НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Воскресные зарисовки


Воскресные зарисовки

Сообщений 201 страница 269 из 269

201

др.Фак написал(а):

Поеду Витя, там сам Путин обесчал....

не верь мистер Фак он до хуя кому и чего обещал .к концу года пенсии подвести к минимальной зарплате.это бля чо такое -минимальная зарплата при условии роста цен и инфляции?и чо выходит сейчас пенсии ниже минимальной зарплаты?карасива... это для того чтоб пенсионеры весной на улици не вышли а то как то не солидно будет их с брансбойтов поливать амеры не поймут.

0

202

Беда написал(а):

Двигатель взорвался.

как это понять? перегретый?

0

203

ч не знаю что имел ввиду мистер Беда но такой механик как стэнли мог помыть у дизельного двигателя воздушный фильтр бензином или солярой. в таком случае после запуска двигатель может набрать такие лихие обороты что у него разлетаются поршня в разные стороны пробив картер насквозь остановить такой двигатель практически не возможно если нет системы декомпрессии.

0

204

во, шуруп, hi, я вот наконец, долго молился Богу, и позвонил поставщик, сказал забирать машину, я не долго думаю сел в поезд и был во Владивостоке, но решил проверить эту лису, поиск по инетаукционам ничего не дал, (хотя он втирал что это аук и оценка 4), но по номеру кузова пробил этот басик, там такая фраза damage- engine blown, и grade Z (это наверное и есть оценка?), ты же в Штатах, как правильно перевести? Что может конкретно с бензиновым не турбовым двиглом произойти? декомпрессия? это типа давление не то в поршнях? Так то двигатель сложный, из серии японских D4, прямой впрыск, 1AZ-FSE, но пока я ехал, испытывал такой кайф, особенно на трассе на Магдагачи, стрелку ложил только в путь, приемистый, в гору под 140 тока так, расход в среднем по трассе, на режиме эконом, 8 литров, в смешанном режиме, когда тапкой в пол иногда 10,8. Вот репу чешу, что могло произойти с этим двиглом? Так то хочу избавляцца, именно из-за движка.

0

205

по ходу чо то было с движком посмотри на дату когда это было.очевидно возможно что ремонтировали в шапе. так что не заморачивайся сделай полную диагностику. там видно будет сколько прошла машина?какая коробка? если автомат то возможно надо делать трансмишен сервис через каждые 30 000 миль. менять зубчатый ремень через 60 000 остальное по необходимости.компрессия покажет сдавать ее или нет.смотри сам.
для примера расскажу тебе как один кадр купил в Раше машину брал по тем временам за 25 000 бакинских рублей .перевез ее в Яблоко мало того что в порту когда ее сгружали заплакал ...так еще и при регистрации по вин намбэру не возможно было определить ни страну изготовления ни год выпуска .на всех деталях кузова год выпуска различный на дверях-один на стеклах-другой на кузове -третий.в би эм ви сказали пиздуй в зад такой машины нет и никогда не выпускалась.в общем в регистрации отказали. пригнал он ее в Цинциннати по временным номерам.как потом оказалось ее в Польше склепали с какой то пизженной. и вин совсем с другого трактора заебали.давно это было лет семь в зад. однако хорошо помню этот случай.

0

206

But first, let's decide on what exactly "blown" means. Blown means that the engine has lost compression on one or more rotors. This is normally due to apex seal failure. The seal cracks, pits or just plain gets ejected from the rotor, causing two rotor faces to lose their compression (one apex seal is responsible for sealing two rotor faces). Often, the damaged seal will [/font]travel around the housing as the engine rotates, crashing into other apex seals and damaging them as well. The result is a bad housing, and probably a damaged rotor. Small cracks can also form in the apex seal, resulting in much lower compression then normal, but no other damage to the housing or rotor. The point is that it is fairly easy to find a blown engine with a simple compression test.

