НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Шуруп, засранец, блинн..., давай назад, а то хуже будет.


Шуруп, засранец, блинн..., давай назад, а то хуже будет.

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

Шуруп, Сукин ты Кот. Обещаю, что больше вообще ничего не буду-твой Путин вместе с его другом Бушем-оба кретины. Возвращайся на Родину (всмысле на Забор) и давай начнем переговоры когда я тебе буду ставить твой коньяк. Хуй с тобой, поставлю тебе коньяк в случае любого исхода.

Вот Ленка подтвердит, - мои намерения чисты. И вообще, давайте-ка вас с Ленкой поженим. Что тебе Фрау Линь с ее адвокатами? Смотри какая деваха за тебя стоит. Я бы на твоем месте уже давно все бросил бы и умотал в Италию бить морды ее хахалям.

PS: Шуруп, Забор-самое положительное, самое доброе место из всех остальных инет-помоек, здесь ни на что нельзя обижаца.

0

2

Согласен, давай-ка взад Саня. А может он просто на работу вышел?

0

3

Shurup... huina moroz... ti che kak ne santehnik nihuya .."uhozu ..bla bla.. ia vam v sup bolshe ssat ne budu..bla bla"

0

4

Вот Братана спровадили нахуй и не жалко. А Шуруп-гигант, чемпион по времени и постам. Двигатель Забора.

0

5

Шуруп!
Конечно мы тебя ждем.
Приходи пожалуйста обратно.
Правильно Федот говорит.Поженим тебя с Ленкой.
Будет так сказать первая семейная пара в нашем большом коллективе.
Тем более ты Ленке безумно нравишься.Особенно твои черты рубить правду
матку и способности галантного ухаживания за дамами.

0

6

Судя по карте он недавно тут отсветил, но видать наслаждается.

0

7

Федот ты просто зря так нападал на шуруппелло, заметь старый друг лучше новых двух...
пусть ваши взгляды разошлись в каком-то вопросе, ну и что...
заметь лучше иметь в друзьях человека со своим мнением, твердыми убеждениями,
а не как некоторые здесь не буду называть имена, которые как bandiera, куда ветер дует - туда и они тявкают...
да к тому же страдают раздвоением личности, то они машули, то либерты, то организаторы ...
некоторым давно пара определится либо ты баба, либо мужик...

вот он геноцид, у вас на заборе....
нельзя иметь других мнений, принадлежать к сексуальным меньшинствам...что это такое в конце-то концов...я то думала вот она зона демократии, люди с разными убеждениями пытаются мирно договорится....
Да Федот заметь, некоторые, проживающие на территории России вообще молчали, и правильно делали, а вот почему вы, в частности ты Федот и Факовник убеждаете людей, как теперь хорошо в России, а че домой-то не едем обратно, а? Вот он в чем вопрос....
Я вот прочитала недавно даже Елена Исинбаева живет в Италии, не говорю уж о Дзю  и др. и что, если так, как вы пишете Россия в гору идет, че все валят....а это же руководство только недвижимость скупает за границей в случае че, чтоб рвануть туда...
Нет, чтобы вы не пели, посмотри цены на жилье в Москве, да рухнули с дубов там все...
И потом эти приемники , ну посмотрите на нынешнее наше руководство, где хоть таких находят, ужас просто....стыдно и обидно за державу...

Отредактировано Lena (2008-08-23 04:56:46)

0

8

Ленк,привет!
Каждый раз смотрю на то,как подмахиваешь попешничком
на аватарке ...
Ужасно нравится.Вот только бы труснячочек бы сменить.
На какие-нибудь пиздатенькие "стринги"...

А с тем,что у тебя есть жених,прими мои искренние поздравления.

0

9

Lena написал(а):

Федот ты просто зря так нападал на шуруппелло, заметь старый друг лучше новых двух...
...вот он геноцид, у вас на заборе....

Лена. Ну, во-первых, Шуруп мне пока еще не друг. И никогда им не был. Я его в глаза никогда не видел и пуд соли с ним не хлебал. Возможно, если он еще не передумал, мы и задружимся по мере личных встреч. Но пока этого не случилось, не стОит морализаторствовать на тему что есть плохо, что хорошо.

Во-вторых, геноцида на Заборе нет-посты Шурупу не стирают, его жизни, свободе и его вероисповеданию не угрожают, и флудить не запрещают. То, что я вывесил здесь призыв ответить Шурупу за его бесконечный флуд, характеризует с плохой стороны только меня персонально, и больше никого-не надо говорить за всех.

То, что  многие здесь отвечают Шурупу в подобном, грубом тоне, это, Лена, не сговор, не геноцид, не сведение счетов. Просто, видимо, многие из здесь присутствующих - такие-же ограниченные и агрессивные мужланы, как и я. Запретить им быть такими было-бы тоже геноцидом. А те, кто не разделяют наше, мужланское мнение о судьбах мира сего но молчат, - это их проблемы. И их это тоже характеризует не самым лучшим образом. Теперь по поводу Шурупа, как ``человека со своим мнением, твердыми убеждениями``.

