НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » АРХИВ ЗАБОРА » Вопрос Федоту о бесчисленном множестве Вселенных


Вопрос Федоту о бесчисленном множестве Вселенных

Сообщений 1 страница 100 из 144

1

Бля буду, но без Забора никак нельзя. Пошарился по местным форумам, пиздец безнадега и деградация! Одно и то же на Экспрессе и Зеландце - где найти дешевый секонд-хэнд? где купить гилого мяса? как подработать за кэш, сидя на бене?
Не лучше ситуация и в реале. Здесь, в иммиграции человек деградирует незаметно. Он сам не замечает как сужается круг его интересов, снижается познавательная деятельность. В конце концов жизнь иммигранта сводится к скотскому существованию.
Я не отношу себя к униженным и оскорбленным. У меня есть работа. А это уже многое значит в табели о рангах в иммигрантской среде.
Я человек пытливый, люблю узнавать что-то новое, причем в любой сфере человеческих знаний. На slaughter house (не помню как это по-русски) вместе со мной работает бывший доцент биофака. В раздевалке после трудового дня спрашиваю его:
- Послушай, Самуилыч! А как на системе фагоцитирующих мононуклеаров отразится коагуляция гликозамингликанов?

И что же? Послал меня на хуй, типа отъебись, а не то переебу.
Ну и как называть это как не деградацией. Короче, пошли они все нахуй. Буду тусоваться и общаться с умными людьми на Заборе.
Федя, ты как никак человек не от сохи. Объясни мне такой момент. Прочел как-то мнение ученых, что в мире возможно существование бесчисленного множества Вселенных. В каждой Вселенной действуют совершенно другие константы и законы. Ну т.е. там совсем другая масса электрона, другая скорость света, другой коэфффициент всемирного тяготения. А так как мы пользуемся другими законами, то мы не в состоянии обнаружить эти Вселенные.

Это ж что получается? Может среди нас ходят какие-то хуи с рожами как на аппликациях Братана, а мы их не видим?
Во бля дожились! Федя прошу разъяснений. Тока давай доступным языком. У меня ж как никак мозги примата, а не какого-то НЛО с арбузной башкой.

0

2

бля ген  читать тебя одно удавольствие ))особено вот это             

Геннадий Волобуйко написал(а):

Я не отношу себя к униженным и оскорбленным

сильно  сказано  ))) , но фактура Гена немножко другая  ) , дело не в том к каму ты себя сам атносишь  , а втом к каму тебя относят акружающие   , хотя это и не имеет атнашения  к хуям с рожами )))))))))))

0

3

bob написал(а):

дело не в том к каму ты себя сам атносишь  , а втом к каму тебя относят акружающие

А по момему - так совершенно всё равно, к кому меня относят окружающие. Надо ещё уточнить - КТО эти окружающие.

0

4

т.е. Братан со своими арбузами деградировал по полной?

0

5

Братан ваяет то, что он видит своим третьим глазом. Ведь недаром он настроил свой Забор-рабицу на межгалактическую связь. Так что арбузные люди не просто так, Братан связной между цивилизациями

0

6

Matraz написал(а):

Братан со своими арбузами деградировал по полной?

есле он до арбузов картины маслом писал,что наврядли, то да-деградировал....а так скорее всего приоткрыл одну из своих граней...матерная проза, арбузная скульптура.....на литцо прогрес! вопрос в другом, что там дальше зреет на его творчиской ниве??? :question:

0

7

Геннадий Волобуйко написал(а):

Бля буду, но без Забора никак нельзя.

Да ... согласен !!

Тоже хочу в скором времени чего-нибудь забацать в старом стиле, но пока в голову ничего не приходить.
Ступор с этой жизнью. В голове сплошная математика.

Не совсем понял реакцию Орга и Dog'а...
Здесь не дом благородных нравов, уверен, все заминусовали поведение Братана ... К чему уход ??

Я здесь буду появляться, не каждый день, но буду .

0

8

квадрат написал(а):

В голове сплошная математика

так ты математик ?)) бля умнейшие ребята ))

0

9

и действительно, чо обижацца, как говорит братан, мастер человеческой души, да пусть уходят, Орг до выпендривался, придут новые люди, главное жить непринуждено. поразвлечься на заборе и псё

0

10

Орг просто сменил лицо :glasses:

0

11

др.Фак написал(а):

Орг просто сменил лицо

да кто бы сомневался  ^^
Впрочем, лицо ли это?  :D

Отредактировано Grig (2009-02-04 16:41:02)

0

12

Ну и у тебя не роза на шее, а некий мягкий предмет из двух симметричных половин

0

13

Юрий, а Вы не находите, что как-то не по мужски прятаться за другим ником и аватаром? Скажи честно - вот я, вернулся, аватар поменял, так хочу и делов то. Зачем пытаться скрыть то, что скрыть невозможно? Глупо и не по мужски.

0

14

др.Фак написал(а):

некий мягкий предмет из двух симметричных половин

Ничего личного, Док, возьми просто на вооружение - НРАВИТСЯ МНЕ В ТЕБЕ ОДНА ЧЕРТА - ТА, ЧТО ДЕЛИТ ТВОЮ ЖОПУ ПОПОЛАМ.
/афоризм от Vovka/.

0

15

Уважаемый Геннадий!
Если меня не подводит память, этот новозеландский Забор существует уже второй десяток лет.
За такое продолжительное время на моих глазах здесь произошло много перемен – менялись владельцы, модераторы, участники... Но что оставалось неизменным, так это главная тема обсуждения: «кто у кого усё сало з’иу?».
Перед лицом постоянства этой темы, во всех её вариациях, на второй, третий, и,  постепенно, задний план отошли все остальные разговоры, попросту став неактуальными.
В этом нет ничего удивительного, продукты питания жизненно необходимы для правильного пищеварения и обмена веществ в регулярно функционирующем человеческом организме. Но ведь человек - это не только кусок сала, обвешанный патриотизмом, долгами, недвижимостью и работой. Это ведь ещё и душа, моральные ценности, система взглядов, традиции, перспективы...
Другими словами говоря: сало, телятина, брюква и другой хавчик не могут целиком заслонить собой пайки духовной, что Вы нам тут, Геннадий, блестяще и продемонстрировали на собственном примере.
Обратите внимание, станишники, Геннадий Волобуйко – его Высокоблагородие, выходит из slaughter house и обращает свой пытливый взгляд в небеса! Перед его глазами вращаются зарубежные вселенные...
Очень живо представляю себе эту картину! Во-первых, портрет Геннадия имеется на Заборе, спасибо; во-вторых, я и сам иногда растерянно смотрю вверх.
Вот Вы утверждаете, что «в иммиграции человек деградирует» и приводите нам в пример разбасывающегося во все стороны хуями, почём зря, люмпен-доцента Самуилыча.
Это неудачный пример, Геннадий. Во всех отношениях. Вы сами, своей пытливостью и тягой к знаниям, опровергаете свой пример. О какой деградации может идти речь?! Вы отчётливо прогрессируете!
Судите сами. Вот я, кстати, человек тоже недалёкий. От Науки. Но если бы ко мне где-нибудь на пляже подошёл некто и, заглядывая в глаза, спросил: «А как на системе фагоцитирующих мононуклеаров отразится коагуляция гликозамингликанов?», то это вызвало бы во мне непредсказуемую спонтанную эмоциональную реакцию. Не такую, конечно, как у Самуилыча... вы, видимо, очень близко с ним знакомы и уже давно обходитесь в своём общении без тех условностей, которые накладывает высшее образование... но вызвало бы.
Понимаете, Геннадий, к сожалению, не каждый встречный в Окланде готов прямо ответить на такой нелицепритный научный вопрос. Более того, некоторые из спрошенных приняли бы Ваш вопрос за издевательство, впали в буйство и попытались ударить Вас кулаком в лицо... Увы, так несовершенно устроен этот прекрасный мир... Человеку пытливому, наделённому прогрессирующим мировоззрением частенько приходится получать в репу. Поэтому, Вы совершенно правы, общения с людьми умными лучше искать на Заборе, а не в пивбаре. Такой подход гарантирует во всяком случае, что Ваш пронзительный взгляд на фотографии не станет ещё грустнее.

