НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Вторая волна?


Вторая волна?

Сообщений 1 страница 100 из 190

1

Экономический прогноз Михаила Хазина на 2010 год

…Особые проблемы будут у «малых» стран Европы. Рассчитывать на помощь США они уже не смогут, у лидеров Евросоюза тоже денег не будет. Это будет означать резкое падение уровня жизни в этих странах, что вызовет существенный рост различия в доходах разных стран ЕС… Значительная часть населения «бедных» стран ЕС будет вынуждена эмигрировать на родину, поскольку безработица будет расти всюду, и рабочие места будут «резервироваться» для граждан своих стран...

еще в первой половине текущего года, начнется вторая «дефляционная волна» кризиса, которая опустит индекс Доу-Джонса до уровня 6-7 000, нефть – до уровня 35-40 долларов за баррель, а доллар повысит относительно евро до уровня как минимум 1.35. После чего, в том числе и под давлением Белого дома, эмиссия возобновится, что позволит остановить спад уже на новом, более низком уровне.

http://www.cripo.com.ua/?sect_id=3&aid=86466

0

2

Блонди, ты знаешь чем пессимист отличается от оптимиста в вопросах экономики?

0

3

Бу, а где ты пессимизм то увидел? Всё идёт  как идёт. Я как раз оптимист. И в вопросах економики тоже. А Хазин по моему реалист. :)

0

4

Блонди, шо то ты как то вопросом отвечаешь  ;)

Яж просто спросил - чем отличается...  8-)

0

5

Низнаю, потому и вопросом на вопрос.  :disappointed:  :dontknow:

0

6

Да, вторая волна, Блондинко.

Один только комментарий. Что-бы узнать будет кризис или нет не нужно слушать даже Хазина. Достаточно проанализировать что говорят на улице. Общество знает точно и обо всем что случится в ближайшем будущем. И говорит об этом. Общество говорит о кризисе? Кризис стопроцентно случится. Общество говорит что кризис будет страшный? Значит кризис будет страшный. Дык вот. Вторая волна кризиса будет. И кризис будет страшный. Настолько страшный, что мало не покажется никому. Даже благополучным во всех отношениях Шурупу с Григом. Единственная надежда на то, что вместо равномерного удара по всем его (кризис) могут экспортировать куда-нить ``не на нас``, что будет вообще полной катастрофой для тех, на кого его экспортируют. Хотя такой сценарий уже маловероятен-достанется всем. Далее.

Однако, общество устроено таким образом, что вторая часть предсказания КОГДА ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ никогда и никем не может быть предсказана. Возможно только случайное совпадение. Не может быть обоснованного предсказания хотя-бы именно потому, что ее предсказывают на определенную датуб и в обществе включаются инстинкты самосохранения на эту дату. Тут работает т.н. ``теория эффективного рынка`` согласно которой рынок в огромной степени зависим от обратных связей. Т.е. непредсказуемо не линеен, и исключает точные прогнозы его поведения. Именно поэтому кризисы происходят обычно тогда, когда их никто не ожидает.

Вспомните кризис 98-го года. Все его ожидали и предсказывали сначала зиму (``вот вот все рухнет``), затем весну, затем начало лета 98-го. А он раз и случился в разгар отпусков. Далее. Кто-либо ожидал развала СССР? Да за день до этого события скажи кому-насмех подымут. Хотя о развале уже вовсю говорили. Итд.

Теперь мой прогноз :) Я не Хазин, человек не публичный. поэтому мой прогноз никаких обратных связей не  производит и имеет шанс сбыться. Хотя не дай Бог. Читаем здесь: Апокалипсис .

С момента этого моего прогноза прошло ровно 7 месяцев и я продолжаю мониторить ситуацию. Пока все по плану. :)

PS: тем не менее, несмотря на непредсказуемость, рынок фрактален. Т.е. самоподобен на разных масштабах, поэтому с некоторой неточностью по времени предсказания строить все-же можно :)

0

7

Fedot написал(а):

Что-бы узнать будет кризис или нет не нужно слушать даже Хазина. Достаточно проанализировать что говорят на улице

когда-то я тебе это говорил почти слово в слово.  :tomato:

а доллар уже 1.385 так шо у хазина шота разброс между ценой нефти и силой доллара шота совсем фонарный. Если нефть будет по 35 баксов, я ваще не представляю скока евреев будут давать за бакс.(по крайней мере на первом этапе)

0

8

Глухой Леопёрд написал(а):

когда-то я тебе это говорил почти слово в слово.

Если ты помнишь, я с тобой не спорил. :) Наши разногласия только в фундаментальных частностях: ты говоришь что раз так, то зачем нужен Хазин? Я же считаю что очень даже нужен ибо, во-первых, он и ему подобные видят тенденции до того, как о них заговорило общество, во-вторых вносят в этот процесс рациональный расклад по ситуации. Ну ИМХО, конечно.

0

9

Федот, я помню. Но мое мнение не изменилось. Экономисты в данном случае - это статисты экономического развития общества. ВСе прогнозы - это гадание на кофейной гуще. Шо касается именно этого чела,то этот твой коллега (математик) как раз и закончил факультет статистики, или шота созвучное. Меня он не возбуждает, ты уж извини.

0

10

Глухой Леопёрд написал(а):

Меня он не возбуждает, ты уж извини.

Не, ну это дело вкуса.  Впрочем меня он тоже не возбуждает. Свое дело он уже сделал-все рассказал еще в 99-м году когда и мне это все казалось бредом. Все опубликовано. Я читал.

0

11

Fedot написал(а):

Наши разногласия только в фундаментальных частностях: ты говоришь что раз так, то зачем нужен Хазин

он нужен именно для того ( в нашем случае) шо бы разъяснять основы и законы экономики для пытливых граждан. Вот ты ему заплатил шота за какую-то лекцию. То есть, он тебе разжевал какую-то догму. и это правильно. А шо будет с долларом, нефтью и с индексами и самое главное КОГДА он может только предполагать, так же, как и прочие граждане. А если индивидуум, обладающие капиталом вдруг захочет воспользоваться его консультацией, с целью сохранения "золотого тельца", то ему подобные эксперты с удовольствием помогут. Тока вероятность этого прогноза будет соизмерима с твоим.

0

12

Все верно, Леоперд.

0

13

Fedot написал(а):

Все верно, Леоперд.

Федот, я в ужасе. Ты стал со мной соглашаться. Не знаю, что и подумать. Я с этим категорически не согласен.  :D

0

14

Глухой Леопёрд написал(а):

Федот, я в ужасе. Ты стал со мной соглашаться. Не знаю, что и подумать.

Не могу больше выкачивать из себя адреналин. Старость не за горами, поэтому я соглашаюсь с тобой в принципе, но не соглашаюсь в некоторых частnостях. В частности по Хазину, поскольку, еще раз, КОНКРЕТНО ОН НЕ ДАЕТ КОНСУЛьТАЦИЙ ПО ПОВЕДЕНИЮ КУРСОВ И КОТИРОВОК. Тем более за деньги. Но вот твоя сентенция по поводу того, что те, кто такие консультации за деньги дает, являются мошенниками, с этим я абсолютно согласен. Так что нет никаких проблем.

0

15

Федя порадуйся.Всё о чём ты мечтал уже случилось и Штаты загибаются  :rofl:
http://www.dni.ru/society/2010/2/3/184728.html
А в России всё заябись и о детях правительство заботиться ,поэтому нет без призорников и все доедают ......... :yep:

0

16

Fedot написал(а):

Старость не за горами, поэтому я соглашаюсь с тобой в принципе, но не соглашаюсь в некоторых частnостях

Федот, в частностях я и сам с собой не согласен.  :flag:

0

17

Бля, Кузя, я сейчас головой об стенку стучаться буду... Мало мне шурупа, что-ли? заебали...
Запомни раз и навсегда: я никогда не мечтал что-бы штаты загнулись. Более того, в моем нынешнем положении НЕ МНЕ МЕЧТАТь ЧТО-БЫ ОНИ ЗАГНУЛИСь поскольку живу в их резервации и уезжать не хочу. Неужели дважды два трудно сложить? Кроме всего я вообще не думаю что штаты загнутся. Это первое. И второе: я никогда не говорил что в России благодать. Я говорил что в россии становится лучше, но не более того. Запони это просто как данность.

0

18

Fedot написал(а):

я никогда не говорил что в России благодать. Я говорил что в россии становится лучше, но не более того. Запони это просто как данность.

Подверждаю. Так оно и было. У меня всё на учёте, если не верите то пшли нахуй

0

19

Вторая волна года через 2 будет,  самое быстрое. Так шо расслабляйтесь

0

20

Вовчик, тебе любая "волна" похуй!!  :D  У тя всегда живая капейка между булками имееццо...  :rofl:  Рилэкс!

