаризм, который заебал уже всех, в том числе и тех, кто при этих самых деньгах. Систему ценностей надо рушить. Общество российское глубоко больно. В этом, лилипутин, возможно и виноват, но он тут очень и очень вторичен. Первичны те, кто были непосредственно до него. Что с этим делать я не знаю.

1) Слушай, Федя, этот "вторичный" Путин уже второй десяток у Власти. :flag:
2) Что делать, я знаю - нужны регулярные и СВОБОДНЫЕ выборы. Власть должна меняться, путём свободного народного волеизъявления. И похуй - кого выберут, того и заслуживают. Впрочем, по большому счёту всё так и есть на сеголняшний день.

0

37

Grig написал(а):

всё так и есть на сеголняшний день

я имею ввиду - КОГО ЗАСЛУЖИВАЮТ ТОТ ВСЕХ И ИМЕЕТ

0

38

Дуб написал(а):

Вот и я спрашиваю, почему ты к таким выводам приходишь.

Давай, Дуб, по-порядку. Начнем с какого-то ондого из моих выводов. Назови какой-нить один из не понравившихся тебе выводов, и я его прокомментирую. Т.е. задай мне вопрос одним коротким предложением, а то я не знаю что комментировать

0

39

Grig написал(а):

2) Что делать, я знаю - нужны регулярные и СВОБОДНЫЕ выборы. Власть должна меняться, путём свободного народного волеизъявления. И похуй - кого выберут, того и заслуживают. Впрочем, по большому счёту всё так и есть на сеголняшний день.

Ну большинство России-то действительно хочет Путина. Ты, возможно, мне не поверишь, но когда в 2000-м мы первый раз выбирали Путина (я был КАТЕГОРИЧЕСКИ против), я задавал вопрос мужикам в гаражах: С какого хуя? Мы же этого человека не знаем вообще! Мне отвечали суровые российские мужики: Он НАШ человек, наведет порядок! Итд.

И вот что я тебе скажу, Григ, они оказались на тот момент правы как бы тебе это не нравилось. В качестве доказательства моих слов поищи в архивах фотки тогдашней россии, и теперешней. Ну а что касается сейчас... Ну время путина вероятно ушло. Я в целом не имею ответа на этот вопрос, но за то, что-бы какая-то динамика смены руководителей стран существовала. Хотя я и не верю в свободные выборы немного пожив и в европе, и в азии, и в латинской америке. Везде на поверку сплошной бред. Хотя и со своей внутренней логикой которая идет в разрез с понятием демократия.

0

40

Федот, ну попробую как ты просишь:

1. На мой взгляд лилипутины ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЮТ И БУДУТ ДЕЛАТЬ то же самое, что ебн. Я только и исключительно об их ДЕЛАХ говорю, не о демагогии по телевизору, не о "поднимании россии с колен", не об "улучшении внешнего вида городов", не об "остановлении чеченской войны".
Твой тезис о том, что они от ебн-а отличаются или раньше отличались, мне непонятен, я вижу, что они делают строго и исключительно то же самое. Базары про то, что они другие, делают не то, что ебн, что они лучше, характерны для неграмотных бабушек, дедушек и алкоголиков из "группы здоровья", что третий пузырь давят на лавке у подъезда.
Интересуюсь откуда ты этот тезис взял и на чём он у тебя базируется.

2. Абсолютно непонятно твоё утверждение, что высокая цена на нефть не отразилась на жизни в России. Ты говоришь, посчитай в золотом эквиваленте, или ещё как-то там, сам увидишь, что нихуя никаких нефтедолларов не было, это всё миф, и т.д.
Дык! Как же так? А откуда в это время куча бабла у чиновников вдруг взялась на строительство резиденций, администраций, раздутие штатов, всякие бредовые базедические проекты? Ну не от грамотного хозяйствования же?! У нас кроме торговли ничего не живёт, с каких прибылей так озолотиться? И та в полудохлом состоянии и торгует в основном писчевыми продуктами из китайского сухого молока, турецкой кожи, китайских микросхем, польского полиэтилена (или китайского) и прочей перхотью.
Откуда накопления в валютном фонде, котрый был слит в амеровский унитаз? Откуда эти деньги?
Моя научная школа гласит, что заработать денег лилипутины не могут, токо спиздить, или отобрать у кого послабее, кто в обратку не отработает прямым в челюсть.
А твоя точка зрения какова, уважаемый коллега?

3. Вот ещё посыл, который мне кажется просто диким. Ты говоришь, о том факте, что мы, Россия-страна, не разбились ещё окончательно:
"Это заслуга именно лилипутиных, и никак не народа."
Что они для этого сделали? Почему у тебя такое мнение? На мой взгляд они именно крутили штурвал в сторону пропасти. То, что у грузовика большая инерция, или то, самолёт очень надёжен и даже грубые ошибки пилотирования прощает, это не их заслуга. Но посидят ещё у руля, они нас всё-таки угондонят. Всю страну, с женщинами, детьми и полезными ископаемыми. Хошь заспорим? На шелбан.
Тезис этот доказывается проще других, помойму. Посмотри, они ни одного чиновника не привлекают к ответу, из тех, что накосяпорили. Наказания если есть, то символичные. То есть воров и кровососов поощряют, валяйте дальше, не тронем. То есть, кто спиздил десять эшелонов, поощряется спиздить тысячу. Кто разорил колхоз, поощряется разорить район. И т.д.

Ну, вот такие пока непонятности...

0

41

Федот, забудь дураццкий штамп про либерастов. Просто Путин и Ко - это игроки максимум второго эшалона, так сказать, первые парни на нашей деревне. А вместе с игроками высшей лиги они делают одно общее дело. На нынешнем этапе, никаких различий между либерастами и нелиберастами нет. Один кортель зарабатывает для себя деньги. Роли либератстов итп заранее распределены. Кто к кормушке не попал, в массовке изображают либерастов, или патриотов и делофф та.