Я, конечно, могу ошибаться, возможно г-н Шуруп и узник чести и совести с его мнением и твердыми убеждениями, но что-то мне говорит о том, что его твердые убеждения - не более чем штампованный стереотип типичной позиции типичного постсоветского иммигранта с Брайтон Бич. В этом, конечно, ничего плохого нет. Но и особо геройского, Лена, в этом нет тоже. Доказательство того, что дело с Шуруповским твердыми убеждениями обстоит именно так находятся здесь (смотрим внимательно, особенно то, что Познер говорит о стереотипе российского иммигранта в США - 100% о Шурупе, это в самом конце ролика :) ):

http://kr.youtube.com/watch?v=skLwCCf4u4w

Ролик, кстати, очень интересный.

И об этом:

Lena написал(а):

в частности ты Федот и Факовник убеждаете людей, как теперь хорошо в России, а че домой-то не едем обратно, а?

Леночка, я ни в одном посте никого и никогда не убеждал, что в России теперь хорошо. Но я убеждал (и я в этом убежден), что в России становится существенно лучше. Или это не так? И что через десяток лет в России будет не хуже чем на пресловутом Западе. На эту тему у меня с Шурупом есть спор. И я готов поставить ему ящик коньяка, если окажусь не прав. Однако, Боже упаси что-бы я кому-то эти свои мысли навязывал. Это всего-лишь мои догадки + желания. Наши перепалки с Шурупом происходят не из-за того, что у меня такие-вот мысли, а из-за того, что вот он-то (в отличие от других на заборе) свою точку зрения (о том, что его бывшая Родина-говно) всю дорогу навязывает плодя тOлпы бессвязных текстов. Причем делает это грубо, по-хамски, и довольно глупо - вообще игнорирует, когда ему говорят что-то по делу. У Шурупа, имхо, комплекс отсутствия общественного признания.   

Что касается моего собственного мнения по поводу наших правителей, то я его тебе уже высказывал целым большим письмом. Возможно ты его не читала. Если не читала, то смотри то письмо вот здесь (там в первой десятке с конца, сейчас оно седьмое снизу): к вопросу о ПРО

Так что, Леньчик, я в общем с тобой согласен. Но, к сожалению, нет у нас ничего более лучшего.

PS: А за Шурупа не переживай. Если он уже не вернется, значит это был такой его ``красивый уход`` с Забора. Это ему было зачем-то нужно. Может это связано с его профессией, а может с просто надоело и он просто красиво хлопнул дверью. Я по себе знаю, сам на заре Doski пару раз уходил: уход ``по обиде`` всегда заканчивается неизбежным возвращением. Если же уход состоялся, значит не обида тому причиной. :)

0

10

Fedot написал(а):

Это ему было зачем-то нужно.

Да обосрался Шуруп!
Зассал весь пол под компом когда про мою якобы принадлежность к GB прочитал.
Я с дуру ещё написал про "оперативный резерв".
Его мож в психушку пытались в Совке определить...или даже покололи немного...ещё он про 101-й км частенько вспоминал...неспросто всё это...я тааак дууууумаю:)))

0

11

Fedot написал(а):

в России становится существенно лучше. Или это не так? И что через десяток лет в России будет не хуже чем на пресловутом Западе.

ну тем более становится лучше, что домой-то не едем Федя? А строить новую Россию? Где же ваш с Факом патриотизм?

Fedot написал(а):

Наши перепалки с Шурупом происходят не из-за того, что у меня такие-вот мысли, а из-за того, что вот он-то (в отличие от других на заборе) свою точку зрения (о том, что его бывшая Родина-говно) всю дорогу навязывает плодя тOлпы бессвязных текстов.

вот здесь Федот не согласна, кстати он не говорил, что его Родина-говно, ты можешь привести эти слова или я что-то пропустила, он говорил куда мы идем, и правительство ведет к гибели наш народ...слова были такие или я что-то не то увидела в его словах....я читаю все внимательно, по поводу правителей твое мнение было тоже мной изучено основательно....

Я согласно во многом с твоими слова, что что-то менять в корень будет хуже и для страны и для людей нашей страны, вот в этом я с тобой согласна абсолютно, люди  устали, еще дополнительный передел собственности только станет хуже....но то, что мы стали жить лучше спорный вопрос, и то что Россия идет правильным путем в лучшее будущее - вообще одолевают сомнения....

Вот смотри Федот, я ведь далека от политики, но если говорить о том как жили люди и как живут? Спросите их, что они вам ответят...но не бизнесмены, а обычный народ в общей массе....
Потом я считаю бессмысленными войны, люди цивилизованного мира могут договорится...Нам легко здесь на заборчике писать, что было правильно, что нет...Но умирали не мы...У вас есть друзья, которые участвовали в какой-нибудь из войн...спросите их каково было там?
Вот о чем я говорила...Хорошо словами бросаться....

