НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Григу и Дубу


Григу и Дубу

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Дорогие мои Григ и Дуб.

Плз. Кончайте склонять мое имя у шурупа в рыгаловке. Это становится уже не красиво. Давайте так. Расставим все на свои места.

1. Я ни на кого не обиделся и воду на мне никто не возит. Просто ушел оттуда поскольку делать там больше нечего. Я не могу изо дня в день комментировать три-четыре шуруповских мысли типа: ``Путин плохой``, ``Россия кормит каддафи``, ``Вместо дорог Россия строит Булавы``. Я ему уже много раз рассказал что Путин вовсе не такой плохой, Россия не кормит Каддафи и дороги худо-бедно строит. Но не могу я четвертый год подряд комментировать одну и ту же чушь. Тут еще так-же попутно выснилось что шуруп оказывается взялся меня додавить ``любыми средствами``. Я не против, но пусть додавливает меня без меня. И вам желательно   эту тему больше не поддерживать. Читать иногда его рюмочную продолжать буду, но учавствовать в тамошних дискуссиях нет.

2. Не красит вас так-же обсуждение моего ``коньячного долга`` шурупу. Во-первых, у меня нет никаких долгов перед шурупом. У меня есть с ним пари, которое истекает в 2020-м году. Суть пари состоит в том, что выигрывшим считается тот, протеже которого имеет более высокий уровень покупательной способности по отношению к стандартной потребительской корзине продуктов, товаров и услуг. Нашими протеже являются Русские и Немцы. Я считаю что в 2020-м году уровень будет вышу у Русских. Шуруп считает что у Немцев. Дык вот. Я уже писал об этом у шурупа. В 2020-м году я выйду со своими аргументами и, либо признаю свое поражение послав шурупу коньяк, либо потребую признать от него сделать тоже самое. В случае спора устроим открытое голосование. Я не уверен что победю. Тем не менее. Хватит спекулировать моим коньячным дОлгом. До 2020-го года ни у кого, никакого долга нет.

3. Это касается уже только Грига:

Grig написал(а):

Тут два момента: 1) Ящика один хуй тебе не видать от него.
                           2) Прощать не надо, из принципа. Из-за таких, как он вся страна мучается не первое столетие.

Григ. Если тебе интересно продолжать общаться со мной, извинись. Понимаешь, нормальный человек всегда должен иметь какую-то часть сомнений относительно построенного образа собеседника и исходить из того, что он может ошибаться. В любом случае. Ты тут как-то рассказывал про свою железную логику, дык тем более: руководствуйся этой своей железной логикой, что-бы она вдруг не стала деревянной. Что хочу сказать. Я не утверждаю что я не подонок, не слабак и не трепло. Но, поверь, я безвозмездно уже перечислил по линии Забора такие деньги, что Шуруп на них уже спился-бы. И мне не трудно поcлать шурупу ящик мартеля купленного оптом в Costco. Но произойдет это не раньше 2020-го. И то, только в том случае если я проиграю. Кончено, может случиться так что к 2020-му году коньяк кончится, или, там, все нахер грохнется и коньяка не будет. Но в этом случае, я думаю, нам уже не придется сравнивать ни Русских, ни Немцев. И вообще, не думаю что все будет так плохо. 

Последнее. Перед уходом я там Шурупу в одном посте уже писал обо всем этом заранее не сомневаясь, что спекуляции в мой адрес еще польются. Не уподобляйтесь, Господа. Там Шуруп пишет про ``честь сохранит``. Про мою не беспокойтесь. Свою берегите.

2Фак. Плз. Задокументируй где-нить этот мой эпический пост :)

0

2

Кстати, Гриша, по третьему пункту будем считать что замяли. Пока я писал эту портянку ты там шурупу в ответил примерно то же самое.

0

3

Ну, как скажешь...
Только трудно тогда общаться... И надо долго думать, что и где писать.
Я вообще обычно "активные темы" открываю и там читаю кто что последнее написал. Не всегда обращаю внимание, в каком разделе.

