НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Россия увеличивает военное присутствие в Тихом океане


Россия увеличивает военное присутствие в Тихом океане

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Атомная подводная лодка пр. 667А Северного флота "Рязань" совершила тридцатидневный боевой поход, большая часть которого проходила под арктическими льдами. Конечной точкой похода стал Вилючинск - основная база подводников Тихоокеанского флота.

Лодку под командованием капитана 1 ранга игоря Степаненко встречали командующий Тихоокеанским флотом вице-адмирал Константин Сиденко и командующий войсками и силами на северо-востоке России контр-адмирал Александр Витко. Атомный подводный ракетный крейсер "Рязань" принимается в состав Тихоокеанского флота его новым экипажем. Северяне после отдыха вернутся в родной гарнизон.

Главком ВМФ адмирал Владимир Высоцкий, оценивая результаты похода через полюс, сказал: "Российские подводники не утратили опыта длительных подледных плаваний и достойно подтвердили качество отечественной школы выполнения сложных задач в арктических широтах".

Кстати, первой на Северный полюс 3 августа 1958 года прорвалась американская атомная подводная лодка "Наутилус". Наши подлодки в высокие арктические широты начали ходить с 1961 года. Однако именно советские подводники надолго стали настоящими хозяевами подледной акватории северных морей. Только в нашей стране создавались лодки, специально приспособленные для плавания под ледяной толщей Арктики. Только у нас были спроектированы и построены баллистические ракеты, способные пробивать эту толщу и лететь к заданной цели за тысячи километров. Это дало возможность подводникам стрелять ракетами без всплытия, что обеспечивало скрытность и неуязвимость наших атомных подлодок.

В девяностые годы походы российских атомоходов к Северному полюсу стали проводиться редко, а затем были прекращены. И вот наконец наш атомный подводный флот опять возвращается в арктические широты.

Состоявшийся поход не только позволил восстановить опыт сложного управления субмаринами в подледных условиях, но и "открыл" новый маршрут скрытного перехода из баз Северного флота в базы флота Тихоокеанского.

"Рязань" - атомная ракетная подводная лодка проекта 667 БДР "Кальмар" (по классификации НАТО - "ДЕЛЬТА-3"). Водоизмещение 8940/11450 т. Размеры: 155*12*8,7 м. Вооружение - 16 пусковых установок ракет РСМ-50 (ССН-18) с ядерными боеголовками, два 406 мм. торпедных аппарата, четыре 533 мм. торпедных аппарата, запас 18 торпед,
2 реактора, 2 паровые турбины, 2 винта, мощность 60 000 л.с., скорость 14/24 уз., экипаж 130 человек.

http://novostivl.ru/files/6084_w600h0.jpg

0

2

Юрок,  это она бросок с фокина на владик

0

3

Ты географию учил так же как и русский? Бывает.....После длительного употребления семенной жидкости внутрь, такая хуйня случается.

0

4

Я то учил,  вот знаю где Фокино находится, выучил. Лучшеб блять дороги построили долбаёбы, срам один шо с Хабаровска во Влдик ехать шо в Находку
пиздец в Кении был там и то дороги лучше были лет 15 дцать назад.

0

5

Ну канешна ты знаешь где Фокино, ты знаешь как добраться на Чуркин и в каком закутке Миллионки отстрачивают.....Ты ведь родом с Первой речки :hobo:

0

6

2 Vovka

Что ты так до Фокино доебался!  Думаю  хуевенько тебя там встречали. Видимо страшненький ты и  не понравился местным педрилкам.
Фокино- обычная деревня, плюс военный гарнизон. Какие тебе там дороги нужны?

0

7

Да он из местных, поселковый дурачок. Не зря ведь каждый раз мотается в такую даль, родители понимаешь скчают. А Волчанец Витя посещал, не мог пропустить зону-строгач. Видать там зэки и научили школяра меж булок брать

0

8

2 Алешке Мореману-Бескозыркину
А чё ты решил что я страшный?  :dontknow:  :playful:  я может туда ездил с инспекцией, пацаны мне нравятся в бескозырках на голое тело.
кстати ты знаешь шо у вас хлопцы отдаются за батон чёрного хлеба?