Отредактировано Lena (2008-08-29 21:09:17)

0

12

Da von vash Shurup v sosednem topike pro Siski pisu drochit v prisyadku ...

0

13

Собачка ты ври, да не завирайся, сейчас здесь только я и ты....Там надпись такая есть: Тему просматривает   и далее кто..

0

14

Lena написал(а):

ну тем более становится лучше, что домой-то не едем Федя? А строить новую Россию? Где же ваш с Факом патриотизм?

Леночка, а с тобой интереснее чем с Шурупом :)

Подробно отвечу завтра. Сейчас вкраце и только по поводу почему я не строю Россию персонально, а торчу за границей. Вот.., вообше-то, если я вернусь, то вместе с женой у меня зарплата уже будет побольше, чем в Корее. Хотя, когда я уезжал ситуация была другой, - я уезжал только с одной целью-выглядеть мужчиной в семье. Т.е. уметь содержать семью на достойном уровне, - это для меня всегда будет главнее всяких рассуждений о патриотизме. Сейчас думаю над тем, возвращаться или нет. Пока мне не хочется, ибо 1. что греха таить, на западе, или на востоке, не важно, возможностей для меня пока больше чем в России, 2. Мне пока не надоело мотаться по миру: мы живем в глобальном мире, и тема ``если ты такой патриот - сиди дома`` звучит сегодня не правильно. Вот давай посмотрим на мою ``патриотическую`` ситуацию другими глазами. Моя работа затратна для российского бюджета, т.е. я там являюсь обузой для, скажем, пенсионеров. Да и наука моя, сама по себе, особенно в России, сейчас не особо нужна. Зато, работая за границей уже 4-года, я ввез в Россию столько денег, сколько на заработал бы в России за 8 лет. Выгодно это России или нет?

Так что вопрос о полезности работы за рубежом очень относителен...,

такие дела.

0

15

Федот у меня сразу несколько вопрос:

1. Ты ведь был не единственный ученый звездочет, куда делись остальные?
2. Наверно кто-то из них остался в России? Они продолжали работать в науке и продолжают делать это сейчас?
Я потом тебе напишу почему  это спросила?

Fedot написал(а):

ибо 1. что греха таить, на западе, или на востоке, не важно, возможностей для меня пока больше чем в России

и не только для тебя, для спортсменов и многих других....

Fedot написал(а):

Леночка, а с тобой интереснее чем с Шурупом

Ну это ты загнул....

Иногда слушать гораздо важнее, чем говорить,что Шуруп иногда в горячке забывает сделать....Но нельзя сказать, что в его словах не было правды...Это опять же с какой стороны посмотреть на эту правду....Вот Вы посмотрели с одной, и он смотрел со своей, но опять же с одной стороны....А  правда она всегда посередине....
И в итоге история пишется потом, узнаем правду лет так через 10...начнут всплывать всякие там подробности и т.д. и т.п. как обычно...
А Шуруп и ты Федот два интересных персонажа на этом форуме, есть конечно и другие, которых интересно читать, раньше Гаврила был,Пров,Братан, хохол, дурак писали в тему,иногда и сейчас пишут, но как-то без прежнего энтузазизма, как я говорю, энтузиазма. Владимир о путешествиях заморских интересно рассказывает, да полно каждый что-то приносит...И ты Федот должен это признать, посмотри с уходом Шурупа опять обсуждают все только попки-п.ськи...

Отредактировано Lena (2008-08-29 21:11:26)

0

16

Но-но, Ленуська, я Вас попрошу! Письки-попки-сиськи не трогать, это святое! :-)
На самом деле, эти п-п-с - единственное, в чем все мы более-менее разбираемся. ;-) Поэтому такие темы не исчезнут.
А политика - это просто игры разума, ни удовольствия, ни удовлетворения, одна желчь и споры. А что полезного из таких разговоров можно вынести? Только язву, да и то она полезна только юношам призывного возраста. С другой стороны, какие еще могут быть общие темы у "предателей Родины", живущих по различным странам, кроме политики?
А вот о чем-то приятном, общественно-полезно-образовательном тут мало говорят, чаще на личности переходят. "Федот, где бозон Хиггса, блядь, куда дел? Из-за тебя коллайдер простаивает!".
Ну что поделать, такой тут форум, такой контингент. А как говорится, "хотите пива, идите в паб" - ищите другие форумы по интересам. Это не наезд, и даже не пожелание. Я лично очень хочу, чтобы все, кто есть, тут остались (включая Шупупа, конечно).

