НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » на фоне мирового кризиса... в Австралии трагедия - 400 овец погибли..


на фоне мирового кризиса... в Австралии трагедия - 400 овец погибли..

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Australia: Outrage over sheep truck deaths

(CNN)  -- Australian animal protection activists repeated their calls Tuesday for an end to the long-distance transport of livestock after 400 sheep died in a wreck.

A truck carrying the sheep lost control in wet conditions Monday evening and overturned near Corowa, about 310 miles (500 km) southwest of Sydney, police in New South Wales said.

About 300 sheep were killed in the crash; another 100 were put down because of their injuries, police said.

The driver and his 10-year-old son were also hurt.

Handle With Care, an international coalition of animal protection groups, said the crash highlighted the "risks inherent in transporting animals."

"Minimizing the distance animals need to travel on the road reduces the risks to their welfare," said spokesman Hugh Wirth in a statement.

The group said that a spate of crashes have occurred in recent months at a time when the international community has called on Prime Minister Kevin Rudd's government to end the live export of animals for slaughter.

Australia exports livestock to more than two dozen countries, primarily in the Middle East and Asia. Some journeys take up to 35 days from the time sheep leave the farm until the arrive at their destination, the group said.

Many die during the sea voyage, often because they are given an unfamiliar pellet diet -- their only source of food, it said.

Others die in crashes or due to disease.

The primarily Muslim countries that import the sheep slaughter them in accordance with Islamic guidelines -- a halal slaughter is carried out with a single cut to the animal's throat so that death occurs from blood loss.

Handle With Care wants an the government to expand the trade in chilled and frozen meat from Halal-certified slaughterhouses in Australia.

"Where animals need to be transported we must ensure that these journeys are kept to a minimum," Wirth said.

http://edition.cnn.com/2008/WORLD/asiap … index.html

очн трагичная история, заслужившая внимание в списке топ ньюз мировых событий у СНН.... бля, че я еще не в австралии... ))))

0

2

Не всё так просто, Boo.
Нужно принимать во внимание менталитет местных.
 
"Между прочим, собак здесь любят больше, чем людей в некоторых других странах. Некоторые мои пациенты недовольны, что им приходится доплачивать пятнадцать долларов врачу, готовы платить по 70 долларов ветеринару за консультацию любимого песика. Собаки такой любовью, безусловно, злоупотребляют и гадят на каждом шагу. Собачьи экскременты также являются экологической проблемой. Во время моего первого года пребывания в Сиднее, когда я не имел машины и снашивал первые башмаки на чужбине, я иногда попадал в кварталы, где собачьи экскременты лежали почти на каждом шагу - не улица, а что-то похожее на большой общественный собачий сортир (извините, туалет). К сожалению, я только видел в «европейском кино», чтобы такие экскременты владелец собаки сразу же прятал в пластиковую сумку..."

"Как упоминалось в главе «Да здравствует австралийский закон!», в стране существует соответствующий уголовный закон, который охраняет животных от «человеческого» издевательства. Здесь, например, нельзя зарезать курицу или утку, живущих в вашем дворе. Это разрешают делать только на официально зарегистрированных фермах. Вообще, даже куры-несушки здесь имеют свои права! В результате переговоров между Обществом по защите животных и животноводами Австралии размер клеток, в которых «живут и работают» куры, должен быть увеличен с 420 до 550 квадратных сантиметров. "

boo написал(а):

бля, че я еще не в австралии... ))))

Бу, бу дьте внимательны в этой стране !!

"Следует также осторожно перенимать австралийскую привычку повсюду ходить босиком. Дело в том, что наркоманы (среди которых распространены СПИД (AIDS) и гепатиты B и С (Hepatitis B and C) оставляют в траве парков много использованных игл. Например, в парке Inala (предместье Бризбена) один раз нашли свыше трех тысяч использованных игл! Или еще один пример: в городе Мельбурн наркоманам ежегодно бесплатно выдают (или обменивают на использованные) два миллиона одноразовых шприцев с иглами, чтобы они не кололись использованными иглами и не заразились один от другого. Но несознательные наркоманы возвращают только половину этих игл. Другой миллион игл в лучшем случае идет в урны, а в худшем - ждет новых невинных жертв в траве парков или в песочке на пляжах и площадках для детей (подробнее о проблемах наркомании смотри в главе «Да здравствует австралийский закон!»). "