0

42

Заебал этот цинизм всеобщий...
Лео, ты их ещё возьми похвали. Справляются пацаны пиздато со своей ролью.

0

43

Глухой Леопёрд написал(а):

Федот, забудь дураццкий штамп про либерастов. Просто Путин и Ко - это игроки максимум второго эшалона

Это одна из сторон штаба либерастов: последователи первого эшелона во главе с Гайдаром и Чубайсом под мышками ЕБНа. Их роль - причеасть системы в смысле элементарного порядка. Мне кажется, эту миссию они выполнили. Кто-б спорил насчет того что в сути либерастия - их основная идея. А грызня там просходит между разными лагерями одной и той же банды. Кто-бы спорил? Однако, Лео, ну НЕТ ДРУГОЙ реальной силы способной взять власть в России. Мы вот тут говорим про коммунистов. Но ведь Зюганов еще в 96-м отказался от нее добровольно. Зассал брать на себя ответственность за разгром страны. Вот и возникает дилемма между кем выбирать: между бандой немцова, мишей-2%, каспаровым, да путиным. Тебе кто больше нравится в варианте когда других нет?  Ну давай попробуем еще раз за коммунистов, но мне кажется что дело это безнадежное.

0

44

Дуб написал(а):

На мой взгляд лилипутины ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЮТ И БУДУТ ДЕЛАТЬ то же самое, что ебн. Я только и исключительно об их ДЕЛАХ говорю, не о демагогии по телевизору

И я о делах. Да, они делают то же что и ЕБН - сдают страну в мировую систему корпоративной власти лишая ее суверенной государственности. Однако делают они это гораздо более разумно в результате чего у тебя сейчас такие доходы, что ты имеешь возможность даже заниматься спонсорством. Еще раз: это не твоя заслуга и не заслуга народа, а заслуга тех, кто создал правила игры по которым ты играешь, и игра твоя в этих правилах худо-бедно, а не убыточна.

придется еще раз повторить как шурупу что позитивное сделал Путин:

1. Перераспределил собственность и доходы государства от олигархии к народу от 80/20 как это было при ЕБН, к 49/51. Это разве плохо? В результате ты имеешь возможность получать доход с табуреток а пенсионеры регулярно получать пенсию.

2. Слил некоторые прибыльные военные монополии с убыточными гражданскими (гражданская авиация например) в результате чего авиация все еще не померла.

3. Навел порядок элементарный порядок в банковской системе итд.

В результате люди (основная масса) стали жить лучше. И это впервые за последние 50 лет. До этого каждый год люди жили хуже.

Очень много положительного, Дуб несмотря на монетарно-бюрократический душок путинской политики. Назови, однако, другого, кого ты хотел бы видеть у власти, и давай обсудим его. Может он лучше в условиях России? Я такой личности не вижу, но может ты видишь...

Дуб написал(а):

Абсолютно непонятно твоё утверждение, что высокая цена на нефть не отразилась на жизни в России.

Отразилась, Дуб, в худшую сторону: преждевременно вынесла денежную массу в России на уровень, который стимулировал снижениe рентабельности национальных производств и надула мыльные пузыри на рынках недвижимости, энергоносителей итд. Еще десяток лет повышения цен на энергоносители, и не останется ничего кроме рынков энергоносителей да вторички по недвижимости. эта тенденця, кстати, вообще не Российская а мировая.

Дуб написал(а):

Вот ещё посыл, который мне кажется просто диким. Ты говоришь, о том факте, что мы, Россия-страна, не разбились ещё окончательно:
"Это заслуга именно лилипутиных, и никак не народа."

К сожалению, Дуб, да: это заслуга именно лилипутиных а не Народа. Народ, Дуб, - пешка в навязанной нам после 91-го года игре. И все, что народу остается делать, - это молчать в трубочку и молить Господа, что кривая вынесет удачно. Однако, Дуб, если вдруг народ (вот ты, например) взбунтуется в очередной раз и ``возьмет власть в свои руки``, вот тут пизда-то всем нам и настанет поскольку у народа вообще нет никакого представления о том, какая это должна быть власть кроме того, что уже построено либерастами за 20 лет. Если я неправ, назови силу с альтернативными, ``правильными`` идеями по поводу власти.

0

45

Fedot написал(а):

И все, что народу остается делать, - это молчать в трубочку и молить Господа

ИДИОТ  :dontknow:

Fedot написал(а):

Если я неправ, назови

Федя, тут нельзя рассуждать такими категориями - прав ты или нет. :rolleyes:

0

46

Grig написал(а):

Федя, тут нельзя рассуждать такими категориями - прав ты или нет.

Верно, Григ, но ты как всегда все не тем местом понимаешь: мы рассуждаем не на тему ПРАВ я ИЛИ НЕ ПРАВ, а на тему есть ли альтернатива? Ты можешь назвать другую серьезную силу, которая , могла бы прийти ВМЕСТО? Я вот имею слабую надежду что может коммунисты еще на что-то способны, хотя очень сомневаюсь на это счет. Ты же, судя по всему, так не считаешь. Ну ОК, я уважаю твое мнение. Однако, если ты хочешь Путина в отставку, ты наверное имеешь ввиду кого-то вместо него. Вот кто этот ``вместо``? Ты можешь назвать?

0

47

Fedot написал(а):

Ты можешь назвать другую серьезную силу, которая , могла бы прийти ВМЕСТО?

Знаешь, чесно говоря, мне довольно таки странно слышать такие речи от такой вумной галавы. Нужен правильный тренд и те, кто ВМЕСТО, обязательно появятся. Для меня это очевидно. А я ведь тупарь  :dontknow:  Видимо, поэтому и очевидно  :blush:

Fedot написал(а):

может коммунисты еще на что-то способны

Федь, иди на хуй, вместе с коммунистами  :yep: (не по злобЕ так, по доброму тебя посылаю :tomato: )

Fedot написал(а):

я уважаю твое мнение

Изивни, но я твоё ТАКОЕ мнение не могу уважать, при всё моём добром к тебе отношении  :dontknow:

Fedot написал(а):

Однако, если ты хочешь Путина в отставку, ты наверное имеешь ввиду кого-то вместо него. Вот кто этот ``вместо``? Ты можешь назвать?