0

207

o.O Ты со словоря не переводи ты доступными словами расскажи :writing:

0

208

Кузьма написал(а):

Ты со словоря не переводи ты доступными словами расскажи

Это как в анекдоте про чукчу который сказал куда американская подводная лодка ушла словами (на северо-запад), капитан советской лодки ответил "ты не выебывайся а руками покажи" :D

а по делу - написано же, или перевод нужен?

0

209

:flag: Я не о приколе,а что это значит по рассейски???? :idea:

0

210

Движок теряет компрессию

вот послушай по ссылке как это звучит

http://www.aaroncake.net/rx-7/blown.wav

0

211

Шуруп написал(а):

по ходу чо то было с движком посмотри на дату когда это было.очевидно возможно что ремонтировали в шапе. так что не заморачивайся сделай полную диагностику. там видно будет сколько прошла машина?какая коробка? если автомат то возможно надо делать трансмишен сервис через каждые 30 000 миль. менять зубчатый ремень через 60 000 остальное по необходимости.компрессия покажет сдавать ее или нет.смотри сам.

Да, Саня, хороший пример, там ремень ГРМ - цепь, простой автомат-кулиса, прошла она 162 тыка, счетчик отмотан, да, думаю на диагностику загнать.

Unknown написал(а):

But first, let's decide on what exactly "blown" means. Blown means that the engine has lost compression on one or more rotors. This is normally due to apex seal failure. The seal cracks, pits or just plain gets ejected from the rotor, causing two rotor faces to lose their compression (one apex seal is responsible for sealing two rotor faces). Often, the damaged seal will [/font]travel around the housing as the engine rotates, crashing into other apex seals and damaging them as well. The result is a bad housing, and probably a damaged rotor. Small cracks can also form in the apex seal, resulting in much lower compression then normal, but no other damage to the housing or rotor. The point is that it is fairly easy to find a blown engine with a simple compression test.

Анкноун, чугча не читатель, чугча писатель, так что будь добр, переведи что понаписал

0

212

кстати, аукционник тут

0

213

ну я конечно не знаю как там у вас. но у нас за то что спидометр смотан легко сажают в турму.по вин намбэру любой может знать всю инфу по машине заплатив 20 баксов .если масло даже менялось в шапе то легко можно проследить и мильяж ибо при каждом посещении шапа мильяж заносится в комп.не говоря уже о текущих ремонтах заменах и прочем.да и потом я чо то не включился а на хуя тебе вэн?у тебя семья 7 человек которую надо возить каждый день?или ты извозом заняться решил?короче это не машина а кот в мешке.если были или есть проблемы с движком то учти то обстоятельство что автоматические коробки редко живут дольше движка.Хотя такой идиот как мистер пров может  движок загубить на первых 50 000 милях.у него ума хватит.

какая лампочка горела на акшине?у нас если горит зеленая то акшен дает гарантию .если красная- то без гарантии.но у вас там все не так.все не так .ребята.

0

214

Шурупыч, в НЗ стоит 5 баксов
В инете смотришь всю историю машины бесплатно, а если хочешь глянуть как она куплена то плати

0

215

интересно а в Раше как?

0

216

а там никак, там ваще тухляк
мне кореша звонят, говорят что Владивосток ваще встал, полный коллапс. Одни бюджетники работают, остальные водку пьют от непоняток
Даже китайский ширпотреб перекрыли, щас весна на подходе, а шмутья нового нет. завтра в Приморье никто жить не будет, с декабря 29 тысяч съебалось, а население то всего 2 миллиона на всю территорию

0

217

надо будет у мистера Федота спросить эта победа путина погероизму стоит выше грузинской и украинской или между ними?

0

218

ну где там этот путиноид и амерофоб мистер пров?кто там Рашу в плен захватить хочет?амеры что ли?кто там на Рашу нападать собирался?на хуя булав и искандеров настругали идиоты?да сейчас западу только квоты иммигранские увеличить и засунет в жопу Путин и искандэры и булавы и авианосцы вместе с ними.вояки бля.