0

17

Да вон Шуруп появился, куда он без гопкомпании

0

18

Lena написал(а):

Федот у меня сразу несколько вопрос:
1. Ты ведь был не единственный ученый звездочет, куда делись остальные?
2. Наверно кто-то из них остался в России? Они продолжали работать в науке и продолжают делать это сейчас?
Я потом тебе напишу почему  это спросила?

Ну я, примерно, догадываюсь об истинной сути твоего вопроса. Т.е. если так рассуждать как я, то однажды в России никого из среды вузовских специалистов не останеца? :) Все уедут туда где ``возможности больше``? Нет, Лена. Нужное количество специалистов никуда из России не уедет. Глобальный мир миром, но если не пытаться переписывать законы существования глобального рынка (а этого, кстати, наши нынешние правители-супостаты слава Богу не делают, т.е. правила ``разумности`` стараются соблюдать), внутри рынка всегда найдутся механизмы, возвращающие специалистов назад в Россию. Вот смотри. В моей науке всего примерно 10000 специалистов во всем мире. Около 3000 находятся в США. В Советском Союзе нас было около 2000. В современной России осталось, наверное, человек 700. И это число пока продолжает падать, поскольку и эта цифра, для рухнувшей в пропасть России велика (смотри также PS внизу). Дык вот.  По мере падения числа ученых, заработки оставшихся по понятным причинам увеличиваются. Таким образом однажды наступит ``термодинамическое равновесие``, когда уезжать ученому из России будет просто не выгодно финансово. И то, что мы сейчас наблюдаем в России, это как раз приближение той самой равновесной точки. Главное в этом процессе (имхо) это всегда держать на науке определенный фиксированный процент бюджета страны. Скажем 2.8% как в США. У России сейчас что-то в районе 1%. И вот это плохо-если не повысят, то это будет означать, что скоро в стране наступит нехватка специалистов. Но вроде повышение уже начали обсуждать. Так что не все так плохо-система мониторинга этих вещей в России существует, и она в общем обьективная. (Скажем я в такого рода мониторингах иногда принимаю участие, т.е. мой к моему скромному голосу прислушиваются).

Признаком того, что эти регулирующие механизмы уже начали работать в России служит, напромер, мой собственный промер. Я получил другую, более выгодную (правда более ``негритянскую``, но все-же) работу и скоро уезжаю из кореи в други экзотицки страны :) Мое корейское место при этом освобождается и обьявляется конкурс на замещение. В Корее принято, что когда твоей работой удовлетворены и хотели бы видеть тебя дальше на этом  месте, но ты нашел что-то лучше и вынужден уехать, тебя спрашивают найти себе замену  из числа тех людей, кому ты доверяешь. И эта кандидатура будет в последующем конкурсе идти с дополнительным, весомым голосом. Т.е. имеет много шансов на победу. Такие кандидатуры у меня были. Один из них  согласился, и Корея на уровне министерства уже послала ему приглашение решив не открывать конкурс. Однако тот в последний момент отказался, получив при этом (так случилось) профессорское место в питерском университете на, видимо, более выгодных условиях. А ведь речь шла о 38.000 долларов в год ``чистыми`` + полный социальный пакет + бонусы + 5.000 долларов в год ресеч фонд+до трех поездок в год в любую точку земного шара. Это примерно эквивалент европейского работодателя предлагающего тебе 70.000 евро в год ``грязными``, или 90.000 долларов в год если в США-поди попробуй найди такую работу.

Так что, Ленчик, не все так уж запущено в Королевстве Датском. Что касается ``почему наши спортсмены да бизнесмены`` предпочитают жить зарубежом. Ну а какая разница где жить? Они же не перестают быть от этого российскими гражданами, платить налоги государству итд? По статистике, за пределами России предпочитает жить только 10% людей. И эта известная мировая статистика касается всех остальных стран. Не сильно зависимо от качества жизни (ну если оно, конечно, не запредельно плохое), большинство людей все-таки предпочитают жить в родной стране. Это почти закон. Главное, не опускать планку так низко, как это было сделано ``общечеловеками`` в 90-х.

PS: Любопытно, кстати, что из 1300 диссипировавших из моей отрасли специалистов после развала Союза, за границу уехало всего 10%. Остальные просто сменили специальность и не особо тужат. Сейчас грамотный К.Ф-.М.Н., если он действительно грамотный, довольно легко находит прилично оплачиваемую работу не уезжая из России .

0

19

Сегодня прочитал одну статейку,ниже цитата.Мне кажется,что эта проблема в России очень серьёзная.А умные кфмн всегда себе найдут дорогу.