Федь, ты и сам знаешь, что ему давно пора в отставку, засиделся товарисч, да и все это знают, хуйля тут говорить  :)  Насчёт ВМЕСТО, читай  выше  :rolleyes:

0

48

Fedot написал(а):

Ты можешь назвать?

Назовёт Братана или Лукашенко

0

49

Вы сне господа, напоминаете охламонов, которые в ответ на предложение снять лужкова говорят - а кого вместо него ставить?  А кого ставить вместо Обамы? Вместо Саркози? Вместо Гордона Брауна?  Или кроме Путина в русском народе 100% идиоты (не 99% даже)?

0

50

Grig написал(а):

Нужен правильный тренд и те, кто ВМЕСТО, обязательно появятся.

Ну тренд в России положительный всмысле роста благосостояния граждан. Может не так быстро как хотелось бы, но пока туда куда надо. Что касается ``Путина в отставку``, дук он же, вроде бы в отставке? :) Может Медведеву не мешало бы в отставку ? :) Григ, просто так никто не появляется.

Grig написал(а):

Изивни, но я твоё ТАКОЕ мнение не могу уважать, при всё моём добром к тебе отношении

А как насчет основного принципа демократии? :) Уважаться должно все, что не ведет к ущемлению прав и свобод других. Ты же ведь, Григ, с ног до головы демократ ебана в рот! Это же все так гордо!

0

51

Иоганн написал(а):

Или кроме Путина в русском народе 100% идиоты (не 99% даже)?

Ну а кого все-таки, Иоганн? Кого бы ты выбрал из тех, кто сегодня на слуху? :)

0

52

Федя, то что ты пишешь, по-мойму, полная хуйня. Уж извини за мою прямоту.

Цицирую:

"1. Перераспределил собственность и доходы государства от олигархии к народу от 80/20 как это было при ЕБН, к 49/51. Это разве плохо? В результате ты имеешь возможность получать доход с табуреток а пенсионеры регулярно получать пенсию.

2. Слил некоторые прибыльные военные монополии с убыточными гражданскими (гражданская авиация например) в результате чего авиация все еще не померла.

3. Навел порядок элементарный порядок в банковской системе итд."

Спрашиваю, какими своими ДЕЙСТВИЯМИ он этого добился? Что он для этого ДЕЛАЛ? Какие нормативные акты принял, какие кадровые решения?

Ты завтра заявишь, что он органозовал или предотвратил глобальное потепление или восход Солнца, мы тоже должны будем в это поверить?

Солнце восходит само по себе, я тубаретки сбиваю сам по себе, дороги строят дорожные службы, пенсии выплачивают соответствующие службы, управлением самолётами и авиакомпаниями занимаются специалисты, банковская система работает сама по себе и порядок в ней, как я понимаю - это полный беспредел, охуевший и невиданный никогда и нигде.

А лилипутины сидят сами по себе и дуют щёки, заявляя, что они что-то делают. Ты им веришь, и начинаешь эту туфту сюда сливать.

Я тебя спрашиваю, ЧТО ВООБЩЕ ОНИ ДЕЛАЮТ? И, до кучи, нахуй они вообще нужны.
Ты тут озабочен кем их заменить, я спрашиваю, а зачем они вообще?

0

53

Иоганн написал(а):

Вы  господа, напоминаете охламонов, которые в ответ на предложение снять лужкова говорят - а кого вместо него ставить?  А кого ставить вместо Обамы? Вместо Саркози? Вместо Гордона Брауна?  Или кроме Путина в русском народе 100% идиоты (не 99% даже)?

Иоганн, вынужден пожать твою руку в данном случае. :D

Fedot написал(а):

Ну тренд в России положительный всмысле роста благосостояния граждан.

не хочешь ли  взад, чтобы насладиться всеми прелестями этого роста? :D

Fedot написал(а):

Что касается ``Путина в отставку``, дук он же, вроде бы в отставке?

Феть, скажи, тебе реально нрдравится када тебя на три буквы посылают? :)

Fedot написал(а):

А как насчет основного принципа демократии?

а как насчёт по ебальничку :question:

0

54

Фак, клоун, ты личку вабче читаешь или нет? :mad:

0

55

Grig написал(а):

а как насчёт по ебальничку

Попробуй.

0

56

Fedot написал(а):

Ну а кого все-таки, Иоганн? Кого бы ты выбрал из тех, кто сегодня на слуху?

Вопрос стоит неправильно.  Ты хочешь, чтоб я назвал какого-нибудь деятеля, а потом его высмеять.  Я не знаю этих людей, потому что у нас нет публичной политики, выборов.  Никто из них не рассказывает о своем мировоззрении, а президентских планах.  Вон помню в Питере на мэрских выборов всех приличных кандидатов сняли, оставили только Матвиенко и другую мерзкую шлюху, что бы у первой конкуренции не было.  Матвиенко тоже менять нельзя, Федот?

Впрочем до выборных компаний и в западных странах никто не знает кандидатов. Но никому не приходит в голову считать какого-нибудь Сапатеро незаменимым.

Хотя вот тебе имя, Медведев. Пусть он управляет государством Россия вместо Путина.

0

57

Дуб написал(а):

Ты завтра заявишь, что он органозовал или предотвратил глобальное потепление или восход Солнца, мы тоже должны будем в это поверить?

Нет, дуб. Я заявляю лишь то, что факт. Сочинителство - не моя стихия.

Дуб написал(а):

Солнце восходит само по себе, я тубаретки сбиваю сам по себе, дороги строят дорожные службы, пенсии выплачивают соответствующие службы, управлением самолётами и авиакомпаниями занимаются специалисты, банковская система работает сама по себе и порядок в ней, как я понимаю - это полный беспредел, охуевший и невиданный никогда и нигде.