0

219

Саня, у тебя суббота, а почему не работаешь? Я вот вчерась до 12 работал, 2 сотни поднял, а хули, жить то надо

0

220

бля идиоты все и гос и не гос структуры ездят на импорте а они ДВ завалили. идиоты. почему менты на фордах?почему таксисты на ситроенах?дайте льготный кредит производителям и госзаказ на хорошие турбодизельные машины и пересадите на них и ментов и таксистов.ведь это не так сложно сделать.в Швеции на волво сделали самый современный дизель купите лицензию ставьте на базу волги Нивы уаза. жигулей .сделайте предьяву к качеству металла и вперед.ну бля делайте хоть что-нибудь кроме брансбойтов и ракет.

0

221

Шуруп написал(а):

Саня, у тебя суббота, а почему не работаешь?

трактор пускай работает он железный. я с Вилсоном в аське .думаем где лучше дом покупать .там где тепло и море или там где снег и горы?ты как думаешь?

0

222

Matraz написал(а):

Анкноун, чугча не читатель, чугча писатель, так что будь добр, переведи что понаписал

Говоря по простому

поврежденная прокладка головки цилиндров вызывает утечку газовой смеси, в результате чего теряется компрессия, что приводит к перебойной работе двигателя

0

223

Блять лошьё ебаное, особенно этот очкастый мудак с корявым узбекским ником Uноан. Это перегретый движок, прокладка под головкой сгорела
Учи матчасть

0

224

Unknown написал(а):

Говоря по простому

поврежденная прокладка головки цилиндров вызывает утечку газовой смеси, в результате чего теряется компрессия, что приводит к перебойной работе двигателя

вот за это благодарю- а нельзя ли по старинке шлифануть головку и проклеить герметиком? долго ли такой двигун может проехать?

Шуруп написал(а):

ну я конечно не знаю как там у вас. но у нас за то что спидометр смотан легко сажают в турму.по вин намбэру любой может знать всю инфу по машине заплатив 20 баксов .если масло даже менялось в шапе то легко можно проследить и мильяж ибо при каждом посещении шапа мильяж заносится в комп.не говоря уже о текущих ремонтах заменах и прочем.да и потом я чо то не включился а на хуя тебе вэн?у тебя семья 7 человек которую надо возить каждый день?или ты извозом заняться решил?короче это не машина а кот в мешке.если были или есть проблемы с движком то учти то обстоятельство что автоматические коробки редко живут дольше движка.Хотя такой идиот как мистер пров может  движок загубить на первых 50 000 милях.у него ума хватит.

какая лампочка горела на акшине?у нас если горит зеленая то акшен дает гарантию .если красная- то без гарантии.но у вас там все не так.все не так .ребята.

да, у вас Пиндостан самая политкорректная и правовое государство, у нас, ну хули у нас, я благодарен Богу что он пожалел меня и поставщик отдал хоть такую машину, ну что в конце-концов с ним делать то? с бедолагой, у него дети малые, кормить их надо, ну что мне грех на душу брать и искупать в проруби Байкала, пусть будет на его совести.

др.Фак написал(а):

а там никак, там ваще тухляк
мне кореша звонят, говорят что Владивосток ваще встал, полный коллапс. Одни бюджетники работают, остальные водку пьют от непоняток
Даже китайский ширпотреб перекрыли, щас весна на подходе, а шмутья нового нет. завтра в Приморье никто жить не будет, с декабря 29 тысяч съебалось, а население то всего 2 миллиона на всю территорию

Да, Фачок, полностью согласен с тобой, рыбу даже у людей отобрали, по Уссурийску походил, мрачные и злые рожи, много пьяниц, которые вспоминают авторитета Дёмочку, Джема и прочих. Нада вам приморчанам, возвращаться, и создать отдельное государство -Дальневосточная республика- столица Владивосток, тибя президентом, я гарантирую, что Бай

0

225

что Байкальский регион будет в составе, по форме СЭЗ,

0

226

Matraz написал(а):

а нельзя ли по старинке шлифануть головку и проклеить герметиком?

это как?чо то я таких старинок не припомню. снимай блок головок положь на стекло и меняй прокладки.работа большая но интересная. за день сделаешь.

