НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Вопрос Юрию про Утепление домов в зеландии


Вопрос Юрию про Утепление домов в зеландии

Сообщений 1 страница 72 из 72

1

Юр, тут у меня спор с ирландцем получился.. он говорит что в зеландии все нештяк и все дома с бойлерными... а я , вспоминая диалог у лолы, как там люди газовыми гарелками утеплялись, поставил под вопрос наличие бойлерных в новых домах (разговор об Окланде и ЧЧ, к примеру)

Рассуди, будь ласка.. - какая наиболее распостраненная система отопления зданий...??

Заранее сенька.

0

2

Юр, а это FYI

From 30 November 2009, builders and designers will be required to be licensed for particular aspects of building work. This licensing requirement will help raise skills and the standards of finished buildings, which is particularly applicable to ensuring improved performances in weathertight building.

http://www.dbh.govt.nz/about-weathertig … background

0

3

ты идиот ни хуя не понимаешь там все дома не с бойлерными а с бройлерными это разновидность породы кур идиот бля. эти куры несут яйца желтого цвета и хорошо набирают вес.

0

4

Таваристч Буу,  я канечна давно уж там гандурасил, если ты про систему отопления типа хитинга - самое распостранённое эта электробланкет, а дома без отопления и утепления, правда Юрец из пенопласта ща строят?  Там пиздец влажность100% +15 и похуй, все асматики эти киви

0

5

2 Вантусина
Слышь Идиот-Бля, пшел нахуй отсюда учить слова BOILER.
Хотя твоя шутка про кур с яцами заместо бойлерных хороша и правдоподобна... :mybb:

2 Vovka.
Спасибо... сижу этой буржуине ответ готовлю после пяти минутного изыскания.... про бланкеты я ему так и сказал... на что меня начали чмырить за их братьев...

1. First of all, There are no codes for heating and for Boilers

http://www.dbh.govt.nz/building-code-co … -documents


2. But they are concerned about heating, but in a very limited way:

    *  the decision to heat the entire dwelling or just a main living space
    * the length of time heating is required, and during what part of the day or night.

http://www.mfe.govt.nz/publications/ene … page2.html


3. And finally, they have started to think about Central Heating for New Houses like in a Soviet Union)))

http://www.centralheating.co.nz/

Федот.... ты понимаешь к чему третий пункт??!!!!!!!.... короче мы победили как всегда!!!! :rofl:

Отредактировано boo (2008-12-04 03:51:42)

0

6

Boo,Твой ирландский друг наверное имеет в виду Большие билдинги с апартментами.Там может и есть какие то бойлеры.А в домиках,в которых живёт основная часть "населения",спасение утопающих-...

Отредактировано Srm (2008-12-04 09:19:52)

0

7

Бойлер только для нагрева воды. Никакой системы центрального отопления нет, в высотках весьма тепло зимой, даже окно открывал. Дома пенопластом умные люди щас не обивают, но такого говна понастроили дохуя, эти избушки быстро трескались и текли. Старые дома без ваты в стенах, там реально холодно и промозгло
Короче пипл греется эл.радиаторами или газовыми хитерами

0

8

Бойлер только для нагрева воды. Никакой системы центрального отопления нет

Не совсем так Фак. В ЧЧ зимой прохладно, минус иногда конкретный бывает.  Основная система отопления буржуйка со стеклом. Сейчас их запрещать начали, хорошие были печи. Потом по популярности идут хитпампы или peleetfire - та же буржуйка только автоматическая с турбонаддувом. Затем масляные электронагреватели, еще дальше газовые и солярные. Вот последние могут комплектоваться котлом и батареями. Все большую популярность приобретают. Peleetfire тоже бывают с котлами. Стоимость такой системы центрального отопления (солярки) от 12 штук местных рублей в зависимости от размеров дома, плюс лицензионная установка которая еше штук 7-8 потянет. Бланкетами, в основном, вовкины соотечественники балуются, при освоении бенефитных просторов. Современные дома, с ватой в стенах и фольгой, ваще термосы. Так что все зависит от кармана и потребности.
Кстати о бойлерах. Сейчас все больше устанавливают прямоточные газовые колонки на улице. Красота, напор не хуже чем в совке. Раньше у меня эта хуйня, бойлер, стоял. Блядь, не знаешь каким местом под писающую из душа струйку подставляться.

0

9

Prov написал(а):

Бланкетами, в основном, вовкины соотечественники балуются, при освоении бенефитных просторов.

Это точно, энтот способ уж больно примитивен и дешёв, чиста еврейский вариант.
Я говорю только за Окленд, про южные территории лучше тебя спросить. Я имел ввиду маслянный радиатор, не электро. В окленде относительно сносная зима, кто не душится за киловаты, то проблеми не знает.

0

10

др.Фак написал(а):

Я имел ввиду маслянный радиатор,

блядь дерёвня прошлый век. от вас котельной смердит .

0

11

Долбоёб, ты кроме угля что-то знаешь? Разуй глаза пьянь, это тебе не автобусе пьяному спать с включёной печкой

0

12

так писали же типа новозеландцы дескать самая закаленная нация

0

13

Матрас, зимой в доме ночью + 12 если не греть. Включил маслянный козёл(из 8 ячеек) и на тебе +19.
В выходной можно и в ливинг-руме поспать. Приходишь пьяным из ночника, хлясь на диван, пар изо рта валит, спишь бля как младенец на свежем воздухе, утром голова ясная как божья роса.....

0

14

я бы не выжил, хотя вы морские чертенята, хули вам

0

15

др.Фак написал(а):

Матрас, зимой в доме ночью + 12 если не греть. Включил маслянный козёл(из 8 ячеек) и на тебе +19.
В выходной можно и в ливинг-руме поспать. Приходишь пьяным из ночника, хлясь на диван, пар изо рта валит, спишь бля как младенец на свежем воздухе, утром голова ясная как божья роса.....

