НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » LCD.Вопрос.


LCD.Вопрос.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

У меня такой вопрос-влияет ли на большую ЛСД панель продолжительная игра на плэйстайшен.Я пытаюсь оттащить своего младшего сына,говорю,что это не есть гуд тля телека,но пытливый тинэйджерский ум  в сочетании с офигенно длинным языком пытается доказать мне обратное,что просто смотреть телек и играть в игрушки-одно и тоже.Требует доказательств.Их у меня нет.Кто прав?(Тот у кого больше прав?)

0

2

Не влияет, сигнал один и тот же.

0

3

Srm, у меня тут тоже пытливый тинейжерский ум в наличии и тоже с длинным языком:-), правда он гоняет X-BOX, так вот, если на время прерваться и отойти, то вскоре приставка сама снижает яркость и контрастность изображения. Полез ради любопытства в мануал, так там написано, цитирую "неподвижные изображения в видеоиграх могут "выжечь" экраны некоторых телевизоров, создав постоянный затененный участок. Перед началом игры ознакомьтесь с руководством по эксплуатации телевизора или проконсультируйтесь с производителем."
То есть просто игра ничем не отличается от просмотра телика, но вот если картинка замрет, то уже вредно.
Ну а прав, естественно, тот, у кого больше прав :rolleyes:

0

4

Кстати, я слышал, что "выгоранию" были подвержены LCD панели ранних выпусков, современным всё по барабану. Но это уже на уровне слухов из категории "за что купил, за то и продаю", доказать не смогу.

0

5

Я читал,что у плазмы выгорают.Так,ну и что же делать?Не хотел,но придётся применять силовые методы.Пусть убивает обычный телек.Это же обид сколько...

0

6

Кстати, я слышал, что "выгоранию" были подвержены LCD панели ранних выпусков

Выгоранию подвержены плазменные и обычные экраны. Про выгорание LCD ничего не слышал. Статическая картинка в игре?

0

7

BRDM написал(а):

"неподвижные изображения в видеоиграх могут "выжечь" экраны некоторых телевизоров, создав постоянный затененный участок. Перед началом игры ознакомьтесь с руководством по эксплуатации телевизора или проконсультируйтесь с производителем."

может и имеется в виду плазма, х.з., там конкретно ведь не написано, скорее всего вы оба правы, выгорает именно плазма.
Под статической картинкой, наверное, понимается режим паузы.

srm не обламывай человеку кайф, не пересаживай на обычный телик, это уже не то. Когда на огромном экране все летает, пыхтит и стреляет - это НЕЧТО!!!! :-)

0

8

на скока знаю, на плазме выгорают пиксели. У ЖК ничего Ничего подобного не слышал. У меня  два ТВ, одному 3г, другому год, оба ЖК. ПРямо на ценнике в магазине написан примерный срок годности- 7лет. В гостинной у меня ТВ не выключается и херачет постоянно, даже если никого нет. ( выключаем на ночь). Вроде, проблем с изображением нет.

0

9

Srm написал(а):

У меня такой вопрос-влияет ли на большую ЛСД панель продолжительная игра на плэйстайшен.

смею заметить это вопрос в том что такое обычный телик?в Раше использовался долгое время кинескоп с апертурной теневой маской. электроны с электронной пушки выбивают с апертурной теневой маски вторичные электроны а это уже гамма излучение.но для активизации люминофора необходимо возбуждение електронами. .для защиты ставится стронцивое стекло спереди и свинцовое сзади. ибо свинцовое спереди поставить нельзя оно темнеет при бомбардировки вторичными электронами. технология производства апертурных кинескопов стара но мало что стара так и вредна ибо свинцовое стекло это яд. в европейских условиях утилизировать нельзя в российских нет проблем им засыпают дороги ибо процент брака превышает 50% но ее еще используют в недоразвитых странах.в любом случае я бы переживал не за телевизор а за здоровье ребенка. если долгое время проводить возле рашенского телика в непосредственной близости то може стрелка упасть на полшестого. ибо гамма излучение опасно .и особую опасность в купе с гамма лучами оказывает появление на экране Путина.

0

10

o.O Шуруп,ты думаешь я с собой сюда из России привёз телек? :D Ужос!!!Электрон или Горизонт?
И к чему эти лекции о вреде лучевых трубок?

BRDM написал(а):

не обламывай человеку кайф, не пересаживай на обычный телик

Это понятно,что не то.Но когда чел не отходит от этого днями и ночами,начинаешь себя чувствовать участником игры.
На обычном он так долго не играет,понятно,что кайф не тот.

Шуруп написал(а):

и особую опасность в купе с гамма лучами оказывает появление на экране Путина.