0

227

Matraz написал(а):

во, шуруп, hi, я вот наконец, долго молился Богу, и позвонил поставщик, сказал забирать машину, я не долго думаю сел в поезд и был во Владивостоке, но решил проверить эту лису, поиск по инетаукционам ничего не дал, (хотя он втирал что это аук и оценка 4), но по номеру кузова пробил этот басик, там такая фраза damage- engine blown, и grade Z (это наверное и есть оценка?), ты же в Штатах, как правильно перевести

http://auto.amayama.ru/faq/stat?idnews=16  посмотри, здесь описание оценок. Что такое Z , я не знаю, такого не встречал. Фраза engine blown говорит сама за себя. У такого авто не может быть оценки 4 (хотя оценка это чисто внешний вид, но если есть явный косяк, или авто после ремонта, то цифер не пишут). Ты сам видел этот аукционный лист, впрочем, даже если видел, не факт, что он настоящий. Многие спецы в городе скупают битый тачки на аукционах типа tau-sail, здесь их реанимируют и продают. Большинство реанимируют очень даже прилично.

0

228

Ну, плять точно, сначала прочитал первый пост, затем ответил, потом уже заметил, шо машина куплена как раз на специфичном аукционе. Впрочем, я свою брал на нормальном, с пробегом в 50тыс,. потом мне спецы сказали, шо она прошла около 150тыс.

0

229

Глухой Леопёрд написал(а):

я свою брал на нормальном, с пробегом в 50тыс,. потом мне спецы сказали, шо она прошла около 150тыс.

. ну и дурят там вашего брата.

0

230

др.Фак написал(а):

Владивосток ваще встал, полный коллапс. Одни бюджетники работают, остальные водку пьют от непоняток

Matraz написал(а):

по Уссурийску походил, мрачные и злые рожи, много пьяниц, которые вспоминают

Lena 2008-12-11 написал(а):

Ага особенно хорошо перестроились мужики, и видимо сработала мужская психика и ум, оценив ситуацию, в годы перестройки, если вспомнить, то большая часть мужского населения, потеряв место работы с головой ушли в запои, а женщины оценили ситуацию более трезво и влились в новую жизнь практические без потерь!!! ... условия всегда невыгодные, то кризис, то еще, что, это не значит, что стоит опускать рукава, как сделали наши мужики и продолжают делать, наблюдая за тем, как разваливается страна...

0

231

др.Фак написал(а):

Блять лошьё ебаное, особенно этот

Док, всё нормально, это осенняя хандра. А народ подтянется, так как лучшие времена проводил именно здесь, память из головы не уберешь, если есть голова .  :D

0

232

engine blown :

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PseRHrOJqDo[/youtube]

0

233

Квадрат, почему то Ваши последние ролики не открываются. Кстати, Вы в примерно какой области трудитесь?

0

234

Глухой Леопёрд написал(а):

Ну, плять точно, сначала прочитал первый пост, затем ответил, потом уже заметил, шо машина куплена как раз на специфичном аукционе. Впрочем, я свою брал на нормальном, с пробегом в 50тыс,. потом мне спецы сказали, шо она прошла около 150тыс.

Уважаемый господин Лео, я от тачек далек, как и от Владивостока, но обстоятельства заставляют учить матчасть, это что за аукцион, там написано Grade Z, чтобы это значило? мож оценка?

0

235

квадрат написал(а):

engine blown :

ты типа для меня, типо я на китайском балакаю, увы, ничего не понял, и еще типа предупреждаешь, благодарен, конечно.

0

236

Matraz как у вас дела? я смотрю вы здесь активный участник, а как в остальном?

0

237

Maskvachka написал(а):

Matraz как у вас дела? я смотрю вы здесь активный участник, а как в остальном?

