НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » АРХИВ ЗАБОРА » ПОСЛЕДНИЙ АВТОГРАФ ДЛЯ ГАДЮШНИКА


ПОСЛЕДНИЙ АВТОГРАФ ДЛЯ ГАДЮШНИКА

Сообщений 101 страница 116 из 116

101

Fedot написал(а):

PS: У Кореи, кстати, не мощнейшая экономика. Чуть что в мире случись и там будет голод. Корея это всего-лишь некий сборочный цех одного большого завода, она сильно завязана на весь остальной мир. В общем-то бедная страна, мечтающая о хотя бы 10% того, что имеет Россия....

Странное у тебя восприятие о слабости экономики.  :unsure:  50лет  назад корею поделили. Тогда она и была бедной страной. Мне приходилось побывать в обеих кореях. Сев.Корея- это бедная страна с "чучхешной вертикалью". А вот южная- это высокоиндустриальное государство. Да, это большой завод, снабжающий весь мир своей продукцией, с почти полным отсутсвием ресурсов. С другой стороны посмотри на Саудовскую аравию итп.. Впрочем, итак все ясно. В полемику больше вступать неохота.

Шуруп, с тобой в полемизировать нужно  "хорошенько наевшись гороха". Впрочем, если есть желание прочитай "Россия во мгле" Г. Уэлсса. Потом и поговорим

0

102

Fedot написал(а):

! Что вы вместе с либерастами гоните-то о ``Золотом Дожде``??

ты свои фокусы засунь себе в задницу. ОК?а то я тебе то же таких фокусов насовать могу по самые помидоры.то же мне бля иллюхионист. ты еще мне тут цену киловатта представь. бля и не лень было искать такую хрень.ты забыл сказать о том что за золото давно уже не торгуют на мировом рынке .хочешь торговать за золото ну так пойди и купи продовольствия для Раши на 35 миллиардов долларов в год в пересчете на золото а я посмотрю кто и как тебе чо то продаст.а еще лучше покупай за киловаттчасы.в Аргентине -мысо в Зелландовке-масло и сыр. и вези всем киловатчасы в мешках.
ох уж мне эти сказочки....ох уж мне эти сказочники....

0

103

Глухой Леопёрд написал(а):

Странное у тебя восприятие о слабости экономики....южная- это высокоиндустриальное государство.

Это государство, с хорошо поставленным менеджментом по управлению предприятий мировой экономики находящихся на ее территории и их дочерних предприятий за рубежом. И это пока все. Менеджмент абсолютно интарнациональный. Технологии в подавляющем большинстве не свои. Образование насиления сильно растет, но пока не достигло даже наших 60-х годов.
Пока они - есть встроенный в глобальную экономику инструмент. В отличие от США, Европы, Японии и России (пока еще), у них нет достаточных собственных ресурсов как природных, так и интеллектуальных людских сохранить свой статус в случае глобальных изменений в мире. И в этом смысле это страна еще очень бедная. У Японии природных ресурсов тоже нет, но они являются поставщиками передовых технологий на мировой рынок, т.е. имеют шанс выкрутиться в случае чего. Кореи до этого состояния идти еще долго. Все что они могут пока, это копировать японию и сша.   

Возможно, что лет через 20, когда они станут технологически самодостаточными, о них можно будет говорить как о технологической державе. А пока нет. И случись в мире что, у них наступит элементарный голод. И у них до сих пор нет своих кадров, которые смогут вовремя сориентироваться и разрулить ситуацию.

PS: Хотя живут и развиваются они КРАЙНЕ РАЗУМНО. Более того, они это все понимают. В этом смысле я им завидую.

0

104

Fedot написал(а):

У Японии природных ресурсов тоже нет, но они являются поставщиками передовых технологий на мировой рынок

НЕТ ,они эти технологии скупают, и моментально внедряют.

0

105

Шуруп написал(а):

ты свои фокусы засунь себе в задницу. ОК?а то я тебе то же таких фокусов насовать могу по самые помидоры.то же мне бля иллюхионист.

Ну я точно не иллизионист. Я тебе пытаюсь раскрыть глаза на действительное положение дел говоря, что с ценой на нефть ничего на самом деле не происходило. Ну всего лишь 20% подорожания. Вот и все. Т.е. просто доллар упал в 4 раза за все это время вот и все. Сеычас подрос. Потом опять упадет. И однажды просто упадет совсем и все.

0

106

Глухой Леопёрд написал(а):

НЕТ ,они эти технологии скупают, и моментально внедряют.

