НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » а была ли война?


а была ли война?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Грузию победил неизвестный солдат
Государство не платит командировочные срочникам: по документам ни их там, ни самой войны не было

Новый скандал разгорается вокруг участия солдат срочной службы в боевых действиях в Южной Осетии. Как стало известно “МК”, в органы военной прокуратуры передано более сотни жалоб на нарушение прав срочников, участвовавших в августовском конфликте. Таким образом, становится понятно, что воевало их значительно больше, чем уверяет Минобороны, и возникает вопрос: на каком основании они были отправлены на войну?

С самого начала боевых действий в Южной Осетии нас уверяли: нет никакой войны, это просто “операция РФ по принуждению Грузии к миру”. “Военнослужащих по призыву в этой группировке просто нет”, — заявляли в Генштабе.

Так одна ложь тянула за собой другую. И лишь под напором неопровержимых свидетельств журналистов, работающих в “горячей точке”, Минобороны признало: да, срочники действительно воевали в Грузии, но туда попали единицы (точных цифр, кстати, так никто и не назвал). Да и то все они — чуть ли не профессионалы, так как успели пройти полугодовую подготовку.

Однако затем выяснилось, что и это неправда. Например, жителей Златоуста призвали в Вооруженные силы в мае. Родственников заверили, что служить они будут в Волгограде, но на следующий же день ребят увезли в Махачкалу. Там командование части пообещало родителям не отправлять новобранцев в “горячие точки”. 8 августа матери одного из молодых солдат командир сообщил, что ее сын находится на учениях на полигоне. Через 15 минут после этого разговора ей пришло известие от сына: его везли в зону грузино-осетинского конфликта. То есть мальчишек, отслуживших всего три месяца — с мая по август, — сделали “военными специалистами” и отправили на войну.

Ложь не прекратилась после окончания боевых действий. Когда солдат-срочников из “горячей точки” вернули в казармы, то они вдруг узнали, что военное ведомство отказывается платить положенные им командировочные — $54 “за каждый день прохождения службы на территории иностранного государства”. Объясняли это тем, что нет приказа сверху. Видимо, о такой формальности перед отправкой мальчишек на войну генералы позаботиться забыли. А возможно, не захотели. Ведь если выплатить деньги всем, кому это положено, тут же выяснится, что срочников в Грузии было не так уж мало, как нас уверяли в Минобороны.

Например, как установила в ходе проверки военная прокуратура, только в Екатеринбургском гарнизоне 50 солдат не получили ни копейки за боевые действия в Грузии. Благодаря военным прокурорам они отсудили у Минобороны почти миллион рублей. Но так повезло далеко не всем. Вот что об этой ситуации рассказала “МК” председатель Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова:

— Мы пока подбили цифры лишь по четырем регионам: Москва, Волгоград, Пермь и Нижний Новгород. Здесь у нас имеется 122 (!) задокументированные жалобы от солдат-срочников, воевавших в Южной Осетии. Притом что жаловались далеко не все. Жалобы следующие: 23 человека сообщили, что командование отказалось оформить документы о том, что они служили в Южной Осетии. 24 человека из тех, кто туда попал 8 августа, не получили положенных $54 за сутки. На отказ выдать удостоверения “ветерана боевых действий” имеются 3 жалобы. Еще трое ребят, обратившихся за помощью, были ранены в ходе боевых действий. Но так как они не могут получить ветеранского статуса, то деньги им выплачивают не как за ранения на войне, а как обычным инвалидам. Но даже те справки, которые подтверждают, что уволенные срочники воевали в Южной Осетии — а несколько ребят их все же получили, — не дают им права на социальные льготы. Дело в том, что в Законе о ветеранах перечислены даты, зоны и цель участия войск в каждом конкретном вооруженном конфликте, за который полагаются ветеранские льготы. О боевых действиях в Южной Осетии там нет ни слова. То есть на данный момент считается, что такой войны не было. А потому все, что связано с офицерами и солдатами, воевавшими в Южной Осетии, — это сплошное нарушение их прав. Мы обратились к президенту с предложением сделать соответствующие поправки в Закон о ветеранах.