О, МОсквачка, да какие могут быть дела? Крисис, поэтому сидим на форумах, равзлекаемся длинными зимними вечерами

0

238

Спасибо ребята за разъяснение, теперь все ясно, оказалось что машина с помойки, двиг 1az-fse ремонтопригоден? говорят есть ваще одноразовые двигатели, из какого то сплава делают

0

239

Matraz написал(а):

Уважаемый господин Лео, я от тачек далек, как и от Владивостока, но обстоятельства заставляют учить матчасть, это что за аукцион, там написано Grade Z, чтобы это значило? мож оценка?

Матрац, твоя машина без оценки, тк она не заводится, такие машины не оценивают.
Grade Z - это модификация. Вот смотри, я пристегнул тебе подобную машину с этого же аукциона, но расклад русский, чтобы тебе было яснее. В левом нижнем углу, под тойотой, год регистации вниз увидешь оценку ТАУ, в данном случае 2. Раскладки по оценкам я тебе писал, впрочем, твоей это не касается( у тебя в листе написано engine not start - такие машины не оцениваются, там градация по ТАУ used/damaged, damaged - не оцениваются). Я так думаю, что если ты ее перегнал без проблем, то там все отремонтировано.

http://www.tau-sales.com/defaultMall/si … sNo=246380

0

240

др.Фак написал(а):

Блять лошьё ебаное, особенно этот очкастый мудак с корявым узбекским ником Uноан. Это перегретый движок, прокладка под головкой сгорела
Учи матчасть

че нервный такой че джиб кончился и лапу сосешь :crazyfun:

0

241

Глухой Леопёрд написал(а):

то там все отремонтировано.

Господин Лео, спасибо Вам за то что уделили минутку, и разъяснили,
да двигун просто шепчет, но вот поставщику, охота вмазать в зубы, зато что нагло врет и что счетчик скрутил, и что не звонил так долго, кто пиздит, то разве друг? Неужели он такой продвинутый двиг Д4 отремонтировал? его даже в Япии по-моему капиталить трудно.

0

242

И еще, Лео как у вас там с ценниками, я так понял по объявам из рук в руки, те что подешевле, это все проблемные хотя и беспробежные машины?

0

243

Matraz написал(а):

И еще, Лео как у вас там с ценниками, я так понял по объявам из рук в руки, те что подешевле, это все проблемные хотя и беспробежные машины?

Матрац, привет. Точного ответа нет. Всякое случается. Большинство народа предпочитает купить авто самостоятельно через аукцион, но зачастую это получается дороже, чем на базаре, так что ответ на поверхности. Но можно купить приличную тачку и на базаре. Хер знает, как лучше. На большистве японских аукционов сидят русские и пакистанцы, они же поставляют туда машины, так что наебывают и там, особенно касаемо пробега.
На сколько знаю, движки у нас чинят любые, причем есть очень хорошие спецы. В японии это дорого. Большинство авто так и продаеют, если есть косяки и перед тех.осмотром. Раньше цлые бригады автомехаников, слесарей, кузовщиков ездили из приморья в японию на работы. Последние годы это стало не выгодно.
ЗЫ на диагностику все же машину загони. Явные косяки всплывут, если имеются, удачи

0

244

да, надо на диагностику, по ходовке, сайлент блоки задние менять надо, сегодня поставил и снял с учёта, буду продавать

0

245

Matraz написал(а):

буду продавать

А нахуя покупал
Компресия маленькая,из за залегания колец на поршне.Спец гавна налей может обратно по размеру встанут(если там 500 тыс пробег то бесполезно).Потом клапана надо посмотреть как прилегают.Возможно,что не полностью закрывают отверстия в головке.
А прокладка не чего не даст тебе.Она только от масла держит.