"Хазин: Я много общаюсь с людьми, которые в начале 90-х создали конструкторские фирмы. Они говорят, что ситуация катастрофическая, потому что тем, кто умел что-то делать, уже сильно за семьдесят, они умирают на глазах. А новые "специалисты" уже не могут прочитать чертежи 80-х годов и запрограммировать станок. Есть старые станки, на которых работали дяди Васи. Вот только дядей Вась уже нет. А ПТУ, которое готовило станочников, в середине 90-х превратили в бизнес-колледж. Станки продали на металлолом. Вот и все. Сегодня мы еще можем штучно что-то произвести, и теоретически если мы потратим накопленные 500 миллиардов на воссоздание инфраструктуры, то мы еще можем восстановить серийное производство. Если мы этого не сделаем в ближайшие 2-3, максимум 4 года, то можно ставить крест, мы станем не страной, а территорией. "

"Я не знаю в истории примеров того, чтобы государство доходы от экспорта сырья размещало под 3-3,5 процента годовых в фантиках "Фэнни Мэй", а потом госкорпорации, крупный бизнес занимал бы под 8-10 процентов те же самые деньги через западные банки. Оставляя им еще комиссию за организацию этих займов. Мы им эту разницу дарим. Более глупой экономической политики лично я не припомню. В Китае, кстати, кредитованием промышленности занимаются китайские же банки, которые занижают процентную ставку, и это госполитика. Плюс к этому они занижают курс своей валюты, а мы - завышаем. У них протекционизм мощнейший, кроме "Мерседесов" и "Поршей", вы в Китае ничего не продадите, если только это не уникальное промышленное оборудование. У нас можно продавать любой импортный товар, и никого не волнует, что мы сами могли бы делать аналоги."

0

20

А нахера тут собсно Шурупу рисаватца???Вас идиотов пустапарожних рожай в гавнище опять пхать?да скокаж можна? :huh:
Следите за музыкай!!!! :crazyfun:  :crazy:  :crazyfun:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=i6oZuNlzuNY[/youtube]

Отредактировано Шикельбрунер (2008-08-23 20:51:34)

0

21

Привет, Срм. Я Хазина тоже читаю (собственно только его и читаю из российских экономистов) и разделяю все о чем он пишет. Его недостаток только в том, что он склонен некоторые вещи утрировать. Вот смотри:

С одной стороны все правильно-еще немного, и тот экономический потенциал, те стандарты, что у нас осатвались и нераелизованные инновации со времен Союза будут похоронены. И мы останемся один на один с тем станадртом, что нам несут с запада и востока. В течение 17-и лет сначала ельцин, а затем путин в экономической политике строго следовали принципу отказа от инновационного стандарта советской экономики. ИМХО этот стандарт было легче перекроить под мировой, чем тупо хоронить. Это уже свершившийся факт, и сдесь уже ничего не попишешь.

Но с другой стороны, вот я по своему опыту могу сказать, что катастрофы так таковой из-за этого не произошло. И не произойдет. Я сам помню как у нас в институте выбрасывали на мусорку все эти роботроны да камаки заменяя их более эффективными 286-ми писишками. Как плакали наши умудренные мужи говоря, что это ошибка. Однако, как показала практика, это не было ошибкой. На этих инструментах все наши собственные программы шли с бОльшей эффективностью. Т.е. истина, на самом деле, она посередине, и слушать только то, что говорят нам наши Зубры-шестидесятники тоже не вполне правильно.

Есть еще и третья сторона: кое что из того, что было действительно конкурентоспособным в СССР, все-таки осталось и интегрировано так или иначе в мировую экономику. Космос например. И из вычислительной техники не будем забывать, что современные пентиумы сразу после 586-го процессора используют базовую математику от Советских Эльбрусов (и интел, кстати, этого не скрывает). Т.е. резюме: то, что талантливо, не смог уничтожить даже Ельцын. Но, все-же, уничтожено было многое...

Что касается финансовой политики, то и ежу ясно, что она порочна. Это вгонит Россию в кризис и сделает полностью зависимой от внешнего мира.

0

22

А где Шурупу рисоваться? С хохлами ему не интересно, у вас всё построенно по сценарию компании Буша, одним словом банановый режим.

0

23

KBA$
Вали в жопу далбайоб :hobo:  !!

0

24

Ну вот,только пришёл и опять ругаешься.Проблемы?Поделись с друзьями(врагами),легче станет.

0

25

да это косноязычное чмо и не уходило, оно читало и ждало когда появится украинская тема. Это братановский сынку из киевской инофирмы :D

0

26

Федот!

Fedot написал(а):

По статистике, за пределами России предпочитает жить только 10% людей.

Fedot написал(а):

И эта известная мировая статистика касается всех остальных стран. Не сильно зависимо от качества жизни (ну если оно, конечно, не запредельно плохое), большинство людей все-таки предпочитают жить в родной стране.

Я пыталась найти какие-либо цифры, их нет...по России

что смогла найти
конечно старенький материал

.....

Более 20% активного населения Йемена эмигрируют. Этот максимальный показатель по арабским странам так же относится и к Иордании и Ливану. Наименьший процент эмигрантов от активного населения страны у Марокко, Алжира, Туниса, Мавритании и Судана - от 3 до 10%.

