НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » да здравствует гений Путина. а на последствия его побед нам плевать.


да здравствует гений Путина. а на последствия его побед нам плевать.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

А. ВОРОБЬЕВ – Это «Особое мнение». Алексей Венедиктов отказывается покидать эту студию. Карина Москаленко никак не доедет. Так что придется поработать Кариной Москаленко. Ты был в Страсбурге на прошлой неделе в те дни и решался один из вопросов по делу ЮКОСа в Страсбургском суде.

А. ВЕНЕДИКТОВ - Давай я попробую объяснить. Это в закрытом режиме. Палата принимала решение о приемлемости дела по отъему собственности. Это не дело по Ходорковскому. По заключению, по аресту и так далее. Это не дело по Лебедеву. Это жалоба акционеров ЮКОСа на то, что у них незаконно через судебные процедуры государство силовым путем отняло собственность. Собственно отняло ЮКОС, конфисковало, национализировало.

А. ВОРОБЬЕВ – И этот иск частично принят.

А. ВЕНЕДИКТОВ - Признан приемлемым к рассмотрению судом. Дело в том, что суд уже неоднократно на протяжении своих 50 лет принимал такие дела, за последние лет 10 было таких 6 или 7 дел, когда люди, у которых как они считали, государство конфисковало ту или иную собственность, подавали в Страсбургский суд…

А. ВОРОБЬЕВ – Как частные лица.

А. ВЕНЕДИКТОВ - Да. Это частное лицо против государства. У которого государство отняло собственность. Предыдущие дела, хотя там нет прецедентного права все-таки, но предыдущие дела, насколько я смотрел, из предыдущих 6 дел 4 были… значит, суд предлагает заключить мировой договор, после того как признает приемлемость, чтобы государство могло договориться с бывшим собственником. И 4 из 6 дел договаривались. Такое было турецкое дело, кипрское дело, греческое дело. И там как-то договаривались. И затем суд, жалоба снималась, но суд эти соглашения рассматривал и признавал соглашения.

А. ВОРОБЬЕВ – Но все эти истории сопоставимы по объему с делом ЮКОСа?

А. ВЕНЕДИКТОВ - Я расскажу такую историю, которую мне рассказали старожилы Страсбургского суда. Когда-то у человека в Греции была отнята оливковая роща. Государством. Конфискованы земли. Прошло энное количество лет, и Страсбургский суд вынес решение по такой сумме, которую греческий бюджет не мог выплатить. Сразу скажу, что никакого ограничения по верху суммы в решении Страсбургских судов нет. Они могут сказать все, что угодно. Нарисовать любое количество. В результате греческое правительство в течение нескольких лет, выполняя решение Страсбургского суда, выплачивало акциями государственных предприятий бывшему владельцу оливковой рощи, там проценты набежали, цена поднялась, земля, упущенная выгода, суд все рассматривает. Экспертиза же существует. Такое безумное дело греческое. И поскольку суд признал приемлемость этого дела уже, то даже если РФ, о чем иногда говорится в некоторых коридорах, вот надо выйти из Совета Европы, выйти из этой организации, мы не будем исполнять решения суда. Не так. Поскольку решение о приемлемости было принято, когда Россия была членом Совета Европы, то есть в этот четверг, еще была, то теперь это дело будет рассматриваться до конца вне зависимости от того, является Россия членом Совета Европы или нет. И если Россия не будет выполнять решения суда по выплате, если суд признает, что РФ незаконно или конфисковала, не так заплатила и так далее, то тогда мы имеем дело со второй ногой фирмы «Нога», только основанной на решении Страсбургского суда. Это означает, что все члены Совета Европы, если Россия выйдет, 47 или 46 останется, на своей территории могут начать по искам акционеров арестовывать имущество РФ. Но уже не потому, что там французский суд решил так, швейцарский суд, норвежский так, испанский так, а болгарский так, а на основании решения Страсбургского суда.

А. ВОРОБЬЕВ – То есть для них это будет обязательным.