Теперь вернёмся, насколько это возможно, к множественности миров.
Когда-то я занимался физикой... потом стало недосуг...
Утверждение «В каждой Вселенной действуют совершенно другие константы и законы. Ну т.е. там совсем другая масса электрона, другая скорость света, другой коэфффициент всемирного тяготения» представляется мне неверным. Оно равносильно утверждению, что может существовать какая-то другая физика. Этого пока, даже в теории, никому не удалось доказать. О практике и речи быть не может. Такие предположения антинаучны, они разрушают всю стройную картину мира и подменяют её чем-то вроде религиозного дурмана. Геннадий, ещё дедушка Сталин рекомендовал строго придерживаться диалектики познания, проверять теорию практикой и не размножать себе мозги.
И вообще. Вселенная только одна. Как и физика. И жизнь в ней совсем не редкость. И хуи всякие среди нас ходят. И морды попадаются такие, что приматы отдыхают конкретно.
Впрочем, это совсем другая история.

0

16

Хороший текст, хотя местами и не бесспорный. :cool:

0

17

Сильно старик выдал, освежил так сказать Гену и сподвиг на новые вопросы этого тянущегося к знаниям отрока

0

18

Да,уровень форума растет.  :confused:  Но интереса к теме не видно. Впрочем, у меня, материалиста, бесчисленное множество вселенных не вызывает сомнения. Шо касается законов физики фф тех вселенных, -дык я наши то законы в большинстве-то не помню. :dontknow:

Правда, надо признать, шо для уровня забойщика скота и бывшего рыбака, Геннадий чересчур грамотно пишет.Интересно, Геннадий и Старик - это разные персонажи?

0

19

Ябстественно разные. Гена это Гена, свежачок так сказать. А старик ещё стоял у истоков

0

20

нечего сказать, просто Гена судя по фото общается с настоящими преступниками, а они размозжат мозги в два счета,

0

21

сильно дед атветил  )) маладца   , концовочка мне очень пришлась по нраву  ))))) . а если это ещё и одно и тоже лицо то можно смело нас паздравить с паявлением  очередного талантища на заборе  , во бля дела

0

22

др.Фак написал(а):

Ябстественно разные. Гена это Гена, свежачок так сказать. А старик ещё стоял у истоков

Ну, если вы, Дохтур, их знаете, спорить не буду. Но, у этих двух аффторов есть две очень похожие черты  во-первых - стиль один(очень приличный), во-вторых, чересчур грамотно пишут. Похоже, хорошее образование, может даже филологическое.

ЗЫ Дохтор, когда перестанут предлагать "подарки" при ффходе, обещали отстать в начале февраля, а воз и ныне там?

0

23

Впрочем, это совсем другая история.

Другую историю на забор!

0

24

Филолог Гена......а почему нет? Кого только не встретишь в этой стране. Вчера бок о бок работал с физиком-ядерщиком, кандидатом каких там наук.
Давай старик есчо!

0

25

у вас там даже создатель вечного есть и великий писатель=исторический факт.

0

26

Я знаю что есть какой-то бывший гэбист, который высрал из себя книжку, дескать какое оно ужасное это КГБ. Мне кажца это был Братан

0

27

не это не мистер Братан,скорее это мистер пров.ему ведь один хуй о чем писать о Мурманске или капрале Шалите,о трещинах в полу или о КГБшниках. о русской идее или о процветающих странах персидского залива.он разносторонне развит.не зря он ебло прячет. видно расскаивается в написанном боится что вычислят и паяльник тут как тут.

0

28

Станишники!
Что-то мне прошлой ночью херовато спалось.
Моё разгулявшееся воображение тревожила печальная мысль о тех несправедливостях, которые, чисто по жизни, окружают простого человека со всех сторон.
Обратите своё внимание на такой, например, прискорбный факт: вот уже три дня прошло с того момента, как пытливый Геннадий задал свои животрепещущие вопросы, вынес их на суд широкой общественности, а ни одна падла до сих пор даже не попыталась на них ответить по существу. И о, блять, деградации; и о, сцуко, физических константах; и о множестве, нах, Вселенных... я не говорю уже о «коагуляции гликозамингликанов»...
Изменился Забор... Раньше бы за такие вопросы зубами клавиатуры грызли, глотки драли, сто страниц исписали бы, вплоть до мордобоя.
Теперь же нет. Зашхерились все, тихо на измену подсели, молча на ней сидят. И всем просто пох, что бедный Геннадий где-то там нихера ночами не спит, мучается, блять, вечными вопросами, вглядывается, нахуй, в туманную неизвестность...
Япона мать, где человеколюбие?? Где, в рот вам ноги, гуманизм? Общечеловеческие, копчиком в кадык, ценности?
А вот хер от таких мыслей уснёшь!.. Ну ладно, у меня-то хоть совесть чиста, я, чем мог, Геннадию помог... но не спится. Не даёт покою эта «коагуляция...». Встал, а чего зря матрас давить?, принял 250 и пошёл гуглить «системы фагоцитирующих мононуклеаров»...
Ахуеть!
Геннадий, вот чего бы мне хотелось понять, это откуда в Вашу голову вообще такой вопрос пригрёбся? Неудивительно, что Самуилыч залупился...
Дело мне представляется следующим образом, ничего другого придумать не могу: всосали вы с Самуилычем по семьсот, поколбасились немного по комнате и закономерно перенеслись в мир несбывшихся грёз. Там ему пригрезилось, что он не из slaughter house пришёл, а стоит перед аттестационной комиссией и защищает свой диссер. И он, конечно, прямо во сне бурно заговорил по-научному и с жаром принялся отстаивать свои наболевшие тезисы. Парасомния, говорение во сне. А у Вас, как раз наоборот, в этот момент гипнопедия началась, усвоение во сне. Таким образом, мы имеем в чистом осадке случай спонтанного переноса фрагментарной информации от одного субьекта к другому во время алкогольного делирия.
Право, даже и не знаю, что тут можно посоветовать... Постарайтесь поменьше пить, получше закусывать и заткните Самуилычу глотку, если из него опять полезет подобного сорта бред. Тем более, что это не совсем бред. В нём есть только одна отрицательная сторона – повышению производительности труда он отнюдь не способствует, а стремиться в душе нужно именно к этому.
Да и ещё, Геннадий, хочу добавить.
Не замыкайтесь в себе. Щедрее делитесь богатством своего внутреннего мира с окружающими. Такое какое-то складывается впечатление, что Ваш бесценный иммигрантский опыт в Новой Зеландии может оказаться путеводной звездой для множества начинающих этот нелёгкий путь.

0

29

cmapuk написал(а):

Изменился Забор... Раньше бы за такие вопросы зубами клавиатуры грызли, глотки драли, сто страниц исписали бы, вплоть до мордобоя.

верно, то было раньше, а счас? обленился народец, а зачем тебе Гена эти гомонуклеотиды? вот ты смошешь кулаком 110 гвозди в бетон вгонять? вот тото, учись, еще

0

30

Мощно выдал старик, аж вернулся на 7 лет назад.......почаще бы таких тем, глядишь и народ бы подтянулся
жаль что Федот молчит ибо вопрос был ему адресован

Аватарку уменьши, а то полморды хомяка получилось

0

31

согласен   ))))))) ахуительно  , но как гаваривали тут раньши  тема ебли всё таки не раскрыта до конца  , потому  как то чем на досуге занимается Генадий иначе как  еблей себе  мозга (при чём за даром) па моему не называется   )))))))) , так что ждёмс более углублённого взгляда на

cmapuk написал(а):

«коагуляции гликозамингликанов

( блять сам я хуй такое выгаварю даже  (( и канечна бесусловно согласен  что Фёдор должен просто мощно атветить на эту хуйню

0

32

bob написал(а):

так ты математик ?)) бля умнейшие ребята ))

:D  нет ... ну ...   Вы молодец, Bob !! Хороший ход !

cmapuk написал(а):

Теперь вернёмся, насколько это возможно, к множественности миров.

Не придумали ещё такого смайла, чтобы выразить мои впечатления от этой фразы....

0

33

др.Фак написал(а):

полморды хомяка получилось

Это крыса.

0

34

дохтура психических наук  :crazy:

0

35

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=EkO3pCGEDxE[/youtube]

0

36

Спасибо, старик, красиво все расписал. Только ж я думаю о жизни во Вселенной не только, когда выхожу за ворота слотэр хауза, но и когда разделываю тушу, распиливаю кости и снимаю шкуру.
Я считаю, что любой иммигрант для профилактики оскудения собственной личности должен постоянно о чем-то думать, тренировать свою память, задавать себе вопрос ПОЧЕМУ? И не важно, красишь ли ты забор, убираешь в туалете или клинишь по вечерам в супермаркете. Ты должен прилагать максимум усилий, чтобы не деградировать здесь, чтобы низшие потребности не возобладали над высшими.