0

21

Шановный хохлопопуас  :cool: Звучит однако  :rolleyes: . Так вот, поинтерисоваться в связи ,так сказать будущего фатального исхода для товарищей тутошних  :glasses: Вот у тебя аватара (человек себя всегда отожествляет с недостигнутым или утеренным,а тама пистоль и так..............Интересно и когдажа он выстрелит,то ты поумнееш (если тако возможно ) или отайдёш,как Дедушка АН  (в небытье)  :question:

0

22

я сейчас головой об стенку стучаться буду... :rofl: Развесилил Федя.Я так понимаю,кроме,как считать звёзды и рассуждать о жизни в России (находясь далеко от её проблем) ты больше не чего не умееш  ^^ Но и такой хокей иногда нужен этогому форому.Буду рядом ,в том полушарии,то попрошу позырить на тот мир,который думает,что мы все туточки не достойны той жизни,которой живут они  :yep:

0

23

Кузьма написал(а):

Развесилил Федя.Я так понимаю,кроме,как считать звёзды и рассуждать о жизни в России (находясь далеко от её проблем) ты больше не чего не умееш

Мимо, Кузя. Mного чего я еще умею к тому: играть на гитаре, банджо, губной гармошке, бас-гитаре, контрабасе. Это меня однажды уже сильно выручило в первой половине 90-х. Также умею быстро решать контрольные богатым бездарям по физике и высшей математике - всегда охуенно востребованное и доходное дело,  преподавать эти дисциплины + программирование. Умел когда-то продавать кавказскую шерсть под видом турецкой. Владею семью языками: хорошим русском, плохим русским, сносно английским, отвратительно испанским, фортраном, бейсиком, слегка Си и еше кое что. Слегка yмею малярить, сторожить, работать дворником, грузчиком, эксурсоводом. Наконец умею пить, есть и срать.

Так что не переживай за меня, Кузя: уж кто-кто, а я не пропаду. Более того. Я нигде не пропаду: не только в России. Поэтому мимо, братан: не с оффисным планктоном разговариваешь. Всем бы такой послужной список. :)

0

24

В России кризиса ещё не было. Я так считаю.
Это всё были последствия кризиса на Западе. Деньги оттуда перестали течь (дешёвые кредиты).
Народ частью потерял работу, частью  с ипотекой обосрался, материнские капиталы стали обналичивать под бешеный процент и кидать на уплату долгов...
Разве это кризис?

А вот сейчас на подходе наш, родной, настоящий. Не будет воды в кране, будет стрельба на улице, патрули, пиздилово по головам дубинками, бегство из города в деревню. И прочие прелести.

Хотел бы я предсказывать что-то другое... Но оснований не вижу. Ни малейших. Что б там Федот ни говорил про то, что лучше стало в России.

Где тут записывают прогнозы и ставки принимаются?

0

25

Федот забыл ещё один музыкальный инструмент, которым владеет. Форекс. Я спрашивал тут у лабухов, мнения разделились. Одни говорят, что-то духовое, но с педалью велосипедной, другие что ударный инструмент.

0

26

Дуб написал(а):

Федот забыл ещё один музыкальный инструмент, которым владеет. Форекс.

Владею. Но вот эта хуйня меня, к сожалению, так и не обогатила... Привет Степлеру :)

0

27

Кстати, вдогонку к моим прикладным успехам. Интересную тему задал Кузя по поводу того как выживать после кризиса. Еше я могу работать в космической промышленности, прикладной спектроскопии, оптике (3-4 месяца доквалификации). В разных статистических конторах,  - люблю это дело, и имею необходимую математичскую грамотность. На военку могу работать. Геодезистом-карты штамповать. Редактором каккого-нить провинциального научно-популярного журнала могу. Не, Господа, не знаю как Вы, а я не пропаду. Все-таки в СССР физические факультеты делали хороших специалистов :)

0

28

Бля! В криминалистике могу! Восстановление/реконструкция изображений :)

0

29

Федот, ты как думаешь- это будет волна или всё таки цунами?  :)

0

30

Блондинко написал(а):

Федот, ты как думаешь- это будет волна или всё таки цунами?

Блондинко, сходи по моей ссылке на ``апокалипсис``. Там расписано как я думаю будет происходить. Генеральное падение, вторая волна (Вовка в общем похоже правильно говорит) станет кандово заметно через год-два. И происходить оно будет около десяти лет плюс/минус. Это то, что говорит прямая экстраполяция тех графиков. Но как оно будет на самом деле... Думаю не короткое цунами, а именно медленное угасание в течение 10-и лет. Что очень плохо. При этом будет расти международное раздражение и напряжение вплоть до войн.

0

31

Федот, да я на твой блог иногда захожу, читала я твой апокалипсис. Но хочется ведь в лучшее верить. :) А ты не оставляешь никаких шансов. :)  :tired:

0

32

Федот, ты как думаешь- это будет волна или всё таки цунами?   ^^
Мадам,Вам не чего не грозит,Вы и там найдёте под кого лечь (ни чего личного,чисто из Ваших постов)  :yep:
Как хорошо ,что ты знаеш иностранные языки ................ :yep:

0

33

2Blondinko,

Нет ничего страшнее безысходности и бесперспективной рутины. Вот что думаю будет. Если бы просто цунами по типу: рраз!,- и все в полной жопе, -то это даже хорошо, поскольку никто не успеет ни озлобиться, ни проголодаться, а засучив рукава все дружно тут же начнут выкарабкиваться. Т.е. каждый новый день будет все луче и луче. Как в 98-м. В этот же раз каждый день будет все хуже и хуже с переменными локальными подьемами и дальнейшими спадами. И так 10 лет. Вот это страшно.

0

34

Кузьма написал(а):

Мадам,Вам не чего не грозит,Вы и там найдёте под кого лечь

o.O  :tired:  Кузьма, если фсех фермеров и баранов смоет цунами, то лечь останется только  под тебя. Заодно и языкам обучу.  :D  Шо ж ты там в моих постах такого нашёл, что увидел готовность лечь поудобнее??? :hobo:  Надо будет пролистать на досуге.

0

35

Блондинко написал(а):

Федот, да я на твой блог иногда захожу, читала я твой апокалипсис. Но хочется ведь в лучшее верить.  А ты не оставляешь никаких шансов.

Наоборот: думай как я, а надейся на лучшее. Я же не говорю что будет именно так. Говорю только то, что нарыл в индексах и предположил что их поведение и дальше будет повторяться. Но последнее как раз не факт. Не факт хотя-бы потому, что когда повторение станет очевидным для всех, у людей наверное все-таки разум включится, и они что-то будут пытаться менять. Поэтому не факт. Думай как Григ: Федот-полное ничтожество, бездельник и болтун с мексиканской горы. А раз так, то слушай бредни федота и думай что будет все наоборот :) Т.е. радоваца надо!

0

36

Блондинко написал(а):

Кузьма, если фсех фермеров и баранов смоет цунами, то лечь останется только  под тебя. Заодно и языкам обучу.

:cool:

0

37

Fedot написал(а):

Федот-полное ничтожество, бездельник и болтун с мексиканской горы.

:) Федот, я тебя уже давно тут читаю и без Грига с Шурупом как нибудь разберусь. :)

0

38

:shine:

0

39

Федот, так какова фундаментальня причина предсказываемого тобой апокалипсиса?  Как понимаешь, простой "технческий анализ" в качестве объяснения мало кого устроит.

0

40

Mного чего я еще умею :crazyfun: Федя,тебе можно подробатывать в Мексике в фонд пострадавшим от накомафии  :rofl: (ты ,это я не смиюсь над пострадавшими), я про твои скрытые таланты  :yep: Опять же капитал за Россию  в местных органах власти,если задержут за не разрешённое предпринимательство  :writing:
Кузьма, если фсех фермеров и баранов смоет цунами, то лечь останется только  под тебя. Заодно и языкам обучу :blush: Смешная Ты ,и это правда  :yep: .Есть одно,НОООО, я не сплю с такими,как ты ,а язык русский я знаю и мне его достаточно  :playful: Я теперь начинаю догонять,почему на русских девчёнок многие ребята иностранные смотрят ,как на НАТАШ в турции . Обидно иногда бывает за девчёнок,которые не купились на Баранов  :'(

0

41

Кузьма написал(а):

.Есть одно,НОООО, я не сплю с такими,как ты

Кузьма, поверь мне, я тебя тоже не рассматриваю как потенциальный источник возвратно- поступательных движений.  :D

Кузьма написал(а):

Обидно иногда бывает за девчёнок,которые не купились на Баранов

Почему же обидно? Порадоваться за них нужно. И за Баранов тоже.  :flag:

0

42

Кузьма написал(а):

,а язык русский я знаю и мне его достаточно

Прекрасссно!!! А моему мужу пришлось и английский выучить и не только.  :blush:

0

43

я тебя тоже не рассматриваю как потенциальный источник возвратно- поступательных движений :canthearyou: Боже упаси,показал своей чучундре твой ответ,так она у меня паспорт забрала ,что бы не было движек с моей стороны ,а тебе только огромное спасибо от неё (вот же солидарность женщин)  :flag:
А моему мужу пришлось и английский выучить и не только.   :question:  :writing: Ты же туточки пела,что муж твой местный абориген  :question: И потом,если бы ты была в ногу со своим муже,то не зависала бы туточки (мнение моей чучундры)  :playful:

0

44

Кузьма, ты шо разошелся?