какие проблемы? у меня в спальне стоит кондишка. Летом охлаждает, зимой греет, нахуя обогреватели, лишний хлам?

0

16

Во во, поставил и заебись, 2 штуки всего

0

17

Matraz написал(а):

морские чертенята

Мда, черти в тельниках

0

18

Глухой Леопёрд написал(а):

какие проблемы? у меня в спальне стоит кондишка. Летом охлаждает, зимой греет, нахуя обогреватели, лишний хлам?

др.Фак написал(а):

Во во, поставил и заебись, 2 штуки всего

Юр, а скока поила для сугрева можно купить на 2 штуки, кандей так не согреет :D

0

19

Факу не требо пойло, у него такая женщина, вау:D
http://www.freeimagehosting.net/uploads/df1fcf6125.jpg

Отредактировано KBA$ (2008-12-04 22:23:17)

0

20

Пиздато Квас, хороший коллаж :cool:

0

21

Это шо за крокодайл с таким хлопцем? :'(

0

22

Это Штуша, помнишь такую девушку? Сисяста бабёнка, жопаста

0

23

Те действительно такие крокодайлы нравятся o.O   я думал такой нелеквид кивозы через нэт выписывают после того как на пенсию уходят отработав дежурной на Московском вокзале  :idea:

0

24

Юрий, Пров, Леопред, Срм - мужики всем спасибо за инфу и личные впечатления...

Вы кстать вкурсе что в Москве неделю +8 сейчас стоит.. как в середине октября... к новому году на выходных можно будет опять на байках проехатся на природе.... :rain: ... полный пиздец какой-то....

0

25

Ebat , poly s podogrevom zaebenil i vyebyvatsya ne nado ..  vse eti grelki huinya polnaya , gazovye vozduh sushat , a drugie enerhgii zhrut ya eby , samyi interesnyi variant maslyanyi radiator ,,

0

26

Догги, вариантов дохуя, подгрев действительно правильное решение, но нижняя часть пространства аомещения и верхняя становятся абсрлютно неравномерно прогреты... и более того при подогреве полов про естественную вентиляцию через фрамуги можно забыть... на крайняк можно просто утеплить дом нормально и заебени ь низкоэммисионное стекло в аргонрвых стеклопакетах...

но базар не про то как бывает пиздато с бабками- с ними пиздато без базару, а что у простых людей в подавляющем большинстве...

0

27

Дело в том, Бу, что отопление да и сама конструкция домов абсолютно здесь не продуманы.
Ясен перец, что иммигранты, если и покупают или снимают жилье, то далеко не самые новые и современные дома.
Я например, без электроодеяла и электроносков не могу заснуть. Утром в спальне еще сносно, порядка + 15  градусов, а вот в других комнатах и в частности параше вообще пиздец. Когда ссышь, поднимаются клубы пара. Моча кажется даже горячей. Кстати без тапок идти просто ужас. Я например, даже застудил ноги. До сих пор тянет на погоду.
Новозеландский дом обогреть невозможно. все равно тянет через стены и пол. У меня здесь и поясница стала болеть, да и кашель присоединился какой-то подозрительный. Лекарь говорит, что с асматическим компонентом.
Вспоминаю свою хрущобу в рашке, и ностальгия начинает мучить. Пиздато жилось и весело. Батареи горячие, ходишь в трусах. Форточку, если надо открыл, надо закрыл.
А здесь бывало набздишь от соевой колбасы, а окно хер откроешь. Вставать впадлу, да и теплее как никак.

0

28

A mne zaebis v Singe , ne nado dumat o probleme obogreva :)))  Nado dumat' o probleme ohlazhdeniya :))  Otkryl okna s dvuh storon haty , skvoznyak poshel i vse pizdauskas , Khorosho !!!   i Svezhiy vozduh vsegda morskoi .
Kak to temperatura upala na +21  tak eti durni detei v Svitara poodevali i shkolu otmenili u nih , tipa "Zamorozki"

0

29

Гена правильно всё говорит...  Маладец.

А вообще -то, действительно - маслянные обогреватели лучче всего со всех сторон!  И чисто и без дров.
И темпереатуру можно держать хоть за 20! 

Глухой, а кондиционеры, ЗАПОМНИ, - это ХУЙНЯ, КАТОРАЯ, ГУБИТ АТРИЦАТЕЛьНЫЕ ЧАСТИЦЫ ВОЗДУХА!!!  А ТЫ ИМ ДЫШИШь... И ГРОБИШь (ДА-ДА) СЕБЕ СЕРДЦЕ!!!  НАГРУЖАЯ И ПНЕВМО- И КАРДИО- СИСТЕМЫ.   АНО ТО КАНЕШНА, ЕСЛИ ШО НИ ЖРАТь, "А-ААА... ХУЙНЯ!!!" ШО НИ ПИТь - "ТОЖЕ ХУЙНЯ", НУ, А ДЫШАТь - "ТАК ТОЖЕ, ШО БОГ ПАСЛАЛ..." (НЕ ВИДНО ЖЕ ЧЕМ!!!) ТО И ЗДОРОВьЕ, В ИТОГЕ, -------- ХУЙНЯ...

СПАТь НАДО ВСЕГДА (БЕЗ СКВОЗНЯКОВ), НО ПРИ АТКРЫТОЙ ФОРТAЧКЕ, ИЛИ ШО ТАМ ЕЩЁ... КРУГЛЫЙ, НАХУЙ, ГОД...  ХОЛАДНО??? - ТАК КУПИ ПУХОВОЕ АДЕЯЛО KING SIZE!  И ЗАЕБИСь...
И ТЕЛА СВАИ, НАХУЙ, БРЕННЫЕ ПРИУЧИТЕ К ХАЛОДНОЙ ВОДЕ!!!  ВОТ ТАДА И БУДЕТ ВСЁ НОРМАЛьНО...