А. ВЕНЕДИКТОВ - Нет, это если акционеры ЮКОСа, скажем, в Болгарии подадут на имущество РФ, болгарский суд это имущество арестует.

А. ВОРОБЬЕВ – Обязан будет арестовать.

А. ВЕНЕДИКТОВ - Как суд, это же не приставы, это суд. То есть такая неприятная для России история.

А. ВОРОБЬЕВ – Насколько эта история вообще может быть политической.

А. ВЕНЕДИКТОВ - Любая история, ведь Европейский суд это суд по правам человека. Права человека это политическая категория. Смотри, избили милиционера, выкинули из окна. Знаменитое дело. Он повредил позвоночник. Что происходит дальше. Дальше суд присуждает выплаты. Казалось бы, за что? За то, что здесь в России не соблюдалось правосудие. За то, что здесь…, РФ была наказана не за то, а за то, что она не исполнила решение своих собственных судов. То есть исполнительная власть, приставы, областная администрация, Министерство финансов, которое сказало: в бюджете нет на это денег. Нет, заплатите. То есть это тоже политическое, в этом смысле это безусловно политические решения. Все решения Страсбургского суда в таком бытовом понимании они, как правило, политические. В юридическом понимании они юридические.

А. ВОРОБЬЕВ – Как я понимаю, у Москвы нет ни инструментов, ни возможностей для выхода, выскакивания из этого процесса.

А. ВЕНЕДИКТОВ - Нет, мы можем не участвовать в этом процессе. Но это уже ничего не значит. Более того, судья, постоянный судья в Страсбургском суде Анатолий Ковлер взял самоотвод по этому делу.

А. ВОРОБЬЕВ – Почему?

А. ВЕНЕДИКТОВ - Потому что он взял самоотвод. По своим причинам. Я думаю, потому что он участвовал в других делах Ходорковский-Лебедев, я думаю, чтобы не было конфликта интересов. И тогда решением российского правительства туда был назначен другой судья, так называемый судья «ad hoc». То есть судья только на это дело. Это господин Мусин такой. Питерский очень уважаемый человек, который был руководителем диссертации Владимира Владимировича Путина. Юридической.

А. ВОРОБЬЕВ – Связь случайная?

А. ВЕНЕДИКТОВ - Абсолютно. Ну конечно.

А. ВОРОБЬЕВ – Особое мнение.

А. ВЕНЕДИКТОВ - А ты думаешь, не случайная? Как интересно.

0

2

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/570283-echo/
Радиостанция "Эхо Москвы" / Передачи / Особое мнение / Вторник, 03.02.2009: Алексей Венедиктов

0

3

Шуруп написал(а):

Это господин Мусин такой. Питерский очень уважаемый человек, который был руководителем диссертации Владимира Владимировича Путина. Юридической.

Саша, а ты слышал, что буквально через 2 дня после этой передачи Венедиктову под двери бросили бревно, топор и видеокамеру? угрожают уже....
Эх, нужна люстрация этой стране, ох как нужна. И распад нужен для общего блага  :yep:

0

4

Grig написал(а):

распад нужен для общего блага

где ты такие распады видел  что б  они пользу приносили ? 
сцуко  значит апять пастрилялки  ((( заебло

0

5

Шуруп, мы и так это всё знаем не только на словах, но и на собственной шкуре :dontcare:
Вы бы что то позитивное рассказали, когда у вас всё хорошо будет :writing: ?

0

6

bob написал(а):

где ты такие распады видел  что б  они пользу приносили ? 
сцуко  значит апять пастрилялки  ((( заебло

Да я уже и не знаю, что придумать, что бы этот беспередел уже прекратился  :dontknow:
Ведь скольким поколениям жизнь поломали и конца этому делу не видно  :'(

Maskvachka написал(а):

когда у вас всё хорошо будет

Действительно, мистер Шуруп, расскажи, как у вас там всё хорошо.  :cool:

0

7

Grig написал(а):

что бы этот беспередел уже прекратился

да уж это точно беспредел астанавливается ТОЛЬКО   беспределом ещё большим  , суки падлы ну они же всё это знают им же на первом курсе такие вещи препадают  , ну на хуя даводят ??? вот этого  я не магу панять ну никак , неужели за какие-то  5-10 лет благопалучия настолько отрываешься от реальности ? никогда не паверю в это  тем более относительно ВВП  и его прихлебателей  , видят они всё и знают нахуя делают вот это непанятно  ?

