НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Федоту


Федоту

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Федот привет.
Надеюсь ты ок и еще пока не укушен какай-нибудь мексиканской паразиткой..

Хочу попросить тебя высказать твое мнение по следующему фильму, когда у тебя будет время и если выделишь 2 часа на просмотр и пару минут на комментарии.

Заранее тебе спасибо.

http://video.google.com/videoplay?docid … 7695921912 - оригинал
http://www.zeitgeistmovie.com/

http://cinemaxx.ru/18/4945-dukh-vremeni … endum.html - переведенная версия.


про первую часть фильма уже говорили.. она конечно более субьективна и касается религии, что наверное обсуждать не стоит. Но вторая часть весьма интересна, но я  не могу понять - зачем они ЭТО делают и кому это может быть надо в таких масштабах, поскольку голливуд дает этому фильму премии а сша никак не препятствуют его распостранению, как это происходило к примеру с роликами из Ирака(этот фильм сейчас самый просматриваемый в интернете - это миллионы людей)

0

2

Блинн, Boo,

извини, не заметил этого твоего поста. Завтра посмотрю и что-нить скажу. Чирз :)

0

3

Сенька Федот.
коли времени пока нет - то не к спеху.

Мои последние идеи - все таки странные они ребята. В первом фильме уничтожают религию.. а во  втором пытаются создать совершенно новую анархическую.

Но фрагменты конечно есть весьма интересные на мой субьективный взгляд.

Но многое проверять надо - они выступают против телевидения, но преподносят их продукт абсолютно в том же формате против которого борятся. Говорят что их продукт не телевидение а интеренет, хотя эти фильмы вероятно только в тот момент станут интернетом, когда на каждом смысловом фрагменте фильма будет как минимум 10 подтверждающих информацию ссылок по разным источникам+обсуждения.

Тогда это может быть продуктом интернета а не пропагандистского тв.

Отредактировано boo (2008-11-23 06:02:43)

0

4

Блинн, Boo, спасибо-классный фильм! Два раза посмотрел. Все-таки такие фильмы в такой стране как Америка весьма симтоматичны. Там сейчас процессы как во времена Царской России когда кучки университетских интеллигентов искали различные пути преобразований к ``справедливому обществу``. Чем это кончилось (и чем это всегда кончается) мы знаем. Видимо мы вообще живем в мире, в котором зло является естеством, а добро мечтой. Любая попытка восстановления царствия добра заканчивается еще бОльшим злом...

PS: Несмотря на наивность, как правильно усмотрел Boo, фильм ИМХО охуительный. И умный в фактическом материале и в понимания сути мировых процессов. Спорны только финальные рекоммендации. Этот фильм было бы очень полезно посмотреть Шурупу. Он фсю дорогу никак не поймет в чем суть нынешнего мирового кризиса. Вот этот фильм в частности и об этом.

0

5

Еще пару слов вдогонку. Boo, тебе наверное никак не можется понять как это люди, создававшие этот фильм фактически предлагают разрушить то, на чем сами сидят :) Взять хотя-бы саму эту киношку. Думаю для его создания понадобились не малые деньги взятые в кредит из того-же Сити Банка :) И они предлагают все это  бойкотировать :) Знаешь, я тоже всю дорогу задаю себе этот вопрос. И особенно сейчас, находясь в Мексике. Тут есть какая-то тайна заложенная в наше сознание Богом. Дело вот в чем.

За эти два месяца в Мексике я уже полностью охуел от того, насколько тут сильны коммунистические настроения. Несколько раз мы на ночных дежурствах сходились в прениях по поводу того, социализм, социальное равенство итд это благо или зло? Мне с круглыми глазами доказывают, что мы (интеллигенция) все в этом мире должны поменять в пользу справедливого распределения, хотя сама наука уже давно фактически доказала, что естественный отбор, а не справедливость является законом живой природы...

Ну ладно бы это мне говорили нищие на бензоколонках. Ну или, там, не знаю, грузчики в порту. Но ведь это говорит местная элита профессорского сословия. И не просто профессорского, а именно того самого сословия детей и родственников крупных мексиканских промышленников да олигархов... Она сами являются продуктом социального неравенства, некоторые из них вообще не думают о таких мелочах как зарплата научного сотрудника, и рассуждают о равенстве...