Блонди, вот тебе с твоим мужем было бы приятнее "совершать Развратно-поступательные движения" если бы он тебя называл ласково "бабой", или "чучундрой"?

0

45

Кузьма, ты шо разошелся? :( Грустно мне ,чуть -чуть  :'( А тебе Кап не вдомёк .Сам понимаш Бландинка долеко ,а я в реалях нашей жизни  :canthearyou: Вот тама ( у вас на Дальнем),опять этого товарисча утвердили за пахана в крае  :writing: Развеж не обидно..............я бывал в тех краях ещё мальчёнкой  :yep:

0

46

Глухой Леопёрд написал(а):

Федот, я в ужасе. Ты стал со мной соглашаться. Не знаю, что и подумать.

А хули тут удивтельного? Этот моральный пидарас ВСЮ ЖИЗНЬ себя так ведёт, КОНЮНКТУРЩИК ёбаный.

Fedot написал(а):

Мало мне шурупа, что-ли? заебали...

да ты просто заёбаный родился  :yep:

dr.Fuck написал(а):

У меня всё на учёте, если не веришь то пшли нахуй

Посылаю: ФАК! ПОШЁЛ НА ХУЙ, ДУРЕНЬ!

Кузьма написал(а):

Развесилил Федя.Я так понимаю,кроме,как считать звёзды и рассуждать о жизни в России (находясь далеко от её проблем) ты больше не чего не умееш

блять, наконец-то дошло, КУзя и до тебя - сматрю ты тверёзый седня? :D

Fedot написал(а):

Mного чего я еще умею к тому: играть на гитаре, банджо, губной гармошке, бас-гитаре, контрабасе, кожаной флейте.

Вот и займись делом наконец, "учёный".

Fedot написал(а):

Форекс.Владею. Но вот эта хуйня меня, к сожалению, так и не обогатила...

:glasses:  :rofl:

Fedot написал(а):

Думай как Григ: Федот-полное ничтожество, бездельник и болтун с мексиканской горы. А раз так, то слушай бредни федота и думай что будет все наоборот

Блять, ведь можешь када хочешь и чё то ДЕЛЬНОЕ ГЛАГОЛИТЬ. :cool:

Блондинко написал(а):

без Грига с Шурупом как нибудь разберусь

Вот как?! o.O

Кузьма написал(а):

Грустно мне ,чуть -чуть

Не грусти Кузя! Ты гораздо более приятный чел, чем.. к примеру Федот  :flag:

0

47

Иоганн написал(а):

Федот, так какова фундаментальня причина предсказываемого тобой апокалипсиса?  Как понимаешь, простой "технческий анализ" в качестве объяснения мало кого устроит.

Как-то уже говорил. Фундаментальная причина одна. И она та же, что и в великую депрессию 30-х. Именно поэтому рынки один в один копируют поведение сегодня с поведением в тогда (котировки, пузыри на рынках недвижимости, пропертей итд). Это не верно, что фундаментальная причина кризиса 30-х была в перепроизводстве. Перепроизводство - это следствие (что кстати, один в один наблюдается и сейчас). Причина чисто монетарная и связана она с тем, что банки США с 13 года имеют в арсенале средств возможность страхования себя в процессе кредитования путем прямой эмиссии. Это поставило банки в преимущественное положение перед производителями реальной продукции. Смотри. Если производитель взял средства на свой страх и риск, но обосрался, что с ним произойдет? Его обанкротят. А если банк доигрался с мультипликаторами до невозможности выплачивать по обязательствам? Для него напечатают наличность и он будет продолжать жить. (Речь идет, конечно, только о 12 системообразующих банках США).

Такое преимущество банков дало им возможность доводить кредитные мультипликаторы до соотношений, превышающих их возможности в 15 (!) раз. И понятно почему-раз есть поддержка в виде печатного станка, то чего бояццо? 100 лет тому назад и ранее, банки такой возможности не имели и мультиплицирование проводили на свой страх и риск. Например, банк англии по уставу не мог увеличивать это соотношение более двойки. По хазинским представлениям эта цифра не может быть более пятерки. Дык вот. В США эта цифра доходила до 15. Не больше не меньше.

Если помнишь, я тебя спрашивал по этому поводу - сколько эта цифра была в России в 90-х. Ты говорил что почти 1. Т.е. кредит по твоему мнению в России 90-х почти не превышал резерв. И ты оказался прав (я специально узнавал). По доктрине Гайдара он не превышал 1.2. И это была другая нехорошая крайность которая не давала возможность российским предприятиям иметь достаточный кредит и они выживали своими средствами разгоняя в стране инфляцию издержек пока не появился Геращенко и не исправил ситуацию. (Это к слову о грамотности Гайдара как экономиста). Кредитный мультипликатор, - далеко не всегда плохо. Скорее наоборот, - стимулирует конкуренцию, удешевляет товары и разгоняет технические прогресс. Но злоупотребление этим делом ведет к тому, чему мы сегодня пришли.

Дык вот. Такие высокие мультипликаторы не могут долго жить в равновесных условиях образуя, фактически, финансовю пирамиду требующую все новых и новых игроков (вкладчиков и, главное, получателей новых кредитов). Т.е. эта система может жить только в условиях постоянной экспансии доллара. Как только доллар куда-то уперся (как в начале 30-х он уперся в границы США охватив всех потенциальных клиентов), все-имеем кризис. Плана Маршалла затем вывел США из кризиса дав возможность долларовой экспансии сначала в Европу, потом в Азию, и в 90-х на постоветское пространство. И теперь кризис уперся в границы мира. Все, расширяться больше некуда.

Вот таков фундамент. Но это только механическая первопричина кризиса. Она не самая страшная и в принципе наверное исправима взаимозачетами и ``правильными разъяснениями``. Там есть производные социальные причины итд. Если интересно могу рассказать.

0

48

Глухой Леопёрд написал(а):

Блонди, вот тебе с твоим мужем было бы приятнее "совершать Развратно-поступательные движения" если бы он тебя называл ласково "бабой", или "чучундрой"?

Есть такой вид сексуального отклонения - "копрофемия" - неконтролируемое желание грязно материться в постели. (Зоофилия куда хуже.) Так шта, Лео, в постели это одно, а в жизни... но я поняла, что ты просто пошутил про свою бабу.:)

0

49

Блондинко написал(а):

Есть такой вид сексуального отклонения - "копрофемия"

неужели? :blush:  Я уже Вас хочу, Блонди! А какие фразы Вы предпочитаете? :flirt:

0

50

Блонди, не забывай что мы с тобой уже оговаривали... а то не дай бог вдруг случиться с тобой такая неприятность, окажешься где не надо , скажешь что не то (он же обидчивый) и будет тебе...:






:dontknow:

0

51

Grig написал(а):

А какие фразы Вы предпочитаете?

А я разве сказала, что это моё отклонение??? :D
Григ, вам нравятся брутальные женчины? Которые грязно матерятся в постели??? :D

0

52

Grig написал(а):

Я уже Вас хочу, Блонди!

... ты пакажи лучше кто её уже не хочет  ...       (кузя и витя не в счет :tomato: )

(Блонди, я к вам со всей любовью и уважением, вы меня знаете)

0

53

boo написал(а):

а то не дай бог вдруг случиться с тобой такая неприятность, окажешься где не надо , скажешь что не то (он же обидчивый)

Да, надо быть осторожнее в случайных связях знакомствах. :sceptic:

0

54

Бу, ну это ведь всё шютки виртуальные. Хочит, нихочит...  :surprise:

0

55

Блондинко написал(а):

Григ, вам нравятся брутальные женчины? Которые грязно матерятся в постели???

После Ваших слов просто вспомнилось как по молодости, по пьяни я просил одну даму  :blush:  чтобы она нецензурно требовала овладеть ею. :blush:
Вот сижу думаю, может это моя проф. деформация личности после общения с подопечными на роаботе? :dontknow:

0

56

Блондинко написал(а):

Григ, вам нравятся брутальные женчины? Которые грязно матерятся в постели???