0

4

Дуб написал(а):

Ну, как скажешь...

Ну а что ``как скажешь``? Никто тебе ничего не запрещает. Делай то, что считаешь нужным. Но и мне никто не запрещает рассказать вам о том, что мне не приятно слушать про себя то, что является не правдой. По порводу шурупа я молчу-он как заведенный говорит хуйню в пьяном угаре и внимать к его разуму бесполезно. Но вы то вроде вменяемые.

0

5

Федя, я не против, не хочешь, не буду.

Но на мой взгляд, Шуруп говорит правду. Он хамит, оскорбляет, и я ему это говорил не раз. Перегибает палку, утрирует, упрощает... Ещё и кагебе ему мерещится, походу, что вооще глупость, ни в какие ворота...

Но в том, что лилипутины - гавно хуже некуда, он прав.
Хуже ельцына, чувак. Для российского президента нет хуже оскорбления. Хуже ельцына...

Я удивляюсь, как ты со своим умом и экономическими познаниями этого не видишь.
Они подлые, корыстные, причем МЕЛКОкорыстные, лживые. Они людей считают за скот, за быдло...

Просто посмотри, что они делают, на их дела посмотри.

И на результаты дел.

"По плодам их узнаете", как то так он говорил...

0

6

Fedot написал(а):

безвозмездно уже перечислил по линии Забора такие деньги, что Шуруп на них уже спился-бы

шо же это тваарицца. Тут, плять, логово миллионЭров, а простой парень Федот в нем занимается благотворительностью.

0

7

А как там дела в германиях и америках, мне, честно говоря, малоинтересно. Суть вашего спора с Шурупом насчёт трендов и потребительских корзин от меня ускользает и ловить её неохота. Чё там у немцев будет, как там у амеров или ньюзиланцев. Мне от этого что?
Если в России будет хреново, мне не будет утешением, что где-то хреновее.

0

8

Блин, Леопёрд, нашёл к чему доебаться. Сейчас опять вместо нормального разговора будет хуйзнаечто.

0

9

Дуб написал(а):

Но на мой взгляд, Шуруп говорит правду.

КАКУЮ ОН ГОВОРИТ, БЛЯДЬ, ПРАВДУ? Что я пою песни Путину? Я не голосовал ни за путина ни за едро ни разу! Я всего лишь показывал ему его русофобию и все. Ведь шуруп НИКОГДА не говорит по делу. Все его более менее верные ``аргУменты`` сводятся лишь к тому, что у Путина узко посаженые глаза и он ему (Шурупу) не нравится. А по поводу того, что Россия тратит деньги на авианосцы а не на дороги, и что спонсирует Каддафи за счет собственного народа итд, - это ложь. А русофоибия начинатеся там, где начинается ложь против собственного народа.

Не важно лилипутины у нас или не лилипутины. Важно то, что:

1. В России за последние 45 лет еще никогда не было такой внятной и профессиональной внешней политике как при Путине. Политика эта может не нравится. Где-то имеются большие провалы (например с Украиной и Беларусью), но это пока лучшее что у нас есть.

2. Россия впервые за последние 45 лет тратит на военные нужды 3.8% бюджета. На мой взгляд это очень мало для такой страны как Россия и в этом смысле я Путина как раз не поддерживаю. Но о каких авианосцах за счет не строительства дорог идет речь? О каких блядь булавах?  Или шуруп успокоится только тогда когда вообще российская армия будет распущена?

3. По поводу кредитов и подарков арабам. Это нормальная практика международных взаимоотношений делать подарки. США на эти подарки тратит до 15% своего буюджета, иначе ее могущество грохнется. Россия за все Путинское время потратила меньше миллиарда долларов что составляет сумму << 0.00001% годового бюджета страны. Ты понимаешь разницу? Это исчезающе малые деньги не играющие никакой роли в народном хозяйстве страны. В то же время не делать такие подарки нельзя. Когда шурупу называешь эти цифры он начинает говорить про какие-то свои ``конфиденциальные источники`` согласно которым Россия только киргизам на взятки подарила больше 5млрд долларов. Не правда это, Дуб. В россии разразился скандал по поводу нескольких десятков миллионов долларов ``взятки`` киргизам (или, там, узбекам, не помню точно), а о ``5 млрд в чемоданчике`` никто не знает кроме шурупа.