Ну может быть. Значит я слишком высокого мнения о Японии. Но в любом случае, эти страны не самодостаточны. Россия пока еще самодостаточна. В стратегическом плане это означает абсолютную ценность.

0

107

Fedot написал(а):

У Кореи, кстати, не мощнейшая экономика. Чуть что в мире случись и там будет голод. Корея это всего-лишь некий сборочный цех одного большого завода, она сильно завязана на весь остальной мир.

сейчас ВСЕ так или иначе завязаны на остальной мир.и мне жаль что Раша не нашла в нем свою нишу. болтается как говно в проруби. вооружение только в недоразвитые страны космос не потянуть.если уж для собственного глонасса спутников не наделать на нефть и то конкурентов до хуя. так что чуть что в Раше быстрее чем в корее жрать будет нечего.в Корее хоть и электорника и строительство флота и машины а в Раше чо?если чо.как ты говоришь то в Аргентине электорники не будет .в англии -чаю в швейцарии-шоколаду .а в Раше-ни хуя. ну хоть какую то нишу могли бы найти,производить то что никто не производит.пусть это будут сонечные батареи по российскому патенту дешевые и доступные ,но лучшие в мире и штамповали бы на весь мир.пусть это будет новая корова величиной с козу выведенная в Раше и дающая молока болше чем две аргентинские коровы. пусть это будет новая курица с четырьмя ногами и с десятью крыльями выведенная в Раше и несущая в 5 раз больше яиц. ну хоть бы чо придумали дельное для людей. нет бля как начнут придумывать то бля подводная лодка получится то ракета.

0

108

Кстати Леопёрд. Послал 3000 долларов на свой спекулятивный счет в JP Морган. Деньги дошли, сегодня с менеджером проверял. А в инете они не появляются. И на письма мои они так, засранцы, не отвечают :) А ведь раньше работали как часы. Вот тебе и здоровая американская экономика...

0

109

Fedot написал(а):

Россия пока еще самодостаточна.

какая самодостаточна?чо ты гонишь? ты почитай бля сводки с полей. картошку и ту закупает за границей. молочного животноводства уже нет. яйца только есть еще.больше ни хуя. ни обуви на всех ни одежды .бумаги нет своей бля хоть и лес кругом. ты мне хоть один показатель покажи по которому Раша обеспечивала бы себя на 100%.в российских самолетах только колеса российские .даже кресла делают в США. о какой самодостаточности может идти речь? нет в мире ни одной страны самодостаточной если эта страна хочет быть цивилизованной и развитой. убери у Японии импорт ресурсов и пиздец. убери у штатов тот же импорт и то же пиздец хоть и не сразу убери из Раши импортные продукты и пиздец. да хоть электронику убери .нашел бля самодостаточную страну. ты мне хоть одну назови самодостаточную в современном мире.

0

110

Шуруп написал(а):

какая самодостаточна?чо ты гонишь?

У россии пока есть надежный обменный эквивалент. Скажем так. На самый худой конец люди прекратят покупать машины и плохо станет грамнии с японией. Но энергия, не дорогие средства ее доставки потребителю, и все что с этим связано будет нужно еще лет 20-30. Кроме того. Продукты, бумага, да стулья, эти производства в России реанимируемы на шкале 1 год. Так что переживем. Это обстоятельство нас, конечно, не особо красит, но это все-таки факт.

0

111

Fedot написал(а):

Кстати Леопёрд. Послал 3000 долларов на свой спекулятивный счет в JP Морган. Деньги дошли, сегодня с менеджером проверял. А в инете они не появляются. И на письма мои они так, засранцы, не отвечают  А ведь раньше работали как часы. Вот тебе и здоровая американская экономика...