0

246

пацаны, Вася спасибо за консультацию, она может отлететь, т.к. весна с виду ваще улетная, а кто там в двиг буит лезти, для меня посадка низковата

0

247

млять, пузотёрка, посадка маленькая, созванивался с этим аукционом, там девушка - россиянка из Владика, Ася, нормально так без хамства пообщались с ней, как заграница лечит людей, так вот она сказала, что эта машина вообще не заводилась, энджин блоун, значит мотор ваще перегретый  :huh: , если машина прошла при мне уже четыре тысячи километров, значит все таки он двигун поменял, так? Там в Японии на контрактный, это конечно только он может сказать, но он опять телефон отключил. Можно ли посмотреть в интернете по номеру кузова какой двигун шел с ним с завода, Ася не смогла пробить, или хитрила? Лео, уважаемый, проясни

0

248

уже успел сегодня сделать два скола на переднем бампере, везде лужи, тает все, хоть пешком ходи

0

249

Матрац,
Офис в Владивостоке- TAU-NET
Тел:8-4232-41-0653  - попробуй поговрить с ними. Там пара японцев, остальные русские. Раньше сидели в гостинице "Экватор", я даже в свое время с ними общался, тогда сидели две деффки, довольно вменяемые,но до денеххх жадные. Про пробивание по номеру кузова номер оригинального двигателя ничего пока не скажу.Раньше япошы его ваще не указывали, им достаточно было номера кузова. А от  двигуна указывались лишь начальные буквы. Если узнаю, напишу.

0

250

а как счас с ценами у вас, впервые перегонял, мне понравилось, мож удастся еще раз сбегать, правда мои любимые икс-трейлы подскочили в цене, за 2005 просят 20 кусков зелени, ну их нах, говорят на месте зеленки какую то стройку решили начать, неужели все капут торговле?

0

251

вот ссылка в ЖЖ, здесь не размещается, таварищ капитан у вас опять что-то с движком

0

252

спасибо мистер Матрац с удовольствием почитал и посмотрел.а чо там за красная лампочка у тебя на панели приборов горела?не пристегиваешься что ли?

0

253

Matraz написал(а):

а как счас с ценами у вас, впервые перегонял, мне понравилось, мож удастся еще раз сбегать, правда мои любимые икс-трейлы подскочили в цене, за 2005 просят 20 кусков зелени, ну их нах, говорят на месте зеленки какую то стройку решили начать, неужели все капут торговле?

Матрац, если интересуют цены, глянь на ДРОМЕ. На сколько я знаю, цены в долларах не поднимались, в рублях, конечно, выросли( разумееется имею ввиду старый ввоз, сейчас везут в основном малолитражки). Встречался вчера с однокашниками, несколько человек плотно занимались этой темой много лет. Говорят, что на текущий момент думают, чем заняться, тк бизнес встал. На месте зеленки планирут строить новый микрорайон, но что будет на самом деле никто не знает.

0

254

Шуруп написал(а):

спасибо мистер Матрац с удовольствием почитал и посмотрел.а чо там за красная лампочка у тебя на панели приборов горела?не пристегиваешься что ли?

спасибо, дядя Шуруп что тебе понравилось,

Глухой Леопёрд написал(а):

На месте зеленки планирут строить новый микрорайон, но что будет на самом деле никто не знает.

ндаа, ситуейшн, работают поставщики-представители яповских ауков, народ слабо пересаживается на отечественный автопром

0

255

да горит ремень не пристегнут

0

256

Лео, ты говорил о неремонтно пригодных двигунах, имелось в виду роторно-поршневые двигуны?

0

257

Матрасевич, Лео уже как месяц по морям шелестит. Через три объявится
Могу подвесить парахед где он капитонит

0

258

давай, а то у мну таска, какая то непонятная

0

259

http://media.shipspotting.com/uploads/thumbs/rw/895012_800/Ship+Photo+Elandsgracht.jpg

0

260

хмм, что за шип - Elandscracht? вернее под флагом Германии?

0

261

Такой вот шип. А что странного? Под русским флагом много не заработаешь

0

262

а че они возят то, судя по фотке - катера какие то

0

263

Катера прицепом на палубе, а так ген.грузы разные

0

264

значит это сухогруз?

0

265

ябстественно

0

266

Юрец ты в эфире!!!  как дела у вас

0

267

Отличные дела Витя. Снегом завалило, лыжи смазываем и сани натираем

0

268

а да, зима

0

269

кстати, мистер Лео, в России тема наклевывается -конструктора на грузовики, тема ваще золотая

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Воскресные зарисовки