Как-то легко ты поставил приговор моей теме о бесчисленности вселенных в материальном Космосе. Мол, раз законы физики там не действуют, значит, это все ненаучно и выдумка.
А как же теорема Гёделя?
У нас между прочим работает и бывший препод с физмата. Капец, сколько бараньей кровью он не расписывал формул на плитке, я мало что понял.
Но теорему Геделя уяснил.
Итак:

НИ ОДНА СИСТЕМА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗНАННОЙ ИЗНУТРИ - ВНЕ СВЯЗИ ЕЕ С ДРУГИМИ СИСТЕМАМИ ВЫСШЕГО ПОРЯДКА.

Вдуплился? А я да, хотя не сразу. Короче, живя в нашей Вселенной, мы не можем до конца и исчерпывающе ее изучить. Нужны знания о других Вселенных, которые существуют в материальном Космосе.
Мы же живем лишь в одной из бесчисленного множества Вселенных с уникальным для нашего существования набором констант. Вот будь электрон хотя бы немного тяжелее, он упал бы на ядро. И не было бы существующих звезд, и нашего Солнца. Были бы только нейтронные звезды.
Или если бы галактики не разбегались с существующей скоростью, т.е. не было бы красного смещения, то нам наступил бы капец. Почему? Да потому, что излучение стало бы более жестким - фиолетовым. Нас бы поджарило как на сковородке. Жизнь не могла бы существовать.
Теперь наконец и до тебя, старик, дошло, что наша ВСЕЛЕННАЯ УНИКАЛЬНА. А все УНИКАЛЬНОЕ МАЛОВЕРОЯТНО.
Мы должны признать, что живем в нашей Вселенной, существующей одновременно с другими Вселенными, и имеющими свой набор констант и законов. А так как мы можем получить информацию лишь от объектов, живущих по подобным нашим законам, мы не можем пока получит информацию о других Вселенных.
В этом-то и заключался мой вопрос Федоту. Сможет ли человек получить НОВЫЕ ЗНАНИЯ, другими словами, сможем ли бы осуществить связь с тем, что принципиально отличается от нашего мира?

Отредактировано Геннадий Волобуйко (2009-02-08 05:45:16)

0

37

бля ген ты меня просто свалил на хуй  , во пиздец

0

38

Геннадий Волобуйко написал(а):

НИ ОДНА СИСТЕМА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗНАННОЙ ИЗНУТРИ - ВНЕ СВЯЗИ ЕЕ С ДРУГИМИ СИСТЕМАМИ ВЫСШЕГО ПОРЯДКА.

Золотые слова, Гена. Ладно, Други, Братья-во-Литературе. Скажу свое слово.

ЭПИГРАФ нах

...Начисто лишенный чувства юмора и меры, весь зеленый от злобы и космополитизма Григ в сотый раз перечитывал изящные, полные Ума и Света ответы Федота. Как вдруг... Как вдруг клавиатура сама-по-себе начала что-то печатать, как будто кто-то невидимый играл на ней аккордами полными Гармонии и Любви. А на экране, тем временем, высвечивалась надпись с Того Света: Пошел наахуййй, Грииигг...! Григ приходит в ярость и ломает Программу вместе с компьютером. Для человечества наступает Апокалипсис (Пездец по-просту)...

ЭПИЛОГРАФ

Да, нельзя, находясь в замкнутой системе, познать истину без связи с Вышими Силами. Гена это сказал, а евреи, в лице немецкого Эйнштейна и русского Фридмана подтвердили, замкнув человечество в непроницаемый кокон пространства-времени. Фридман рассказал как вселенная расширяется: вселенная, расширяясь во всех ее точках, предполагает наличие сферы некоторого радиуса с наблюдателем в центре, удаляющейся от наблюдателя со световой скоростью. За границей этой сферы находица бесконечное пространство, удаляющееся от наблюдателя уже со сверхсветовыми скоростями. Эйнштен-же, в его очередь, рассказал, что световая скорость недостижима.

T.e. двигаясь с ускорением до этой сферы ты постепенно достигаешь околосветовой скорости, и для нас, неподвижных, замираешь на границе этой сферы: твое время для нас, уродов, замерло. Ты теперь связан бесконечным временем, и любое твое действие для нас заморожено, растянуто в бесконечности. Ты теперь ничто. Ты - никто. Ты-дух позорный, самец, из которого я, Младший Сержант Федот, буду теперь делать человека. Самцыыы...!... Однако мы заговорились...

Итак. По Эйнштейну-Фридману получаеца, что мы живем в замкнутом пространстве. И никакие наши усилия не смогут нам помочь перешагнуть это границу и посмотреть наружу, на другие вселенные. Получается что мы-вечные пленники это пространства. Однако вот здесь сделаем промежуточный стоп. Об этой границе еще задолго до них, наши первобытные христианские предки говорили нам: туда нельзя, там, там же твердь! Таким образом получется, что наше учение о небесной тверди является единственно верным, а Эйнштен с Фридманом-плагиаторы. Ну да ладно. 

Возникает вопрос-есть ли Проводник между нашими замкнутыми вселенными или нет? Если Проводника нет, значит нам остается жить в этом страшном и замкнутом мире бесцельно и вечно сраться друг с другом (нормальная перспективка...). Ни с кем не встречаясь. Но если Проводник есть, значит есть надежда. И в этом состоит извечный вопрос бытия: есть-ли Бог, или нет. Да-да, идея сушествования Проводника, есть ничто иное как идея сушествования Бога. Поясню на примере.

Представим себе, что человечество есть не более чем самообучаюшаяся программа в компьютере. Возникает вопрос: может ли такая программа доучиться до того, что-бы понять какого цвета стол, на котором стоит компьютер? Или, еше дальше - как называется город в котором находица квартира, в которой живет Программист, который имеет тот самый компьютер, в котором самообучется программа под названием ``человечество``? (Хули тут думать, - Москва это, просто программа туапая... ну да хуйня..) Ответ на этот вопрос не сложен. Если программа, т.е. ``человечество``, научится управлять переферией компьютера, которая входит в замкнутую систему компьютера, то это означает, что она сможет начать пробовать контактировать через нее с Программистом (т.е. с Богом, или Проводником).

Как это могло-бы выглядеть? Ну например вот в точности так, как описано выше в ЭПИГРАФе нах.

Таким образом приходим к выводу, что, если предположить сушествование многообразия вселенных и Бога-Творца, т.е. проводника между ними, то у нас наверняка есть способы с ним пытаться общаться минуя Твердь. Т.е. размыкать вселенную. Об этом еще один наш Великий Ленин говорил: Твердь, но гнилая-ткни пальцем, она и развалица. Вот так. Только обшаца надо с Умом, а не как у нас с Григом получилось. Пообщаешься с умом-Проводник тебе и про цвет стола на котором стоит компьютер, и про Город за окном квартиры с компьютером расскажет, итд. Пообшаешся без ума-пиздой нас всех накроет.. Как-то так.

Хотя, конечно, от личности Бога-Проводника тоже многое завист. Нарвеш'ся на такого как Шуруп (Прости мя Господи за Скверну мое, за Богохульство мое...), дык тут тебе ничего не поможет-однозначный апокалипсис. А нарвeшся на такого как Федота, тыг будет вам подробный рассказ на любую тему.

Вот такая хуйня, Брателло Гена. Вот все что я думаю о множестве миров. Т.е. резюме следуюшее: если система замкнута, то это пездец-никогда и ничего не увисихь и не узнаешь. Но в мире, похоже, есть бесчисленное множество способов ее разомкнуть найдя Проводника и, тем самаым, вступив в контакт с Миром Бесчисленных Вселенных.

0

39

Fedot написал(а):

сотый раз перечитывал изящные, полные Ума и Света ответы Федота

0

40

Вот, кстати, Гена, тебе кроме моего рассказа про множество вселенных еще и великолепная песня про множество вселенных:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WcbSjC9tAY8[/youtube]

0

41

Добрый день, Федот!
Спасибо, что ответил на сокровенный вопрос Геннадия. Сейчас я проснусь и тоже пару слов скажу, если не возражаете.
:-)

0

42

cmapuk написал(а):

Сейчас я проснусь и тоже пару слов скажу, если не возражаете.

Кончено не возражаю, Коллега. И, что-бы Вы окончательно проснулись, посилаю Вам пример человека, нашедшего Бога и сумевшего разомкнуть Вселенную. Смотрите что можно, если с Умом:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TMfan6asZ0U[/youtube]

0

43

Нарвеш'ся на такого как Шуруп (Прости мя Господи за Скверну мое, за Богохульство мое...),

Бог создал человека пообразу своему и подобию.....

Мы - 37965-я разумная цивилизация в нашей галактике

Инопланетян в нашей галактике десятки тысячШотландский астроном подсчитал количество обитаемых миров в Млечном Пути

http://kp.ru/daily/24239/439579/

Отредактировано Prov (2009-02-08 12:45:52)

0

44

Fedot написал(а):

А нарвeшся на такого как Федота, тыг будет вам подробный рассказ на любую тему.