…Пожалуй, куда логичнее было бы, если бы с таким предложением обратилось к президенту или к Думе военное ведомство. Причем сразу же, еще до того момента, как массово и торжественно начало вручать боевые награды победителям грузинской войны. Иначе выходит: за что вручать боевые ордена, если по документам никакой войны не было? А может, ее и правда не было? Не было и мальчишек, которых призвали на год-полтора, наскоро обучили и тут же отправили в бой. А раз не было, то на нет, как говорится, и суда нет.
ссылка на статьюhttp://www.mk.ru/blogs/MK/2009/03/23/society/400839/
Грузию победил неизвестный солдат — "Московский Комсомолец"

0

2

http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/03/23/society/400839/
Грузию победил неизвестный солдат — "Московский Комсомолец"

мистер Федя так если войны не было то о какой победе Путина ты пиздел?и с какого перепугу я должен поддерживать тех кого послала Родина и отказалась поддерживать?я ж не Родина я простой сантехник. и поддерживаю тех кого считаю нужным. а вот Родина должна поддерживать тех кого ДОЛЖНА поддерживать. почувствуй разницу мистер Федя. может тебе открытое письмо Путину написать на заборе?обьясни ему свою любовь. и попроси что солдатам срочникам чо -нить заплатили . или ты им гимн споешь и на этом успокоишься?

0

3

твой Путин опять наступил на грабли .если он заплатит им то тем самым признает что они там были. а это уже нарушение конституции. ибо в поправке к ней подписанной самим путиным сказано что срочники не должны учавствовать в конфликтах на территории других стран. так лучше не платить на хуй. и так бабала для Дерибаски не хватает?чо скажешь?искрометный наш вездечет?

0

4

Шура, ты опять оргазмируешь за бутылкой...Эх, пропадает малый

0

5

я разминку перед работой делаю.

0

6

http://video.google.com/videoplay?docid … &hl=en
Хроника Грузинского Августа

0

7

ну конечно ты можешь сказать что это все на денги шурупов. что все не правда а Путин-великий победитель. ты ведь всегда так делаешь. ты ведь так же поступил в вопросе о реках и 250 атомных зарядов. я не удивлюсь я даже не удивлюсь если вообще не увижу твои комментарии по поводу этого фильма.просто промолчи .тебе сказать не хуй в глубине души я надеюсь что ты понимаешь что режим перед которым ты снимал шляпу и пел гимны-преступен и античеловечен но сказать вслух об этом у тебя нет сил.

0

8

На этом месте скупая мужская слеза оросила щеку Федота, он признал, что режим - гавно и попросил политического убежища в шуруповской бане для окорочков!

0

9

так война это была или нет мексиканский тушкан чо молчишь?певец побед Путина. бля.

0

10

Расскажи, шуруп, про предстоящую тебе работу.  Каков объем работ, чьи материалы, договаривался ли ты сам, или будешь работать у кого-то на подхвате.

0

11

Шуруп написал(а):

так война это была или нет мексиканский тушкан чо молчишь?певец побед Путина. бля.

Ну конечно же, шуруп, никакой войны не было. Все это тебе приснилось. Скушай кашку и на бочок.

0

12

какая такая война? . . . об чём это вы тут Шура эмоционируете? . . .

0

13

Странно, а что была война? Что-то слышал, но это было подавление незаконных бандформирований в приграничных районах с Грузией. Шуруп опять нафантазировал за стаканом.
Расскажи Шура что за шабашку ты откопал. Я вот на печь перебрался, 2 дня в неделю работаю, интересно послушать как тебя, Равшана и Джамшута в одном лице, загружает твой начальника

0

14

Что скажет говномёт?

Комиссия ЕС, изучив обстоятельства и ход военного конфликта с Россией в августе прошлого года, пришла к выводу, что именно президент Грузии Михаил Саакашвили инициировал боевые действия. Как ожидается, доклад комиссии, в которую вошли дипломаты, военные, историки и юристы-международники, будет обнародован в начале лета.

Как пишет InoPressa со ссылкой на еженедельник Spiegel, комиссия подвергла анализу, прежде всего, выступление 7 августа 2008 года на национальном ТВ генерала Мамуки Курашвили, командира дислоцированных в Южной Осетии грузинских миротворцев. Тогда Курашвили заявил, что Грузия приняла решение о "восстановлении конституционного порядка в регионе".
По сведениям Spiegel, комиссия считает телевизионное выступление генерала Курашвили принципиальным. Проанализировав высказывания генерала, комиссия пришла к выводу, что Саакашвили не отражал "российскую агрессию", как он утверждает и как решила парламентская комиссия Грузии, а планировал проведение боевых действий.