Я ПОМНЮ (КАДА БЫЛ ЧУТь) МАЛОЖЕ... ТАК СЛУЧИЛОСь, ШО ОДНУ БОЙКУЮ ТЁЛКУ НА ЗАСНЕЖЕННОЙ ЛАВКЕ В  ПАРКЕ ДРЮЧИЛ ПРИ МИНУСЕ (КСТАТИ И У НЕЁ НЕ БЫЛО ВОЗРАЖЕНИЙ!!!) И НАМ БЫЛО ПОХУЙ!
ПОСЛЕ ХУЙ СНЕГОМ ВЫТЕР, А СНЕГ, БЛЯ, АЖ СЫЧИТ...

0

30

Bratan написал(а):

ПОСЛЕ ХУЙ СНЕГОМ ВЫТЕР, А СНЕГ, БЛЯ, АЖ СЫЧИТ...

Ой гора любимый,родина Донбасс,
В тех горах далёких я барашков пас,
Что бы не потели,заводил их в тень,
Что бы не скучали,танцевал Лезьгинь.
Ара-Вай,ВАЙ-Ара-Вай танцевал Весь день.
Жена у Братана злая,дьёт и обежает,Ну а тёща добрая
Кормит,одевает.
Что бы было просто,разведусь с женою,
Что бы было лучше я женюсь на тёще....

Напевал пьяный в жопу молодой украинец Братан,трахая всё и вся на снегу в парке Культуры на лавке.

0

31

Пиздец деда выдал, хуй в сугроб пихал....А ты чё старый мудазвон не мог подъезд около парка найти? Штож вы за люди такие, хахлы, тьфу блять, дикий народ

По твоей теории, Братан, жить ваще вредно

0

32

Брателло, я из двух зол выбираю меньшее. Если я открою форточку, то задохнусь от смога. Я живу в  20 метрах от федеральной трассы( это ж не НЗ) Потом, у меня в соседнем подъезде находится бордель и по ночам не занятые в аппартаментах бляди весело визжат на улице, а ночью создается такое впечатление, что они у меня в квартире. Поэтому, у меня стоит тройной стеклопакет и кондишка.
ЗЫ фильтры можно менять

0

33

Лучший дом-скамейка в парке.
Толь дело у меня,есть и радиаторы маслянные с автоматическим регулированием,и рабочая печь-голландка.Хочу вот немного её переделать и сделать из печи камин,так как практически печью не пользуюсь..Зато если был бы камин,да шкура на полу от медведя,тёлки бы вообще из моей хаты не выходили бы.Грязь неохота в доме разводить,это же всю печь ломать надо.Сам я точно делать это небуду,найму украинцев,пускай ебашат раз на заработки приехали. :cool:

Отредактировано ВасилийАлибабаевич (2008-12-05 21:13:02)

0

34

Bratan написал(а):

ЗАПОМНИ, - это ХУЙНЯ, КАТОРАЯ, ГУБИТ АТРИЦАТЕЛьНЫЕ ЧАСТИЦЫ ВОЗДУХА!!!  А ТЫ ИМ ДЫШИШь... И ГРОБИШь (ДА-ДА) СЕБЕ СЕРДЦЕ!!!  НАГРУЖАЯ И ПНЕВМО- И КАРДИО- СИСТЕМЫ.   АНО ТО КАНЕШНА, ЕСЛИ ШО НИ ЖРАТь, "А-ААА... ХУЙНЯ!!!" ШО НИ ПИТь - "ТОЖЕ ХУЙНЯ", НУ, А ДЫШАТь - "ТАК ТОЖЕ, ШО БОГ ПАСЛАЛ..." (НЕ ВИДНО ЖЕ ЧЕМ!!!) ТО И ЗДОРОВьЕ, В ИТОГЕ, -------- ХУЙНЯ...

Слышь, шановный Диду.  если не поскупися возмёшь не дешовую сплитсистему а действительно систему кондиционирования с внешней циркуляцией воздуха, там усё предусмотренно и ионизация и глубокая фильтрация и т.д. так шо бушь жить как в реликтовом лесу.
Халабуду которую в Столице счастья завалил именно такая хуйня стояла. Очень хорошо высыпался и чуйствовал прекрасно, сейчас за городом живу, не то.

А вы Шановный в молодости проказничали, но членом об снег, это эксцентрично слишком, кстати а вы высмаркиваетесь одним пальцем? :cool:

0

35

вот они те наебошат, ты что не смотрел сериал про джамшута и его похождения в рашке, как он евроремонт делал собчак?

0

36

Vovka написал(а):

Слышь, шановный Диду.  если не поскупися возмёшь не дешовую сплитсистему а действительно систему кондиционирования с внешней циркуляцией воздуха, там усё предусмотренно и ионизация и глубокая фильтрация и т.д.

бля вот за что и уважаю хоть и гей .так их мистер Вова в говно их в маслянные радиаторы башкой  чтоб знали что несут бля деревенщины. они вообще ни хуя не знают зелландовка в прошлом веке живет а Раша вообще при царе-батюшке. и бля еще оттуль грозить мы будем шведу. да вы доживите до шведа то.вояки с калашами. если у вас бизнесмэны такие как Бобик то о какой бля экономике говорить можно?бизнесмэн с 88 года грязной праститутке в италии за щеку дает я ржал. да еще и на вокзале. бля пиздец в этом вся Раша.может в туалете давал то бобик не стесняйся расскажи. мистер Впва ты видел таких бизнесмэнов?