Нет, Дуб. Если бы все было само-по-себе, то и в зимбабве, и на украине, и в России, и в США все бы делали нормалные табуретки и жили примерно одинаково счастливо. А жизнь вот не одинакова для всех. Почему-то табуретки на украине (такие же как в России, а то и лучше) не дают своим подельникам и трети того, что имеешь ты. В этом проблема, Дуб. И проблема эта в том, что кто-то из названных тобой кто ``ничего не делает`` придерживается определенных правил игры. И правила эти более или менее разумны. Допустим, дай тебе золотовалютные резервы, ты их все пустишь, очевидно, на производство в стране итд. Заводы построишь. И тут вдруг окажется, что продукцию с твоих заводов никто не покупает, потому что в Китае дешевле. Табуретки твои тоже никто не покупает, потому что в США дешевле итд. Все просто, Дуб.

Дуб написал(а):

Ты тут озабочен кем их заменить, я спрашиваю, а зачем они вообще?

Ну мне известно несколько государств в которых государственности по-сути нет (Сомали, там, и иже с ними). Я просто не хочу себе и моим соотечественникам такого ``счастья``.

0

58

Так всё-таки, какие конкретные действия лилипутиных принесли те или иные результаты, я что то не увидел. Ты меня извини за назойливость, но конкретики хочется.

0

59

Fedot написал(а):

по ебальничкуПопробуй.

Руки марать? o.O

0

60

Иоганн написал(а):

Вопрос стоит неправильно.  Ты хочешь, чтоб я назвал какого-нибудь деятеля, а потом его высмеять.  Я не знаю этих людей, потому что у нас нет публичной политики, выборов.  Никто из них не рассказывает о своем мировоззрении, а президентских планах.  Вон помню в Питере на мэрских выборов всех приличных кандидатов сняли, оставили только Матвиенко и другую мерзкую шлюху, что бы у первой конкуренции не было.  Матвиенко тоже менять нельзя, Федот?
            Впрочем до выборных компаний и в западных странах никто не знает кандидатов. Но никому не приходит в голову считать какого-нибудь Сапатеро незаменимым.
            Хотя вот тебе имя, Медведев. Пусть он управляет государством Россия вместо Путина.

Иоганн! Вот после этого твоего поста можешь мне ЛЮБЫЕ гадости писать, я тебе ВСЁ прощу! :flag:

0

61

Иоганн написал(а):

Матвиенко тоже менять нельзя, Федот?

Можно, Иоганн. И нужно. Я нигде не писал о том, что путин с лужковым должны быть вечно. Меня просто прикалывает раздражение в мой адрес по поводу, не знай какому. Никто не спорит что в России с выборами, с ЕДРом и многими другими вещами жопа. Но что поделать-то, Иоганн? Ты хочешь сказть что все это справоцировано ``злыми путинцами``?  А не проще ли признать что вот такой вот он,-Русский Народ? Он же голосует и за него, и за медведева, и за кого угодно на кого укажут вполне искренне. И что дело именно в нем, в Народе, а не в Путине (который, еще раз, из всех зол последних 50-и лет был НАИМЕНьШИМ,  в этом меня уже не переубедить).

И я не могу понять причины наездов не меня. Я что-ли за Путина голосовал? И за Лужкова? Даже будучи еще в России. Во всех наших спорах я оппонирую только некоторым аргументам по типу, например, что над Россией Пролился Золотой Дождь. Не было дождя, Иоганн. Ну итд. Если уж ругать власть, дык как-то это надо делать более предметно.
Например. Глобальный спор в России идет по двум направлениям: быть ли России в глобальной экономике (куда весь мир идет), либо идти ``собственным путем``. Если первое, то в экономике России в общем все делается именно в этом ключе. И делается правильно. Если по второму пути, то все надо менять. ВСЕ, Иоганн. И банковскую систему, и систему нравственных ценностей, и путина, и медведева, итд. Дык вот. Была бы на горизонте такая сила, которая по моему мнение могла бы это осуществить, я был бы сторонником именно этого пути, хотя он и опасен для России и чреват очередными потрясениями. А тебе что больше нравится? В глобальной ведь экономике для России нет другого места кроме как быть мировым бензобаком. Ее просто в другом качестве не видят ни наши соседи, ни за океаном. Можно ли что-то делать вопреки их воли? Один такой опыт у нас уже был...

0

62

Fedot написал(а):

А не проще ли признать что вот такой вот он,-Русский Народ?

проще федя канешно проще свалить всё в очередной раз на многострадальный русский народ :mad:

Fedot написал(а):

Он же голосует и за него, и за медведева

не пизди - выборную систему зачистили к ебеням - ты посмтри сколько людей ходят на выборы вабче и скока реально голосуют за власть? :flag:

Fedot написал(а):

в этом меня уже не переубедить

да никто  и не пытается, а руки марать не хочется - смысл  :question:

0

63

Fedot написал(а):

Он же голосует и за него, и за медведева

зомбоящик апять же  :flag:  да хуйля там гаврить. Федя иди на 3 буквы  :mybb:

0

64

Дуб написал(а):

Так всё-таки, какие конкретные действия лилипутиных принесли те или иные результаты, я что то не увидел. Ты меня извини за назойливость, но конкретики хочется.

Дуб, я тебе их назвал выше. ОК. Еше раз.

1. Сразу по пришествии Путин используя практику двойных стандартов, подтасовок, и прямой покупки за гос. счет изменил в крупных компаниях соотношение олигархическое/народное от 80/20 к 49/51. Т.е. делал преступление в результате которого все российские старики стали получать пусть маленькую пенсию, но регулярно. И деньги в стране появились (еще до т.н. ``золотого дождя`` который ``потек`` с начала 2005-го).

2. Опять же силовым образом слил некоторые умирающие отрасли с прибыльными (например в авиации) в монополии, что дало возможность продлить агонию.

3. Погасил суверенный долг и как-то организовал банковскую систему.