0

8

:sceptic:  Они останоиться не могут . Нельзя им. Столько наворотили за эти годы. Кроме того, от власти не хоят уйти и не могут уже... А то, что от реальности отрываются - это бесспорно. Так уж человек устроен  :dontknow:  Отсутсвие Системы сдерживания и противовесов неминуемо приводит к краху - просто жизнь достаточно короткая у нас...  :sceptic:

bob написал(а):

суки падлы ну они же всё это знают им же на первом курсе такие вещи препадают  , ну на хуя даводят ??? вот этого  я не магу панять ну никак , неужели за какие-то  5-10 лет благопалучия настолько отрываешься от реальности ?

Вот представьте себе, что человек сидит в лодке, и начинается прилив. И вот его вместе с этой прибывающей водой поднимает и поднимает, а он сидит гордый, помахивает веслами в воздухе и говорит – «А я умею летать над водою, и весла мои – это крылья. Вот я взмахнул и лечу, лечу еще выше! Как я могуч! Как я прекрасен! Как я эффективен, как я грациозен! Вот я взлетаю, моя компаний растет, моя компания удваивает, утраивает свои показатели! Я получаю все большую и большую прибыль! я радую своих инвесторов! Посмотрите! Я кончил Гарвард! У меня все в порядке! Я умею пользоваться дезодорантом! У меня запонки вот какие блестящие в рукавах! Посмотрите, какой я блистательный менеджер!» После чего прилив кончается, начинается отлив. И он со своей лодкой благополучно оказывается на камушках. И говорит – «Ну что ж такое… Я не виноват. Тут что-то все отлило, все куда-то делось…» Парень, а где твои управленческие таланты? Где твои потрясающие менеджерские стати? Где это все? Это касается и тех, кто руководит компаниями, маленькими и большими. Это касается и тех, кто руководит целыми отраслями в нашей экономике. И это сегодня на наших глазах начинает касаться и тех, кто руководит экономикой страны в целом и политической системой страны в целом. Вы, ребята, выдавали не принадлежащий вам общий экономический подъем за свой успех, а теперь вы будете свои собственные провалы маскировать общим экономическим спадом? Не получится. Мы и тогда вас видели насквозь, и сейчас насквозь видим. И цена вам – три копейки.

0

9

Согласен с предыдущим оратором!!! Козлы и гандоны!!!

0

10

Grig написал(а):

Нельзя им.

каму тада можно будет ? это ж мы все такие тогда ?  он же бля падаль сам из гавна вылез всё хавал всё видел  , нахуя чичас-то так  паступает  ??? ,

Отредактировано bob (2009-02-07 23:38:04)

0

11

bob написал(а):

где ты такие распады видел  что б  они пользу приносили ?
сцуко  значит апять пастрилялки

только военная диктатура по принципу Чили может в данный момент вывести страну и спасти от развала. но НОРМПЛЬНЫХ прогрессивных лидеров в Армии я чо то не вижу однако их просто не может не быть. военная диктатура на три-четыре года с последующей передачей власти демократическому правительству. иначе резня опять.

0

12

Шуруп написал(а):

с последующей передачей

вот ента хуета здесь меня не много смущает

0

13

Maskvachka написал(а):

Вы бы что то позитивное рассказали, когда у вас всё хорошо будет

а у меня и так все хорошо спасибо за заботу Москвачка.

однако мистеру Федоту по данной теме сказать не хуй.я так и знал. скоро он совсем свой язык в жопу засунет.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » да здравствует гений Путина. а на последствия его побед нам плевать.