смотри еще че нашла

средний класс не выходит из сумрака

операция преемник

чеченские алабахи

Отредактировано Lena (2008-08-24 11:00:30)

0

27

Шуруп вчерась удалил все свои перлы.....аминь. Ушёл человек-глыба, задрочили мужика

0

28

да че говорить, вернётся, куда он без нас денется, как пить дать, лично я без вас уже не могу, с большим поклоном ...

0

29

Lena написал(а):

Я пыталась найти какие-либо цифры, их нет...по России

Лена, можешь не смотреть. Десять процентов живущих за границей-это почти каноническая цифра по почти всему миру. Где-то, где обстоятельства располагают, это может быть 20 процентов, где-то это 5%, но в среднем примерно 10%. Она (эта цифра) отражает процентное соотношение людей, готовых к стрессовым изменениям в их географическом положении.

То, что по опросам ВЦИОМА желающих иммигрировать доходило в России до 40% (совсем недавно, кстати), еще совсем ничего не означает. В Штатах вон, в период недовольства иракской кампанией, по опросам чуть-ли не 20 процентов заявляло, что не ``желает себя видеть гражданином страны с таким президентом и хотели бы иммигрировать``. Однако много ли эти слова значат?

Так что, Лена, 10% и се. Я, кстати, только что проверил эту цифру-посчитал всех своих друзей ``на Одноклассниках``: только 11% из них живут за границей (возраст от 35-и до 45-и). Причем из них реальных иммигрантов, т.е. окончательно ассимилированных, при паспорте, и не имеющих виды возвращаться назад, только половина из них. Т.е. все эти охи да ахи с оттоком населения и прочее, - это все надуманное-Россия по параметру миграции населения не хуже, и не лучше других стран. В Украине, вона, дела обстоят с этим куда хуже.

Lena написал(а):

смотри еще че нашла

Там, среди прочих, ты дала ссылку на Илларионовские изыски. Его я (это, конечно, всего-лишь ИМХО) считаю человеком либо малокомпетентным, либо сильно обиженным властью, поэтому не обьективным. (Ну бывает так, когда человека сильно обидели, вот как Шурупа, он упирается в свои ``аргУменты/доводы``, и его уже ничем не сдвинешь.)

Ну а так.. Ну что, никто-ж не говорит что в Росии манна небесная. Однако, Лена, ты поживи в Италии с пяток лет, и однажды ты возможно увидишь, что и там (даже в относительно благополучной Италии), особой манной не пахнет. Пока вокруг тебя море, исторические места, памятники итд еше не успели тебе надоесть, Россия возможно и кажется помойкой. Но пройдет время, и многое скорее всего изменится.

0

30

Федот, я не сказала, что Россия мне кажется помойкой, ты опять передергиваешь,  я  лично прекрасно могу жить и там и здесь, мне по большему счету все равно, я сказала, что на сегодняшний день у России проблем до фига и больше, которые не решаются сами по себе, как думает наше правительство, если оно вообще думает...Возьмем к примеру проблемы инвалидов, пенсионеров, что меняется - да ничего!!!! И говорить, что пройдет время и что-то изменится, это опять сказки коммуняг, главное убедить народ, что есть за что...
Хотя вон китайцы строят свой коммунизм, что интересно, скоро весь мир оккупируют, не амеров надо бояться, а их...Мало того что всех одели в made in china, так еще телефон Nokia N95 8ГБ, разобрали и своих клонов уже выпустили, и еще неизвестно так ли плохо качество выпускаемой ими продукции?

Fedot написал(а):

вот как Шурупа, он упирается в свои ``аргУменты/доводы``, и его уже ничем не сдвинешь.)

А почему ты считаешь, что его `аргУменты/доводы` так уж плохи, если они имеют место быть, значит, так думает не только он, ты найдешь массу людей с таким же мнением...И нужно ли его сдвигать какой смысл? Каждый видит свою правду, у каждого свой угол зрения....Это не значит, что твое мнение более правильное...

Fedot написал(а):

Десять процентов живущих за границей-это почти каноническая цифра по почти всему миру. Где-то, где обстоятельства располагают, это может быть 20 процентов, где-то это 5%, но в среднем примерно 10%

Так вот что я пытаюсь сказать, пусть в России 10%, по-твоим источникам, но где-то есть и 5%....

Отредактировано Lena (2008-08-25 04:56:27)

0

31

Лена,нет предела совершенству.А ведь где то и 20%. o.O
А если сравнить с Сомали?

0

32

Правильно, где и 20% в т.ч и в России, так как цифр нет, что абсолютно точно, их всеми силами пытаются скрыть, чтоб людей удар не хватил, какой процент активного населения уже слинял....

0

33

Ленка, превед :)

Lena написал(а):

Федот, я не сказала, что Россия мне кажется помойкой, ты опять передергиваешь,

Это я не передергиваю, это я все-го лишь предположил (корысти ради, кстати). В любом случае, извини, если оказался не прав.