4. Ввел практику тендеров (в самом начале президентства). До этого был полный бред и беспредел.

5. При путине впервые начался линейный рост экономики за  последние 50 лет что удвоило ВВП за десять лет.

Это только те факты, которые сразу приходят в голову.

0

65

Grig написал(а):

Федя иди на 3 буквы

Спасибо, Григ. Я как раз в душ собрался. Ну а ты, друг мой, иди на 5 конкретных букв: нахуй . Заебал уже хамством.

0

66

Grig написал(а):

Иоганн! Вот после этого твоего поста можешь мне ЛЮБЫЕ гадости писать, я тебе ВСЁ прощу!

Григ, не могу принять оливковую ветвь.  С кем тогда сраться останется? Шуруп и Вовка исчезли, не с юношей бу же переплевываться.

0

67

Grig написал(а):

не пизди - выборную систему зачистили к ебеням - ты посмтри сколько людей ходят на выборы вабче и скока реально голосуют за власть?

Если ``зачистили``, значит тебе известны какие-то другие выборы в России когда они были ``свободными`` (кроме, может быть, первых выборов ельцына когда итак все было ясно) . Назови плз.

0

68

Fedot написал(а):

Дуб, я тебе их назвал выше. ОК. Еше раз.
1. Сразу по пришествии Путин используя практику двойных стандартов, подтасовок, и прямой покупки за гос. счет изменил в крупных компаниях соотношение олигархическое/народное от 80/20 к 49/51. Т.е. делал преступление в результате которого все российские старики стали получать пусть маленькую пенсию, но регулярно. И деньги в стране появились (еще до т.н. ``золотого дождя`` который ``потек`` с начала 2005-го).

Кроме Юкоса он ничего не вернул.  Да и там сейчас крадут так, что воздух свистит

Fedot написал(а):

2. Опять же силовым образом слил некоторые умирающие отрасли с прибыльными (например в авиации) в монополии, что дало возможность продлить агонию.

Такого нет.  Даже региональный суперджет провалился. наоборот, при Путине доразвалилась оборонная промышленности, история с Булавой поучительная
А "слияние некоторых умирающих отраслей с прибыльными" -  про ложку дегтя в бочке меда слышал?

Fedot написал(а):

3. Погасил суверенный долг и как-то организовал банковскую систему.

Только нефть это сделала.  Банковская система была выстроена в нынешнем виде еще при Дубинене и Геращенко.

Fedot написал(а):

4. Ввел практику тендеров (в самом начале президентства). До этого был полный бред и беспредел.

это смехотворно

Fedot написал(а):

5. При путине впервые начался линейный рост экономики за  последние 50 лет что удвоило ВВП за десять лет.

за счет экспорта энергоресурсов

0

69

Иоганн написал(а):

Кроме Юкоса он ничего не вернул.  Да и там сейчас крадут так, что воздух свистит

Все вернул, Иоган. Только разными способами (тоже грязными). Включая царство Абрамовича и Газпром. Теперь у всех этих кампаний 51 процентов акций принадлежит государству. Правда (и тут ты прав) это стимулировало шемы различных подстваных фирм по откачки государственных средств, и прямого воровства, но это уже другая сторона медали. Тут скорее надо не к путину опять же, а к Салтыковы-Шедрину изучать основополагающее свойство души русской-воровство в отсутствие сильного кулака.

Иоганн написал(а):

А "слияние некоторых умирающих отраслей с прибыльными" -  про ложку дегтя в бочке меда слышал?

Ну я написал про продление агонии, не про спасение так таковое. На мой взгляд в этом мире выживет тот, кто дольше сможет агонизировать. Ты вот пишешь про провал суперджета. Это факт. А тебе известно про проблемы американского дримлайнера? Там ситуация похуже, самолеты еше не построили, деньги уже проели, а самолеты (200 штук) уже продали!  Во всем мире в промышленности агония.

Иоганн написал(а):

за счет экспорта энергоресурсов

Ну хотя-бы... Но на самом деле не только. Я тебе года два тому назад диагрмму показывал по отраслям. До 2005-го года все было более или менее. А потом уже у всех проблемы начались.

0

70

На самом деле, Иоганн,  я догадываюсь что происходит. Дело все в кризисе. И тут, в мексике у всех напряженное состояние: ждут чег-то страшного и клянут вовсю их коррумпированное правительство. А в США дык обамамания сменилась обамафобией-ругают на чем свет стоит. Европейцы вовсю клянут Штаты и тоже напуганные. Вот он, Иоганн, первый НАСТОЯЩИЙ кризис, который довелось переживать нам: добро пожаловать в реальный мир. До этого все было цветочки. Все наши разборки на самом деле не более чем результат стресса и желание найти виноватых.

PS: а представляешь что в кремле творится..? они ведь тоже все это видят и видят как рушится тот базис, на который они делали ставку :)

0

71

мне кажется, ты как-то, мягко говоря, нагнетаешь..

0

72

Иоганн написал(а):

Григ, не могу принять оливковую ветвь.  С кем тогда сраться останется? Шуруп и Вовка исчезли, не с юношей бу же переплевываться.

Иогашка, всё-таки ты туп, как дуб - разве я предлагал тебе мириться? Я сказал, что всё прощу, но я не сказал, что на хуях тебя таскать не буду. :D

Fedot написал(а):

Если ``зачистили``, значит тебе известны какие-то другие выборы в России когда они были ``свободными`` (кроме, может быть, первых выборов ельцына когда итак все было ясно) . Назови плз.