Представляете, всё БЫЛО ровно наоборот - мне нравились миловидные и нежные женщины, которые грязно матерились в постели  :D

0

57

Блондинко написал(а):

Да, надо быть осторожнее в случайных связях знакомствах. :sceptic:

не не.. так тоталитарно тоже не стоит..  мы же с вами не какие то брутальные варвары, я уверен мы с вами даже не будем искать общую тональность нашего диалога - она практически спустится к нам с вами свыше.... поэтому связи связям рознь :yep: ..     

.... игарек подтвердит  :D

0

58

boo написал(а):

кузя и витя не в счет

А почему Кузя?  o.O  Потому что - алкаш? :yep:

boo написал(а):

(Блонди, я к вам со всей любовью и уважением, вы меня знаете)

минуточку, маладой человек, вас здесь не стояло  :glasses:

0

59

Grig написал(а):

минуточку, маладой человек, вас здесь не стояло  :glasses:

.. ну я же ни какой то ..... что бы вам все показывать....  :no:

:D

0

60

Grig написал(а):

мне нравились миловидные и нежные женщины, которые грязно матерились в постели

Вау... :)  Наверное в этом что то есть...
Всё, пошла я клубнику собирать, а то сейчас договоримся тут... потом не зайдёшь на этот забор. И так уже репутация ниже плинтуса.  :D

0

61

Блондинко написал(а):

Бу, ну это ведь всё шютки виртуальные. Хочит, нихочит...  :surprise:

блонди...какие шутки..  o.O

..игарь, неужели ты пашутил???

:D

0

62

Блондинко написал(а):

Всё, пошла я клубнику собирать, а то сейчас договоримся тут... потом не зайдёшь на этот забор. И так уже репутация ниже плинтуса.

И Вами тоже правят ничтожные комплексы?  o.O  А я то думал... Отсавляю Вам Славика, кторому "есть что показать"....  :mybb:

0

63

Grig написал(а):

Отсавляю Вам Славика

.. и он оставил даме САМОГО СЛАВИКА!!!  o.O

:D

0

64

boo написал(а):

САМОГО СЛАВИКА!!!

^^

0

65

Блинн. Совсем тему заболтали. Скопирую-ка мой ответ Иоганну поближе что-бы прочитал:

Иоганн написал(а):

Федот, так какова фундаментальня причина предсказываемого тобой апокалипсиса?  Как понимаешь, простой "технческий анализ" в качестве объяснения мало кого устроит.

Как-то уже говорил. Фундаментальная причина одна. И она та же, что и в великую депрессию 30-х. Именно поэтому рынки один в один копируют поведение сегодня с поведением в тогда (котировки, пузыри на рынках недвижимости, пропертей итд). Это ИМХО не верно, что фундаментальная причина кризиса 30-х была в перепроизводстве. Перепроизводство, - это было следствие (что кстати, один в один наблюдается и сейчас). Причина чисто монетарная и связана она с тем, что банки США с 13 года имеют в арсенале средств возможность страхования себя в процессе кредитования путем прямой эмиссии. Это поставило банки в преимущественное положение перед производителями реальной продукции. Смотри. Если производитель взял средства на свой страх и риск, но обосрался, что с ним произойдет? Его, полагаю, обанкротят. А если банк доигрался с мультипликаторами до невозможности выплачивать по обязательствам? Для него напечатают наличность и он будет продолжать жить. (Речь идет, конечно, только о 12 системообразующих банках США).

Такое преимущество банков дало им возможность доводить кредитные мультипликаторы до соотношений, превышающих их возможности в 15 (!) раз. И понятно почему-раз есть поддержка в виде печатного станка, то чего бояццо? 100 лет тому назад и ранее, банки такой возможности не имели и мультиплицирование проводили на свой страх и риск. Например, банк англии вначале по уставу не мог увеличивать это соотношение более двойки. По хазинским представлениям эта цифра не может быть более пятерки. Дык вот. В США эта цифра доходила до 15. Не больше не меньше. Т.е. на 1 реальный доллар делали 15 кредитных. А давай теперь представим что будет, если все потребуют в одночасье расплатиться по этим обязательствам?

Если помнишь, я тебя спрашивал по этому поводу - сколько эта цифра была в России в 90-х. Ты говорил что почти 1. Т.е. кредит по твоему мнению в России 90-х почти не превышал резерв. И ты видимо был прав, я неазвисимо узнавал: по доктрине Гайдара он не превышал 1.2. И это была другая нехорошая крайность которая не давала возможность российским предприятиям иметь достаточный кредит и они выживали своими средствами разгоняя в стране инфляцию издержек пока не появился Геращенко и не исправил ситуацию. (Это к слову о грамотности Гайдара как экономиста). Кредитный мультипликатор, - далеко не всегда плохо. Скорее наоборот, - стимулирует конкуренцию, удешевляет товары и разгоняет технические прогресс. Но злоупотребление этим делом ведет к тому, чему мы сегодня пришли.

Дык вот. Такие высокие мультипликаторы не могут долго и стабильно существовать в равновесных условиях образуя, фактически, финансовю пирамиду требующую все новых и новых игроков (вкладчиков и, главное, получателей новых кредитов). Т.е. эта система может жить только в условиях постоянной и агрессивной экспансии доллара. Как только доллар куда-то уперся (как в начале 30-х он уперся в границы США охватив всех потенциальных клиентов), все-имеем кризис. Плана Маршалла затем вывел США из кризиса дав возможность долларовой экспансии пойти сначала в Европу, потом в Азию, и в 90-х на постоветское пространство. И теперь доллар уперся в границы мира. Все, расширяться больше некуда. Приплыили что называется.

Вот таков фундамент. Но это только механическая первопричина кризиса. Она не самая страшная и в принципе наверное исправима взаимозачетами и ``правильными разъяснениями``. Там есть производные социальные причины итд. Если интересно могу рассказать.

0

66

Федот, я канешна не такой спец по всей этой куйне, как ты, но мне кацца, шо фся проблема в бесконтрольности банков. ( в данном случае) . Щас "бизнес" интернационален. те можно вполне взять очень дешевый кредит в одной стране и вложить его в любой выгодный ( в том числе и рисковый) актив в другой. Именно там и раздуваются пузыри. Никто "виртуальные" деньги толком не контролирует. То есть берутся несуществующие деньги и вкладываются в несуществующий бизнес( скажем биржа). В итоге получается ситуация как у Швейка, когда они в трактире играли в карты. Трактирщик проиграл поллимона, угольщик - 200 тыс, а швейцар- миллион. Причем наличными в банке было только 15 крон, а все остальное расписки. Самое смешное, шо с помощью этих схем можно вполне реально отнять почти любой бизнес. Вот , скажем, есть какой-нибудь "русал"(взято для примера). Стоит он, скажем, 1млн. Есть его акции на бирже. Вдруг, внезапно, за счет большого кол-вва виртуальных денех стоимость его( и пр. активов) начинает рости. Как и было. Через год он уже стот 2 млн.(раздуваецца пузырь) Обрадованные акционеры начинают думать как расшириться. (ну, русал, скажем, не русский, ттк наши расширяются не туда). Берутся кредиты, и начинают шота делать. Вдруг, бах, пузырь лопает, денех нет и имущество уходит с молотка и появляецца новый собственник. Как правило банк. А так как подавляющее кол-во кредитов идет из ША, то и собственник ясен. Вот тот  же Абама щас вытаецца воевать с банками и сразу он стал плохим. А требования просты. Контроль за потоком средств и наличие резерва. Шо касается России, то тут и обсуждать нечего, сплошной дебилизм и контррревалюция.  :rofl:

0

67

Ну это все так в частностях и есть, но глобально проблема выглядит циничнее. В мире есть ряд привилегированных системных банков США, имеющих фактически свой орган печатания ликвидности и проводящих таким образом неконтролируемую экспансию своей национальной валюты по всему миру. Эти банки защищены от полного обрушения системой ФРС, и почти ничем не рискуют. Т.е. в случае кризиса (как вот сейчас при Обаме) им что нужно будет допечатано и кризис в виде инфляции или еще чего-нить упадет на головы невинных игроков рынка. В том числе на зависимые банки. А они остануца молоцами. В этом основная  беда. То, что обычные банки, там, ведут бесконтрольную деятельность это фиг с ним-в конце концов они гибнут сами вместе со своими пузырями (правда перед этим их держатели выгребают что осталось и в бега, - это к Григу вопрос как с ними бороца).