Комиссия признает и факт, подтвержденный западными наблюдателями, что уже утром 7 августа на границу с Южной Осетией было стянуто 12 тыс. грузинских солдат и 75 танков. Сделать это быстро было невозможно, таким образом, эти действия представляются спланированной акцией.

Еще одним доводом в пользу этого стали ответы на вопросы комиссии ЕС заместителя начальника российского Генерального штаба Анатолия Ноговицина. Ноговицын ссылался именно на приказ 2 грузинского Министерства обороны от 7 августа 2008 года. Правительство Грузии до сих пор отказывается предоставить этот приказ комиссии, ссылаясь на то, что это государственная тайна.

Комиссия ЕС по расследованию обстоятельств кавказской войны была создана по предложению официального Тбилиси. Брюссель откликнулся на поступившее из Грузии предложение учреждением МКЕС под руководством опытного швейцарского дипломата Хайди Тальявини. В комиссию вошли семь человек, она приступила к работе в начале декабря прошлого года.

0

15

др.Фак написал(а):

Расскажи Шура что за шабашку ты откопал.

прыед Вано я сылно устаю...

0

16

Шуруп написал(а):

прыед Вано я сылно устаю...

Шурупелло, ну нельзя так вкалывать, отдыхать надо. Ты давай там побереги себя!
Шуруп, а как кстати твоя личная жизнь, я забываю спросить, извини конечно, если вопрос не тактичный, не отвечай. А свадьба была? Я просто долго отсутствовала, все пропустила.

0

17

да нормально все мисс Лена. свадьбу здесь сделаем .проблем с приездом ее много. все не так просто. иммигрейшен законы пересматривает. все в ступоре. вот поеду летом в церкви обвенчаемся если не передумает. а там посмотрим чо с иммиграцией делать я еще по ходу и сам не знаю путей много но у каждого пути свои недостатки.адвокат сказал сиди и не дергайся пока не будешь гражданином.

0

18

Я бы на месте адвоката ещё и добавил - сиди, не дергайся, перестань бухать, и не эмоционируй так по утрам до полного исступления политических эмоций.

0

19

Шуруп написал(а):

я еще по ходу и сам не знаю путей много но у каждого пути свои недостатки.адвокат сказал сиди и не дергайся пока не будешь гражданином.

Проблем действительно много, вот кузина моя, которая в Кливленде живет, я тебе писала, они с мужем, он американец 2 года прожили в России в браке, а вообще ее муж 5 лет в России прожил, прикольно так, да из-за ее,бывает и такое,  а теперь что, когда уезжали прошлым летом, ей визу только на 1 год дали, вот дела, сейчас они там тоже все в проблемах, все не так просто.

0

20

Кстати Шурупелло, я здесь недавно искала про Гришку, что там случилось, и фотки нашла твои, когда ты в гости так понимаю ездил на знакомство.
Кстати, красивая женщина.     Ты давай не сваляй дурака, где такую потом найдешь.

0

21

BRDM написал(а):

Я бы на месте адвоката

тебе до его места как кастрату до отца героя.

Lena написал(а):

все не так просто.

да уж мисс Лена. не многие могут пройти тот путь который мне довелось. если вытащу а потом нелегалкой сына не увидит .а легально только там сидеть и не дергаться и ждать ждать ждать. в ожидании и жизнь проходит. но самое главное что я верю ей. как себе. такого у меня еще и не было. я знаю что она не обманет не подведет не откажется не кинет. остальное -херня деньги страны дома машины .все блеф.ну а время что такое? да тяжело друг без друга но мы говорим по инету каждый день а когда люди любили друг друга 200-300 лет назад и моряки уходили в плаванье что оставалось любимым и любящим?старая тельняшка .вера и надежда.ну и любовь конечно. и сколько их не вернулось погибнув в пучине . а женщины ждали каждый день приходя на берег и всматриваясь в даль.пытаясь найти на горизонте знакомый парус.или как ждали тех кого забрали в питере ночью в 37?без права переписки они ведь то же любили. они плакали в подушку и ждали ждали ждали.
так поскучаем чтобы радостней была минута
нашей встречи а она уже не за горой
вновь весною из полета возвратятся утки
стосковавшись по озерам с голубой водой.