Думаю, найдутся. Для разрежения обстановки расскажу тебе историю, как лет 10 назад отправлял своей бабе бабло из НЗ. Дык вот, вроде дело было в Нельсоне. Пароход работал на линии НЗ-Австралия. Отправил через ANZ банк. Через некоторое время звоню жене и узнаю, что бабло она не получила. (оказалось, что она указала расчетный счет не свой, а отделения Сбербанка и хотя это был именной перевод,где были указаны ее ФИО, адрес итп СБ ей бабло не отдавал. Сгначала требовали доверенность от меня, а когда я ей с трудом ее выпрвил и отправил все равно послали на х@й. Заходов в Нельсон не предвиделось, стоим в Окленде, грузим контейнера. Вдруг вижу, на самом высоком здании аббревиатура нужного банка. Время 1500 часов. Я бегу к этому зданию, нахожу его где-то через час и мне говорят, что сам банк находится где-то в 15 мин. хода. Короче, пока я нашел их, они собирались закрываться. Я объяснил ситуацию и они вошли в мое положение, решили для меня задержаться( переоформление обошлось мне в 20 нз долларов). Переоформили перевод на правильный счет, при этом клерк сокрушался глупости нашей системы. Говорит, если бы мы так работали, то все клиенты бы сбежали в другие банки. Потом он взял мой номер мобилы( я его предупредил, что через несколько дней сменю симку на австралийскую) пообещал, как тока дойдет информация, перезвонить мне, произнеся очень смешную для меня фразу, что мол если в течение 2х банковский дней моей бабе не выдадут деньги, мы должны подать в суд и Сбербанк должны по какому-то межправительственному соглашению лишить лицензии.  :D . Я посмялся и ушел. Прихожу в австралию, включаю телефон, а у меня около 20 непринятых вызовов все с одного номера. Перезвонил, оказалось, это клерк, который мне помогал. Говорит,проверил, уже неделю деньги лежат в россии на новом счету. (а моей жене нихуя не выдают). Я его поблагодарил и сообщил жене. В нашем отделении СБ ее послали на хуй и она, вооруженная моей информацией пришла в головной офис, устроила там под кабинетом начальника скандал и после этого все сразу нашлось и деньги вернули.
Я не знаю , что за ДП Морган, но думаю, что деньги найдуться.

0

112

Fedot написал(а):

Продукты, бумага, да стулья, эти производства в России реанимируемы на шкале 1 год.

и чо то Путин аж за 10 лет не смог ни хуя реанимировать. а ты смогёшь. не смеши мою жопу она и так улыбается.бред идиота.твой эквивалент сделан весь на западе. стоит встать одной станции или хотябы насосу и пиздец твоему эквиваленту. рассуждаешь бля как в средние века.когда люди перестанут покупать машины то хуево станет не Японии и Германии. а Путину и кооперативу озеро.продукты захотел реанимировать на шкале 1 год. а чо ты жрать собрался в этот один год?кору березовую с лесного ларька?та знаешь сколько лет надо для того чтоб восстановить поголовье молочного животноводства?ты знаешь сколько корма надо этому животноводству?наполеон бля.во бля как .придет к власти мистер Федот и через год будет в Раше и обрабатывающая промышленность и полное сельское хозяйство. и все будет а вот Германии и Японии будет ой как хуево.

0

113

Глухой Леопёрд написал(а):

Отправил через ANZ банк. Через некоторое время звоню жене и узнаю, что бабло она не получила. (оказалось, что она указала расчетный счет не свой, а отделения Сбербанка и хотя это был именной перевод,где были указаны ее ФИО, адрес итп СБ ей бабло не отдавал. Сгначала требовали доверенность от меня, а когда я ей с трудом ее выпрвил и отправил все равно послали на х@й.

я то же через это прошел еще 10 лет в зад. грустно однако.
а мистеру Федоту посоветовал бы присылать на мой адрес.так надежнее.и искать потом не надо - послал и забыл.

0

114

Fedot написал(а):

А ведь раньше работали как часы.

Федя, здеся в Окленде, офис Сити банка закрылся. Здоровая башня была, а щас буквы работяги отодрали с козырька, флаг пиндосии сняли с позором, а на крыше буква отвалилась, щас днём видно ITI BANK

0

115

др.Фак написал(а):

Федя, здеся в Окленде, офис Сити банка закрылся. Здоровая башня была, а щас буквы работяги отодрали с козырька, флаг пиндосии сняли с позором, а на крыше буква отвалилась, щас днём видно ITI BANK

Скоро уже блядь я вобью кол в могилу США и с барабаном буду на ней плясать....Россия-это мировой будующий лидер.Америка фуфел,страна для фуфлогонов типа Шурупа.

0

116

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Скоро уже блядь я вобью кол в могилу США и с барабаном буду на ней плясать..

ты молись лучше ,мистер Вася чтоб экономика в США быстрее заработала на полную. чтоб амеры лучше жить стали и богаче. может хоть тогда спрос на твою мазуту повысится и цены соответственно. тогда опять Путин кинет тебе корку с барского плеча. вот тогда и будешь барабан настраивать чтоб там нота МИ не западала.а пока амеры лучшея не заживут не будет тебе ни корки ни плана Путина.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » АРХИВ ЗАБОРА » ПОСЛЕДНИЙ АВТОГРАФ ДЛЯ ГАДЮШНИКА