Т.е. резюме такое: я этого тоже не понимаю.

0

6

Спасибо Федот. Интересно написал.

По поводу инновационных деконструктивных волн от образованной прослойки отвечу с твоего позволения позднее.....у меня тут один сотрудник евгейский умник, который считает что патриотизм это последнее прибежище для... и т.д. по текстам 12-го года, не имеющих контакта с текущей реальностью  - хочу вытянуть его опозиционное мнение для препарации (если конечно оно у него возникнет).

А Шуруп вроде как посмотрел уже, даже оставил его несколько эмоциональных комментариев.
Стоит ли рубли в доллары переводить???

0

7

да по моему мы во мнении с мистером Федотом в этом вопросе не очень то и разошлись.

0

8

Шуруп написал(а):

да по моему мы во мнении с мистером Федотом в этом вопросе не очень то и разошлись

В каком вопросе?

0

9

в вопросе комментарий фильма Бу

0

10

да по моему мы во мнении с мистером Федотом в этом вопросе не очень то и разошлись
В каком вопросе?

Да в этом...кторый в переписке  Энгельса с этим... как его... с Каутским.

0

11

Федот, может Шуруп после прочтения твоего сообщения понял, что он с тобой согласен - о чем и сказал   8-)

Но тогда это означает что Шуруп сменил религию)))

Отредактировано boo (2008-11-25 01:05:17)

0

12

да ни хуя я не сменил. самая порочная система -это капитализм но другой то нет вот в чем вопрос остальные еще более порочные. об этом я говорил всегда. только вот наш капитализм направлен хоть и относительно на благо народа а ваш бля хуй знает куда .уж когда ваш Вова нахапается ?ну уж сколько можно и власти ему мало и денег. и славы. а куда там наш велосипедёр пропал ?чо то давно не видать не иначе над новыми графиками корпит.
отопительный сезон начался а он чо то не рад загниванию америки. обещал по 7 баксов за галлон. а чо то не сбываются его обещания. у нас сейчас по 1.60

0

13

Шуруп написал(а):

самая порочная система -это капитализм но другой то нет вот в чем вопрос остальные еще более порочные. об этом я говорил всегда. только вот наш капитализм направлен хоть и относительно на благо народа а ваш бля хуй знает куда .

Фуу... Шуруп... Какой ты все-таки дубовый :) Ну посмотри ты этот фильм еще раз. Ну или может какой-то другой фильм посмотри. Ты никак не можешь понять, что нет ВАШЕГО капитализма, как и нет НАШЕГО капитализма. Есть просто глобальный капитализм, глобальный капитал, который одинаков что у вас что у нас. Но работает эта система так, что кормит в первую очередь его (этого капитала) прородителя. Во вторую очередь она кормит ближайших его партнеров, присоединившихся к системе в конце 40-х в соответствие с планом маршалла. В третью очередь система кормит следующий эшелон присоединившихся в 60-е (Южная Корея итд). В четвертую страны Латинской америки вступившие в клуб в 70-е. Затем Восточную Европу, Китай, Индию(присоединились в конце 80-х). И только затем, в самом конце (и это самый последний эшелон) тех кто присоединился в 90-е: Россию и остальных известных задрот. Именно поэтому у ``нас плохо`` а ``у вас хорошо``.  В рамках этой системы у нас некогда не может стать лучше чем у вас, мы можем только вплотную приблизиться к вам, но не более того. Капитализм настоящего времени это экспансионная пирамида, ктороая достигла границ раширения и ей становится тесно. Вот она и рушится. Фильм в частности и об этом. Попробуй возразить, но думаю у тебя не получится, ибо нельзя возражать фактам.

И именно поэтому в момент кризисов (откатной волны экспансии капитала) капитализация в первую очередь уходит из последнего эшелона (там капитал всегда самый спекулятивный и риски всегда самые высокие) постепенно перемещаясь к отцу-основателю. И спасает от этого облома только накопленные антикризисные накопления (если есть). Именно поэтому, в частности, Китай и Россия так страховали себя накапливая золотовалютные резервы. И именно поэтому их (золотовалютных резервов) становится все меньше при перемещении к первым эшелонам.