0

22

Lena написал(а):

Ты давай не сваляй дурака, где такую потом найдешь.

а я и не ищу больше никого. я уже нашел. знаешь мы провели много замечательных минут .помню как у ее нож дрожал в руке когда она хлеб резала. волновалась а как я чуть не остолбенел когда ждал ее с цветами у метро. первый раз можешь себе представить?я ж не к ней сразу прилетел гостинницу снял потом ее увез в новгород. в церьковь ходили .на ильмене были .жаль что время осеннее. я по большому счету счастлив. у меня есть ОНА.есть ради кого жить.кому верить к кому стремиться.

0

23

Сейчас совершенно серьёзно-почему не поедешь к ней?Поживи с ней там.Или тебе нельзя уезжать надолго?

0

24

ну если серьезно то отвечу.не хочу -это первая причина. как тебе обьяснить не могу находиться там больше двух недель. в америку тянет. ну не обьяснить мне этого и не спрашивай а то опять меня душить начнут. вот сам пройдешь мой путь тогда поймешь втроая причина та что здесь за все надо платить. приходят билы звонки по бизнесу как это все бросить?я на Андрюху оставил в прошлый раз. теперь на кого?кому это надо? и трятья причина чо я там буду делать? у нее работа которую она не хочет потерять ну и правильно что не хочет до поры до времени. а я чо буду делать пока ее нет дома?не могу я без дела сидеть. а здесь бы работали вместе или пусть дома ждет как понравится. ну основная то причина это первая. после двух недель там депрессия.

0

25

что касается можно или нельзя то мне можно уехать хоть на сколько хош.на год два три пять нет проблем.

0

26

Что скажет говномёт? Тему не уводи

Комиссия ЕС, изучив обстоятельства и ход военного конфликта с Россией в августе прошлого года, пришла к выводу, что именно президент Грузии Михаил Саакашвили инициировал боевые действия. Как ожидается, доклад комиссии, в которую вошли дипломаты, военные, историки и юристы-международники, будет обнародован в начале лета.

Как пишет InoPressa со ссылкой на еженедельник Spiegel, комиссия подвергла анализу, прежде всего, выступление 7 августа 2008 года на национальном ТВ генерала Мамуки Курашвили, командира дислоцированных в Южной Осетии грузинских миротворцев. Тогда Курашвили заявил, что Грузия приняла решение о "восстановлении конституционного порядка в регионе".
По сведениям Spiegel, комиссия считает телевизионное выступление генерала Курашвили принципиальным. Проанализировав высказывания генерала, комиссия пришла к выводу, что Саакашвили не отражал "российскую агрессию", как он утверждает и как решила парламентская комиссия Грузии, а планировал проведение боевых действий.

Комиссия признает и факт, подтвержденный западными наблюдателями, что уже утром 7 августа на границу с Южной Осетией было стянуто 12 тыс. грузинских солдат и 75 танков. Сделать это быстро было невозможно, таким образом, эти действия представляются спланированной акцией.

Еще одним доводом в пользу этого стали ответы на вопросы комиссии ЕС заместителя начальника российского Генерального штаба Анатолия Ноговицина. Ноговицын ссылался именно на приказ 2 грузинского Министерства обороны от 7 августа 2008 года. Правительство Грузии до сих пор отказывается предоставить этот приказ комиссии, ссылаясь на то, что это государственная тайна.

Комиссия ЕС по расследованию обстоятельств кавказской войны была создана по предложению официального Тбилиси. Брюссель откликнулся на поступившее из Грузии предложение учреждением МКЕС под руководством опытного швейцарского дипломата Хайди Тальявини. В комиссию вошли семь человек, она приступила к работе в начале декабря прошлого года.

0

27

др.Фак написал(а):

Тему не уводи

во бля как. если коммиссия признала то солдатам срочникам можно не платить ни хуя так ты хочеш сказать?железная логика мистер Фак.

0

28

Шуруп написал(а):

после двух недель там депрессия.

:hobo: А как же русский антидепрессант?Вотка?
Понятно всё с тобой.Будет у вас долгая виртуальная любовь.Ну главное есть надежда,если адвокат сказал.У тебя хоть грина есть?
Ну а я свой путь уже прошёл,слава богу.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » а была ли война?