бля хомяка не смеши сказочник.

0

45

Шуруп написал(а):

хомяка не смеши

да сожри ты своего хомяка если он тебе так мешает, а ко мне не лезь.

0

46

а чо злой то такой ?план путина провалился?где там удвоение ВВП?где мой коньяк?зажал сука?

0

47

Шуруп написал(а):

а чо злой то такой

Раздражаешь ты меня, Шуруп, как липучая базарная баба. Я тебе однажды сказал, что пока не извинишься за то свое высказывание, и за кое-что прошлое, я с тобой общаться не буду. Ты почитай свои посты-через один в каком-то виде светится Федот. Через пост мне приписывается то, чего я на дух на говорил. Через пост какая-то хуйня в мой адресс типа удвоения ВВП. Сиди и читай что я пишу по поводу удвоения ввп в моем ЖЖ: http://avdotii.livejournal.com/4336.html . Сколько можно толочь из пустого в порожнее эту бессмыслицу? Ведешь себя как Фекла в бляцком квартале.

А по-существу, Шуруп, мне до фени твои убеждения. Но я, если ты заметил, не хамлю тебе по поводу твоих бесконечных душевных помоев. Каждый человек имеет право на свою правду/не правду. Так? Зачем тогда тебе от меня нужны какие-то признания? Живи со своими убеждениями в одиночестве, и меня в них не окунай. Я же тебя не призываю становица в мои ряды..

Шуруп написал(а):

где мой коньяк?зажал сука?

Твоего коньяка у меня, Шуруп, нет. В 2020-м году, ровно 31-го декабря, мы огласим результаты нашего спора и тогда будет ясно кто и чье бухло зажал. И тогда же ты ответишь за ``ссуку``.

0

48

Уважаемый Геннадий!
Большое Вам спасибо за столь обстоятельный высер! То есть, другими словами говоря, развёрнутый ответ. Равно как и Фёдоту!
Со стороны всё это может показаться идиотской цепочкой случайностей. Случайно ткнул стрелочкой не в тот линк. Случайно оказался на Заборе. Первое, что увидел там – вопрос о «множественности вселенных» (!!!) Случайно вспомнил, что уже имел много радостных минут, читая искренние рассказы Геннадия о его любви к новой родине, иллюстрированные заметки о новозеландском реал-эстейте... В голове зашевелились всякоразные соображения. Не смог молчать. Невозможно молчать, глядя в эти ищущие знания глаза...
И ещё, самосильно, возникли некоторые сомнения относительно личности Геннадия, какие-то смутные воспоминания, типа, этот стиль мне уже знаком и тп.
Ну что же... заострив своё внимание на этих сомнениях, я дозрел до догадок;  логически проанализировав догадки (херес), пришёл к гипотезам. Они могут быть правильные, а могут быть ошибочные. Однако, после сообщения №134, сомнения мои рассеялись и растаяли в небе голубом, как надежды на возрождение России...
Мне кажется, я знаю, кто такой Геннадий, но никому, конечно, о своих гипотезах не скажу. Привет, пан Волобуйко!
:-)
В таком раскладе, следует признать свои легкомысленные ошибки. Недооценил. Признаю.

Итак, теорема Гёделя. Несколько необычная формулировка у Вас, Геннадий. Впрочем, у Гёделя много теорем. О полноте, о неполноте... Изначально, всё это относится к чистой математике, но, в общем смысле, к философии познания.

«Для любой непротиворечивой системы аксиом существует утверждение, которое в рамках принятой аксиоматической системы не может быть ни доказано, ни опровергнуто».

Или:

«Любая формальная система аксиом содержит неразрешенные предположения».

Вы формулируешь несколько иначе:

НИ ОДНА СИСТЕМА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗНАННОЙ ИЗНУТРИ - ВНЕ СВЯЗИ ЕЕ С ДРУГИМИ СИСТЕМАМИ ВЫСШЕГО ПОРЯДКА

Очень хорошо, не правда ли, господа?
Что здесь общего?
В любой формулировке эту теорему можно назвать «теоремой бессилия».
Оно ведь как устроено... упрощая... берётся набор постулатов, принимаемый без доказательств. На веру. Из этого набора выводятся леммы, теоремы и тп. Получается «картина мира». Соответствующая начальному набору аксиом.
И действительно, Геннадий, если начать тот же процесс, но с другого набора аксиом – получится другая картина мира, а почему бы и нет? Неразрешимое предположение...
Доходит до смешного.
Уже Федот, мечтавший в детстве (наверняка) найти отпечаток разума в голограмме Вселенной, поднявшийся до возможности осуществления своей мечты, теперь склоняется к наличию бога, застенчиво называя его, по старой памяти, Посланником. Об этом я попробую отдельно... потом... сейчас у меня внутри мучительно переваривается вчерашний шашлык и это не способствует ясности мышления, увы.
Да и не только Федот, а практически все, кто избрал своей участью узнавать.
Все регулярно приходят к пределу знания, визуализированному Гёделем в математике, а дальше что?
А дальше или бог, или сомнения в реальности окружающей действительности.
Геннадий, я предполагаю, что ты столкнулись с этим же «неразрешимым предположением», но с другой стороны. Что-то вроде: «в рамках существующих представлений это необьяснимо».
Надо выходить за рамки.
Там очень неуютно, там совсем другие представления, но и они тоже не более чем.
Наверное, ведя на заклание своих барашков, Вы пытался найти определение жизни и искал ответа на вопрос: «Что же такое Я?».
Уж не примат, конечно. Приматы на деревьях сидят, орешки щёлкают...
Другими словами говоря, в предположении о существовании параллельных и всяких других миров ничего крамольного нет. За исключением того, что само это предположение находится за границей общепринято-допустимых предположений.
Наше любое знание – полное фуфло, о котором мы договорились друг с другом и ничего не хотим в создавшейся, в результате договора, тупиковой ситуации менять.
Ситуация не является тупиковой, она обычна и закономерна, исходя, хотя бы из того, что она уже имеет место быть.
Никакого бога нет, его придумали страусы, чтобы спрятать концы в воду (как говорил гусар, удобно устраиваясь на актрисе).
Посланник не придёт, его некому послать. Только, разве, изнутри.
Тезис: «наша ВСЕЛЕННАЯ УНИКАЛЬНА. А все УНИКАЛЬНОЕ МАЛОВЕРОЯТНО» противоречит другому тезису, который мне более близок: «В Бесконечности нет и не может быть уникальности, ибо она противоречила бы самому смыслу Бесконечности».

Ничто не мешает нам признать, что мы живем в нашей Вселенной, существующей одновременно с другими Вселенными, и имеющими другой набор констант и законов.

«Сможет ли человек получить НОВЫЕ ЗНАНИЯ, другими словами, сможем ли мы осуществить связь с тем, что принципиально отличается от нашего мира?»

Нет. Человек не может. У него другое назначение.

И вааще. Я вдуплился. Ты прав.

«Любой иммигрант для профилактики оскудения собственной личности должен постоянно о чем-то думать, тренировать свою память, задавать себе вопрос ПОЧЕМУ?»
:-)

0

49

А вы философ батенька-старик......

ЗЫ Да пшёл он нахуй этот Шуруп. Больше я тебя сука просить не буду, уйдёшь и хуй на тебя, гнида блять продажная. Ладно бы денег от США имел кучу, а так блять нищий оборванец и обсирает родину-мать его создавшую. Напихал бы я тебе гандон по сусалам, да далеко ты сучий потрох

0

50

Fedot написал(а):

. Я тебе однажды сказал, что пока не извинишься за то свое высказывание, и за кое-что прошлое, я с тобой общаться не буду.

это ты о чем?это о каком высказывании речь?чо то я прощелкал нельзя ли поподробнее?

Fedot написал(а):

Ты почитай свои посты-через один в каком-то виде светится Федот.

ну так ты не светись пиздаболом и никто не скажет что ты пиздабол. а уж если трэндишь про что то так давай с фактами и доказательствами. бля.а то ты пизданул про очередную победу Путина и сьебал в горы.когда я предьявил контрфакты ты сослался на неосведомленность господина Немцова.однако опровергнуть его цифры ты не смог. нечем. я тебе привел интерьвтю по возможным последствиям разграбления Юкоса ты вообще ущел лот комментариев. не говоря уже о вопросах по грузии. ты во всех позициях обкекался. а теперь еще и меня в чем то обвиняешь.ты пизданул про привязку рублю к киловаттчасу и сьебал. это знаешь как называется?пёрнуть на заборе и в горы. нюхайте мол. ты обоснуй свою позицию ты хоть понимаешь что ты того же мистера прова подставил. он по простоте душевной стал заступаться за тебя а ты видя это никак не поддержал его а просто бросил на хуй.