Ты всю дорогу говоришь что-то совершенно несуразное по поводу того, что Россия все делает ``перпендикулярно советам США``. Это такая несуразная непонятка с твое сторны, что я просто ржунимагу. Россия 100% делает все так, как ей предписано глобализацией и строго соблюдает ту роль, которую ей эта глобализация предписывает-быть мировым бензобаком. Другого места  у России пока нет и быть не может до тех пор, пока глобализация существует. Дело ведь вообще не в риториках, там, Путина, Медведева, или Кондолизы Райс. Глобализация, это уже можно сказать естественный процесс, не зависимый от того, как его понимают руководители стран и как между собой ругаются. Так что, Шуруп, если ты хочешь, что-бы Россия производила, скажем, фолькцвагены, ей надо замыкаться в себе за новым железным занавесом. Или начать придумывать что-то принципиально новое, что не освоено кем-либо в мире.

Еще раз, Шуруп.Что-бы ты до конца понял. Путин, или, Там, Медведев, - они почти-что никто в этом мире до тех пор, пока играют в игру по правилам сильного участника. Все, что стоИт за их словами, это просто игра слов, спектакль. Они ничего не решают. Но, в то-же время они безприкословно выполняют то, что им говорят (а не то, что ты слушишь что они говорят). Они реально начнут что-то решать только в том случае, когда создадут альтернативу существующим рыночным инструментам. Например рубль как резервную денежную единицу. Сейчас российский рубль обеспечен не Российской экономикой. Он обеспечен долларом, т.е. экономикой США. И Россия до тех пор будет 100% зависимой от США страной, покуда такая ситуация будет сохраняться.

С другими странами все тоже самое с той лишь разницей, что некоторые из этих стран, как евросоюз, и видимо пока только евросоюз, имеют потенциал заменить США в случае чего. Но даже и голоса евросоюза пока не достаточно что-бы начать проводить самостоятельную политику. Это тоже зависимое образование.

Такие дела.

0

14

Fedot написал(а):

Попробуй возразить, но думаю у тебя не получится, ибо нельзя возражать фактам.

ну фактов ты не привел как и мистер пров исторических одна риторика.только я чо то не поймы твою позицию ты не доволен тем что присоединились поздно или тем что вообще присоединились?

Fedot написал(а):

Именно поэтому, в частности, Китай и Россия так страховали себя накапливая золотовалютные резервы. И именно поэтому их (золотовалютных резервов) становится все меньше при перемещении к первым эшелонам.

а я так думал что резервов в россии не хватает потому что их скоропостижно разворовывают и вбухие пашут и дороги не строят а еще и вбухивают в поддержание экономики исландии ливана да и еще двух приблудных республик которые к России и к ее налогоплательщикам не имеют никакого отношения.

Fedot написал(а):

Шуруп, если ты хочешь, что-бы Россия производила, скажем, фолькцвагены, ей надо замыкаться в себе за новым железным занавесом. Или начать придумывать что-то принципиально новое, что не освоено кем-либо в мире.

во как значит германия произвоила их за железным занавесом? а что мешает придумывать принципиально новое? почему бы не придумать технологию солнечных батарей с себестоимостью в 1 доллар за сквер фит?или технологию на уровне ракообразных вон как у раков оторвал ему клешню и выросла новая почему бы для людей так не сделать чтоб зубы не лечить а вырастали новые взамен на уровне генной инженерии? да малоли чего а вам бля все ракеты подавай. вам все придумать нечего кроме вооружения вы хоть газонокосилку придумали ну хоть одну?

Fedot написал(а):

Сейчас российский рубль обеспечен не Российской экономикой.

да он вообще ничем не обеспечен ничем. это бумажка. при такой внешней политике даже не реально говорить о стабильности рубля. если внешняя политика страны непредсказуема и агрессивна. то никто и не поверит в ее деньгу.

0

15

Fedot написал(а):

не можешь понять, что нет ВАШЕГО капитализма, как и нет НАШЕГО капитализма.

ну что ж если нет то обьясни мне идиоту почему я плачу 1.60 за галлон а в России аж болше доллара за литр?прошу не игнорировать мой вопрос.