0

37

Шуруп,не тупи.Все эти системы,о которых ты тут с таким возбуждением намекаешь,есть и в Раше и в НЗ.
Но вот тут я полностью согласен с Братаном.Нет ничего лучше свежего воздуха из раскрытого окна(особенно,если за окном чистый новозеландский воздух :crazyfun: ).И всё таки,самые экологичные из всех электрических-маслянные радиаторы.ИМХО.
Но ты можешь продолжать расправлять свой хвост от сознания крутости омериканской. :flag:

0

38

Srm написал(а):

Но ты можешь продолжать расправлять свой хвост

ты чо под него тоже заглянуть хочешь?или ты сомневаешься в том что я спец в этом вопросе?

0

39

А што там крутого такого в Америках то этих? Ходили, видели.....Обычный уральский край

0

40

Шуруп,для того,чтобы увидеть павлина,не обязательно заглядывать ему под хвост.Сияние его хвоста видно издалека,спец ты наш,и на дуде игрец. :flirt:

0

41

ты где ходил?как мистер пров по бруклину и считает что он в америке был?ты ходил бля а я здесь живу и уже много лет пешеход бля вас таких ходоков до хуя вон мистер Стэнли то же ходил бля говорит что до Аляски дошел.пешеходы бля наберут на забор от пивных ларьков специалистов. масляные радиаторы им по носу бля из совкового масла. чучмеки бля.

0

42

Шура, ну с твоей печкой в авто не сравнить. А контейнер не пробовал для счастья?

0

43

не понял

0

44

Шуруп,расслабься немного,сегодня суббота.
Почитай немного,отвлекись от своей крутизны.

Жуткая правда о Европе

До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что вам показывали в фильмах и фэнтезийных романах. Правда - она гораздо менее... хм... благоуханна. Причем это относится не только к мрачному Средневековью. В воспеваемых эпохах Возрождения и Ренессанса принципиально ничего не изменилось.

К мытью тела тогдашний люд относился подозрительно: нагота - грех, да и холодно - простудиться можно. Горячая же ванна нереальна - дровишки стоили уж очень дорого, основному потребителю - Святой Инквизиции - и то с трудом хватало, иногда любимое сожжение приходилось заменять четвертованием, а позже - колесованием.

Королева Испании Изабелла Кастильская (конец XV в.) признавалась, что за всю жизнь мылась всего два раза - при рождении и в день свадьбы. Дочь одного из французских королей погибла от вшивости. Папа Климент V погибает от дизентерии, а Папа Климент VII мучительно умирает от чесотки (как и король Филипп II). Герцог Норфолк отказывался мыться из религиозных убеждений. Его тело покрылось гнойниками. Тогда слуги дождались, когда его светлость напьется мертвецки пьяным, и еле-еле отмыли.

Русские послы при дворе Людовика XIV писали, что их величество "смердит аки дикий зверь". Самих же русских по всей Европе считали извращенцами за то, что те ходили в баню раз в месяц - безобразно часто. Если в ХV - ХVI веках богатые горожане мылись хотя бы раз в полгода, в ХVII - ХVIII веках они вообще перестали принимать ванну. Правда, иногда приходилось ею пользоваться - но только в лечебных целях. К процедуре тщательно готовились и накануне ставили клизму. Французский король Людовик ХIV мылся всего два раза в жизни - и то по совету врачей. Мытье привело монарха в такой ужас, что он зарекся когда-либо принимать водные процедуры.

В те смутные времена уход за телом считался грехом. Христианские проповедники призывали ходить буквально в рванье и никогда не мыться, так как именно таким образом можно было достичь духовного очищения. Мыться нельзя было еще и потому, что так можно было смыть с себя святую воду, к которой прикоснулся при крещении. В итоге люди не мылись годами или не знали воды вообще. Грязь и вши считались особыми признаками святости. Монахи и монашки подавали остальным христианам соответствующий пример служения Господу. На чистоту смотрели с отвращением. Вшей называли "Божьими жемчужинами" и считали признаком святости. Святые, как мужского, так и женского пола, обычно кичились тем, что вода никогда не касалась их ног, за исключением тех случаев, когда им приходилось переходить вброд реки.

Люди настолько отвыкли от водных процедур, что доктору Ф.Е. Бильцу в популярном учебнике медицины конца XIX(!) века приходилось уговаривать народ мыться. "Есть люди, которые, по правде говоря, не отваживаются купаться в реке или в ванне, ибо с самого детства никогда не входили в воду. Боязнь эта безосновательна, - писал Бильц в книге "Новое природное лечение", - После пятой или шестой ванны к этому можно привыкнуть...". Доктору мало кто верил...

Духи - важное европейское изобретение - появились на свет именно как реакция на отсутствие бань. Первоначальная задача знаменитой французской парфюмерии была одна - маскировать страшный смрад годами немытого тела резкими и стойкими духами.

Король-Солнце, проснувшись однажды утром в плохом настроении (а это было его обычное состояние по утрам, ибо, как известно, Людовик XIV страдал бессонницей из-за клопов), повелел всем придворным душиться. Речь идет об эдикте Людовика XIV, в котором говорилось, что при посещении двора следует не жалеть крепких духов, чтобы их аромат заглушал зловоние от тел и одежд.

Первоначально эти "пахучие смеси" были вполне естественными. Дамы европейского средневековья, зная о возбуждающем действии естественного запаха тела, смазывали своими соками, как духами, участки кожи за ушами и на шее, чтобы привлечь внимание желанного объекта.

С приходом христианства будущие поколения европейцев забыли о туалетах со смывом на полторы тысячи лет, повернувшись лицом к ночным вазам. Роль забытой канализации выполняли канавки на улицах, где струились зловонные ручьи помоев. Забывшие об античных благах цивилизации люди справляли теперь нужду где придется. Например, на парадной лестнице дворца или замка. Французский королевский двор периодически переезжал из замка в замок из-за того, что в старом буквально нечем было дышать. Ночные горшки стояли под кроватями дни и ночи напролет.