Печально, что глобальном в мире существуют избранные банки, играющие по особым правилам. Они делов и натворили будучи защищенными от всего системой ФРС. Более того. Система выглядит даже хуже. Эти банки имеют привелигированное право делать с подчиненными (не защищенными) банками все что захотят. К ним прицеплены все остальные банки-пушечное мясо глобальной экономики (в том числе и все Российские банки). Они не просто прицеплены к этим банкам физически, - кабелями, компьютерами да корсчетами. Банки других стран (России в частности) прицеплены к ним еще и через жесткое обязательство правительств перед МВФ печатать национальную валюту под каждый вновь приобретенный доллар. Т.е. национальные правительства утратили частичный (как, например, в Европе), или  полный (как в России) контроль за печатанием национальных средств. Все наши рубли, - это просто эквивалент доллара и не более того. В этой связи все зависимые банки будут работать исключительно по тем правилам, которые выгодны доллару и его стране-изготовителю, а не по тем, которые выгодны его перепечатанному эквиваленту.

Далее смотри. Скажем экспансия уперлась в естественную границу и банки зашатались от нехватки ликвидности. Как будут при этом поступать самые сильные игроки банковского сектора рынка? Они впервую очередь будут выгребать из всех пузырей мира вложенные доллары прежде чем включится печатный станок. А поскольку по обязательствам перед МВФ (России вчастности) рубли печатались под доллары, то вместе с уходом доллара будут девальвироваться национальные валюты. Именно этот процесс мы и наблюдали в первую волну кризиса.

Однако США не выгодно долго держать доллар сильным-это негативно сказывается на экспорте. И вот в этот момент включается станок и доллар искусственно, безо всяких проблем опять опускают до нужных слабых уровней донаполняя так-же то, что не успели выгрести из других стран. Свои банки спасены, а слабый доллар опять расходится по клиентам ( в частности в Россию). США опять в выигрыше, а остальные в жопе проиграв первый цикл игры на понижение национальных валют, хотя и радуются что кризис типа ``миновали``.

Однако печатать до бесконечности доллар нельзя: чуть переборщишь, на рынке возникнет паника у основных держателей доллара и он может рухнуть. Т.е. станок необходимо будет остановить и цикл выкачивания долларовой наличности повторится. Т.е. все опять обнаружат себя в жопе и на рынке начнется новая паника по типу прошлого года. Это и будет началом второй волны кризиса. Ну и дальше возможно все будет развиваться циклически раскачиванием лодки мировой экономики с постепенным разрушением промышленности всех стран из-за полной дестабилизации кредитной системы. И так лет десять пока это всех полностью не заебет и не начнутся всякие заварушки по всему миру вплоть до глобальной войны. Это, кстати, мой прогноз такой. И это худший сценарий из возможных.

Но может случиться и по-другому. Допустим переборщат с печатанием денег, и доллар в одночасье рухнет (гиперинфляция) либо начнет рисовать гротескные амплитуды изменчивости на коротких временах, что потребует экстренной замены его чем-то другим. В этом случае все ебнется сразу, но промышленность с ее мощностями не пострадает и можно будет за короткое время начать жить по-новому в старых и добрых условиях. Это, ИМХО, лучший вариант развития событий за которым не успеют созреть идеи геноцидов и новых мировых войн. Однако, опыт показывает, что  общество всегда идет по худшим сценариям всеми силами оттягивая болезненные, но короткие ``шоковые терапии`` в виде мгновенного падения рынков. Посмотрим короче.

PS: Кстати, Леоперд, а тебе как больше нравится что-бы падала экономика-долго и нудно (первый сценарий)? Или сразу, глубоко, очень больно, но кОротко. Учти, что в последнем случае мы (ИМХО) избежим глобальных войн. Но большинство населения мира в одночасье лишится ВСЕХ сбережений.

0

68

Федот, я не могу проверить твои экономические расчёты, ты там уже в высшие сферы залетел, в телескоп еле видать.
Но могу точно сказать, что человеческому фактору ты уделяешь мало внимания.

Противопоставление твоё эфемерное. На практике до него никогда не дойдёт.

Ямьюду: "долго и нудно (первый сценарий)? Или сразу, глубоко, очень больно, но кОротко."

Только первый, даже и спорить не о чем. Лилипутины будут до предела, точнее до беспредела сохранять свою власть, а значит латать дырки, притворяться, что всё забибись, дурить мозги населению. Короче тянуть пока тянется.

Второй вариант просто нереален. Для него не вижу никаких оснований и практических предпосылок. Насколько я понимаю, он есть результат сознательного выбора людей, обладающих властью. У нас это исключено.

Человеческий фактор, чувак, человеческий фактор...

0

69

Блондинко написал(а):

Григ, вам нравятся брутальные женчины? Которые грязно матерятся в постели???

Уважаемая, прошу извинения шо вот так просто вмешался в вашу беседу.
Григу ващето в постеле нравятся бомжи мужского пола и брутальные мужчины с уголовным уклоном, он тут недавно хвастался что лав с ними делал, правда немного поскромничав( видимо из природной застенчивости ) обяснял свои половые связи с такого типа мужчинами исключительно "чувством долга служению отечеству" , согласитесь милая дама, это весьма эксцентрично и наваторски звучит  :cool:

0

70

Ещё один Ебанько подай снаряд...

Когда же вам надоест дрочить друг на друга как пацанам?

0

71

Ну, у меня тоже проблем хватает. А у какого взрослого самостоятельного человека их нет?
Но мне легче не станет, если я на кого-то наору.

Лучше поделиться, поговорить, излить душу. Горе, разделённое на двоих - половина горя, радость на двоих - двойная радость.

Не говорю, что тут надо всеобщую любовь устроить и братание, но и перегибать палку в том смысле, как сейчас - тоже идиотство. Особенно на свежий взгляд. Вы уже тут привыкли, не замечаете, а как со свежего воздуха зайдешь, воняет.

0

72

Фак может шантажировать мировые правительства закрытием своего инет-рэсурса. И требовать ярд баксов в мелких грязных купюрах.

0

73

Fedot написал(а):

Как-то уже говорил. Фундаментальная причина одна. И она та же, что и в великую депрессию 30-х. Именно поэтому рынки один в один копируют поведение сегодня с поведением в тогда (котировки, пузыри на рынках недвижимости, пропертей итд).

Не согласен с этим.  Ты приводил определенные графики в поддержку этого мнения, но они были приведены в другом масштабе.  Да и внешнее сходство ни о чем не говорит, нарыть можно какие угодно параллели,  есть такое понятие в статистике ка data mining или spiruous correlation.

Fedot написал(а):

Это ИМХО не верно, что фундаментальная причина кризиса 30-х была в перепроизводстве. Перепроизводство, - это было следствие (что кстати, один в один наблюдается и сейчас). Причина чисто монетарная и связана она с тем, что банки США с 13 года имеют в арсенале средств возможность страхования себя в процессе кредитования путем прямой эмиссии. Это поставило банки в преимущественное положение перед производителями реальной продукции. Смотри. Если производитель взял средства на свой страх и риск, но обосрался, что с ним произойдет? Его, полагаю, обанкротят. А если банк доигрался с мультипликаторами до невозможности выплачивать по обязательствам? Для него напечатают наличность и он будет продолжать жить. (Речь идет, конечно, только о 12 системообразующих банках США).

12 федеральных резервных банков не являются банками в общепринятом смысле слова.  Это скорее, отделения центрального банка, нечто вроде ГУ ЦБ у нас.  Они напрямую не кредитуют экономику, а только работают с банками.  Это некоммерческие заведения.  ФРС действует иногда в принципе как lender of the last resort,  то есть она может помочб краткосрочным кредитом банку, который подвергся "нашестию вкладчиков", но при этом обладает хорошими активами и положительным капиталом.  Но это происходит далеко не всегда, и как американцы бросили Лиман бразерс, известно всем.

Fedot написал(а):

Такое преимущество банков дало им возможность доводить кредитные мультипликаторы до соотношений, превышающих их возможности в 15 (!) раз. И понятно почему-раз есть поддержка в виде печатного станка, то чего бояццо? 100 лет тому назад и ранее, банки такой возможности не имели и мультиплицирование проводили на свой страх и риск. Например, банк англии вначале по уставу не мог увеличивать это соотношение более двойки. По хазинским представлениям эта цифра не может быть более пятерки. Дык вот. В США эта цифра доходила до 15. Не больше не меньше. Т.е. на 1 реальный доллар делали 15 кредитных. А давай теперь представим что будет, если все потребуют в одночасье расплатиться по этим обязательствам? ).

Коммерческие банки сами по себе не могут эмитировать деньги.  Они работают как любая коммерческая структура, с активами и пассивами баланса.  Для того, чтобы выдать кому-то деньги, эти деньги необходимо у кого-то взять. Представь, создаем банк с нуля.  Нет ни активов, ни пассивов.  Потом мы «эмитируем»  миллиард долларов и зачисляем на счет клиента, своего дружбана.  Так вот, это клиент на этот миллиард только драчить сможет, так как в другой банк перевести его он не сможет.  Это миллиард банчку придется где-то в другом месте брать.