4. Остановлена война в Чечне и начинающаяся в КЧР (тому уже я был непосредственный свидетель в 99-м). Тебе показать фотки как выглядела чечня в 2000-м и сейчас?

5. Наполнили бюджет путем частичной ре-приватизации что я ОДОБРЯЮ, Дуб. Еще раз. Я это ОДОБРЯЮ, посокльку только после этого моя мама начала вовремы получать пенсию.

Что, я должен после этого вместе с вами бегать как дурак и орать на каждом углу караул по поводу путина?
При боре в стране исчезло около 10.000.000 чловек. Ты можешь осознать эту цифру? Это бандитские разборки, массовая наркомания, войны, голод итд. При Путине десятки тысяч! Какие еще нужны аргументы?

Вместе с тем Путин и К делают несколько ключевых ошибок, одна из которых это ЕДРО. Об этом говорилось и 4, и 3, и 2, и 1 год назад на этом сайте, поэтому не надо меня сношать мол я кручусь ужом. Другая ключевая ошибка в том, что Путин смотрит в задницу западу и продолжает славное дело Гайдара-Ельцина. Ну и много еще из того мне не нравится, ты это и сам знаешь. Дык ты попробуй поговори об этом с говночистом. Ты думаешь он тебя поддержит? Хуй тебе. Он вернется к Каддафи, Булавам да Авианосцам и будет без конца бубнить приговаривая мол Федя лижет жопу путину.

Речь не идет о том, что то, что мы сейчас имеем. это круто и я это обожаю. Речь идет о том, что это ЛУЧШЕ чем все, что было в нашей стране после увода Хрущева.

PS: не вспоминай, плз, Горбачева. Не согласен я с тобой и хуй ты меня переубедишь. Горбачев-худший руководитель России во все времена. Пожалуй даже хуже Ельцина.

0

10

Пух, ты если не согласен, объясни почему. А раздавать советы бесплатные не надо. Я ж тебе не даю.

0

11

Мне сейчас надо поработать чуть, потом напишу.

По-моему вы заслугам президента приписываете то, что к ним не относится. Это часто бывает почему-то. И в Чечне порядок навёл и дорожку к моему дому заасфальтировал. Хороший президент...

Федот, но это же не твой уровень. Это бабушка из очереди на дачный автобус.

Отдели именно ПРЕЗИДЕНТСКИЕ функции: нормативную базу, направление проводимых реформ, основные направления внешней и внутренней политики, подбор и расстановку руководящих кадров... Что там ещё... Стратегию, бля, стратегию.

Ты, кста, лучше меня это можешь сделать, тупого строителя.

0

12

И давай объективно, без крика. Исходим из того, что есть объективная истина, и ей можно установить и изучить.
Научный подход.

0

13

Pooh написал(а):

Читай уважаемого Федота, он хорошо пишет, я не писатель.

Спасибо, Пух, но вынужден признать что я все-таки говенный писатель. Хороший писатель тот, кто умеет так обмануть публику, что кажется все, что он пишет, - это лишь вершина Айсберга. Однако все что пишу я, - это айсберг и есть. Т.е. мне нечего больше добавить по этому поводу и это все, что я говорил шурупу все эти годы.
И наговорил я по этому одномпу у и тому же поводу аж почти 4100 постов! Как осознаю, так страшно становится. Там ведь на несколько романов тянет...! И все в жопу :(

0

14

Дуб написал(а):

По-моему вы заслугам президента приписываете то, что к ним не относится.