Fedot написал(а):

Сиди и читай что я пишу по поводу удвоения ввп в моем ЖЖ: http://avdotii.livejournal.com/4336.html

м не твой ЖЖ по хуй здесь разговор на заборе а не в твоем ЖЖ пизданул на заборе так на нем и отстаивай свои слова бля. не хуй тут еще бля всякие ЖЖ открывать .ты мне еще в мексиканскую правду сунь бля там наверное то же твои статьи есть?

Fedot написал(а):

Но я, если ты заметил, не хамлю тебе по поводу твоих бесконечных душевных помоев.

как давно ты хамить то перестал?может тебе напомнить твое хамство по отношению ко мне на заборе?ты сам выбрал правила игры. я не хамлю тем кто мне не хамит. так что к зеркалу еблом повернись.

Fedot написал(а):

Ведешь себя как Фекла в бляцком квартале.

это ты сука=та фекла пёрнуть и сьебать. я еще ни разу не видел чтоб ты хоть за что то осуждал Путина ты его только в жопу целовал. даже за то чего сам еще не знаешь не твоя ли фраза? или ты забыл как приводил мне его победы из 5 пунктов а этот пункт был последним.так что пожинай плоды вместе со своим кумиром.

0

51

др.Фак написал(а):

обсирает родину-мать его создавшую.

мистер Фак тебе недоношенному никогда не понять КТО обсирает Родину. вот если ты придешь к Пермитину и при всех обсерешся там измажешся в говне. а потом кто то будет в дружеской беседе обсужлать сей факт так как по твоему будет это выглядеть?это ТЫ обосрался или тебя говном поливают?

0

52

Ах ты пидар, в плохом смысле этого слова. Ты блять гнида, присоска. Удивляюсь с фрау Линь, на что она повелась то?

0

53

а по существу вопроса у тебя нечего сказать?

0

54

др.Фак написал(а):

Да пшёл он нахуй этот Шуруп.

Уважаемый доктор!
Вы противоречите и самому себе и исконно декларированным принципам. Вы, как смотрящий, должны быть бесстрастны и, сцуко, обьективны... хотя, конечно, понять можем, бывает и в лом.
Есть Забор, да, спасибо; и есть Шуруп. А хули? Существуют ли заборы без шурупов? Всё связано. А правила этой связки в твоих руках. Он ничего не пишет, выходящего за рамки позволенного тобой же, а ты... или меняй рамки или зубами скрипи. Что характерно, общаются с Шурупом те, кто хочет с ним общаться и на общеинтересные им темы. Дык хули? Всё по понятиям. Никто никого за язык не тянул. Шурупы нужны...
Что мешает ввести правило писать в топиках строго в тему? А, в противном случае, двигать записи в общий отстойник... Сейчас так многие делают. Не стирать, конечно, а размещать на своё место. М?

0

55

Шуруп написал(а):

ну так ты не светись пиздаболом и никто не скажет что ты пиздабол. а уж если трэндишь про что то так давай с фактами и доказательствами

Шуруп, ты не тот человек, советами которого я дорожу. Так что это ты не светись со своей доморошеной мудростью. Кроме всего прочего ты не понимаешь ни фактов, ни доказательств. Тебе их приводили, очень часто. Однако, когда человек невменяем, зачем тратить на него столько время? Если же ты вменяем, то тогда ты-профессиональный ренегат, целью которого является все что угодно, но только не прислушиваться к фактам и доказательствам. Посему, Шуруп, дальнейшие дискуссии с тобой считаю утомительными.

Да и надоел ты ужо в принципе: есть ошушение, что ты, иммигрировав из России, не прижившись по-настоящему к aмериканской культуре, выискиваешь в инете очередных лохов типа меня, через которых сам себя убеждаешь в том, что все твои жизненные поступки были исключительны. У меня и без тебя проблем хватает. Я тоже не в своей среде, но постепенно продираюсь к комфорту через изучение испанского языка, установление уважительных отношений с коллегами итд. И тебе советую заняться тем же, а не сидеть в инете с утра до вечера.

0

56

Старичок, здесь дело в другом. Я вижу что с Шурупом никто не рамсует, приходится включать административный ресурс, как в Раше, ну сам знаешь :hobo:  :glasses:

0

57

Fedot написал(а):

Шуруп, ты не тот человек, советами которого я дорожу.

ну тогда и оставайся чем ты есть на заборе.я ж не против.

Fedot написал(а):

Кроме всего прочего ты не понимаешь ни фактов, ни доказательств. Тебе их приводили, очень часто.

да помню-помню как ты мне один факт привел в доказательство гения Путина-это то чего я еще не знаю.красиво сказано. ты еще не знаешь этого факта но уже знаешь что он непременно будет доказывать гениальность Путина. хорошо что у меня тогда хомяка не было а то он сдох бы со смеху и от откровенного слепого фанатичного преклонения тобой переж гением Путина.

Fedot написал(а):

есть ошушение, что ты, иммигрировав из России, не прижившись по-настоящему к aмериканской культуре,

я чо то не врублюсь какое отношение моя иммиграция имеет к внутренней и внешней политике Путина?опять соскользнуть с темы хочешь?

0

58

Fedot написал(а):

Представим себе, что человечество есть не более чем самообучаюшаяся программа в компьютере. Возникает вопрос: может ли такая программа доучиться до того, что-бы понять какого цвета стол, на котором стоит компьютер? Или, еше дальше - как называется город в котором находица квартира, в которой живет Программист, который имеет тот самый компьютер, в котором самообучется программа под названием ``человечество``?

Из чего делаем неутешительный вывод. Шо есть знания Федота о мироздании по сравнению с знаниями сантехника Шурупа в свете глобальности вопроса? Ноль, абсолютное ничто, так шо следующий вопрос на эту тему предлагаю адресовать именно Шурупу.

0

59

Глухой Леопёрд написал(а):

так шо следующий вопрос на эту тему предлагаю адресовать именно Шурупу.

Пожалуй да. Любопытно было бы услышать мнение шурупа на тему мироздания.

0

60

Глухой Леопёрд написал(а):

так шо следующий вопрос на эту тему предлагаю адресовать именно Шурупу.

а чо за вопрос то я не понял.

0

61

уже не понял.
Ты лучше соскочи с темы, как это постоянно делаешь когда касается проблем США

0

62

Глухой Леопёрд написал(а):

Шо есть знания Федота о мироздании по сравнению с знаниями сантехника Шурупа

О, вот это и есть большая разница. Знания Федота другие. Мироздание-то оно, конечно, для всех, но разными фасадами. Для одного - архитектурный план, для другого - цвет шуфлятки...
А если я не прав, то пущай увидит по-другому.
:-)

0

63

Дык, Шуруп. Объясню. Пост Федота я, в общем, понял. Старика я понял частично. Тебя, читал, складывал буквы в слова, но смысл ускользал. Вывод: твой пост самый сложный, значит, ты самый умный, поэтому, тему прочитай и комментируй. Вы же тут ффсе люди серьезные. Вот и хочется мне узнать твое мнение о бесчисленном множестве вселеных. Не забудь дать свое толкование Геделя. Вот, например, Возьми мысль г-на Волобуенко.
"НИ ОДНА СИСТЕМА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗНАННОЙ ИЗНУТРИ - ВНЕ СВЯЗИ ЕЕ С ДРУГИМИ СИСТЕМАМИ ВЫСШЕГО ПОРЯДКА". Теперь, смотри, философия - это не твой конек. Поэтому, развей мысль своими словами. "НИ ОДНА СИСТЕМА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗНАННОЙ ИЗНУТРИ "- тут все правльно и предельно ясно. Изучаешь ты путинскую систему, находишься вне ее, ( в ША), -те в системе высшего порядка. Осталось самое простое, именно то, что ты всегда и делаешь. Изучить связи. Тут еще проще, ты входишь в гуглу( те из системы нашего форума переходишь в систему высшего порядка) и легко находишь доказательства своей правоты. Тем более гугла дает ответ строго по запросу, так сказать безальтернативно.

0

64

Шуруп, дело у меня к тебе есть. Считай сбылась твоя мечта-получить просьбу о помощи от Федота. См. в личку.

0

65

Глухой Леопёрд написал(а):

Тебя, читал, складывал буквы в слова, но смысл ускользал.

а где ты меня читал то?я к этой теме вообще не пришей к пизде рукав. я конкретно по ЭТОЙ теме не высказывался по моему.