Fedot написал(а):

Если помнишь, я тебя спрашивал по этому поводу - сколько эта цифра была в России в 90-х. Ты говорил что почти 1. Т.е. кредит по твоему мнению в России 90-х почти не превышал резерв. И ты видимо был прав, я неазвисимо узнавал: по доктрине Гайдара он не превышал 1.2. И это была другая нехорошая крайность которая не давала возможность российским предприятиям иметь достаточный кредит и они выживали своими средствами разгоняя в стране инфляцию издержек пока не появился Геращенко и не исправил ситуацию. (Это к слову о грамотности Гайдара как экономиста). Кредитный мультипликатор, - далеко не всегда плохо. Скорее наоборот, - стимулирует конкуренцию, удешевляет товары и разгоняет технические прогресс. Но злоупотребление этим делом ведет к тому, чему мы сегодня пришли.

Само по себе это не может быть плохо.  Да, увеличивается риск того, что банк лопнет, если у него капитал составляет всего 8-10% от активов.  Для предотвращения этих рисков и была создана система банковского надзора, обязательное резервирование, базельские соглашения и пр.  Есть системы наблюдения кредитных, валютных, процентных рисков, разные там обязательные нормативы и др.  Как бы выходит, что 8-10% - это оптиальны размер капитала, при котором банк может выдавать кредиты и предоставлять другие услуги под маленькую маржу, при этом сохраняя управление рисками.  Если «мультипликатор», как ты его называешь, будет 2-3, то банку придется выдавать кредиты чуть ли не под 100%, только чтобы окупить затраты на свое содержание.

Fedot написал(а):

Дык вот. Такие высокие мультипликаторы не могут долго и стабильно существовать в равновесных условиях образуя, фактически, финансовю пирамиду требующую все новых и новых игроков (вкладчиков и, главное, получателей новых кредитов). Т.е. эта система может жить только в условиях постоянной и агрессивной экспансии доллара. Как только доллар куда-то уперся (как в начале 30-х он уперся в границы США охватив всех потенциальных клиентов), все-имеем кризис. Плана Маршалла затем вывел США из кризиса дав возможность долларовой экспансии пойти сначала в Европу, потом в Азию, и в 90-х на постоветское пространство. И теперь доллар уперся в границы мира. Все, расширяться больше некуда. Приплыили что называется.

Можешь привести модель, описывающую, что высокие «мультипликаторы» можно сохранять только при непрерывно расширяющейся зоне доллара?  Я это не понимаю.

С другой стороны, ты прав, что использование доллара в качестве резервов «развратило» американцев, доллар стал, паразитировать, что ли на других экономиках.  Но введение евро выпустило пар, что при вело, конечно, к ослаблению доллара, но до катастрофы, мягко говоря, далеко еще.

Fedot написал(а):

Вот таков фундамент. Но это только механическая первопричина кризиса. Она не самая страшная и в принципе наверное исправима взаимозачетами и ``правильными разъяснениями``. Там есть производные социальные причины итд. Если интересно могу рассказать.

По сугубо моему мнению, сама по себе финансовая система не может быть причиной кризиса, что бы в ней не происходило, она только следствие.  Должны быть более фундаментальные причины.  Смотри отличное интервью

http://www.slon.ru/articles/251526/

0

74

Pooh написал(а):

Интересно, Блонди, у тебя что не так?

:)  Иногда действительно кажется, что что то не так, Но зайду сюда, почитаю...да нет, у меня всё отлично!  :D
Пух, что за самокопание? Всё гораздо проще. Как говорит Дог- драйва здесь не хватает немного в нашей деревеньке красивой. А в остальном, прекрасная маркиза... :)

0

75

Ой, Иоган, извини, я тебе пост заслонила такой длинный.:)

0

76

Ну что тут скажешь, Иоганн. Специалисту, что называется, виднее. Однако если не вдаваться в детали моих фактических ошибок от элементарной безграмотности устройства банковской системы США, механизм тем не менее, мне представляется именно таким как он описан. Не важно кто печатает деньги. Важно для кого. Но если у ФРС, - независимой и непрозрачной организации есть привелегия  печатать деньги и направлять их на поддержку основных банков США работающих с промышленностью, населением итд, как будут вести себя эти банки зная что у них есть такая железобетонная степень защиты? Ведь руководства этих банков и совет при фрс имеют в прямом смысле родственнические отношения. Или это не так?

Иоганн написал(а):

Да и внешнее сходство ни о чем не говорит, нарыть можно какие угодно параллели,  есть такое понятие в статистике ка data mining или spiruous correlation.

На бесконечном промежутке времени нарыть действительно можно все что угодно. А вот рассматривая другие промежутки времени на этом конечном столетнем промежутки, других подобных совпадений я не нашел. Да и старые это графики уже. Я продолжаю смотреть что там дальше происходит. Пока все по плану. Однако я не отстаиваю идею что это не совпадение. Дай то Бог что-бы ты оказался прав.

Иоганн написал(а):

Представь, создаем банк с нуля.  Нет ни активов, ни пассивов.  Потом мы «эмитируем»  миллиард долларов и зачисляем на счет клиента, своего дружбана.  Так вот, это клиент на этот миллиард только драчить сможет, так как в другой банк перевести его он не сможет.  Это миллиард банчку придется где-то в другом месте брать.

А представь себе что это автортетный, столетний банк которому доверяет весь мир. Он может давать кредит (грубо) просто записав сумму на счет клиента не имея на то средств ни в активе ни в пассиве? И так много раз подряд c разными клиентами надеясь на их будущие выплаты? Я специально задавал тебе этот вопрос когда-то потому что для меня это было не очевидно. Ты сказал что не может из твоей российской практики. А некоторые экономисты говорят что может. И фильм есть в ютубе американский где пишут что не просто может, а на этом построена вся западная банковская система. Посмотри там ``деньги пирамида долгов ``. Он есть и в оргинальном варианте и в русском переводе.

Иоганн написал(а):

Можешь привести модель, описывающую, что высокие «мультипликаторы» можно сохранять только при непрерывно расширяющейся зоне доллара?  Я это не понимаю.

Завтра, Иоганн. Прямо сейчас ответить не могу-меня тут полностью победила и морально уничтожила мексиканская бюрократия. Документы готовлю на одну аферу (грант типа хочу). Бляха муха... Уже пять килограммов этих самых документов наготовил. В буквальном смысле пять килограммов!! Я в ужасе от того, как работает мексиканская бюрократия от системы образования. Мало того что они потребовали распечатку всех статей, они требуют еще и распечатку всех цитат моих работ другими авторам с указанием всех необходимых реквизитов. И много чего другого. Завтра дедлайн и у меня аврал. до завтра в общем.

0

77

БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ К ЗАБОРНОМУ ЖУРНАЛУ "ВТОРАЯ ВАЛНА"
BRATAN PUBLISHING HOUSE, 2010

ГОРЬКАЯ СЛАДОСТЬ ЗАБОРНОЙ  ПОБЕДЫ

Я не о том, хоть и для Вас. Иссяк войны огонь,
Как бились Юрка Пидарас и Я, Буланный Конь,
Пиздец... Закончились бои, и победили МЫ,
Празрели пьёные хуи, беруцца за умы...

Звенит пабедная труба... Знать факовцам капут,
А раскатают вдруг губу - друг-другу пусть сасут,
Они признали наканец, шо НАХУЙ ЭТОТ ЦАРЬ!?
Када в стране грядёт пиздец, зачем, мол, эта тварь??!

И хоть стрельба то там, то тут, каго ж ана ебёт?!!
То Бу пальнёт, то Иоганн... Приёбнутый  народ!
Вот с Факом восторжЁнный Гэй целуецца в засос,
Хотел Валодька в жопу дать, но не рискнул - панос...

Как те баролись за штаны, засёк их Костя Квас,
Хоть абашлось и без вайны, хотел прям Факу в глаз!!"
Был атарвацца Фак гатов, но Воффка перебил,
Шепнул он что-то про ментов, а Воффку Фак любил

Смотрел с причала Капитан, лишь головой мотал...
"Я однокашников таких прям на КУЮ видал!
Какие с пьяни маряки!!?  Какие паруса?!!!
Уж лучше пусть друг-другу рвут на жопе валаса..."

А там в Рассеи Саня Дуб расшатывает власть,
Тошнит ему от той хуйни! Ведь ей пиздеть, што красть...
Кажись чувак давно празрел, лишь ждёт сигнал "Вперёд!"
А табуреткой па башке любова наебнёт...

Бухлом контуженный Федот с гары хуячит вниз
Стакан Текилы наебнуть, присев под кипарис,
В портках, сомбрерро, как ковбой, хотя и без коня,
В кобУре Графики, Прагноз и прочая хуйня...