:D Шуруп,есть что нибудь,чего не коснулась кровавая рука Путина?

0

11

Придётся купить ему небольшую панель :angry:

0

12

Srm написал(а):

Придётся купить ему небольшую панель

верный ход- дитё должно развиваться  :yep: да и подавлять нельзя, чтобы овцой не вырос.

0

13

Я не считаю,что это для развития,лучше бы книг побольше читал.Но,похоже у этого поколения развитие идёт по другому.Во всяком случае,мне не удалось привить ацкую любовь к книгам.Но в играх соображает очень хорошо.Хз.

0

14

Srm написал(а):

Шуруп,есть что нибудь,чего не коснулась кровавая рука Путина?

моего хомяка.

0

15

Srm написал(а):

Я не считаю,что это для развития,лучше бы книг побольше читал.Но,похоже у этого поколения развитие идёт по другому.Во всяком случае,мне не удалось привить ацкую любовь к книгам.Но в играх соображает очень хорошо.Хз.

Любовь к книгам никак не привить. Старшего ребёнка никак не мог приучить, а младшего и приучать не пришлось - требует книгу за книгой, а к подаренному дорогущему компу и не подходит.

0

16

Шуруп написал(а):

моего хомяка.

:confused: Да он у тебя уже наверное дёргается от твоих криков и хохота.Если бы это был попугай,то можно было бы узнать много интересного о твоём досуге. :D

0

17

.

0

18

Srm написал(а):

Придётся купить ему небольшую панель :angry:

Я бы тоже, наверное, так поступил. Прекрасный компромисс!

0

19

Уважаемый БРДМ, я так понял, этот форум создан и поддерживается только для выливания помоев друг на друга - иначе он обречён. Фак, сука, хитрый. ;)

0

20

Григ,ну где ты ещё можешь вот так вылить помои на голову ближнего?В реале за это в лицо можно получить.Не усложняй.

0

21

Srm написал(а):

Григ,ну где ты ещё можешь вот так вылить помои на голову ближнего?

Я?! Вылить?! Я только отвечаю. Григ, сука, порядочный. :whistle:

Srm написал(а):

реале за это в лицо можно получить.Не усложняй.

Это точно. Но вам тут всем похоже нравицца в дерьме купацца? :tomato:

0

22

Grig написал(а):

важаемый БРДМ, я так понял, этот форум создан и поддерживается только для выливания помоев друг на друга - иначе он обречён. Фак, сука, хитрый. ;)

Ну...попутно можно и о телеках поболтать:-) Неважно, помои друг на друга выливать, перьями посыпать , мукой или еще чем-то... На заборе работают самые разнообразные аттракционы, каждый найдет себе экшен по душе, главное, чтобы весело было и никто не обижался. Обиды - это брак в работе форума.

0

23

BRDM написал(а):

Обиды - это брак в работе форума.

а как же Пров? Он ведь, сука, обидчивый?

BRDM написал(а):

главное, чтобы весело было и никто не обижался

Грань определенную нельзя переходить. Впрочем, о чём это я и где...  :dontknow:

0

24

Grig написал(а):

а как же Пров? Он ведь, сука, обидчивый?

Очень жаль, что воспринимает всё так близко к сердцу, нельзя так.

0

25

BRDM написал(а):

Очень жаль, что воспринимает всё так близко к сердцу, нельзя так.

А не думаете ли Вы, что это определенным образом характеризует этого человека? Я бы даже обидой это не назвал, это какой-то оголтелый идиотизм.

0

26

Нет, Grig, я так не считаю. Мне всегда было интересно читать и его, и тебя, и Фака и многих других. Каждый человек по своему сложен и многогранен, аки бриллиант. Тут собрались далеко не глупые люди. Пусть это и видится, как поливание помоями, как гадюшник, но сам подумай - отчего ты тут сам пасешься? Из-за дерьма? Уверен, что нет, к умным людям ведь тянешься, с ними всегда интересно.

0

27

Srm написал(а):

У меня такой вопрос-влияет ли на большую ЛСД панель продолжительная игра на плэйстайшен.Я пытаюсь оттащить своего младшего сына,говорю,что это не есть гуд тля телека,но пытливый тинэйджерский ум  в сочетании с офигенно длинным языком пытается доказать мне обратное,что просто смотреть телек и играть в игрушки-одно и тоже.Требует доказательств.Их у меня нет.Кто прав?(Тот у кого больше прав?)

Да нихуя не влияет. То же самое, что лсд монитор комповский. У игровых приставок видеокарта заточена под телевизоры. Так что это все твои стариковские тупизмы. Папан у меня тоже не знал как с видеомагнитофонм обращаться. Ты слушай свое дите в этих вопросах.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » LCD.Вопрос.