Глухой Леопёрд написал(а):

ты входишь в гуглу

что касаемо тем на заборе так я в гугл не вхожу. мне не зачем я не пытаюсь подвести свое мнение под чье то оно у меня своё. если я считаю что Путин ведет Рашу в никуда . то мне это наверное виднее большое видится на расстоянии когда жили в совке за железным занавесом то все или большинство считали как же мы заебися живем трудновато ну хуй с ним у них вон там негров вешают. блядь. поможем безработным Италии...лишь бы войны не было. бля а как занавес упал так посмотрели вокруг и поняли в какой мы жопе. это тебе о познании системы изнутри. чо там мистер пров может познать слушая раша тудэй?или тот же мистер Федот-этот не специалист я его не слушаю в президенты надо Лужкова. -это единственный нормальный кандидат....видишь ли даже находясь вне систему и пользуясь односторонними источниками информации систему познать невозможно. для этого необходим разносторонний анализ всех сфер деятельности системы из различных порой противоположных источников и только те кто действительно не ангажированы .крепки умом и могут отделить мух от котлет способна понять систему и сделать необходимые прогнозы ее далнейшего существования. а также предположить что и как надо сделать именно сейчас чтоб улучшить эту систему спасти ее от краха и развала.поэтому для того чтоб что то понять необходимо обладать минимумом знаний для возможности понимания. а знания эти не могут прийти из одного источника. тем более такого как Раша тудэй.и так во всем в политике в вопросах понимания проблем вселенной. в экономике и даже в бабах.если ты хочешь понять проблемы построения миров вселенной то никак не должен отметать ни участие Бога ни участие инопланетян только лишь потому что ты в это не веришь а значит этого не может быть. здесь должен быть многогранный подход.и анализ всех составляющих. вот мистер Федот пизданул про победы путина а как посмотришь на эти победы со всех сторон да положишь на чаши весов плюсы и минусы то минусов то ой как больше будет. и победа оборачивается не просто поражением а страшным уроном.

0

66

Шуруп написал(а):

вот мистер Федот пизданул

Личку смотри, мистер Федот ему пизданул..

0

67

я ответил.

0

68

Шуруп написал(а):

я ответил.

Спасибо, Шуруп.

0

69

да завсегда пожалуйста.

0

70

Шурупушка, вонь ты подрейтузная, главный пиздабол здесь именно ты, настоящий информационный гавносос. И за слова не отвечаешь именно ты, это доказано. Когда, блять, будешь братана звания мистера лишать за оскорбление Ленки, я жду. Ты ж за честь женщин горой, как хвост распускал, павлин ёптыть, а как до дела дошло, то обосрался. Ты всегда всем приписываешь то, в чем давно увяз сам. Не знаю, как называется эта патология. Кстати, в кине мячик-то уплыл, проебал ты его.

0

71

Fedot написал(а):

Пошел наахуййй, Грииигг...!

Понимаю, Федя, тяжело, но что поделать, Вы ведь не один во Вселенной.  :D

0

72

О, вот этого не заметил.

Шуруп написал(а):

я еще ни разу не видел чтоб ты хоть за что то осуждал Путина ты его только в жопу целовал.

Шуруп, осуждать лучшего Президента России со времен Хрущева у меня нет полномочий. Но, в то же время,
я тебя много раз выводил поговорить на тему о том, что путин делает порочного. Но у тебя там за пазухой есть какой-то тормоз, который не ведется говорить на эту тему потому, что я не знаю почему. Хотя наверное знаю-заговори на эту тему и тебе ответить-то будет нечего. Ты это чувствуешь, и не ведешься. И еше есть один интересный момент. Эту тему (о том, какое реальное зло идет от политики Путина ) на самом деле не затрагивает никто из наших ``правдорубов-демократов``. Они (вместе с тобой) предпочитают лить говно на те вещи, которые на самом деле злом не являются. Т.е., Шуруп, еше раз тебе говорю: я не являюсь любителем Путина. Но и эти ваши странные идеи, заквашенные на представлениях домохозяек, и домохозяинов с Эха Москвы, мне поддерживать нет особого резона. Ну просто не хочу я учавствовать в этом вашем спектакле. Хочешь говорить о том, какое зло от Путина, давай говорить. Только не приплетай туда Грузию, пошлины на иномарки, авианосцы, да булавы. В этом аспекте его деятельности особых ошибок я не вижу.

0

73

Fedot написал(а):

осуждать лучшего Президента России со времен Хрущева у меня нет полномочий

Вот ведь хлюпик-идиот, прости мя, Господи!  :angry:

0

74

Fedot написал(а):

А нарвeшся на такого как Федота, тыг будет вам подробный рассказ на любую тему.

Я бы немного скорректировал таким образом: "... будет вам подробная фантасмагория на любую тему - хоть про небесную твердь и множественность Вселенной, хоть киловатт-час vs рубль, хоть про Путина - лучшего Правителя России со времён Хрущёва."  :D
Давайте, Хлюпик, пишЫте ИСЧО! :writing:
Только не называйте себя ФедотОЙ - надеюсь, это всего лишь описка была.  ;)

Отредактировано Grig (2009-02-08 23:34:25)

0

75

cmapuk написал(а):

Уважаемый доктор!
Вы противоречите и самому себе и исконно декларированным принципам. Вы, как смотрящий, должны быть бесстрастны и, сцуко, обьективны... хотя, конечно, понять можем, бывает и в лом.
Есть Забор, да, спасибо; и есть Шуруп. А хули? Существуют ли заборы без шурупов? Всё связано. А правила этой связки в твоих руках. Он ничего не пишет, выходящего за рамки позволенного тобой же, а ты... или меняй рамки или зубами скрипи. Что характерно, общаются с Шурупом те, кто хочет с ним общаться и на общеинтересные им темы. Дык хули? Всё по понятиям. Никто никого за язык не тянул. Шурупы нужны...

Доктор, а я ведь Вам примерно тоже самое говорил, только более демокртаичным языком.
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ШУРУПА! :angry:

0

76

Ну хорошо, ситуация с другими вселенными понятна. Прискорбно осознавать, но мы выходит, не можем никаким образом изучить эти вселенные.
Федот! Ну а хотя бы модель какой-нибудь вселенной мы можем создать? Ну например, допустим, что масса электрона будет в 3 раза больше, тогда произойдет то-то и то-то. Возникнут такие-то зваезды, такие-то элементы и т.д.
вот я смог бы что-нибудь такое нарисовать, чтобы оно выглядело научно, а не фантастически?

...Часто по ночам я просыпаюсь от дрожания стен и содрогания бутылок на столе. В первые минуты не могу разобрать, то ли это очередное зелетрясение, то ли налетевший с океана ураган. Крупные капли дождя барабанят по крыше, по дребезжащему стеклу. Гипсокартоновые плиты, собранные по дешевке и не по технологии начинают предательски скрипеть. В такие часы мне не спится. Я включаю ночник, опускаю ноги в электроноски и сажусь за комп. В голове роятся мысли, хотя на рассвете вставать, чтобы не дай бог не опоздать на работу. Устроиться здесь нелегко, а выпиздовать могут не за хуй собачий, была бы хоть маломальская причина, например, опоздание на 5 минут.
И  все-таки хочется что-то открыть, задать себе очередной вопрос ПОЧЕМУ и попытаться ответить.
Итак, Федот, возможно ли преодолеть барьер в понимании  других систем?

0

77

Немного не в тему, но помнится, кажется боб посмеивался над моим жильем. к тому же он обещал показать фотку своего загородного дома, дескать, в России живут на порядок лучше и зажиточнее.
Пойми, боб. я сравниваю себя не с теми, кто живет сегодня в Рашке, а с теми, кто окружает меня здесь, на земле Аотеароа.
Так вот. Скажу тебе, боб, ничего не тая. У меня хоть не самый роскошный дом среди русских иммигрантов, но есть люди, живущие гораздо скромнее.
Недавно получил письмо из Крайсчерча. Бывший мой земляк и однокашник едва сводит концы с концами. Но крайсчерч полюбил и никуда не собирается оттуда уезжать.
Но мне никогда его не понять. Для меня это другая Вселенная.

http://farm4.static.flickr.com/3258/2602728149_aa42995ee7.jpg?v=0

0

78

Геннадий, у Вашего друга основная проблема - отсутсвие фантазии. Смотрите ниже фото прекрасного частного дома сделанного мной в далеком Буэнос Айресе. Сразу видно, что хозяин этого дома- оригинальный человек.

0

79

Fedot написал(а):

Шуруп, осуждать лучшего Президента России со времен Хрущева у меня нет полномочий.

