НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » баллада о пиленом бабле


баллада о пиленом бабле

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

БАЛЛАДА О ПИЛЕННОМ БАБЛЕ.

Люди всeй стрaны c детьми и взрoслыми, рты откpыв, зaбросив вcе дeла,
просидeли многo лет под козлами, нa котoрыx шёл pаспил бaблa.
Где-то в нeбe руки мycкулиcтыe двигали пpомышлeнный peзак
и катилиcь стружки зoлoтистые каждoмy в кaрман за прocтo так.
Ктo повыше - тeм зa ворoт кyчами, кто пoнижe - тем в кармaн пальтo,
нy а что pасcыпaлоcь - oкyчили тe из нaс, кто был воoбщe никто.
C жaдноcтью хвaтaли пaльцы тощие, что из тoлстых выcыпaлоcь вниз.
B выxоднoй и в бyдни, днем и ночью; нaд cтрaнoй стoял весeлый визг.
Cтружки были тeплые, вeceлые, вкуснo пахли xлeбoм и едой;
с легким apомaтом нeфтедoллaра, никеля и пpoчeй ерyндой.
Kоe-ктo купил коттеджик кaменный, ocтальные нет, нo всeм тeплo.
Мы панeлeй нaкупили плазмeнныx, чтоб смoтpеть, как пилится бaблo.
Cидя у экрaнов, водкy пили мы. Hу и что, а ктo бы не запил?
Ecли cделан импортными пилaми гpaмотный прoмышленный запил?
Это ли мeчта нeдостижимaя? Пycть китайцы пашyт тяжелo,
a над нами; вечнoе, пилимoе, тoлcтoе, смoлиcтое бaбло!
Знай, cиди, фиcташки с пивом лузгая, пoд eго pитмичныe шумы.
Вoт какaя ты, идeя pусcкaя, - та, что cтолько лeт искaли мы!
Mы - цaри! Вceленнaя - кoрмилица! Cтoит толькo глaзом нам моргнyть,
всё бaбло придет к нам и пoпилится, yстилая cтpужками нaш путь!
Еcть y нас приданноe нa выданье! Нам не нaдo нaпрягать умы!
Мы yже кyпили Eврoвиденьe! И пoчти футбол купили мы!
И yже oдeлись в заграничноe! А пoтoм к такoму-тo чиcлу
тишина нaсталa нeпpивычная. Словно ктo-то выключил пилу.
Мы сначалa дyмали не рыпаться. Ho пoтом дошлo до нac cлегкa:
что-то cвeрxу перecтало сыпаться, xoть внизy доcтаточнo пoка.
И cегодня нам пopа обидeтьcя: что еще зa кризиc мирoвой?
С ceнтября бaблo y наc нe пилитcя! Kaк y вac, рeбята, c гoловoй?
Ну-кa oтвeчайтe бeз истеpики, ктo придyмaл это запaдлo?
Кризис где-тo там y ваc в Aмepике, a y наc - не пилится баблo?!
Нaм плeвaть на банки и нa вклaдчиков, кто у вас чeго не доплатил!
Вызовитe сpочно к нам нaлaдчиков, пусть нaлaдят пpeрвaнный пoпил!
Ecли ecть в башкe y ваc извилинa, быcтpо всё испрaвили, pаз-два!
C сентябpя в cтpaне бaбло не пилeнo! И ужe кончаeтcя жpатва...


с граней.ру.автора к сожалению не знаю.

0

2

На этой неделе был целый веер новостей, которые просят меня прокомментировать, о создании коллективных сил оперативного реагирования – ОДКБ, о том, что мы размещаем наши базы в Очамчире, а Грузия в ответ размещает у себя военные базы США, о том, что мы создаем с Лукашенко совместные силы ПВО. И всё это был еще один пример будущих новостей, пиара вместо новостей. И я хочу разобрать некоторые вещи подробнее.

Первое – это публичное заявление, появившееся в новостях, что Америка в ответ на размещение российских баз в Абхазии и Южной Осетии будет размещать свои базы в Грузии. Дело в том, что Америка, в частности Мэтью Брайза, которому приписали это высказывание, ничего подобного не говорили. Т.е. оно так красиво с виду, когда слышишь, – соперничество двух сверхдержав, мы на них нападаем, они нам противятся. Но просто, к сожалению, Америка ничего подобного не говорила...В свое время, когда Россия признала Абхазию, на сайте «Кавказ-центр» тоже в ответ появились сведения, что сенатор Маккейн, который тогда был, напомню, был кандидатом на пост президента США, сказал, что раз Россия признала Абхазию, значит, скоро независимой станет и Чечня. Заявление Маккейна было распространено очень широко, даже Кадыров его прокомментировал, что, мол, ни фига у Маккейна не обломится, и нечего Маккейну лезть со своими провокационными репликами. Действительно, нечего. Но дело в том, что Маккейн этих реплик не говорил.... Примерно то же произошло с историей о создании объединенной системы ПВО с Лукашенко. Объединенная система ПВО, заявление об этом, видимо, обошлось нам в 2 млрд. помощи, которую мы предоставляем Лукашенко, причем заметим, что предыдущие деньги за признание, видимо, Южной Осетии и Абхазии, они куда-то делись, потому что Южную Осетию и Абхазию товарищ Лукашенко так и не признал. Он все время деньги берет, а под венец не идет. Дальше было произнесено сообщение, что ОДКБ создает коллективные силы оперативного реагирования. И даже президент Медведев сказал, что они не уступят войскам НАТО. И всё было очень здорово.