С тюряги с кольтом именным "откинулся" Шуруп,
Как русский Мартин Лютер Кинг всем натолкал залуп,
Героя чёрная толпа встречала прям с варот,
А у красавиц лишь вапрос: "Каго ж из нас взьебёт???"

А в это время БабаЯ снегами занесло,
Прапал пацан - мароз, пурга...не высунуть ебло!
Хоть сам Казёл, включал "казлы"? В праводке мож изьян??!
Ано ж всегда, бля, дапизды, када всё время пьян...

Хоть у Валоши всё пучком (пацан "рубил бабло")
Но и к ментам вхадить рачком Валошу заебло,
Чувих им, сукам, "тармазки", "паляны накрывай..."
Сам Цар настроил тем мазги - Дели и Атнимай!

А Грязный Цуцык Спаниель не мог жить без воды,
Пентхауз свил из камыша и всё, нах, до пизды,
Ему и Пукин по-хую и даже сам Медведь,
Litye Diski в скрэп сдаёт и есть аб чём пиздеть...

В НЗ пытались взять на цепь, но, блять, сбежал Барбос,
Всегда имел он тонкий нюх и сделал "хуй вам в нос..."
Один масковский Пёс Барзой, сказал, мол, памагу,
Вот так, наш Цуцык Спаниель тагда сьебал в Сингу

Всех Григ заборных окрестит лопатным черенком,
А инаверцев, кто пиздит, под сраку, нах, пинком!
И заарут все: "МЫ-за мир!" Царя на кол! Капут!!!"
А им уж лучче пьяный пир...Ведь их и тут ебут...

Нам баньку жаркую с пивком истопит дядя Пров,
Тряхнёт старик  своим хуйком, глядите, мол, здаров,
Кацапы с брагой подгребут, накроюцца сталы,
И жён туземных приведут, чтоб разряжать "стволы"...

Прижму Блондинко я к груди, прям у её плетня,
И скажет мне: "Не ухадзи... Вайдзи, мой друг, в меня..."
Друг-друга в страсти абнявши, ласкаем так и сяк,
А Я шепчу: "Не ганашись, настрою дай "басяк"...
--------------------------------------------------------------------------
Любовь, Победа не пьянят: У нас своя беда!
Кого ж Седьмого выбирать? ОН-ХУЙ, ОНА -ПИ$ДА,
"А МЫ ебёмся меж собой" - мне написал Хохлов,
Хто за Неё - ебyт Гаспод, Хто за Него - Панов..."

0

78

Шановный, спасибо, повеселил.
Особекннно удалось на мой взгляд про Федота и Шуруп просто замечательно получился, а сравнение С МАРТИНОМ Лютером Кингом, просто гениально.
Ещё раз спасибо и всем приятных выходных

0

79

Мощный стих. Уважаю. Братан - талант.

0

80

Fedot написал(а):

А представь себе что это автортетный, столетний банк которому доверяет весь мир. Он может давать кредит (грубо) просто записав сумму на счет клиента не имея на то средств ни в активе ни в пассиве? И так много раз подряд c разными клиентами надеясь на их будущие выплаты? Я специально задавал тебе этот вопрос когда-то потому что для меня это было не очевидно. Ты сказал что не может из твоей российской практики. А некоторые экономисты говорят что может. И фильм есть в ютубе американский где пишут что не просто может, а на этом построена вся западная банковская система. Посмотри там ``деньги пирамида долгов ``. Он есть и в оргинальном варианте и в русском переводе.

Ты прав, конечно, в том, что теоретически банковская система расчетов может наплодить расчетов гораздо больше, чем доллары, выпещенные ФРС налично и безналично.  Если представить, что каждый банк друг другу представляет неограниченный кредит, в любое время и на любую сумму, то в самом деле самый завялящий банчок может выдать сколь угодно большие бабки кому угодно.  В конце дня по итогам расчетов просто одни банк- участники системы расчетов будут нетто кредиторами, другие - нетто-должниками.   

На самом деле, конечно, банки не раздают кредит бесконтрольно.  Денежная масса М1 (нал и остатки на расчетных счетах) обычно не больше, или ненамного больше количества денег эмитированных центральными банками.  Так ФРС выпустило около 2 трлн долларов. А кстати ВВП штатов почти 10 трлн долларов!   Индивидуально каждый банк сбалансирован, по крайней мере так это должно быть.  Крах банковской системы возможен только при условии внешних катаклизмов, в результате которых активы банков обесценятся, стерев "подушки" капитала.  В этом случае, да, система расчетов может "засориться", что и происходит время от времени.

0

81

И вот это всё говно наше руководство рвётся интегрироваться. Стремится всей требухой.

0

82

В это всё, я хотел с казать. "В" пропустил.

0

83

Grig написал(а):

неужели?   Я уже Вас хочу, Блонди! А какие фразы Вы предпочитаете?

Гринь,это ты кого так вдохновляешь на Аватарке?Не другана своего американского Шурупа?

0

84

Я б тоже не отказался на груди у Блонди полежать.

Дуб написал(а):

Не говорю, что тут надо всеобщую любовь устроить и братание, но и перегибать палку в том смысле, как сейчас - тоже идиотство

Я тоже за групповую еблю Дуб.Счас уже начну...Банька готова,венеки лежат,допинг залит.Баб блядь что то нет.А ведь обещали же суки :suspicious:

0

85

Бабай, ты как там, успешно отстрелялся?

0

86

http://gold-eagle.com/editorials_08/images/willie121509a.gif

http://gold-eagle.com/editorials_08/willie121509.html

http://www.avanturist.org/forum/

0

87

Василий, позвольте сделать вам небольшой подарок. Коктейль  " Hangover" . Думаю, он вас порадует. Пить охлаждённым. Дизайн прилагается.

0

88

Братан, я надеюсь, плетень устоял?  :flirt:

Сочувствую украинцам. Смотреть на лицо вашего лидера предвыборной гонки без удивления просто невозможно. Читается высокий интеллект. :hobo:  Но и Юлия Владимировна тоже вариантец ещё тот. Наверное самым популярным кандидатом будет некто "Противвсех" .  :flag:

0

89

Bratan написал(а):

Кого ж Седьмого выбирать? ОН-ХУЙ, ОНА -ПИ$ДА,

Братан точно заслужил Януковича, так им и надо. Шаг назад в прошлое, из которого хохлы уже не выберутся
И с чего ты деда решил что борьба окончена? С тобой никогда :mad:  :angry:

Bratan написал(а):

Пиздец... Закончились бои, и победили МЫ,

Ты это говорил в 2004 на Майдане, а щас вот в говне весь

0

90

Fedot написал(а):

PS: Кстати, Леоперд, а тебе как больше нравится что-бы падала экономика-долго и нудно (первый сценарий)? Или сразу, глубоко, очень больно, но кОротко. Учти, что в последнем случае мы (ИМХО) избежим глобальных войн. Но большинство населения мира в одночасье лишится ВСЕХ сбережений.

Федот, я бы тебе опять сослался на Швейка, но ты, к сожалению, его не читал. Поэтому отвечу проще: я в столь серьезные и глобальные потрясения не верю. Но поколбасит еще немного и все устаканится. ( я не беру РОссию, где с запросами ЕДРА может произойти шо угодно). Ну, наверное, еще несколько лет будет спад производства, отсюда безработица итп. До тех пор, пока в мире не осознают, шо деньги- это только всеобщий эквивалент и не  больше, а не основной товар рынка. Я лично( не смотря на ссылки на чикагскую школу итп) считаю, шо это кризис именно финансовый,системный. Тебе, предлагаю ждать сценария 2( долго и нудно).Но не стоит ждать сильно больших потрясений. А то тут твои читатели начнут на оставшиеся деньги тушенку закупать на несколько лет вперед.

0

91

Глухой Леопёрд написал(а):

Федот, я бы тебе опять сослался на Швейка, но ты, к сожалению, его не читал.

o.O
Такие люди другие книги читают. :angry:

0

92

Глухой Леопёрд написал(а):

я в столь серьезные и глобальные потрясения не верю. Но поколбасит еще немного и все устаканится.

Леопёрд, дай то Бог. Я тоже не верю :) Но они будут :( Вопрос КОГДА? Давай вот что. Давай вместе с Иоганном разбираццо.