Гена, я не буду вступать с тобой в демагогические словопрения а ля Федот вс Шуруп. Ты мне лучше скажи, КАК, находясь в здравом уме и втердой памяти, можно оспаривать или игнорировать вот эту аксиому  :flag:

Иоганн написал(а):

Ты хочешь, чтоб я назвал какого-нибудь деятеля, а потом его высмеять.  Я не знаю этих людей, потому что у нас нет публичной политики, выборов.  Никто из них не рассказывает о своем мировоззрении, а президентских планах.  Вон помню в Питере на мэрских выборов всех приличных кандидатов сняли, оставили только Матвиенко и другую мерзкую шлюху, что бы у первой конкуренции не было.  Матвиенко тоже менять нельзя, Федот?
            Впрочем до выборных компаний и в западных странах никто не знает кандидатов. Но никому не приходит в голову считать какого-нибудь Сапатеро незаменимым.
            Хотя вот тебе имя, Медведев. Пусть он управляет государством Россия вместо Путина
.

Fedot написал(а):

Все вернул, Иоган. Только разными способами (тоже грязными). Включая царство Абрамовича и Газпром. Теперь у всех этих кампаний 51 процентов акций принадлежит государству.

клоун у этих компаний убытки за счёт гос-ва, а прибыли в карманы тех людей, которых все знают по ФИО

Fedot написал(а):

это стимулировало шемы различных подстваных фирм по откачки государственных средств, и прямого воровства, но это уже другая сторона медали.

вот этой бы медалью (другой стороной) да тебя бы по глупому еблу учёному  :yep:  Федя, я наверное всё-таки погорячился, когда сказал, что к тебе невозможно антипатию испытывать :angry:

Fedot написал(а):

Тут скорее надо не к путину опять же, а к Салтыковы-Шедрину изучать основополагающее свойство души русской-воровство в отсутствие сильного кулака.

Федь, вот тут я согласен - СИЛЬНЫЙ КУЛАК тебе очччень необходим, чтобы вдолбить в твою пустую башку элементарные истины. :mad:

Иоганн написал(а):

мне кажется, ты как-то, мягко говоря, нагнетаешь..

Иогашка тока такой придурок как ты может разговаривать спокойно с таким ебанатом как Федот  :flag:

0

73

Grig написал(а):

Федя, я наверное всё-таки погорячился, когда сказал, что к тебе невозможно антипатию испытывать

Не общайся со мной. Пожалей нервы о будет тебе счастье.

0

74

Fedot написал(а):

Не общайся со мной.

Если ты считаешь, что это я общаюсь с тобой, то мне отсаёцца тебя тока пожалеть.  :dontknow:
Впрочем. вижу, что ты привык к пиздюлям, как к пряникам. Даже тупой валоша иногда кажется мне умнее тебя. :disappointed:  Надеюсь это фразой я не сильно тебя оскрбил :mybb:

0

75

Grig написал(а):

Если ты считаешь, что это я общаюсь с тобой, то мне отсаёцца тебя тока пожалеть.

Не, ну понятно что ты общаешься не со мной а с монитором. Возможно даже со стаканом в руке, и периодически хочешь этот свой монитор растоптать, сжечь, уебать, захуярить, сьесть.. итд. Я подсознанием чувствую как ебошатся о голубой экран твои нежные нервы, как переполняют чувства гнева и полное бессилие перед голубым экраном. Пожалей себя, Григ и расти над собой занимаясь аутотренингом и ежедневными благостями по типу ебнули тебя по щеке, а ты вместо того чтобы ответить, рраз, и другую подставил. Вот увидишь как жизнь твоя сразу вспухнет новыми красками.

0

76

Иоганн написал(а):

мне кажется, ты как-то, мягко говоря, нагнетаешь..

А мне кажется что нет. Хотя на самом деле я как тот оптимист, который радуется если его страшный прогноз не сбудется. Однако, Иоганн, нет у меня повода для оптимизма. Кризис будет чрезвычайно глубоким и очень долгим: минимум 5-7 лет от сегодня: я верю в технический анализ, как ты понимаешь...

0

77

Fedot написал(а):

ты общаешься не со мной а с монитором. Возможно даже со стаканом в руке,

Федя, ты не забыл что ты не с мистером Шурупом сейчас  :flag:  Слухай, па ходу ты ведь ёбнулся головой реально на этом заборе. кстате федя, у тебя есть свежие статьи в журналах типа Мурзилка или Веселые Картинки?

Fedot написал(а):

периодически хочешь этот свой монитор растоптать, сжечь, уебать, захуярить, сьесть.. итд.

o.O  :D  :nope:  смешной ты Федя :glasses:

Fedot написал(а):

по типу ебнули тебя по щеке, а ты вместо того чтобы ответить, рраз, и другую подставил. Вот увидишь как жизнь твоя сразу вспухнет новыми красками.

Федя, да у меня са щеками всё хорошо и жизнь в порядке. Вот в канце мая на Крит полечу, если ничего не изменится в планах.

Fedot написал(а):

Однако, Иоганн, нет у меня повода для оптимизма. Кризис будет чрезвычайно глубоким и очень долгим

вот Федь тебе и ответ почему па жизни ты обречен жить в дерьме всегда, как бы ты не тужился из него выбраться :mybb:

0

78

Странные у тебя умозаключения, Гриша :)

0

79

Fedot написал(а):

Странные у тебя умозаключения

да это не у меня, а у Великих бизнес-гуру: Избегайте лузеров и пораженцев - утянут на дно. канец цитаты. так вот Федя - ты именно тот тип и есть каторого па жизни надо абхаить десятой дарогой, чтобы не заразиться этими тавими вредными пораженческими теориями -

Fedot написал(а):

нет у меня повода для оптимизма. Кризис будет чрезвычайно глубоким и очень долгим: минимум 5-7 лет от сегодня: я верю в технический анализ

:D  :D  :mybb:

0

80

Grig написал(а):

Избегайте лузеров и пораженцев - утянут на дно. канец цитаты. так вот Федя - ты именно тот тип и есть каторого па жизни надо абхаить десятой дарогой,

Ну конечно, Гриша. Я считаю что мои идеи-то как раз созидательные и не совсем пораженческие. Вообще, ИМХО, я вполне успешный человек. Скажу более-охуенно успешный, сильный, охуенно нравственный, взвешанныj итд :) Такая хуйня, Гриша.

0

81

Григ, хватит орать, держись в рамках.