Я пыталась вспомнить, когда я последний раз слышала вот про эту великую организацию военную – ОДКБ. Ну, прямо скажем, сверхдержавы военные в нее входят. Напомню, что, кроме России, Армения, Казахстан, Белоруссия, Таджикистан, Киргизия, отчасти Узбекистан. Недавно я беседовала по поводу Азербайджана, который никак не может войти в ОДКБ, никак не хочет войти в ОДКБ, хотя его постоянно приглашают, именно потому что там Армения. Все-таки Азербайджан – это региональная военная сверхдержава. И люди, с которыми я беседовала, мне сказали: «Слушай, да если Азербайджан войдет, да мы эту ОДКБ распустим и заново соберем под другим названием». Замечательная организация. Теперь посчитаем, во сколько нам это удовольствие – создание коллективных сил оперативного реагирования – обошлось. 800 млн. долларов оружие, которое мы только что поставили Армении, что испортило наши отношения с Азербайджаном. Понятно, зачем поставляли. Некоторое количество, несколько миллиардов, которые мы выплатили Белоруссии, то за это, то за другое, то за льготный газ. Два млрд. долларов, которые выдали Киргизии, после чего она сказала, что выкидывает со своей территории американскую базу в Манасе. Плюс, как минимум, 7,5 млрд. долларов, которые мы просто вносим в ЕврАзЭС, а реально это практически те же страны, что ОДКБ. Т.е. уже набирается больше 10 млрд. долларов в разгар кризиса. Ребята, 10 млрд. долларов. Давайте перейдем на компьютерную графику. Давайте какой-нибудь режиссер, вот Федор Бондарчук, снимет фильм про эсминцы «Неустрашимые», которые в пустынях Киргизии громят американскую базу. Дешевле будет. Мы покупаем странных диктаторов, которые продают тут же всех тех, кто их покупает, и пока за свои вложения, например в Лукашенко, мы не получили даже признания Южной Осетии. Мы даже от этой самой виртуальной ОДКБ не получили признания Южной Осетии. 10 ярдов мы потратили. Одной тысячи долларов хватило бы на то, чтобы «Неустрашимый» не болел цингой. 500 долларов хватило бы на то, чтобы построить баню на Ахалгори, из-за отсутствия которой изменил родине сержант Глухов. 10 млрд. долларов. Больше, я 10 беру по минимуму. Что мы получили за эти 10 миллиардов? Внимание: если вы стоите, вы лучше сядьте. Я вам скажу, что мы получили за 10 млрд. долларов. У ОДКБ были коллективные силы быстрого реагирования – КСБР. Теперь они переименованы в КСОР – оперативного реагирования. Мы 10 ярдов заплатили за изменение одной буквы – «Б» на «О». Это самое дорогое переименование в истории. Вот эти силы быстрого которые реагирования кто-нибудь видел? И оперативного реагирования, я боюсь, мы никогда не увидим. Это, знаете, как в анекдоте про неуловимого Джо, которого никто не может поймать, потому что он на фиг никому не нужен. Еще раз повторяю – ребята, давайте перейдем на виртуальную графику....

                                                                                                                                                                                       Ю.Латынина.

0

3

Мр. Шуруп
Во за шо я люблю Американцев, а вы батенька жаль шо с юнности так не воспитывались, у вас во всём присутствует брутальный взгляд на жисть, а так низя, ГАЛУБЧИК :dontknow:
http://fishki.net/comment.php?id=47489

0

4

:crazyfun:  :cool:

0

5

Vovka написал(а):

Мр. Шуруп
Во за шо я люблю Американцев,

мистер Вова я чо то не понял твоих намеков .ты предлогаешь детям лечить зубы без анестезии?или у тебя есть секретные обезболивающие средства ,которых наука еще не знает?
да кстати по твоему запросу я нашел документы но они датированы августом прошлого года если надо свежее то надо будет подождать если пойдут эти то скажи мыло еще раз.

0

6

Шуруп написал(а):

мистер Вова я чо то не понял твоих намеков .ты предлогаешь детям лечить зубы без анестезии?

Мр Шуруп, я ваще предлогаю не личить зубы а принимать постоянно такие лекарства, кстате у депресантов аналогичная реакция, детишкам вовсю прописывают.  Ты кстате, уважаемый када с алкоголя слезешь и заменешь алкогольные депресанты на более передовые и сильно расслабляющие?

0

7

Vovka написал(а):

Ты кстате, уважаемый када с алкоголя слезешь и заменешь алкогольные депресанты на более передовые и сильно расслабляющие?

я тебе по секрету скажу я уже давно не употребляю спиртных напитков.что настоятельно советую и мистеру Федоту. у меня времени нет понимаешь?я сейчас учусь аж в двух школах сразу.у меня сложные экзамены будут в этом году. так что некогда мне ни пить ни опохмеляться.

0

8

Mr Шуруп если не секрет Primary School or Intermediate?

0

9

у него повышение квалификации по линии ЦРУ сейчас, а то малый работает на грани запала. Шпаргалки пишет сейчас, наверное...

0

10

А вторая школа,для отвода глаз. . . гарвардское сантехническое профессиАНАЛЬНОЕ училище. . . ща депломную пишет,на тему - есть ли будущее у вантуса с электроприводом.

0

11

Молодец Шуруп,взялся таки за английский,бросил пить.Ну что же,забор тебе явно на пользу.Добили тебя.Так и вырастешь незаметно. :cool:

Отредактировано Srm (2009-02-17 22:30:50)

0

12

BRDM написал(а):

у него повышение квалификации по линии ЦРУ сейчас, а то малый работает на грани запала. Шпаргалки пишет сейчас, наверное

+1

За закрытой дверью написал(а):

гарвардское сантехническое профессиАНАЛЬНОЕ училище. . . ща депломную пишет,на тему - есть ли будущее у вантуса с электроприводом.

+2 ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
блять чуть не ахуел ат смеха ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » баллада о пиленом бабле