Нет, Дуб. Это как раз Вы, Народ, приписываете себе то, что хотите думать о себе, а не то, что есть на самом деле. Нарциссизм вообще свойственен людям. Особенно Народу: ``все хорошее, - это, Я. А все плохое, - это Они''. Ты задумайся хотя-бы на тему откуда в стране все это время были ликвидные деньги, которые обеспечивали тебе, и таким как ты трудовые заказы. Не надо, как либерасты, говорить про цены нефть. Я тебе могу показать сколько стОила нефть в золотом исчислении и ты с радотсью поймешь, что никакого роста цен на нефть не было. И с другой стороны. Не надо думать, что коррупция вокруг тебя-дело рук одного Путина. Почитай классику. Салтыкова-Щедрина, например и, может быть что-нить поймешь кроме того что всему виной Путин. Т.н. Русскому Народу не плохо бы иногда и на свою рожу в зеркало глядеть.

0

15

Pooh написал(а):

Не все, как минимум, ты много много раз поднЯл мне настроение.

Ну если так :)

0

16

Pooh написал(а):

Раскажи, Федь про Россию чтоль, какие еще ощущения? Если не лень. Чет бля тошно здесь.

Дома был месяц. Как будто один день. Возился с сыном, с домашними. Нечего особо рассказывать. Живут люди несоизмеримо луче чем, скажем, когда я уезжал. Вместе с тем лица тяжелые. То-ли отвык от соотечетсвенников, то-ли еще что, но в разговорах с людьми есть легкий напряг. Что плохо, это то, что нет позитивной идеи. Вспоминаю Совок. Жили мы бедно, что и говорить. Но проблем с идеями как отдыхать и что планировать не было. Сейчас, ХЗ, тоска какая-то. Вроде-бы большинство пересело на приличные машины, раз в год ездят в отпуск. Кто по-проще едут в турцию и египет. Кто поудачливее, едут в куда посерьезней. Ничего этого еще лет 10 тому назад не было. Не говоря о Союзе. Однако это мое мнение все-таки байеснутое-я тогда был совсем салабон.

В общем не знаю, Пух. Трудно судить. Возвращаться, если вдруг надумаешь, будет еще труднее чем уезжал когда-то. Вернее вернуться просто, но вписаться в новую российскую жизнь совсем не просто. Российское общество стало сильно кастовым. Эдакий ``индийский путь``. Если ехать наарапа, то только молодым, что-бы воспитаться в этой системе и понять как и куда расти. Для молодых в России возможностей очень много. Для среднего возраста, без крепких связей, или хотя-бы, без старых знакомых кто поможет, уже трудно. Для зрелого возраста (за 50), - почти безнадежно. В этом смысле на Западе проще.

Это все в смысле карьеры как специалиста в приличной компании или еще где-нить. Ну а что касается собственного бизнеса, тут я не знаю. Все очень индивидуально.

0

17

Pooh написал(а):

Как мне показалось, основное твое впячетление- народ живет лучше, но не адекватный, в плане отношения к миру и окружающим. Можешь раскрыть тему шире?

Все просто. Люди о загранице думают не совсем то, что она есть на самом деле. Это касается и зарплат, и свобод, итд. Не могу ``раскрыть`` глубже. Отчасти потому что в общем и живем мы разными проблема. Возможно это просто обоюдное непонимание.

0

18

Pooh написал(а):

Да, а тут я не знаю, с этим наверно значительно сложнее.

Не знаю, не знаю. В США вообще на возраст запрещено смотреть. Есть, правда, фейс-контроль, но это только повод к тому, что-бы следить за собой. В Мексике на возраст смотрят еще более сквозь пальцы. Иногда даже наоборот хорошо-``быстрее помрет, нового возьмем`` :) Главное умение и опыт. В Корее возраст не помеха. А в России и на украине логика следующая: ну мы тебя, лба, можем взять на самую низкую ставку незащищенного МНС. Это, между прочим, со мной случился такой разговор на украине когда в 2008-м я понял что дальше 2012-го я в Корее не останусь и искал новую работу где только можно. У себя в доблестной башкирии искал через однокурсников-друзей. Как только зашел разговор о работе-как языком слизало-ни ответа ни привета. Охуительные друзья! :) Правда в нашей конторе, откуда уезжал 6 лет назад, зовут. И зовут на зарплату, проект, бонусы, и даже обсуждается новая квартира.  Но там с кадрами катастрофа и разговор особый. (кстати, вот думаю, может вернуцца?? :) )

Не знаю, короче. В общем наверное ты прав,-везде одно и то-же. И коррупция везде, и обман, и бред. В конце концов мир повязан нынче одной паутиной, поэтому и разницы особенной быть не должно. Все дело только в деталях. Я вот что думаю. Если есть за чем ехать, надо ехать. Но не наарапа...