После того, как французский король Людовик IX (ХIII в.) был облит дерьмом из окна, жителям Парижа было разрешено удалять бытовые отходы через окно, лишь трижды предварительно крикнув: "Берегись!" Примерно в 17 веке для защиты голов от фекалий были придуманы широкополые шляпы. Изначально реверанс имел своей целью всего лишь убрать обосранную вонючую шляпу подальше от чувствительного носа дамы.

В Лувре, дворце французских королей, не было ни одного туалета. Опорожнялись во дворе, на лестницах, на балконах. При "нужде" гости, придворные и короли либо приседали на широкий подоконник у открытого окна, либо им приносили "ночные вазы", содержимое которых затем выливалось у задних дверей дворца. То же творилось и в Версале, например во время Людовика XIV, быт при котором хорошо известен благодаря мемуарам герцога де Сен Симона. Придворные дамы Версальского дворца, прямо посреди разговора (а иногда даже и во время мессы в капелле или соборе), вставали и непринужденно так, в уголочке, справляли малую (и не очень) нужду.

Король-Солнце, как и все остальные короли, разрешал придворным использовать в качестве туалетов любые уголки Версаля и других замков. Стены замков оборудовались тяжелыми портьерами, в коридорах делались глухие ниши. Но не проще ли было оборудовать какие-нибудь туалеты во дворе или просто бегать в парк? Нет, такое даже в голову никому не приходило, ибо на страже Традиции стояла ...диарея. Беспощадная, неумолимая, способная застигнуть врасплох кого угодно и где угодно. При соответствующем качестве средневековой пищи понос был перманентным. Эта же причина прослеживается в моде тех лет на мужские штаны-панталоны, состоящие из одних вертикальных ленточек в несколько слоев. Парижская мода на большие широкие юбки, очевидно, вызвана теми же причинами. Хотя юбки использовались также и с другой целью - чтобы скрыть под ними собачку, которая была призвана защищать Прекрасных Дам от блох. Естественно, набожные люди предпочитали испражняться лишь с Божией помощью - венгерский историк Иштван Рат-Вег в "Комедии книги" приводит виды молитв из молитвенника под названием: "Нескромные пожелания богобоязненной и готовой к покаянию души на каждый день и по разным случаям", в число которых входит "Молитва при отправлении естественных потребностей".

Не имевшие канализации средневековые города Европы зато имели крепостную стену и оборонительный ров, заполненный водой. Он роль "канализации" и выполнял. Со стен в ров сбрасывалось дерьмо. Во Франции кучи дерьма за городскими стенами разрастались до такой высоты, что стены приходилось надстраивать, как случилось в том же Париже - куча разрослась настолько, что говно стало обратно переваливаться, да и опасно это показалось - вдруг еще враг проникнет в город, забравшись на стену по куче экскрементов. Улицы утопали в грязи и дерьме настолько, что в распутицу не было никакой возможности по ним пройти. Именно тогда, согласно дошедшим до нас летописям, во многих немецких городах появились ходули, "весенняя обувь" горожанина, без которых передвигаться по улицам было просто невозможно.

Вот как, по данным европейских археологов, выглядел настоящий французский рыцарь на рубеже XIV-XV вв: средний рост этого средневекового "сердцееда" редко превышал один метр шестьдесят (с небольшим) сантиметров (население тогда вообще было низкорослым). Небритое и немытое лицо этого "красавца" было обезображено оспой (ею тогда в Европе болели практически все). Под рыцарским шлемом, в свалявшихся грязных волосах аристократа, и в складках его одежды во множестве копошились вши и блохи. Изо рта рыцаря так сильно пахло, что для современных дам было бы ужасным испытанием не только целоваться с ним, но даже стоять рядом (увы, зубы тогда никто не чистил). А ели средневековые рыцари все подряд, запивая все это кислым пивом и закусывая чесноком - для дезинфекции. Кроме того, во время очередного похода рыцарь сутками был закован в латы, которые он при всем своем желании не мог снять без посторонней помощи. Процедура надевания и снимания лат по времени занимала около часа, а иногда и дольше. Разумеется, всю свою нужду благородный рыцарь справлял... прямо в латы. Некоторые историки были удивлены, почему солдаты Саллах-ад-Дина так легко находили христианские лагеря. Ответ пришел очень скоро - по запаху.

Если в начале средневековья в Европе одним из основных продуктов питания были желуди, которые ели не только простолюдины, но и знать, то впоследствии (в те редкие года, когда не было голода) стол бывал более разнообразным. Модные и дорогие специи использовались не только для демонстрации богатства, они также перекрывали запах, источаемый мясом и другими продуктами. В Испании в средние века женщины, чтобы не завелись вши, часто натирали волосы чесноком. Чтобы выглядеть томно-бледной, дамы пили уксус. Собачки, кроме работы живыми блохоловками, еще одним способом пособничали дамской красоте: в средневековье собачьей мочой обесцвечивали волосы.

Сифилис ХVII -XVIII веков стал законодателем мод. Гезер писал, что из-за сифилиса исчезала всяческая растительность на голове и лице. И вот кавалеры, дабы показать дамам, что они вполне безопасны и ничем таким не страдают, стали отращивать длиннющие волосы и усы. Ну, а те, у кого это по каким-либо причинам не получалось, придумали парики, которые при достаточно большом количестве сифилитиков в высших слоях общества быстро вошли в моду и в Европе и в Северной Америке. Сократовские же лысины мудрецов перестали быть в почете до наших дней. Благодаря уничтожению христианами кошек расплодившиеся крысы разнесли по всей Европе чумную блоху, отчего пол-Европы погибло. Спонтанно появилась новая и столь необходимая в тех условиях профессия крысолова. Власть этих людей над крысами объясняли не иначе как данной дьяволом, и потому церковь и инквизиция при каждом удобном случае расправлялись с крысоловами, способствуя таким образом дальнейшему вымиранию своей паствы от голода и чумы.