0

93

Иоганн, я позже отвечу на твой вопрос по поводу модели. А пока давай раберем важный, но до сих пор не вполне понятный для меня вопрос. Читая и смотря всякие тематические вещи в инете я узнал о существовании нижеприведенной модели по которой работают западные банки. Лучше всего эта модель описана в том самом фильме что я тебе дал выше. Мой вопрос к тебе: это правда что банки работают именно так, или там говорится не правда? Модель следующая:

Допустим что я банк. Ко мне пришел вкладчик и принес 10.000 долларов под, скажем, 10 процентов годовых. Я резервирую эти десять процентов годовых и даю кредит в 9.000 долларв (10.000 долларов минус процент) кому-то еще, кто хочет купить, скажем, какой-нить говенный автомобиль. Далее, если оплата машины происходит где-то в другом банке, то на этом все заканчивается. Но если продавец машины находится тоже в твоем же банке, ты делаешь следующий фокус. Ты просто записываешь эти 9000 долларов на его счет, затем резервируешь из этих 9000 долларов проценты, которые тебе должен платить тот кто взял этот кредит и оставшуюся сумму снова даешь кому то в кредит.

Далее. Предположим теоретически, что все продавцы и все покупатели, кто берет кредит, находятся в твоем банке. Тогда ты (теоретически) можешь повторять такую процедуру до бесконечности каждый раз резервируя из этих вложенных в тебя 10.000 долларов суммы под обслуживание процентов. Но не более того. Остальные кредитные деньги становятся всего-лишь выпиской из счетов как свидетельство о будущих выплатах должников-кредиторов. Т.е., грубо говоря, такая схема является аналогом как-бы что банк через кредитуемых аккумулирует в себя деньги из будущего.

Для примера я тут посчитал несколько таких теоретических (идеальных) схем. Домустим что процент по ежегодным выблатам у всех один и равен 10 процентам. Это означает, что при такой идеальной схеме из 10.000 вложенных в тебя долларов ты делаешь 90.000 кредитных долларов. Если процент по выплатам ниже (скажем 3 процента), то ты можешь сделать 323.000 долларов. А если процент вообще маленький (скажем 1 процент), то такая схема дает тебе возможность раздать кредитов до почти 1 млн. долларов!

И вот на пока мой вопрос. Это правда что идеальная схема кредитной мультипликации, работает именно так? Я еще раз повторяю, что это ``идеальная схема`` которая работает только тогда, когда все покупатели и все продавцы живут в одном банке. На практике понятно, что схема такого кредитования разрывается всякий раз, когда оказывается, что продавец и покупатель разнесены по разным банкам. Но тем не менее-банковское взаимодействие (взаимное кредитование плюс взаимозачеты) позволяет эти цепочки удлинять и это приводит в отдельных случаях к значительным мультипликаторам.

0

94

Федот, я ,канешна, понимаю, шо Иоганн имеет соответствующее образование и, очевидно, более детальное знание предмета, но шота мне подсказывает, шо здесь ты в целом прав. Я знаю, как в свое время работал Совкомфлот. Дык, под старый пароход брался кредит, строился новый. Затем закладывался вновь постоеннный, уже заложенный ,те он закладывался дважды, второй закладывался под третий итд. Может, пример не совсем подходящий, но он наглядно демонстирует, что должного залога для кредита нет, те получается шо банк сильно рискует из-за подобной пирамиды. (Банки западные). Те я полагаю, шо такие же схемы используют для кредитования в целом.

ЗЫ как тебе схема Гаврилы?

0

95

Fedot написал(а):

если продавец машины находится тоже в твоем же банке, ты делаешь следующий фокус. Ты просто записываешь эти 9000 долларов на его счет, затем резервируешь из этих 9000 долларов проценты, которые тебе должен платить тот кто взял этот кредит и оставшуюся сумму снова даешь кому то в кредит.

Федот, а каким образом сможет пользоваться этими "записанными" на счет деньгами этот продавец, когда ему надо будет расчитаться с поставщиком автомобилей, к примеру? Ведь их не НЕТУ  :flag:

Fedot написал(а):

такая схема дает тебе возможность раздать кредитов до почти 1 млн. долларов!

А почему бы тебе не заняться ростовщичеством по такой красивой схеме в частном порядке? ;)

Глухой Леопёрд написал(а):

но шота мне подсказывает, шо здесь ты в целом прав.

Наверное, это дух Шота Руставели. :D

Глухой Леопёрд написал(а):

должного залога для кредита нет,

как это - НЕТ? А старый пароход - он чем не залог?

Глухой Леопёрд написал(а):

банк сильно рискует из-за подобной пирамиды

банки риски НАОБОРТ имнимизируют и перестраховываются в таких случаях. Хотя, как получилось в США с залогами покупаемой недвижимости - полный пездец.

0

96

Grig написал(а):

а каким образом сможет пользоваться этими "записанными" на счет деньгами этот продавец, когда ему надо будет расчитаться с поставщиком автомобилей, к примеру? Ведь их не НЕТУ

Верно, Григ, их нету. Но если вся цепочка потребителеj денег сидит в одном глобальном банке? Понятно что схема эта утрирована. Но когда цепочка коммерческих банков заинтересована в одном и том же и связана в одну глобальную сеть с единым стандартом, неужели им трудно договориться о, скажем так, ``взаимопомощи`` по взаимным обязательствам их клиентов? Для меня вопрос, но пишут что это работает именно так. Именно так создаются несуществующие деньги которые надо допечатывать. Вопрос только в том,-сколько реально надо допечатывать что-бы устранить результат такого рода махинаций. Во, Григ, посмотри фильм на эту тему.

http://www.youtube.com/watch?v=jMq1mQHR … re=related

Это первая часть. Там справа покликай в окошках остальные пять частей. Хотя все описано в первых трех.

0

97

Grig написал(а):

как это - НЕТ? А старый пароход - он чем не залог?

да бог с тобой. Как можно окупить старым пароходом новый? Вновь постоенный пароход фактически находится в собственности банка, тк старым можно окупить максимум 20% ( а то и меньше, я точно не знаю). Юридически собствеником парохода является так называемый beneficial owner, у которого висит долг перед банком. КАк правило, это конора с одним стулом, на которую оформлено 2-3 таких парохода максимум. Но на нее оформлина линия, те то, что приносит реальные деньги. те- грузопоток под перевозку. Другими словами, с одной стороны, в пассиве 80% долга за вновь посторенной пароход, с другой - чартер с грузовладельцем, как гарантия будущих заработков. Вот под эту лабуду и берется кредит на третий пароход. И схема эта работает. Причем, если Совкомфлот вполне успешно расплачивается, то есть и обратные случаи, когда пирамида рушится. Кстати, когда младореформаторы пытались продать (или приватизировать ) Совкомфлот, то выяснилось, шо треба заплатить несколько млд. долларов, тк все суда находились в залоге. Платить с расчетом на дальнейшую прибыль в россии желающих не нашлось. Щас, кста, наш премьер опять, вроде хочет шота приватизировать, называлось 7-8 крупных объектов, в том числе московское метро и совкомфлот. ВСего хочет получить пару млд. долларов. ( стоимость одного совкомфлота гораздо выше). Думаю, шо и на этот раз желающих платить вперед не найдецца.

0

98

Ха, все даже проще. Я еще раз повнимательнее посмотрел этот фильм. Смотри, Perd, Grig. Ты банк. К тебе пришел человек и просит в долг. Ты записываешь на его счет обязательство вернуть эти деньги и выписываешь чек на определенную сумму. Он с этим чеком идет к продавцу и покупает все что ему надо. Тот идет куда ему взбредет, но может зайти и к тебе оставить просто у себя на счете. Или какой-то другой челове придет к тебе с подобным чеком от операции в другом банке и желанием задепозичить его у тебя. С точки зрения тебя у тебя есть новый вклад который пополнится твоим должником, но в некотором  будущем. Ну и оттудова ты уже снова можешь давать в долг деньги которых у тебые фактически нет. Общее количество денег которые у тебя есть ограничено только общим количеством долгов твоих должников....

0

99

Fedot написал(а):

Во, Григ, посмотри фильм на эту тему.

Посмотрю, Федь, попозже.

Глухой Леопёрд написал(а):

Как можно окупить старым пароходом новый?

А 2-3 старых параохода заложить для одного нового?

Глухой Леопёрд написал(а):

Вот под эту лабуду и берется кредит на третий пароход. И схема эта работает.

Ну нормльная схема.

Глухой Леопёрд написал(а):

Думаю, шо и на этот раз желающих платить вперед не найдецца.

Ну, если ВАШ премьер попоросит, то отказать не смогут. ^^

0

100

Grig написал(а):

Ну, если ВАШ премьер попоросит, то отказать не смогут

Шрек, боюсь спросить, а хто Ваш премьер? Аазвучь фамилиё. Дык, ( напоследок) банки западные и хто примьер им по-кую. Это тока нашего(Вашего :D ) Вексенберга(или как его) может Медвед вызвать и попросить перестать "кошмарить" бизнес. После чего Русаловские долги реконструируются и происходит очередная "эмиссия" акций банка. Патамаушта в наших банках- полный порядок и строгая дисциплина. А у них - бардак, пральНа Федот их разоблачает :flag:

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Вторая волна?