0

19

Pooh написал(а):

В общем, для тебя все дело в оплате труда ученого, прально? А остальное все ОК?

Дык сегодня это для меня основная проблема. Не в однокомнатной же квартире продолжать жить с женой и дитем. А цены там такие, что мне легче где-нить под Сан-Франциско дом купить чем даже у нас в поселке. Опять-же когда сыну образование давать придется деньги нужны. Скажем, будучи в Мексике я вполне могу пробить ему грант на учебу в США или Кембридже. Или даже в той же России. А находясь непосредственно в России, да еще в КЧР, это мне пока кажется не реальным.  Да, все остальное меня там устраивает. Даже весь этот ментовский и чиновничий беспредел. В конце концов раз об этом заговорили, значит на шкале 5 лет порядок наведут.

Лучше в России становится, это объективно. Всегда, конечно, хочется что-бы быстрее, но хотя-бы так.

0

20

Fedot, так твоя семья не перебралась к тебе в Мексику?  o.O

0

21

Блондинко написал(а):

Fedot, так твоя семья не перебралась к тебе в Мексику?

Нет пока. Живу аки Леоперд дальнего плаванья :) Но через год уже должны воссоединиться-сыну в школу пора.

0

22

КАКУЮ ОН ГОВОРИТ, БЛЯДЬ, ПРАВДУ? Что я пою песни Путину?

Ха, Федот! Может я не прав, но мне кажется, что ты собираешся сделать мою ошибку. При этом сам же и сформулировал великую серьмяжную правду, когда ты одному из скунсов посоветовал называть тебя не по имени , а Федотом. Вспомни. Федот, Пров или Блондинка всего лишь проекция личности. Двумерная тень отбрасываемая тобой и не больше. Да пусть все эти дубы и шариковы хоть усрутся обсуждая Федота, к тебе это не имеет отношения. Тем более, что ни дуб, так и не выросший из табуреточного нигилизма, ни примитивный придурок шариков, ни бывший мент глядящий на запад через с розовые очки не в состоянии понять даже твою тень. Очень велика разница. Ты пытаешься объяснить многомерные матрицы дикарям не освоившим счет до десяти. Зачем? Пусть пребывают в утном теплом дерьме своих примитивных чернобелых фантазий. Подавляющему большинству людей на земле их заблуждения куда приятнее холодных фактов. Пусть греются.  Ну разве, что их подьебнуть :)

0

23

Prov написал(а):

что ты собираешся сделать мою ошибку

Вы уважаемый Пров ошибок не делаете, т.к. ебнутый ещё при рождении был на фсю голову, МуМу

0

24

Prov написал(а):

Ха, Федот! Может я не прав, но мне кажется, что ты собираешся сделать мою ошибку.

Привет, Пров. Да, я помню твой подобный пост и реакцию на него. Ошибка, не ошибка, - эмоции все это :) Что касается персонажей, то, как мне кажется, в реале тот же Шуруп скорее всего не плохой человек. Чем-то на тестя моего похож с его крестьянской правдой и рассуждениями. И Гриша не плохой судя по его рассказам о его личных взаимоотношениях совести и уголовного кодекса из его следовательской практики.  Ну а Дуба дык я почти в реале знаю. Кстати, то что он говорит про егоную общественную деятельность и личные пожертвования-все правда. Такшта табуретки табуретками, а человек он золотой.

Но вот, блядь, войны всех этих наших реальных проекций в виртуальном мире меня лично заебали конкретно.