Методы борьбы с блохами были пассивными, как например палочки-чесалочки. Знать с насекомыми борется по своему - во время обедов Людовика XIV в Версале и Лувре присутствует специальный паж для ловли блох короля. Состоятельные дамы, чтобы не разводить "зоопарк", носят шелковые нижние рубашки, полагая, что вошь за шелк не уцепится, ибо скользко. Так появилось шелковое нижнее белье, к шелку блохи и вши действительно не прилипают. Влюбленные трубадуры собирали с себя блох и пересаживали на даму, чтоб кровь смешалась в блохе. Кровати, представляющие собой рамы на точеных ножках, окруженные низкой решеткой и обязательно с балдахином в средние века приобретают большое значение. Столь широко распространенные балдахины служили вполне утилитарной цели - чтобы клопы и прочие симпатичные насекомые с потолка не сыпались.

Считается, что мебель из красного дерева стала столь популярна потому, что на ней не было видно клопов. Кормить собой вшей, как и клопов, считалось "христианским подвигом". Последователи святого Фомы, даже наименее посвященные, готовы были превозносить его грязь и вшей, которых он носил на себе. Искать вшей друг на друге (точно, как обезьяны - этологические корни налицо) - значило высказывать свое расположение.

Средневековые вши даже активно участвовали в политике - в городе Гурденбурге (Швеция) обыкновенная вошь (Pediculus) была активным участником выборов мэра города. Претендентами на высокий пост могли быть в то время только люди с окладистыми бородами. Выборы происходили следующим образом. Кандидаты в мэры садились вокруг стола и выкладывали на него свои бороды. Затем специально назначенный человек вбрасывал на середину стола вошь. Избранным мэром считался тот, в чью бороду заползало насекомое.

Пренебрежение гигиеной обошлось Европе очень дорого: в XIV веке от чумы ("черной смерти") Франция потеряла треть населения, а Англия и Италия - до половины.

Медицинские методы оказания помощи в то время были примитивными и жестокими. Особенно в хирургии. Например, для того, чтобы ампутировать конечность, в качестве "обезболивающего средства" использовался тяжелый деревянный молоток, "киянка", удар которого по голове приводил к потере сознания больного, с другими непредсказуемыми последствиями. Раны прижигали каленым железом, или поливали крутым кипятком или кипящей смолой. Повезло тому, у кого всего лишь геморрой. В средние века его лечили прижиганием раскаленным железом. Это значит - получи огненный штырь в задницу - и свободен. Здоров.

Сифилис обычно лечили ртутью, что, само собой, к благоприятным поледствиям привести не могло.

Кроме клизм и ртути основным универсальным методом, которым лечили всех подряд, являлось кровопускание. Болезни считались насланными дьяволом и подлежали изгнанию - "зло должно выйти наружу". У истоков кровавого поверья стояли монахи - "отворители крови". Кровь пускали всем - для лечения, как средство борьбы с половым влечением, и вообще без повода - по календарю. "Монахи чувствовали себя знатоками в искусстве врачевания и с полным правом давали рекомендации". Основная проблема была в самой порочной логике такого лечения - если улучшение у больного не наступало, то вывод делался только один - крови выпустили слишком мало. И выпускали еще и еще, пока больной от потери крови не умирал. Кровопускание, как излюбленный метод лечения всех болезней, унесло, вероятно, жизней не менее, чем чума.

Была в средневековой европе и хирургия. Даже если хирург научился резать быстро - а к этому они и стремились, памятуя Гиппократа: "Причиняющее боль должно быть в них наиболее короткое время, а это будет, когда сечение выполняется скоро" - то из-за отсутствия обезболивания даже виртуозная техника хирурга выручала лишь в редких случаях. В Древнем Египте попытки обезболивания делались уже в V-III тысячелетиях до н.э. Анестезия в Древней Греции и Риме, в Древнем Китае и Индии осуществлялась с использованием настоек мандрагоры, белладонны, опия и т.п., в ХV-ХIII веках до н.э. для этой цели был впервые применен алкоголь. Но в христианской Европе обо всем этом позабыли. Широко распространяются в средневековье лекарства из трупов и размолотых костей. Гарманн приводит также рецепт "божественной воды", названной так за свои чудесные свойства: берется целиком труп человека, отличавшегося при жизни добрым здоровьем, но умершего насильственной смертью; мясо, кости и внутренности разрезаются на мелкие кусочки; все смешивается и с помощью перегонки превращается в жидкость. Нарочитое пренебрежение к смерти и презрение к земной жизни проявилось в таком явлении, как мода на человеческие черепа. Историк Рат-Вег поражался такому обычаю, широко распространенном в Европе еще в 18-ом веке:

"Трудно представить, что человеческий череп когда-то был предметом моды. Ненормальная мода родилась в Париже в 1751 году. Знатные дамы устанавливали череп на туалетный столик, украшали его разноцветными лентами, устанавливали в него горящую свечу и временами погружались в благоговейное созерцание". Но удивляться тут особенно нечему - у такого отношения к человеческим останкам глубокие корни. Христиане тысячелетие насаждали культ поклонения мощам. Как известно, первые христиане жили в катакомбах в окружении трупов.

Для языческой культуры это было неприемлемым явлением. Евнапий из Сард в IV веке описывал осквернение христианами языческого храма Сераписа: "они привели в это священное место так называемых монахов, которые имеют хотя человеческий образ, но .... собирают кости и черепа людей, уличенных в преступлениях и казненных по приговору суда, выдают их за богов и повергаются ниц перед ними". Этим культом мертвых тел, а также культом евхаристии, Церковь добилась того, что народ в Европе еще в 17-ом веке свято верил, что истертые в порошок черепа и костяшки пальцев очень полезны для здоровья. Из обожженных костей счастливых супругов или страстных любовников приготовляли возбуждающий любовный напиток.