а откуда такой незыблемый тезис?я его не считаю лучшим. а скорее худшим. ибо за время золотого дождя в экономику Раши он не вложил ни копейки. погрызся со всеми странами и ближнего и дальнего зарубежья. подорвал доверие к Раше как к надежному партнеру. буквально все руководители строили свои отношения на добрососедстве. даже в период кризисов. старались увеличить товарооборот Брежнев строил отношения с Германией с Финляндией. при всех их недостатках у них можно найти что то хорошее Горбачь строил отношения со всеми. вел переговоры о вступлении Раши в НАТО. а этот Путин как слон в посудной лавке. только с чавесом да с Артэгой и то за народное бабло. если этот лучший еще поправит страной то одни бомжи и останутся . все разбегутся .

0

80

Fedot написал(а):

Но, в то же время,
я тебя много раз выводил поговорить на тему о том, что путин делает порочного. Но у тебя там за пазухой есть какой-то тормоз,

а это как тебя понять? я тебе говорить не давал?рот тебе затыкал?чож ты не говорил?так говори я слушаю.какой там у меня тормоз который тебе высказаться на заборе не дает?может это У ТЕБЯ тормоз?я то здесь при чем?выскажись когда меня нет. когда я на работе или когда сплю.чо ты на меня то перекладываешь свое нежелание обсудить тему?

Fedot написал(а):

Хотя наверное знаю-заговори на эту тему и тебе ответить-то будет нечего. Ты это чувствуешь, и не ведешься

во бля .и КАК я должен вестись или не вестись?чо за хрень?есть тема-говори. при чем тут кто то ведется или нет?хуйли ты молчишь как рыба об лед?а я виноват бля.

0

81

Геннадий Волобуйко написал(а):

кажется боб посмеивался над моим жильем. к тому же он обещал показать фотку своего загородного дома,

lген даже и не думал пасмеиватся   , а в доме у меня радители живут я живу в квартире  ))

Геннадий Волобуйко написал(а):

но есть люди, живущие гораздо скромнее

мне кажется ген в этом твая ашибка  ))) я вот например  рассуждаю в обратную сторону  ведь есть люди каторые живут намного лутше меня  ))))) ты исходишь из таго что есть ещё хуже я же сматрю па другому )))))))

0

82

Геннадий Волобуйко написал(а):

Немного не в тему, но помнится, кажется боб посмеивался над моим жильем. к тому же он обещал показать фотку своего загородного дома, дескать, в России живут на порядок лучше и зажиточнее.
Пойми, боб. я сравниваю себя не с теми, кто живет сегодня в Рашке, а с теми, кто окружает меня здесь, на земле Аотеароа.
Так вот. Скажу тебе, боб, ничего не тая. У меня хоть не самый роскошный дом среди русских иммигрантов, но есть люди, живущие гораздо скромнее.
Недавно получил письмо из Крайсчерча. Бывший мой земляк и однокашник едва сводит концы с концами. Но крайсчерч полюбил и никуда не собирается оттуда уезжать.
Но мне никогда его не понять. Для меня это другая Вселенная.

http://farm4.static.flickr.com/3258/260 … e7.jpg?v=0

да, заграница, заграница, в моем понятии Доггич это вершина успеха, но вот не у всех оно сростается o.O

0

83

bob написал(а):

мне кажется ген в этом твая ашибка  ))) я вот например  рассуждаю в обратную сторону  ведь есть люди каторые живут намного лутше меня  ))))) ты исходишь из таго что есть ещё хуже я же сматрю па другому )))))))

своего рода философия, боб, имхо, просто попал в струю, счас молодежи есть где развернутьцца в этом плане им даже легче чем старшему поколению, есть сфое дело и вперед, хотя некоторые молодые выбирают снег, который не тает или кокоиновую метель

0

84

bob написал(а):

не кажется ген в этом твая ашибка  ))) я вот например  рассуждаю в обратную сторону  ведь есть люди каторые живут намного лутше меня  ))))) ты исходишь из таго что есть ещё хуже я же сматрю па другому )))))))

Здесь так не катит. Во-первых, мы - иммигранты, и начинаем во всем с нуля. У нас здесь нет богатых бабушек и дедушек, оставляющих наследство, поэтому изначально уровень жизни коренного кивуса для нас недосягаем.
Во-вторых, в рашке ты можешь заработать, используя свою природную предприимчивость и авантюризм. Здесь такое невозможно. Все под контролем государства. Новозеландское общество плодит паразитов и иждивенцев.
Именно психологией паразита заражено большинство бывших наших. Каждый иммигрант мечтает поскорее сесть на беню, чтобы паразитировать на теле радушного и добродушного общества.
Если ты заходил на Зеландец, то наверняка читал посты узбечки Лолы. Так вот. она сидит на бене уже лет 5. при этом подрабатывает за кэш клинерством, плюс приторговует лекарствами, присланными из СНГ. Лола еще та плутовка. А таких большинство в нашей иммиграции.
Иммигранты  в основном очень скромно живущие люди. Здесь считают каждую копейку. Ищут даже русского стоматолога, чтобы поставить амальгаму на дупло во весь зуб и хоть как-то сэкономить.
А почитай другие форумы. Там на полном серьезе обсуждают как сэкономить на отоплении. считают каждую килокалорию при покупке металлопластиковых окон, просчитывают сколько дает конвекция, а сколько инфракрасное излучеине. короче, многое из того, чем живут иммигранты, покажется тебе диким.

0

85

опускаю ноги в электроноски

Гена, блин! Где электроноски достал?

0

86

Геннадий Волобуйко написал(а):

начинаем во всем с нуля.

эх генашка  , с нуля начинать для меня паследние  20лет приходилось дважды а абычна с минусов  )))))))))

Геннадий Волобуйко написал(а):

Здесь считают каждую копейку.

ну это не так плохо  , канечно без фанатизма считаю к этаму вапросу надо падхадить

Геннадий Волобуйко написал(а):

многое из того, чем живут иммигранты, покажется тебе диким.

уверен им маи движения  и жисть вапче пакажется джунглями  ))))))) а вапче ген ни коим случаем не хател тебя абидеть  , поначалу я вапче падумал что ты прикалываешься  )) ну если  такое случилось приношу сваи извенения перед табой ) , я знаю что такое быть чужим  (((

0

87

Гена,пишы исчо.Аж слеза наворачивается.Особенно про носки электрические.Блин,сейчас 28 тепла,шо же ты зимой то делать будешь?
Боб,ты его слушай,он тебе всю правду расскажет.После пятого дринка возле своего бассейна и не такое напишешь.
Гена,береги ноги.

0

88

Srm написал(а):

Гена,пишы исчо.Аж слеза наворачивается.Особенно про носки электрические.Блин,сейчас 28 тепла,шо же ты зимой то делать будешь?
Боб,ты его слушай,он тебе всю правду расскажет.После пятого дринка возле своего бассейна и не такое напишешь.
Гена,береги ноги.

мугаго :D

0

89

Геннадий Волобуйко написал(а):

рашке ты можешь заработать, используя свою природную предприимчивость и авантюризм. Здесь такое невозможно

Не могу поверить в эту фабулу.  :no:

Геннадий Волобуйко написал(а):

Новозеландское общество плодит паразитов и иждивенцев.

Российское общество плодит трудяг и предприимчивых людей.

Геннадий Волобуйко написал(а):

психологией паразита заражено большинство бывших наших. Каждый иммигрант мечтает поскорее сесть на беню, чтобы паразитировать на теле радушного и добродушного общества.

Вот с этого и надо начинать - эти паразиты с Мазеленда приехали уже сжожившимися личностями.

Геннадий Волобуйко написал(а):

Если ты заходил на Зеландец, то наверняка читал посты узбечки Лолы. Так вот. она сидит на бене уже лет 5. при этом подрабатывает за кэш клинерством, плюс приторговует лекарствами, присланными из СНГ. Лола еще та плутовка.

И ещё собачится по форумам  :D  Но ссылка на сайт своей аптеки под каждым постом у ней. Генннадий, Вы несколькими строками выше написали, что в НЗ невозможно заработать, используя свою природную предприимчивость и авантюризм, т. к. в НХ всё под тотальным контролем гос-ва. И тут же приводите пример с Лолой - нестыковочка получаеЦЦа. И ещё - почитайте Наполоена Хила - НЕТ НИ ОДНОЙ причины в Природе, чтобы было НЕВОЗМОЖНО что-то предпринять для своего благополучия и материального состояния. Вы бы не о множестве Вселенных думали, а о более приземленных вещах, если Вам не нравиЦЦа Ваше нынешнее положение дел.