0

25

Pooh написал(а):

зарегестрировал ЧП, дал взятку, взял место, поехал в Европы, привез, поставил девочку, получил прибыль.

))))))))))))) Пухычь  не шути   , из всего этого  ряда тебе разве что и удастся  зарегестрировать ИП   и то мозг тебе весь выебут  и в конце концов ты его (ИП) просто тупо купишь  , а всё остальное без связей  невозможно , никто просто так у тебя ничего не возьмёт , никто просто так никакое даже  хуёвенькое место тебе не даст ,  ну в европы-то съездить много ума не надо  только вот там у тебя встанет   несколько вопросов  , что везти  ? как везти ? и скока деньгов всё это тебе вкорячится тебе тоже никто просто так не скажет , так что до прибыли  в таких прожектах как до пекина раком  и если это всё вновь да на новом месте  , то  всё это просто   нереально  Федя прав

0

26

Пух нихуя его этаво Бобика даже не слушай, фсё ещё проще , ездить нихуя никуда не нада, купил здесь и продал через дорогу сухарики.

0

27

дык кто  же ему радимому даст  такую тему мутить

Vovka написал(а):

купил здесь и продал через дорогу сухарики

абсолютно точно только не большая ремарочка  , такой бизнес  в любой стране могут замуить только местные или с местными  , самому тебе  хуй чиго дадут сделать  , разве не так ?  ))) витюня а ты чиго  распетушился  ?)))    абзываеся зладей  , ты чиго как подопытные свои становишься ?))) ты аккуратней исследования-то проводи , а то случайно ассимилируешся  не ровён час ))))))

0

28

Пров, как антеллихент  антеллихенту замечу, шо Дуб ведет диалоги очень прилично и, возможно именно это Вас так и раздражает. С Шурупом Вам было гораздо проще.

0

29

Порою "Раздражает" в собеседнике не столько агрессия или брутальность, сколько ТУПОСТЬ (с)

0

30

С агрессивным но умным всегда можно найти решение, с тупым это гораздо сложнее... :dontknow:

0

31

bob написал(а):

Пухычь  не шути   , из всего этого  ряда тебе разве что и удастся  зарегестрировать ИП   и то мозг тебе весь выебут  и в конце концов ты его (ИП) просто тупо купишь  , а всё остальное без связей  невозможно , никто просто так у тебя ничего не возьмёт , никто просто так никакое даже  хуёвенькое место тебе не даст ,  ну в европы-то съездить много ума не надо  только вот там у тебя встанет   несколько вопросов  , что везти  ? как везти ? и скока деньгов всё это тебе вкорячится тебе тоже никто просто так не скажет , так что до прибыли  в таких прожектах как до пекина раком  и если это всё вновь да на новом месте  , то  всё это просто   нереально  Федя прав

Не знаю я в чём там прав Федя, который всю жизнь проработал на дядю, рассуждая об открытии бизнеса.
Кроме того, Пух, всё так и есть как ты написал у нас в ЕКБ - всё зависит тока ОТ ТЕБЯ САМОГО. За Москву и Красногрск пиздеть не буду - там Волоха рулит - ему виднее с его связями  ;)

0

32

boo написал(а):

С агрессивным но умным всегда можно найти решение, с тупым это гораздо сложнее...

+1  :rolleyes:

0

33

Пров, как антеллихент  антеллихенту замечу, шо Дуб ведет диалоги очень прилично и, возможно именно это Вас так и раздражает.

Да нет, Капитан, не раздражает он меня ваще. Просто у нас совершенно разные взгляды еще с его первой табуретки, кстати как к человеку к нему никаких претензий. А вот когда чел заявляет что-то, то необходимо предьявить нечто кроме эмоций, хотя бы здравый смысл, а не пропаганду или полное вранье, как это делает шариков...

0

34

Зы :) Хорошая получилась дискуссия. Даже новых членов прибавилось:  Санитарка Сайпрусвкоме :)

Ну здравствуй, Сайпрусвкоме!

0

35

Вернее даже так:

ну здравствуй, Сайпрусвкоме Сан!

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Григу и Дубу