Федот, то есть твоя мысль в том, что на сколько поднялась цена на нефть, на столько же подешевел доллар и поэтому реального увеличения прибылей не произошло?

0

82

Дуб написал(а):

Федот, то есть твоя мысль в том, что на сколько поднялась цена на нефть, на столько же подешевел доллар и поэтому реального увеличения прибылей не произошло?

Да, так. Почти так. На самом деле реальное увеличение прибыли произошло (цм. график по реальному ВВП). И произошло ровно во столько во сколько утверждал путин. Т.е. в два раза за весь его период. Но номинальный рост ввп за его годы составил раз 5-10 в зависимости как считать (по паритету покупательной способности к США или в номинальных цифрах). Вот этот рост действительно инфляционный. Правда этот инфляционный рост не затронул ширпотреб в виде авто, электроники и некоторых других позиций куда доллар грубо говоря не вкладывался. И сложилась парадоксальная ситуация (повторю что говорил Иоганну): имея по доллару как по платежному средству чистую инфляцию, по факту покупательной способности (оцененную в, скажем, золоте) мы получили самую настоящую дефляцию в автомобильной промышленности, електронике и другом хайтеке. А в покупательной способности на сырье, жилье, землю, еду итд, на самом деле ничего не происходило (в паритете к покупательной способности). В этом отличие кризиса последних нескольких лет от Великой Депресии. По этой причине хайтек на сегодня застагнировал везде. Не только в России. Это все, Дуб, мировая ситуация, и дело тут вообще не в путине и медведеве.

Что же касается России, то ее персональная проблема (и это уже проблема путина, медведева и др) в том, что она/они никак не мпогут понять, что следование стртатегии глобализации есть ошибка и она может быть губительна для страны. Например, согласно этой стратегии, как ее часть, Россия имеет обязательство перед МВФ печатать рубли под вырученные от экспорта доллары. Таким образом получается, что наш национальный рубль есть не более чем эквивалент ввезенному в страну доллару. Но печатание доллара-то россия не конторлирует, что означает, что всем странам, производящим нефть, можно под эту дудку впарить фантики. Причем США от того не пострадают, поскольку они-то внутри себя могут контролировать излишки долларов. Например сжигая их. А российское правительство НЕ МОЖЕТ ЭТОГО ДЕЛАТь. Вот и получается что через вот это стратегию глобализации нам можно неограниченно впаривать напечатанную денежную массу. Она и разгоняет инфляцию внутри России.

Далее. Есть так же странны тезис озвученный либерастами-же. Мол проблема очевидна, но за рубли мы не можем торговать нефтью. Мол это трудно и мы слабы для этого. Вот это, на мой взгляд, полная чушь, но на нее ведутся граждане России. Почему, скажем, япония может продавать машины за йены, а мы за рубли нефть не можем? технически это совсем не сложно. И покупать будут. И в этом случае все внутренние проблемы россии решать можно, поскольку мы получим суверенную денежную систему. Однако этого почему-то не делают. У меня есть только три ответа.

1. Дураки они все и ничего не понимают.
2. Умные они и все понимают, но не хотят потому что им за это платят снаружи.
3. Умные они и все понимают, но боятся этого делать, посколько США держит монополию на торговлю нефтью. Только доллары. Как только ты пикнул, тебя тут-же начнут бомбить. Вон, Иран только заикнылся в 2005-м году о торговле за евро, и смотри что мы видим.

Выбирай что больше нравится. Так что вот, Дуб, не все так просто. Возврашаясь к нашему с тобой разговору скажу тебе следующее. Российское правительство контролирует только 51 процент доходов от нефти. Цорок девять процентов - это все частный капитал который контролировать просто так не возможно. Вот он и разгоняет инфляцию и проблемы в стране от впихиваемых России фантиков. Те же доллары, которые государство собрало в виде акционерной собственности и налогов, оно старается разместить за границей. И это правильно! Нельзя еше и эти деньги вливать в итак запруженную инфляционными заторами экономику россии. Только хуже будет, каким бы это диким тебе не казалось. Другой вопрос, что на эти деньги можно было бы приобретать в США что-то другое. Ну, там, производства, тот же голливуд итд.. Как это япония делает. Но тут опять проблема: поправка Джексона-Веника не дает развернуться там России. Ты что, думаешь ее не отменили из-за того, что Россия до сих ``не демократическая страна?`` как нам шуруп внушал..  Хуиньки, Дуб. Ее не отменяют именно вот по этой причине: не дать России право на ответный ход в монетарной войне. И с Китаем так же. Все совсем не так просто, Дуб, как тебе и Народу, кажется..

0

83

Я понял твою мысель, Федотий. Чтоб ответить, заряжу отдельный топ, а то тут уже понахламили чего ни попадя.

0

84

Fedot написал(а):

Не, ну понятно что ты общаешься не со мной а с монитором. Возможно даже со стаканом в руке, и периодически хочешь этот свой монитор растоптать, сжечь, уебать, захуярить, сьесть.. итд. Я подсознанием чувствую как ебошатся о голубой экран твои нежные нервы, как переполняют чувства гнева и полное бессилие перед голубым экраном. Пожалей себя, Григ и расти над собой занимаясь аутотренингом и ежедневными благостями по типу ебнули тебя по щеке, а ты вместо того чтобы ответить, рраз, и другую подставил. Вот увидишь как жизнь твоя сразу вспухнет новыми красками.

:cool:  :D

0

85

Grig написал(а):

Иоганн! Вот после этого твоего поста можешь мне ЛЮБЫЕ гадости писать, я тебе ВСЁ прощу!

Грицько, а ты Иогана уже уважаешь или ещё нет? :question:

0

86

Нафаня написал(а):

:cool:  :D

Нафаня, ты тут давеча не так давно оговорился, что приходится уходить с Забора и... снова возвращаться :yep:
Но ведь когда человек меняет ники или заходит под разными, то это определенным образом характеризует этого человека, не так ли :question:

0

87

Grig написал(а):

не так ли

не так  :flag:
Мне понравилось, что слово Забор Григорий написал с большой буквы, даже пропало желание насрать ему в 500-литровый аквариум :blush:
Кстати, Гриша, разве кто-то ушёл?