источник : go2australia.ru/lib/nature/ecol-2.html

0

3

квадрат написал(а):

go2australia.ru/lib/nature/ecol-2.html

а можно тщательнее ссылочку, а то даже грамотно прокомментировать эту хуйню не могу :-(

0

4

по твоей просьбе ссылочка -
но ты тогда уж прокомментируй хуйню.. тока грамотно..))

http://go2australia.ru/lib/nature/ecol-2.html

0

5

http://funportal.info/smiles/smile197.gif

:D

Отредактировано квадрат (2008-09-25 21:59:06)

0

6

Boo, куда Вы подевались ??

http://funportal.info/smiles/smile268.gif go2australia.ru ??

0

7

Да здесь я ... тока работа немного привалила.. все решили достроить и допроектировать все что можно пока их зарубежные инвесторы не полопались как Леман и Морган.. немного суетливо все стало..

0

8

В том-то и главное отличие колбасных иммигантов 90-х от людей, живущих в нынешней России и Украине. Всякие там марсели, провы и прочая сволочь выбирали страну иммиграции по глобусу. Посмотрел по телеку сериал Скиппи или Флиппер и пиздец, думает: - В Австралии пиздато, тепло, сытно, нет антисемитизма и т.д. Поеду в Брисбен или какой-нить Голд-Кост. Но как говорят друзья кацапы: - хуй в сраку, а украинцы: - Не все так сталося як гадалося.
В Австралии оказывается есть пауки, змеи, ядовитые медузы, да еще и комары вида Кулекс и Аедес.
Сейчас даже самая забитая домохозяйка в Украине знает, что в Австралии свирепствует лихорадка реки Росс. Где гарантия, что комар не заразит именно хитровыебанного иммигранта, заснувшего в картонном домике? Такой гарантии не даст никто. Вот именно Бог шельму метит. Хитрожопого Марселя и укусит Аэдес. пиздец, загнется сучара от полиартралгии и энцефалопатии. И пусть в предсмертных судорогах вспоминает иуда как вступал в пионеры, в комсомол, клялся и выступал на собраниях. предательство должно быть наказано. Ему нет прощения и срока давности.

0

9

Мариупольский Мутант , а ты из кокого мультфильма про Голд-Кост узнал?

0

10

Я так понимаю Хохел в морге работает.
Поэтому вот такая хуйня,Вить.
Он на другом абстракционированном уровне находится.

0

11

Хорошая специальность. Фёнерал Директор по нашему. Мне порой каца шо и Шановный Баран  тоже в этой индустрии задействован, трупы очевидно готовит к прощанию родствеников, иначе как обяснить наличие у этого человека такого гардероба, одна колекция копыт ( от эко )  чего стоит.
Вон Доктор, взёбывает как дизель в заполярье, а такой одежды себе не может позволить,
2 Юрок сфоткай еще раз свои белые тапочки, Братан сразу определил что очень смахивают что от покойника.

0

12

boo написал(а):

по твоей просьбе ссылочка -
но ты тогда уж прокомментируй хуйню.. тока грамотно..))