Выражение "переплет из человеческой кожи" скорее вызовет ассоциации только с пропагандистскими байками вроде "абажуров из кожи в Бухенвальде" и "мыла из евреев". Но если на пресловутые абажуры посмотреть нигде не получится ввиду их отсутствия, то прототипы этого "навета" вполне реальны. Книг, переплетенных в человеческую кожу, в библиотеках достаточно. Книги или пергамент, обернутые в человеческую кожу, появились в средневековье, когда стало широко практиковаться дубление человеческой кожи (и сохранение других частей тела). Эти книги до нас не дошли, хотя есть некоторые исторические сообщения касательно Библии XIII-ого века и текста Decretals (Католическое церковное право), написанных на человеческой коже.

Среди других переплетенных в человеческую кожу документов - копия Прав Человека и нескольких копий французской Конституции 1793 г. Великий инквизитор Испании Томас де Торквемада (1420-1498), широко прославившийся своей священной борьбой с еретиками, стал своеобразным "лицом Инквизиции", наряду с Крамером и Шпренгером. Торквемада с истинно христианским человеколюбием сжег на кострах 10 220 человек. Гораздо меньше известно другое - сколько человеческого материала "врагов народа" было использовано более рационально. Сжигание заживо эмоционально заслоняет от нас куда большее количество "общественно полезных" приговоров образовавшейся в Испании "экономической инквизиции". Например, тем же Торквемадой к ссылке на галеры было приговорено 97 371 человек. Именно на галерах должны были эти еретики искупать свою вину перед Господом. Томас Торквемада был духовником инфанты Изабеллы Кастильской (той самой, которая гордилась тем, что мылась два раза в жизни).

В отношении "истинных" врагов Церкви (то есть, например, тех кто отказывался признать свою вину или посмел не "заложить" свою семью, родственников и друзей) Инквизиция была непримирима - только костер. У остальных еретиков всегда был выбор: быстрая смерть в огне (тогда еще быстрая - сожжение на сырых дровах христиане придумают позже) или галеры. Ссылка на галеры фактически являлась той же смертной казнью, только отложенной - большинство приговоренных к пожизненной каторге не доживало даже до окончания второго года заключения.

Д. Панкратов

0

45

Геннадий Волобуйко написал(а):

Батареи горячие, ходишь в трусах. Форточку, если надо открыл, надо закрыл

имено так у меня сейчас и происходит особено если учесть что , что в  маскве ща +9 то спать приходится  с открытыми окнами ещё и лес за окном и в сталинке 100квадратиков и всё это в городе счастья 6 км новорижского шоссе ))))))))

Шуруп написал(а):

да еще и на вокзале.

а при чём здесь вокзал ???  на хуя нам вокзал мы на колёсах были придурок )))))))))на вокзале в генуе нас тётя в обменике наебала сука , но шлюх там не было , шлюха была днём позже в городе фиренза  по нашему флоренция , идиёт )))))))) и отсос она нам не отходя от руля делала так сказать что б время не терять  , мы спешили  в австрию в альпы нас энти итальяшки заебали , своей жадностью и липовым высокомерием )))))))

0

46

Srm написал(а):

Шуруп,расслабься немного,сегодня суббота
Почитай немного,отвлекись от своей крутизны.

.да знаю я все это есть такая книга ящик пандоры называется почитай.

0

47

Srm написал(а):

Жуткая правда о Европе

SRM, обратите внимание на вторую минуту, мне трудно поверить Вашим словам :

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eH0THnUMl3o[/youtube]

- Вы знаете , сколько стоила эта бутылочка ?
- ???
- 2000 $ !!
- Это много ?

0

48

Bratan написал(а):

Я ПОМНЮ (КАДА БЫЛ ЧУТь) МАЛОЖЕ...

В конце 70-х один мой коллега рассказал случай, произошедший с ним в парижской командировке...
"Дело было так: сплю я крепким сном и вдруг просыпаюсь от криков за стенкой . Думаю нападение - преступление, что делать ?!!! Взял в руки нож - живым не сдамся и командировочные так просто не дам !! Звонить ?.. а может это провокация советского человека ?? Из-за стенки снова послышались звуки ... это были стоны раненой женщины - Вот влип !! - мелькнуло в голове. Думаю так : выстрелов не слышал, значит преступник вооружен холодным оружием -  ерунда, справимся ... Вышел в коридор, подхожу к соседней двери. Стою , значит, ночью в коридоре гостиницы возле двери соседнего номера с ножом в руке ... Тишина ... И вдруг ! Слышу обрывки неторопливой беседы довольной мадам и её друга ..."

Короче, все слушаем Junior Kimbrough - Most Things Haven't Worked Out

Этот парень запомнился мне диском, на обложке которого была его фотография, где он - с большого будуна , надпись гласила : Junior Kimbrough, The BEST.

0

49

с 12 этажа в париже выпал русский.полиция сразу выяснила с какого окна он упал пригласили консула и вместе с ним спрашиваю женщину
-что вы знаете по этому поводу?
-мы познакомились с ним в ресторане он мне понравился и я пригласила его к себе домой.ночью пришел мой муж очевидно наразвлекавшийся с девицами в борделе .я русскому сказала мол не волнуйся это муж пришел а он с криком я огородами я огородами выпрыгнул из окна.

0

50

Квадрат... :crazyfun:

Шуруп,ну чем же тебя отвлечь от дум твоих скорбных о России?Всё знаешь,везде бывал. :hobo:

0

51

да хуй знает командир сижу целый день с хомяком работы пока нет но это временное явление. чо ище делать?Федьку за усы подергать?фильмы уже вроде все просмотрел у тя нет фильмеца интересного скинь ссылку.плиз.а чем еще заняться?ехать никуда ни хочу. застой зимний вот и развлекаюсь на заборе дразня всех.