0

88

Григ, Нафаня девушка, это же очевидно. Видимо ты давно с женщинами не общался, только на зонах слабых духом и опущенных насиловал.

0

89

Иоганн написал(а):

Григ, Нафаня девушка, это же очевидно. Видимо ты давно с женщинами не общался

Ты опять прав, Иоганн, с такими дефушками я давно не общался, с тех пор как с мусарни уволился

0

90

Иоганн написал(а):

слабых духом и опущенных насиловал.

слабых духом обижать впадлу  :flag: а опущенных тем более  :dontknow:

0

91

Grig написал(а):

слабых духом обижать впадлу  :flag: а опущенных тем более  :dontknow:

Ой, лукавите, Игариваныч. Вы же этим не так давно хвалились и бравировали. А как же рог зоны?
Вы уж определитесь, сударь. То гомосек-агрессор, то не очень..... %-)  А ещё часы с кукушкой носит.
Ник вроде один, а раздвоение личности налицо, хм...  Наверное, багульник несвежий жрёте.

Grig написал(а):

Ты опять прав, Иоганн, с такими дефушками я давно не общался, с тех пор как с мусарни уволился

Вы просто подсознательно оберегаете свою 500-л емкость от надругательства :crazyfun: Это я вам, как психолог, открою :tomato:

0

92

Нафаня написал(а):

Ой, лукавите, Игариваныч. Вы же этим не так давно хвалились и бравировали. А как же рог зоны?Вы уж определитесь, сударь. То гомосек-агрессор, то не очень.....

Д а мне не хуй придумывать. Я рассказал про рога зоны, всё остальное - заборные инсинуации тупоголовых . :dontknow:

Нафаня написал(а):

Вы же этим не так давно хвалились и бравировали.

Я был бы очень благодарен за ссылочку на моё бахвальсвто по этому поводу и бравирование. Нафаня, твою пизданутость оправдывает единтсвенный факт - ты существо женского пола, как народ полагает.
Хотя ничего женского (кроме тупости) я не заметил. :dontknow:

Нафаня написал(а):

Вы просто подсознательно оберегаете свою 500-л емкость от надругательства

извините, я не понимаю, какую мысль вы хотите донести.

Нафаня написал(а):

Это я вам, как психолог, открою

аааа.... ну панятно  :yep:  скока в жизни не встречал психологов - практически все идиоты па жизни  :dontknow:  Помню довелось в кампании познакомиться во время пьянки с одним высокооплачиваемым психологом - бляяя.... я даже не ожида - задроченный ходяий комплекс - он в своей КАМРИ даже лобовое непроницаемой черной пленкой затанировал. :D  психологи бля.... в мусарню бы вас на годик-другой на стажировку.... :yep:

0

93

Grig написал(а):

Я был бы очень благодарен за ссылочку на моё бахвальсвто по этому поводу и бравирование.

А это разве не вы говорили и разве не себя имели в виду?

Grig написал(а):

А есть очень активные ребята по жизни, которые себе ..... вешают зеленые брутальные аватары, такие ребята вполне могут и отъебать кого-то, кто по слабее духом

Grig написал(а):

Помню довелось в кампании познакомиться во время пьянки с одним высокооплачиваемым психологом - бляяя.... я даже не ожида - задроченный ходяий комплекс - он в своей КАМРИ даже лобовое непроницаемой черной пленкой затанировал.

Так-так...замечательно!!!! Вы рассказывайте, рассказывайте!!! Всё крайне познавательно!!!

0

94

Нафаня написал(а):

А есть очень активные ребята по жизни, которые себе ..... вешают зеленые брутальные аватары, такие ребята вполне могут и отъебать кого-то, кто по слабее духом

девочка, не надо понимать всё буквально - "отъебать" - это не только половой акт, но идиоматическое выражение. :D

Нафаня написал(а):

Так-так...замечательно!!!! Вы рассказывайте, рассказывайте!!! Всё крайне познавательно!!!

Вы спрашивайте, Доктор, что Вас интересует? :rolleyes:

0

95

Grig написал(а):

девочка, не надо понимать всё буквально - "отъебать" - это не только половой акт, но идиоматическое выражение. :D

Фу, что за мужики пошли, стоит лишь ткнуть носом в их собственные косяки, как за словарь русского языка прячутся %-)
У вас с шурупом один словарь на двоих, наверное :crazyfun:

Grig написал(а):

Вы спрашивайте, Доктор, что Вас интересует?

Уже ничего - диагноз поставлен, ясен и понятен :writing:

0

96

:blush: Нафаня , и от кедого ты выпала  :question: Так долго не было туточки ,опять разногласия со своим непонимающим  :question:

0

97

Нафаня написал(а):

диагноз поставлен, ясен и понятен

Нафаня, а вы не психиатр случаем? Боюсь, что для психолога здесь уже работы нет.  :no:  Нам тут уже только такие со смирительными рубашечками помогут.  %-)   Материала на докторскую хватит.  :hobo: Если, конечно, сами тихонько не поедете.  :tired:

0

98

Привет, Кузь! :-) Как здоровье?
А выпала я из Григовского нового, симпатичного холодильника Вош. Он купил, домой приволок, открывает - а там я!!! :surprise:  Он обрадовался!!!!

0

99

Блондинке тысячу приветов и вагон ромашек:)!!!

Блондинко написал(а):

Нам тут уже только такие со смирительными рубашечками помогут.

Вы какие рубашечки предпочитаете, зелёненькие, беленькие, красненькие? В квадратик, полосочку, или в мелкий параллелепипед? Сколько стразегов? :love:

0

100

За рамашки канечна спасибо...А рубашечку ... фиолетовую??? Или белую? На какой стразеги лучше будут смотреться??? :question:

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Реально уважаемому Братану