да и хули тут комментировать, ебать мой ху?! Ты посмотри, кто это всё написал :
"...
Следите, чтобы на полу и на невысоких столиках не было никаких мелких предметов, которые дети могли бы проглотить. Мне как врачу неоднократно приходилось осматривать детей, проглотивших пяти- и десятицентовые монеты или пуговицы. Еще страшнее, если ребенок вдохнет маленький кусочек земляного орешка или натянет на голову целлофановый (пластиковый) кулек. Поэтому во всех пластиковых кульках нужно протыкать дырочку и завязывать их узлом....Кроме обычной пыли воздух в помещениях загрязняют газовые приборы, сигаретный дым, химические средства для мытья посуды или помещений, химические вещества (например, лаки), испаряющиеся с поверхности деревянной мебели и тому подобное. Исследования, проводимые в течение семи лет в Тасмании (на 863 детях), выявили три «домашних» существенных фактора риска возникновения астмы: курение, использование открытых газовых каминов и лака для волос (родителями больного ребенка)......Пусть простят меня мужчины, но я должен открыть читательницам этой книги страшную истину: в научной литературе появились сообщения о возможности определенной взаимосвязи между временем, проведенным женщинами на кухне у плиты, на которой жарились продукты, и возникновением рака легких. Вероятность заболеть этим смертельным недугом увеличивалась в тех случаях, когда не было активной вытяжки на кухне (extractor fan)...."
Ты бы блядь ещё ссылку на медицинский справочник дал, советы бля - не ходите босиком, типа ногу уколете, и н дай бог на иглу наркомана наступите.
Как можно такую хуйню на полном серьёзе комменировать?
Ну, таки - да, ходить босиком опаснее, чем в обуви! :-) А ходить босиком впарках, сука, в России, никому даже в голову не прихордит. Ну, бля, в натуре ЗАЧОТ. Щас ещё пойду почитаю - стока эмоций положительных. От слова положил...

0

13

"Клиническая картина болезни напоминает грипп (но иногда бывает понос и почечная недостаточность). Болезнь передается через грунтовые смеси для выращивания растений (potting mix) и мелкие капельки воды (аэрозоли) с зараженных бактериями систем кондиционирования воздуха, гидромассажные ванны (spa) и душевые системы. Самая тяжелая предыдущая эпидемия болезни легионеров была в 1987 году, когда заболело 44 человека. Работать с грунтовыми смесями следует в респираторе и перчатках. "
БУ-ГА-ГА -ГА-ГА!!!
Вот, в натуре, я давно так не веселился - и как ещё нарож в этой Австралии выживает?!

0

14

Проведенный в Австралии анализ травм на детских площадках показал, что наиболее безопасным покрытием является резиновое, в два раза чаще травмы возникают при падении на покрытие из измельченной древесной коры и в пять раз чаще бывают несчастья при падении детей на асфальт. Самым опасным спортивным снарядом оказалась двойная перекладина (monkey bar - перекладина обезьяны), в два раза реже дети падали со шведской стенки (climbing frame), в семь раз реже - с качелей и горок.

0

15

Компьютеры становятся такой же неотъемлемой частью наших домов и рабочих мест, как и электричество (смотри также главы «Очерки об австралийском обществе» и «Да здравствует австралийский закон!»). Следует помнить о правилах работы с компьютерными мониторами (visual display unit - VDU). Продолжительная работа на компьютерах утомляет глаза, появляются головные боли, человек чрезмерно устает, его начинает тошнить. В таких случаях следует убедиться, что вы занимаете оптимальную дистанцию относительно компьютера (минимум 46 см, и что верхушка компьютерного экрана немного ниже уровня глаз. Стоит провериться у окулиста, ибо причинами повышенного утомления могут быть и скрытые нарушения остроты зрения.

Эй,кто там эту хуйню тут на ЗАБОРе повесил? Идите на хуй - проверьтесь у окулиста, мозгоёбы тупорылые.

0

16

Привет, Хохлов!!!!!!!  :D
Ох и заебато ты пишешь!!!  И главное всё точно, как воду, бля, глядел...  :cool:

А на Вовку не обращай внимание - он со свекровью своей поскандалил.  Пусть хоть тут Педруччо расслабицца.

Шо в него, блять, за работа??  o.O  Точно в похоронном бюро, сцука, пристроился.  Тока раб. день начинает, губы подкрасит, каблуки надувные подкачает... :crazy:  и сразу у него мессаги пошли...  Но место видно тоже доходное или же Фюнерел Директор ебёт его не па-деццки!  :rofl:   

А ты шо думаеш?

0

17

"...Конечно, в Австралии есть много отелей и так называемых пентхаузов (pent-houses) для зажиточных австралийцев. Для меня сады на крышах многоэтажных пентхаузов кажутся жалкими пародиями на настоящую природу."
Бля, чем дальше читаю - тем больше охуеваю - да в натуре это врач писал, тока сам больной на всю башню.
О! - он ещё и зелёный(!): "

Как бывший член Партии зеленых Украины автор берет на себя политическую смелость перефразировать незабвенного Карла Маркса и призывает: «Зеленые всех стран, соединяйтесь!»."