Геннадий Волобуйко написал(а):

считают каждую килокалорию при покупке металлопластиковых окон, просчитывают сколько дает конвекция, а сколько инфракрасное излучеине. короче, многое из того, чем живут иммигранты, покажется тебе диким.

В натуре, лучше бы время на подсчитывание калорий использовали на что-то более продуктивное.

0

90

bob написал(а):

я знаю что такое быть чужим

Володя, поэтому Вы, как никто другой должны понимать, что любой человек сам творец судьбы, если его величество Случай не приберёт его раньще времени. Впрочем, в Случаи я тоже не очень верю. Всё достаточно закономерно и подчиняеЦЦа определенному алгоритму жизни. А если отталкиваться в своих начинаниях от Аннушки, которая масло пролила, то так в натуре далеко не уедешь. Волобуйко или прикалывацца или нет. Если нет, то то..  :dontknow:

0

91

Srm написал(а):

Аж слеза наворачивается.Особенно про носки электрические

Ну, зря Вы так, мистер SRM, вот, к примеру, есть интересующиеся носками пожилые люди, которым они жизненно необходимы (см. выше).

Srm написал(а):

После пятого дринка возле своего бассейна и не такое напишешь.
Гена,береги ноги.

А то в электроносках обугляЦЦа нахер. :D

0

92

Шуруп написал(а):

я его не считаю лучшим. а скорее худшим. ибо за время золотого дождя в экономику Раши он не вложил ни копейки. погрызся со всеми странами и ближнего и дальнего зарубежья. подорвал доверие к Раше как к надежному партнеру. буквально все руководители строили свои отношения на добрососедстве. даже в период кризисов.

Да... Шуруп... Я подозревал что у тебя мозги засраны, но чтобы настолько.. Ты хоть понимаешь что говоришь?? Из всех твоих ``строителей добрососедских отношений`` двое (Брежнев и Ельцын) - государственные преступники, совершившие государсатвенные перевороты, угробившие страну, посадившие ее на нефтяную иглу (Брежнев) и устроившие гениоцид нации (Ельцын). Из оставшихся (Горбачев) сделал все что мог, что-бы разрушить остатки мобилизационной экономики Сталина, залезть в долги взамен на убийство трех инновацённых проектов СССР, и привести к власти мошенника Ельцына. Да, эти деятели, конечно, ``строили добрососедские отношения`` с нахлебниками, любителями задарма обогревать свои европейские хоромы. А то, что миллионы Россиян при ЕБН-е просто сгинули либо в чечне, либо в наркодиспансерах, либо в бандитских раqзборках, это значит ``вынужденные меры переходного периода``. Ты хоть думай что ты говоришь, Шуруп.

При Путине впервые (с 2000г) за 15 лет до него реальный сектор экономики начал 3-4 процентов ежегодный рост (не говори что я тебе не показывал тот график, нормированный на инфляцию). Хоть как-то наведен порядок на Кавказе. Отстроена более или менее стабильная банковская система. Россияне думают и возмущаются уже не по поводу не возможности накормить семьи, а по поводу нежелания покупать отечественные автомобили. Это стало возможным только после политики национализации награбленного при Боре. Да и со свободой слова тоже какая-та неувязочкла. У нас что-тюрьмы от дессидентов ломятся? Киселева с Бенедиктовым помиру пустили??? Ты, Шуруп, думай что говоришь-то. Даже не знаю как с тобой дальше говорить...

Да, Путин ко всему натворил много ошибок. Завтра-послезавтра постараюсь тебе это рассказать (но учти, тебе это совсем-совсем не понравится). Но ведь Россияне в массе еше не жили так обеспеченно, как при предыдуших персонажах. Совсем уже ебнулись в желании ``хлеба и зрелищь``. И НЕ НЕФТь ТУТ ПРИЧИНА. Не говори что ты не помнишь график стоимости российской нефти, из которого следует, что нефть пробила обычный для нее коридор колебаний только 2004-2005-м году. До етого цены болтались как при Боре.

Да и прорыв этих цен, ето не ``золотой``, как ты говоришь, а инфляционный дождь не обеспеченных бумажек. При этом если смотреть на график роста россиской экономики нормированный на инфляцию, он вообшее не заметил этого ``золотого дождя``, а просто продолжил свой 3-4 процентов рост. Шуруп, мы ведь и об ЭТОМ С ТОБОЙ ТОЖЕ ГОВОРИЛИ. Но ты как Ванька-Встанька с бодуна-все начисто забываешь и-вновь-и-вновь требуешь каких-то аргументов... Ну сколько можно по кругу-то ходить?

Впевые за 50 лет получили более или менее вменяемого лидера, и вдруг он записан в ``худшие``. Причем с аргументами-поссорился с нахлебниками, да ничего толком не сделал с охуительным количеством серо-зеленых фантиков... Я хуею..

0

93

Геннадий Волобуйко написал(а):

Федот! Ну а хотя бы модель какой-нибудь вселенной мы можем создать? Ну например, допустим, что масса электрона будет в 3 раза больше, тогда произойдет то-то и то-то. Возникнут такие-то зваезды, такие-то элементы и т.д.
вот я смог бы что-нибудь такое нарисовать, чтобы оно выглядело научно, а не фантастически?

Геньчик, да строй все что тебе хоца и как хоца. Тока оно тебе надо? Ну я понимаю, я: мне деньги платят за то, что я строю какие-то там модели. Работа у меня такая. И то, строю те модели, которые описывают реально сушествующие вещи. Но мне и в голову не придет строить модели того, по поводу чего нет ничего кроме фантазий. Оно тебе надо? Ты, после тяжкого иммигрантского труда, думал бы о чем-нить более высоком нежели масса электрона. Ну, там, о тяжелой жизни твоих украинских родственников, о том как им помочь... Ну или о бабах в конце концов... Не заморачивайсо, короче.

0

94

Гена, друг, я как пожилой людь, крайне интересуюсь электрическими носками, у меня в бассейне ноги мёрзнут. Не подскажешь ли где взял. Прошерстил всю НЗ ничего подобного не нашел. Может ты их выписал откуда?

PS. Раз.

0

95

Гена.....Ещё что-нибудь о иммигрантах пожалуйста.Когда я тебя читаю,то я очень плакать,а это эмоции  :(

0

96

Fedot написал(а):

Шуруп, осуждать лучшего Президента России со времен Хрущева у меня нет полномочий

:crazyfun:   :crazy:  :rofl:

0

97

Глухой Леопёрд написал(а):

:crazyfun:  :playful:  :rofl:

Перд, а что, ты тоже считаешь что кто-то, или все из Брежнев, Горбачев или ЕБН были луче? Ну если так, тогда придеца встать в позу шурупа и потребовать аргУменты в студию.

0

98

Идут Путин и Ющенко по пустыне . Сколько там ходили подошли к Голгофе. Крест а на нем распят Спаситель. Путин подходит и спрашивает "Скажи на Боже, в чем наше счастье?". "Твое Володя счастье в том , что ты вывел страну из кризиса, в том что люди тебя уважают и любят, в том , что благодаря тебе Россия вновь встает с колен и становится мировой державой". " А в чем мое счастье?" - спрашивает Ющенко. "А твое счастье , урод , в том, что у меня руки прибиты гвоздями"- ответил спаситель.

0

99

Диву даюсь я с этих хлюпиков  :flag:  баальшой учёный. а мыслит деЦкими категориями - луЧЧе, хуже...  :dontknow:  Ещё и аргументов требует, встав в позу (не Ромберга, надеюсь).
"...Рухнули фальшивые декорации нашей петроэкономики, клептоидеологии, пацанской внешней политики, обнаружив за собой все еще не осознающего и агрессивно выставляющего напоказ свою срамную наготу короля и уже смущенных и все более обеспокоенных придворных.
http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.147352.html

Звуконепроницаемость среды становится проблемой. Избежать кроваво-почвенных последствий кризиса можно только в том случае, если будет налажен диалог государства и общества, власти и оппозиции. Это сейчас не менее, а быть может, более важно, чем тушить пожар денежными знаками. Потому что гасить приходится не только экономический, но и политический кризис. А первую стадию внешнеполитического кризиса мы уже прошли - во время новогоднего газавата с Украиной.

http://www.grani.ru/opinion/kolesnikov/m.146692.html

0

100

Srm написал(а):

"Твое Володя счастье в том , что ты вывел страну из кризиса, в том что люди тебя уважают и любят, в том , что благодаря тебе Россия вновь встает с колен и становится мировой державой".

:rofl:
Сарэем, Вы где такие анекдоты берёте?!  :D
Можно ссылочку?

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » АРХИВ ЗАБОРА » Вопрос Федоту о бесчисленном множестве Вселенных