Lena написал(а):

Возьмем к примеру проблемы инвалидов, пенсионеров, что меняется - да ничего!!!!

Меняется, Лена. И меняется к худшему. Для тех людей, кого горбачевская перестройка застала в 40-а летнем возрасте, и кто за эти прошедшие 20-лет не успел перестроиться (т.е. не завел какого-либо бизнеса, хорошей пенсии, не приобрел жилье, стал инвалидом и не завел детей, способных им помочь), их ждет не просто незавидное существование. Россия в лице сначала Бори, потом Путина (руками господина Зурабова), таких людей уже давно списала на помойку. До социального государства России еще двигаться и двигаться. Вот почитай здесь по этому поводу: http://avdotii.livejournal.com/4336.html

Lena написал(а):

Это не значит, что твое мнение более правильное...

Безусловно, я всегда говорю ИМХО, что означает только то, что высказанное мною мнение есть не более чем мое мнение.

Lena написал(а):

Так вот что я пытаюсь сказать, пусть в России 10%, по-твоим источникам, но где-то есть и 5%....

Лена, но ведь где-то есть и почти ``ноль`` (например в Северной Корее). Так ли уж это хорошо, иметь низкий показатель миграции? А как-же насчет ``нести свет соей культуры всему миру``? Эта-то задача решается не правительствами, а как раз мигрантами, кто в силу обстоятельств естественным образом ``рассказывает`` миру о, скажем, русской культуре. Я, конечно, могу ошибаться, но 10% российской миграции говорит как раз об относительной здоровости нашего общества, поскольку это каноническая (``естественная``) цифра. Вот интересу ради проверь показатель миграции, скажем, в германии, или в италии и др. благополучных странах. Там скорее всего цифра будет похожая на 10.

0

34

Fedot написал(а):

Однако, Лена, ты поживи в Италии с пяток лет, и однажды ты возможно увидишь, что и там (даже в относительно благополучной Италии), особой манной не пахнет.

Вот именно Федот Италия относительно благополучная, страна, здесь полно проблем высокий процент безработицы...Но тем не менее, не будет говорить о среднем классе, поговорим о рабочем, рабочий класс зарабатывает на юге 1000-1200 евро, на севере больше, так как там вся основная индустрия. А у нас ср.зарплата по найденным мною данным 16000 р., хотя реально от 7000 р. А пенсии у нас в стране около 4000 рублей, здесь от 1000 до 2000 евро у инвалидов и пенсионеров. И государство дает  450 евро, если семья хочет взять на работу человека,
который будет так сказать ухаживать за этими старика и инвалидами, а у нас пособие по уходу за детьми инвалидами сколько 300 рублей....О чем можно говорить!!!

Теперь не знаю, кто там Bobа пытался наколоть в Италии, когда здесь люди считают отлично только до 5, сколько раз было подам 10 евро куплю на 1,50 они мне и 10 обратно и еще сдачу сдают, надоело уже постоянно  им сдачу возвращать....
А система скидок на шмотки,техника, шмотки, жранье все гораздо дешевле в цене. Дорогое электроэнергия, вода, газ, бензин. Что у нас дешевле порядком. Но цены на жилье.

Вот смотри Федот здесь квартира bivani 2-х комнатная короче, нормальной площади, в таком же городе, как мой в России стоит 100000 евро. А в моей деревне, в областном центре 2-х комнатная стоит 2300000 рублей, пусть 60000 евро.
Вот и сравни они купят при своей зарплате на 20 лет в кредит допустим без учета процентной ставки, и будут платит в месяц по 450 евро, и мы по 250 евро, что около 9000 рублей.
На одного человека кондом. коммунальные платежи 150 евро + 150 евро бензин + 150 жранье, притом обожраться можно, еще 100 от 1000 евро в запасе на шмотки по сконтям...
И у нас ком.платежи 2000 рублей + 4000 рублей, скромненько так пожрать, а на билеты до работы и т.д. и от 15000 рублей, где остаток?

Это грубые подсчеты конечно, но учитывая то, что у них есть ряд льгот, отменяющие определенные налоги, когда ты приобретаешь жилье в кредит, они могут его купить, и то с усилиями, а мы? 
Я опять же Федот о рабочем классе, не будем о среднем и о низшем, хотя у нас в России считают, что рабочий класс это низший....

Отредактировано Lena (2008-08-29 21:14:31)

0

35

Lena написал(а):

так как цифр нет, что абсолютно точно, их всеми силами пытаются скрыть, чтоб людей удар не хватил, какой процент активного населения уже слинял....

Лена, я не защищаю Путинскую эпоху, но и то, что ты назвала, это еще один народно-патриотический миф о российском апокалипсисе. Цифру по миграции посчитать невероятно просто самому: посчитай всех своих знакомых за всю жизнь, и посчитай количество людей из них, уехавших за бугор. И посчитай количество специалистов из них. И все у тебя получится не так уж и трагично.