0

18

Шановный Баран, чё так перевозбудился када про фенерал спросил?  Тема интересная, забубень, пока Эдька сращивать не начал  Диду чё нить рассказал бы лучше про своего старшенького, ну тот который как ростение, "где залезешь так и слезешь" интересный хлопец должен быть.
Кстати бананы када покупаешь в магазине знаешь как их нужно класть? выучился уже? это ни в одном учебнике не прочтёшь, тока я могу научить.

0

19

Ну и хули тишина ебать мой хуй?!
Чё слабо чисто по пацански признать, что хуйню повесили с этми иглами отшприцов и дырявыми мешками на головах и жопах?!
Эй, Квадрат, давай чесно ОПЯТЬ скажи - типа не в тему пизданул, не гасись, как фуралыга!

0

20

Хохлов написал(а):

Посмотрел по телеку сериал Скиппи или Флиппер и пиздец, думает: - В Австралии пиздато, тепло, сытно, нет антисемитизма и т.д. Поеду в Брисбен или какой-нить Голд-Кост. Но как говорят друзья кацапы: - хуй в сраку, а украинцы: - Не все так сталося як гадалося.
В Австралии оказывается есть пауки, змеи, ядовитые медузы, да еще и комары вида Кулекс и Аедес...

... вспомнилось название одной книги " И нет рабам рая " - завершение дилогии, первая книга "Слезы и молитвы дураков".

Хохлов, у меня такое же впечатление от этого высококачественного ресурса .
Почитав, понял, что с распадом СССР произошла реальная "утечка мозгов". Раньше это словосочетание было наслуху, но понял - только сейчас.

p.s.
Уважаемый Хохлов , а почему не так : "Но как говорят друзья кацапы: - хуй в сраку, а хохлы : - Не все так сталося як гадалося."

0

21

квадрат написал(а):

но понял - только сейчас.

бля, квадрат, ты чё в натуре такой тормоз?! Иди, бля, посичтай скока я времни печатал и с какой скоростью  :writing:

0

22

У ТЕБЯ БЛЯДИНА КРОМЕ ХУЯ ВО РТУ ДРУГИХ СЛОВ НИКОГДА И НЕБЫЛО

НА ХУЕ ГРИША СИДЕЛ И ВСЕХ К СЕБЕ ПРИГЛАШАЛ - БОЛЬШЕ ОН НИХУЯ НЕ ЗНАЛ

НЕДОДЕЛОК ГРИША, ЖИЛ БЕЗ ПАПЫ И МАМЫ,

НЕДОДЕЛОКУ ГРИША ЕБАЛИ ПОКА ОН ЕЩЕ НЕ РОДИЛСЯ, А ПОТОМ РОДИВШЕГОСЯ ВЫКИНУЛИ НАХУЙ НА ПОМОЙКУ  :rofl:

НЕДОДЕЛОК ГРИША СТАЛ ПИЗДОЙ ПОСКОЛЬКУ ЕГО ЕБАЛИ И ОПУСКАЛИ ПОСТОЯННО

И РЕШИЛ ГРИША НЕДОДЕЛКИН ПОЙТИ В МЕНТУРУ


НО ТАМ ЕГО ВЫЕБАЛИИ ОПУСТИЛИ СНОВА И ОН РЕШИЛ СТАТЬ НОВОДВОРСКОЙ, ПОСКОЛЬКУ ЗА БАЗАР ЭТА БЛЯДЬ ГРИША ТАК ОТВЕЧАТЬ И НЕ НАУЧИЛАСЬ :rofl:




НО В  БЛЯДЬ-ГРИША-НОВОДВОРСКАЯ ВЗЯЛА ПРИШЛА НА ЗАБОР ВЗЯЛА КАК УМЕЛА В ОТСОС У БАНАНА И НАУЧИЛАСЬ ГОВОРИТЬ КАК БАНАН:rofl:

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » на фоне мирового кризиса... в Австралии трагедия - 400 овец погибли..