0

16

Fedot написал(а):

не можешь понять, что нет ВАШЕГО капитализма, как и нет НАШЕГО капитализма.

ну что ж если нет то обьясни мне идиоту почему я плачу 1.60 за галлон а в России аж болше доллара за литр?прошу не игнорировать мой вопрос.

0

17

http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=47421
Медведева наградили Орденом Солнца - Новости - Политика - Интерфакс

ну я просто хуею теперь будет солнечный ведмедь. бля. и чо то Буша то никто к солнцу не приблизит?или меня?какие такие заслуги для народа Перу сделал мистер медведев?бабла привез?от россиян спизженного? союзмультфильм бля.

0

18

Шуруп написал(а):

ну что ж если нет то обьясни мне идиоту почему я плачу 1.60 за галлон а в России аж болше доллара за литр?прошу не игнорировать мой вопрос.

Ответить на этот вопрос предельно просто. Кто, США или Россия контролирует мировую нефтедобычу, имеет самые большие в мире ее запасы (до 5-и лет обеспечения всей страны), и рычаги управления всем этим мировым бизнесом? Поэтому в США самый дешевый в мире бензин. Тут по-моему и вопросов нет-директор мирового предприятия способен делать любые льготы головному предприятию. Другой вопрос-почему в России бензин не падает в цене когда нефть упала аж в три раза? Ответ тоже простой: сговор, молчаливо поддераживаемый кремлем и правительством (а может даже и по прямому приказу из кремля). Что-то не ясно?

Шуруп написал(а):

ну фактов ты не привел как и мистер пров исторических одна риторика.только я чо то не поймы твою позицию ты не доволен тем что присоединились поздно или тем что вообще присоединились?

Шуруп, ты бесподобен. Я тебе привел три факта в утверждении что : Капитализм настоящего времени это экспансионная пирамида (первый факт), кторая достигла границ раширения (второй факт) и ей становится тесно (третий факт). А ты назвал это риторикой. У тебя мозги из жопы растут что-ли? С тем что сказано не спорит никто (заметим, это все не мои выдумки). Эти три вещи объясняют современный кризис, выход из которого может быть осуществлен так-же только одним из трех возможных следующих путей: 1.-прекращение экспансии (создание сбалансированной, новой финансовой системы); 2. либо расширения границ существующего ранка (расширение территориальных границ рынка с вовлечением в него, например, Африки; либо созданием новой глобальной рыночной идеи); 3.-уменьшение объема рынка в существующих границах (территориальных и идейных,т.е. кризисное, катастрофическое разрешение противоречия).

Наиболее разумной идеей ИМХО была бы сейчас реализация первого способа преодоления кризиса (сбалансирование рынка внутри существующих границ, прекращение экспансии). Но на эту реализацию США не пойдет, потому что ей придется отакзаться от монопольного права печатать мировую платежную еденицу по своему усмотрению и, как результат, пересматривать затем всю кредитно-платежную систему внутри США. Вторая идея (расширить границы территориально и/или найти новую глобальную рыночную идею) тоже ничего, хотя тут все от Бога и вряд-ли прямо сейчас что-то будет найдено (хотя хуй знает, может ``Обама`` это и есть новая рыночная идея)? Но ИМХО скорее всего пойдут по третьему пути-сдуют существующий рынок. Т.е. не до чего не договорятся, и рынок пиздой накроется. Много предприятий, корпораций, и даже стран разорятся. Т.е. кризисное разрешение. После чего США на время уйдут в тень, а затем еще и на Ближнем Востоке что-нить ёбнет и начнется заварушка, которая еще плюс к тому подгрызет рынок. Потом все более менее устаканится все начнется сначала по кругу.

Впрочем это, конечно, уже мои домыслы. А вот сказанное выше (про три причины кризиса) это, Шуруп, ФАКТЫ, а не риторика как ты говоришь.
Проблема общения с тобой, Шуруп, еще и в том что ты все с ног на голову поворачиваешь. На самом деле риторикой (причем риторикой именно эдакого ортодоксально-коммунистического толка - в папахе и с маузером в руках ) занимаешься именно ты. Ты хорошо умеешь демонстрировать приверженность, преданность идее, которую не понимаешь. И, главное, не хочешь понять.

Остальное комментирвать не буду.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Федоту