0

52

Да, шуруп, расскажи брателло, чего есть такого космического в отопительных системах благословенной америки, чего бы небыло например в НЗ.

0

53

Шуруп написал(а):

работы пока нет но это временное явление

к сожалению года на два временное...

0

54

boo написал(а):

к сожалению года на два временное...

во бля еще один Стэнли.

Prov написал(а):

Да, шуруп, расскажи брателло, чего есть такого космического в отопительных системах благословенной америки, чего бы небыло например в НЗ.

ага сейчас только шнурки отпарю. и в полемику с тобой. ты уже рассказывал как трубы варил за сварщика которого выгнал. историк бля.

0

55

Шуруп написал(а):

во бля еще один Стэнли.

Стенли побольше в этой хуйне разбирался наверное, ошибался он просто, так что отьебись нечистай...

На лучше фильму зацени коли делать нечего
http://cinemaxx.ru/18/5654-odnojetazhna … -2008.html

0

56

да не люблю я его он приехал в 56 по моему его отец был каким то дипломатом и коммунягой. и сам потом коммунягой стал много я его смотрел ну прям чувствуется в его словах жалость о потерянном. но он тогда еще ребенком был.как то он высказался по поводу Нью Йоркских нелегалов так тут демонстрацию устроили. причем русские устроили а не мексы. меня это тоже оскорбило я уж не говорю про задорнова это вообще козел еще тот.мне кажется что Таратута дает более правдивую и обьективную информацию об Америке но его закрыли моя женщина с Питера не может посмотреть его даже в инете. хоть я и давал ссылки ей.

0

57

boo написал(а):

Стенли побольше в этой хуйне разбирался наверное, ошибался он просто

ну если побольше разбирался то чо ж ошибался то?во как разбирался и ошибался. у вас там до хуя таких разборников?а я вот не разбираюсь ни хуя но не ошибаюсь.

0

58

да мне по барабану если честно - то что российские экономисты распиздяи - это к гадалке не ходи....

Отредактировано boo (2008-12-08 10:39:36)

0

59

а мистер Федот считает что все заебися. что амеры во всем виноваты. и что намного економичнее строить города за полярным кругом и авианосцы а не поднимать деревни и дальний восток. что скоро заживут россияне лучше чем в Германии побежденной и пиво у них потечет рекой. на мурзиках все заездят.по автобанам в псковщине а мурзики эти будут делать в ростове по рашенской технологии. ну электронику конечно в Раше ведь теперь есть все для этого корейский рынок завалим телевизорами да хуй ли там корейский нам и китайский по плечу мы же великие. бля.а пентагон с поклоном будет к Путину обращаться и говорить ему СЕР. и просить чтоб еще одну базу открыли в Африке чтоб ее инфраструктуру поднять и дать рабочие места для праституток.ну как в Венесуэлле.

0

60

все прально он считает, тока не так как ты написал.... спать пора ужо...

Отредактировано boo (2008-12-08 12:37:14)

0

61

Шуруп написал(а):

да хуй знает командир сижу целый день с хомяком работы пока нет

Во во Шуруп, это называется кризис, которого для тебя типа нет.....

0

62

а у нас такой кризис каждую зиму ну и чо?зимой в Огайо бизнес останавливается каждый год стоят отели стоят заправки мастерские у нас курортный город так везде при чем тут кризис в прошлом году было так же и в позапрошлом. так ВСЕГДА.

0

63

прошлом году было так же и в позапрошлом. так ВСЕГДА.

kogda to nujno nachinat'

0

64

видать эта зима у вас затянется надолго

0

65

не думаю что дольше чем у вас я вчера заправлялся по 1.50 за галлон а ты?

0

66

у нас 45 центов за литр - 0.3 ваших

почитай последние от Обамы, уже предупредил что будет ещё хуже, надо затягивать пояса. Ты по нефти то не суди о благосостоянии страны, просто производство упало и спекулянты ушли с рынка, вот и цена такая. Производство упало, потому что спроса нет, вот и тебе всё меньше труб остаётся для чистки, люди ведь меньше срать стали, потребляют меньше и из домов переселяются в палатки, ходют чаще до ветру в кусты :hobo:

Инвесторы начали выводить средства из долларов в другие валюты, "безопасная гавань" пересохла

0

67

др.Фак написал(а):

Инвесторы начали выводить средства из долларов в другие валюты,

бля ну не иначе как в рубли.

0

68

др.Фак написал(а):

почитай последние от Обамы,

он еще не президент. хоть и избран.

0

69

Шуруп написал(а):

бля ну не иначе как в рубли.

в евры, йены и юани

Шуруп написал(а):

он еще не президент. хоть и избран.

он заранее готовит народ, самая жопа будет март-апрель, когда кризис из банковского сектора ляжет на плечи людей. Тож самое и в Раше, и в НЗ. Народ перестал покупать, а это и есть кризис

0

70

Шуруп, не создавай иллюзий, наступает время сменить норковую шубу на китайский пуховик. Братан заложил свою шубу в ломбард, всё-таки 1000 долларов наличными, лучше чем 10000 в шкафу. :huh:

0

71

ага я так думаю что как раз наступило вреемя покумать недвижимость в штатах и чем больше тем лучше

0

72

Prov написал(а):

Да, шуруп, расскажи брателло, чего есть такого космического в отопительных системах благословенной америки, чего бы небыло например в НЗ.

Мр Шуруп, этот пристарелый зайчик  ничё акромя тайги с пятистенками не видел, попав в НЗ для него верх усех мечтаний.
Не обращай на него внимание, типичный якутский БЫДЛАН с притензией на оригинальность.

Ща вывешу его высокотехнологическое жильё шоб представление было.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Вопрос Юрию про Утепление домов в зеландии