Alex VLDV написал(а):

Фокино- обычная деревня, плюс военный гарнизон. Какие тебе там дороги нужны?

Ты шо тут дурку ломаешь? а Находка с Восточным - крупнейшие порты на востоке страны, а дарога блять в Градеково, полный пиздец.
Так шо Алёша не тупи тут нахуй и не быкуй,  боевое блять дежурство неси лучше.
PS типа хотел тя спросить, тема как на Пу-кете, срослась?

0

9

ebat' , znatoki , Viluchinsk vabshe na Kamchatke , tuda eta lodka shla .. 
Alex VLDV  , ty ne Joul sluchaino budesh ? 
Vovka , a ty che v Gradekovo delal ?? Chelnochnikom rabotal ??  :D

0

10

Эдя, ну чё ты тупишь, я там с театром ШАПИТО выступал, вот хочу и Юрца привлечь с осликами, тока он ломается

0

11

Vovka написал(а):

кстати ты знаешь шо у вас хлопцы отдаются за батон чёрного хлеба?

И где ты таких пидрил находишь?! И хули ты, жлоб, туда с черным хлебом поехал!? Конфет "коллегам" взять жаба замучила? Хотя "с паршивой овцы хоть шерсти клок"

Vovka написал(а):

а Находка с Восточным - крупнейшие порты на востоке страны, а дарога блять в Градеково, полный пиздец.

Вольдемар!  Карту купи-лапоть! Причем тут Находка с Восточным и Гродеково! Это разные дороги и разные направления!

Vovka написал(а):

PS типа хотел тя спросить, тема как на Пу-кете, срослась?

На Пукете все отлично. Прилетай сам посмотришь. Только хлеб черный не вези с собой-ледибои местные не поймут.

2 Эдик

Привет тебе от хохла с Пукета. Яхтой купленной у тебя он гордится пиздец как! На Липе собрались на ней с тайками. Подтягивайся!

0

12

Вот что Забор делает, люди бизнесы сращивают, а ты бля Витя только жопу с хуем норовишь склеить :hobo:

0

13

Alex VLDV написал(а):

Вольдемар!  Карту купи-лапоть! Причем тут Находка с Восточным и Гродеково! Это разные дороги и разные направления!

Ты чё тупишь баран, дорога на Находку идёт через Фокино, ты чё в тайге жил тя поймали одели тельник с безкой и в море?  А про Гродеково так эта линия жизни связывающая с кормильцем Китаем народы тайги.

Alex VLDV написал(а):

На Пукете все отлично. Прилетай сам посмотришь. Только хлеб черный не вези с собой-ледибои местные не поймут.

2 Эдик
Привет тебе от хохла с Пукета. Яхтой купленной у тебя он гордится пиздец как! На Липе собрались на ней с тайками. Подтягивайся!

Пацаны там знатные, спасибо за приглашение.
Ref Эдик, ты им шо за яхту впендюрил, с историей?

Отредактировано Vovka (2008-10-02 20:05:44)

0

14

Вова припалил тебя Лёха на моём эккаунте в одноклассниках, в моих друзьях копается

ЗЫ Отличные у тебя познания в географии Приморья. Заезжий человек не втухает что и как, а местный житель сечёт какая дорога куда ведёт

0

15

др.Фак написал(а):

ЗЫ Отличные у тебя познания в географии Приморья. Заезжий человек не втухает что и как, а местный житель сечёт какая дорога куда ведёт

Эх, блять всё таки спалился :dontknow:  вычеслили меня. Шо теперь делать? посоветуй

0

16

Да ничего, просто величай себя якутом из Бурятии :hobo:

0

17

Нет Юр, не могу , уже есть Якутский Юноша, не могу его лавры себе присваивать.
:dontknow:

0

18

Ну ладно, еврей из Заполярья, тюлень бля. Ты ведь с северных широт родом, а мой родной Владик южнее Сочи

0

19

др.Фак написал(а):

Ты ведь с северных широт родом

Да я земляк Эдьки с Карякской автономии на гармони его учил играть и лошках ,  Эдька блять шильмец помнишь меня и уроки мои?

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Россия увеличивает военное присутствие в Тихом океане