По поводу ``наиболее активных слинявших``. Скажем так. В том институте, где я работал в России в возрасте от 35-и до 45-и (т.н. средний возраст) процентов 20 слиняло за бугор, процентов 70 ушло из отрасли (но остались в России), процентов 10остались. Т.е. со средним возрастом в науке действительно трудновато, но все это, поверьте, формировалось при Боре, не в современное время, - основной отток был тогда, и виной тому был вовсе не отток зарубеж. Сейчас (особенно в последние 4-5 лет) ситуация кардинально изменилась - молодежь, и те, кто не успел уехать, уже не хочет никуда уезжать. Т.е. если брать работоспособных технарей ``в целом``, в возрасте от 22 до 65, то количество специалистов, уехавших работать на Запад/Восток, поверьте, очень не много. Процентов 5. Возможно, что многие хотели бы уехать, однако не надо идеализировать ситуацию: ты поди попробуй найди на западе-востоке столько рабочих мест для всех русских специалистов. Это ведь очень трудно найти там работу иностранцу. А постоянную, ``белую`` работу с хорошим окладом найти почти не возможно. В 90-х ведь люди бежали от безысходности на ``софтмани`` (не на регулярные позиции) с вообще-то говоря низкими зарплатами 1500-2000 долларов в месяц. Сейчас такими деньгами специалиста из России на запад врядли не заманишь. А найти лучшую зарплату, это совсем нетривиальная задача. И часто это воля случая. Так что не все так страшно.

0

36

Федот привет!

Fedot написал(а):

в германии, или в италии

Кстати там всегда процент эмиграции был большой, скорее всего 10%. Итальянцы всегда валили в Америке, и немцы кстати тоже все время мигрируют, не понятно почему.... Странно конечно!

Fedot написал(а):

нести свет соей культуры всему миру``? Эта-то задача решается не правительствами, а как раз мигрантами, кто в силу обстоятельств естественным образом ``рассказывает`` миру о, скажем, русской культуре

Вот как раз я этим и занимаюсь, у меня трое детей учат русский язык и еще как учат, просто молодцы...
...и дети меня просто удивляют, настолько они проявили интерес, мало того к языку, да и еще и к стране, может я так приподнесла...что все мечтают поехать в Россию, не в Америку с Австралией или куда-либо еще...

Отредактировано Lena (2008-08-29 22:16:21)

0

37

Fedot написал(а):

(особенно в последние 4-5 лет) ситуация кардинально изменилась - молодежь, и те, кто не успел уехать, уже не хочет никуда уезжать.

..Уезжают Федот, а многие думают.

Fedot написал(а):

низкими зарплатами 1500-2000 долларов в месяц. Сейчас такими деньгами специалиста из России на запад врядли не заманишь.

Заманишь Федот, заманишь.

Отредактировано Lena (2008-08-29 22:20:29)

0

38

Лена, ну может быть. Я же не говорю что прав. А касательно 10% ты даже не думай, это нормальный ``не страшный`` процент.
И почитай все-же внимательно вот это (то мой блог)-там мое мнение о российской власти детально, что-бы не возникало больше вопросов по поводу незаслуженного гнобления Шурупа:

http://avdotii.livejournal.com/4336.html

0

39

Matraz написал(а):

лично я без вас уже не могу

Что именно, Matraz, не можете ?

Lena написал(а):

Теперь не знаю, кто там Bobа пытался наколоть в Италии, когда здесь люди считают отлично только до 5, сколько раз было подам 10 евро куплю на 1,50 они мне и 10 обратно и еще сдачу сдают, надоело уже постоянно  им сдачу возвращать....

Когда покупаешь продукт за 1.5 , а Вам дают сдачу в 18.5 евро - разве это не наглая попытка "наколоть" ?!

0

40

Бля Шуруп, давай выходи

0

41

Статья интересная, Федот, вам надо уже издаваться крупными тиражами, не шучу кстати!!!

Не касательно статьи, там со многим согласна ....Но такой вопрос, как часто ты ездишь в Россию? И видишь, ты принадлежишь к другим социальным "прослойкам населения", твой круг общения скорее всего ученые, которые обладая светлыми головами без куска хлеба не останутся и т.д. Поэтому реально оценить происходящее в России можно только, если иметь представление о жизни разных так скажем классов....

Fedot написал(а):

А касательно 10% ты даже не думай, это нормальный ``не страшный`` процент.

правильно, но у нас он гораздо больше по-моему мнение 19-20%

квадрат написал(а):

Когда покупаешь продукт за 1.5 , а Вам дают сдачу в 18.5 евро - разве это не наглая попытка "наколоть" ?!

тоже верно!

Отредактировано Lena (2008-08-29 22:18:18)

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Шуруп, засранец, блинн..., давай назад, а то хуже будет.